Перейти к содержанию

Декрет! Как Быть?


Lakosta-Nostra

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к вам милые дамы, с детишками. На сколько вы уходили в декрет, на каком сроке? Как бысто вернулись в профессию? Как восстанавливались после перерыва в работе?

Я ушла с работы в самом начале беременности, давно уже хотела сменить салон и вот волей судьбы ушла. Декрет в нашем случае, думаю, слово мало уместное, т.к. никаких отчислений мы не имеим. Я до беременности всего годик поработала парикмахером, и сейчас боюсь за 1.5-3 года все забыть, растерять навык. И тем более мода не стоит на месте.

Поделитесь опытом как вы совмещали ребенка и работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 месяца спустя...

а я должна была отучится и пойти в декрет,но потом решила что не очень так...и пошла на учебу с 7 месяцев ребенка.

и сразу работать,пока на дому - потом в салон, чтобы не потерять навык+ нарабатывать руку и клиентуру.

но вообще тяжеловато все совмещать, детей у меня трое, работа,дом все на мне-муж вообщем то считает что это мое хобби такое)))) и скидок не делает,потому как ОН РАБОТАЕТ а я ДОМА)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к вам милые дамы, с детишками. На сколько вы уходили в декрет, на каком сроке? Как бысто вернулись в профессию? Как восстанавливались после перерыва в работе?

Я ушла с работы в самом начале беременности, давно уже хотела сменить салон и вот волей судьбы ушла. Декрет в нашем случае, думаю, слово мало уместное, т.к. никаких отчислений мы не имеим. Я до беременности всего годик поработала парикмахером, и сейчас боюсь за 1.5-3 года все забыть, растерять навык. И тем более мода не стоит на месте.

Поделитесь опытом как вы совмещали ребенка и