Перейти к содержанию

Можно Ли Найти График С 9-17 Примерно?


Zexelita

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Я отучилась на курсах, очень люблю , все получается. Планирую пойти работать осенью как отдам в сад младшую. Но я посмотрела в интернете везде график с 9-21 2/2. Возможно ли найти работу с 9 скажем до 16-17 я понимаю что клиента не бросишь просто с краской на голове, но это экстренный случай и тогда уже будем принимать меры. Есть мамы которые так работают? Или без помощи никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Уже несколько просмотров, а никто не ответил :( на что мне расчитывать , к чему готовится? Существует ли такой график или нет?Ответьте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько просмотров, а никто не ответил :( на что мне расчитывать , к чему готовится? Существует ли такой график или нет?Ответьте пожалуйста!

Мне кажется надо договариваться лично с работодателем. Если вы хороший мастер, а он хороший начальник, то может пойти на уступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай обявление с обозначением своих пожеланий, хоть здесь, хоть на других сайтах по работе.

Думаю, что все получится, мастеров не хватает, а в Москве много мест, даже переизбыток.

 

П.С. Только чет раненько ты начала искать, если осенью надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Только чет раненько ты начала искать, если осенью надо)

 

ну я люблю все знать заранее с чем придется сталкнутся :) кто предупрежден, тот вооружен. А пока штудирую, дополняю пробелы.Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
ну я люблю все знать заранее с чем придется сталкнутся :) кто предупрежден, тот вооружен. А пока штудирую, дополняю пробелы.Спасибо за помощь!

 

 

У НАС РЕЖИМ РАБОТЫ В САЛОНЕ С 10 ДО 18...СУББОТА ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЫХОДНОЙ

МОСКВА СРЕДНЯЯ КАЛИТНИКОВСКАЯ 28 С2 89851869656 ЗВОНИТЕ ПООБЩАЕМСЯ ОКСАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая тема ! пытался устроиться неполучалось с графиком !!!Пришлось уйти в другой профиль ....

Если есть работадатели у кого можно поработать с 10 - 18 00 или с 11 - 18 00 было бы очень хорошо если вы сюда покидаете вакансии ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я бы тоже хотела найти работу с графиком 9-16, правда сдесь сложно найти такой салон т.к. Клиенты распределяются неравномерно в течении дня и бывает с утра меньше вечер полный поэтому мало кто соглашается работать в полсмены. Хотя я работала в питере утро-вечер, отлично было, но в москве таких смен нет ксожалению..поэтому созревает альтернатива открытия собственного салона))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Интересно было бы узнать-устроилась ли автор данного поста на желаемый график?Я тоже столкнулась с такой проблемой..И вообще,как работать в одну смену-если она с 8-9 до 21?Ума не приложу,это же просто по-человечески не выносимо..Всегда думала что при таком продолжительном режиме работы мастера работают в две смены..Я понимаю там с 10 до 19 максимум..но с 9 до 21(больше относится к салонам)это как то...а жить когда же?..а как потом в семью возвращаться,думаю мало какому мужу это понравиться-жена,выжатая как лимон и морально и физически.Что она в таком состоянии может дать детям,мужу??Может кто-то поделится опытом? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать-устроилась ли автор данного поста на желаемый график?Я тоже столкнулась с такой проблемой..И вообще,как работать в одну смену-если она с 8-9 до 21?Ума не приложу,это же просто по-человечески не выносимо..Всегда думала что при таком продолжительном режиме работы мастера работают в две смены..Я понимаю там с 10 до 19 максимум..но с 9 до 21(больше относится к салонам)это как то...а жить когда же?..а как потом в семью возвращаться,думаю мало какому мужу это понравиться-жена,выжатая как лимон и морально и физически.Что она в таком состоянии может дать детям,мужу??Может кто-то поделится опытом? :rolleyes:

Приветствую! Я поработала немного 2/2 и с детьми к сожалению это не тот график :( далеко от меня , в 10 возвращалась домой а детей нужно к саду готовить.Была выжитая как лимон, и вместе с детьми отрубалась сразу. Щас попытаюсь поискать именно утренний график , т.к. приходиллось все равно просить маму чтоб она приезжала и забирала детей из сада.а муж приезжает в 9. Либо работать на выезде, но тут максимум 2 человека в день если из разных районов, пока на метро допиликаешь с чемоданом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще,как работать в одну смену-если она с 8-9 до 21?Ума не приложу,это же просто по-человечески не выносимо..Всегда думала что при таком продолжительном режиме работы мастера работают в две смены..Я понимаю там с 10 до 19 максимум..но с 9 до 21(больше относится к салонам)это как то...а жить когда же?..а как потом в семью возвращаться,думаю мало какому мужу это понравиться-жена,выжатая как лимон и морально и физически.Что она в таком состоянии может дать детям,мужу??Может кто-то поделится опытом? :rolleyes:

Ну зато после двух дней с 9 до 9 у вас будут два выходных. Вообще, на мой взгляд, график 2/2 намного удобнее, чем пятидневка - вот там действительно некогда жить, т.к. постоянно на работе, свободные только вечера, да и вечерами пока дотащишься до дома, пока отдохнешь, поешь.... уже ничего не надо, там уже спать надо ложиться.

А тут вы фактически работаете 15 дней в месяц и 15 дней у вас выходные. Не надо ни у кого отпрашиваться, если необходимо к врачу, можно поменяться с напарницами, если какие-то неотложные дела, дни рождения, еще что-то.

Да и сейчас можно найти салоны, которые работают с 10-11 часов и закрываются в 20.00.

С 10 утра до 20.00 - получается 10 часов работы. При пятидневке же вы работаете с 9 до 18 (иногда до 19) - тот же гемор, только 9-тичасовой и пять дней в неделю.

 

Да и на мужа ориентироваться не стоит. Муж, я думаю, приползает домой такой же.

У всех знакомых, кто работает в этой сфере, никто из мужей особенно не жалуется на график жён, все всё понимают, в основном всем нравится, что жена полмесяца выходная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Я поработала немного 2/2 и с детьми к сожалению это не тот график :( далеко от меня , в 10 возвращалась домой а детей нужно к саду готовить.Была выжитая как лимон, и вместе с детьми отрубалась сразу. Щас попытаюсь поискать именно утренний график , т.к. приходиллось все равно просить маму чтоб она приезжала и забирала детей из сада.а муж приезжает в 9. Либо работать на выезде, но тут максимум 2 человека в день если из разных районов, пока на метро допиликаешь с чемоданом :)

Да,вот и я раньше так работала,а сейчас,после дикрета,хотелось бы найти работу с более удобным графиком,но я думаю,что если "утро"-это где-то с 9 до 15,но не до 18....Просто меня раньше помимо физич.перегрузок напрягали в этом графике еще и моральные перегрузки,что сказывалось на творческой составляющей.Причем это все так постепенно развивается,медленно,месяцами,что даже и не заметишь сразу..Ну какое творчество и свежие идеи могут быть при таких нагрузках?))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зато после двух дней с 9 до 9 у вас будут два выходных. Вообще, на мой взгляд, график 2/2 намного удобнее, чем пятидневка - вот там действительно некогда жить, т.к. постоянно на работе, свободные только вечера, да и вечерами пока дотащишься до дома, пока отдохнешь, поешь.... уже ничего не надо, там уже спать надо ложиться.

А тут вы фактически работаете 15 дней в месяц и 15 дней у вас выходные. Не надо ни у кого отпрашиваться, если необходимо к врачу, можно поменяться с напарницами, если какие-то неотложные дела, дни рождения, еще что-то.

Да и сейчас можно найти салоны, которые работают с 10-11 часов и закрываются в 20.00.

С 10 утра до 20.00 - получается 10 часов работы. При пятидневке же вы работаете с 9 до 18 (иногда до 19) - тот же гемор, только 9-тичасовой и пять дней в неделю.

 

Да и на мужа ориентироваться не стоит. Муж, я думаю, приползает домой такой же.

У всех знакомых, кто работает в этой сфере, никто из мужей особенно не жалуется на график жён, все всё понимают, в основном всем нравится, что жена полмесяца выходная.

Да,соглашусь,что полмесяца-это хорошо))..Но когда рабочие дни попадают на Сб и Вс,когда муж и ребенок дома..По будням я еще ребенка вечером вижу,а муж(у него пятидневка) с работы приходит намного познее(в 20-21)-так что его почти "не вижу")))А тут еще если меня иногда не будет по Сб и Вс-думаю он будет не в восторге..Получается,что неделями не увидимся)).Вот поэтому и думаю о "утреннем"графике.

А что,разве нет вариантов при пятидневке,когда с 9 до 15-Утро и с 15 до 20-21-вечер?Я почему то считала,что при пятидневке примерно так)..А когда с 9-10 до 18-19-то да-это явный перегруз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,разве нет вариантов при пятидневке,когда с 9 до 15-Утро и с 15 до 20-21-вечер?Я почему то считала,что при пятидневке примерно так)..А когда с 9-10 до 18-19-то да-это явный перегруз.

Ну а что такое пятидневка? Вот рассудите: предположим, вы держите салон, вы его основали, развиваете, все в него вкладываете и очень хотите, чтоб салон все же начал приносить прибыль.

И вот ваши сотрудники вам заявляют, что желают работать на пятидневке - т.е. с пн. и по пт., а в сб. и вскр. отдыхать. Но вы сами только что в посте выше сказали, что муж отдыхает в сб и вскр, ребенок, вы тоже так хотите, чтоб побыть с ними рядом, да и полстраны отдыхают в эти дни. А значит, что у половины страны в эти дни есть свободное время, чтоб пойти подстричься/покраситься. Точнее, наибольшая вероятность, что к вам в салон побегут клиенты, возникает в эти вот самые дни. И вот мне интересно, вы, будучи хозяйкой салона, согласитесь закрывать салон и давать отдых своим сотрудникам в эти "хлебные" дни, когда есть возможность заработка?

Сейчас очень мало салонов, которые работают утро/вечер (сужу по Петербургу). Вам остается или искать такие места, или договариваться с руководством об индивидуальном графике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что такое пятидневка? Вот рассудите: предположим, вы держите салон, вы его основали, развиваете, все в него вкладываете и очень хотите, чтоб салон все же начал приносить прибыль.

И вот ваши сотрудники вам заявляют, что желают работать на пятидневке - т.е. с пн. и по пт., а в сб. и вскр. отдыхать. Но вы сами только что в посте выше сказали, что муж отдыхает в сб и вскр, ребенок, вы тоже так хотите, чтоб побыть с ними рядом, да и полстраны отдыхают в эти дни. А значит, что у половины страны в эти дни есть свободное время, чтоб пойти подстричься/покраситься.

 

Согласна. Вожу ребенка в школу-вот где всплакнешь-то о садике. В прошлом году первая смена, в этм году-БАЦ!!!-вторая, график с 11-12-13(в разные дни по-разному), до 16-17. Так-то. Потому и стараюсь работать в выходные дни всегда, а будни оставляю для ребенка. Ну и договариваться с директорами салона. станьте "запасным мастером", как-то можно же договориться. Запись, опять же, никто не отменял...Невозможно и в сад успеть каждый день и выходные с мужем и детьми провести. в нашей работе это не получится. видела, некоторые старались, но...выходные-наш хлеб, особенно если клиентская база оставляет желать)))))

Если тебе дали линованную бумагу-пиши поперек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Вожу ребенка в школу-вот где всплакнешь-то о садике. В прошлом году первая смена, в этм году-БАЦ!!!-вторая, график с 11-12-13(в разные дни по-разному), до 16-17. Так-то. Потому и стараюсь работать в выходные дни всегда, а будни оставляю для ребенка. Ну и договариваться с директорами салона. станьте "запасным мастером", как-то можно же договориться. Запись, опять же, никто не отменял...Невозможно и в сад успеть каждый день и выходные с мужем и детьми провести. в нашей работе это не получится. видела, некоторые старались, но...выходные-наш хлеб, особенно если клиентская база оставляет желать)))))

Да! Школа - это беда для работающей мамочки! Я работаю на себя (не в салоне), поэтому стараюсь с ноября по март работать в таком режиме - в будни беру по одному клиенту утром, субботу работаю с утра до вечера, а в воскресенье отпускаю мужа в бильярд и сижу дома с детьми. Иногда по воскресеньям принимаю клиенток у себя (только хороших знакомых). В прошлом году из-за такого графика ничего не успевала - и ребенок в школе плохо учился и денег мало я заработала((( В этом году учла прошлые ошибки, пересмотрела приоритеты. Получается неплохо - одна субботняя свадьба или съемка в студии по заработку выходит иногда как пятидневка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нас сколько мамочек то с проблемами :) а так почитаешь форум и думается, что все только работают, и детей ни у кого нет :) моя знакомая в интернете видела вакансию (другая специальность) "Работающей маме обязательное наличие БАБУШКИ!" О как, даже уже в вакансиях пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

)))Да,"наличие бабушки"-это хорошо.

Согласна,что Сб и Вс-хлебные дни,но я бы и в эти дни работала,если бы опять же"утро"или"вечер))..Пятидневка-это образно,главное чтоб не "от зари до зари".

Хоть пол дня с семьей провести и то хорошо.Просто до замужества 6 лет без отпусков работала-запросто и "без напряга"как говориться))..а сейчас немного другие приоритеты,да и поняла,что "всех денег"все равно не заработаешь,а самореализация в семье приносит намного большее счастье,чтобы им жертвовать.

по этой же причине так и не решилась пол года назад открыть свою парикмахерскую.В дикрет уходила-точно знала,что будет только так и ни как иначе!))..А как подошло время действовать(и материально уже была готова),то поняла,что поставлю на кон всю свою семью.Там бы уж точено минимум первые пол года было бы "от зари и до зари"и "без выходных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.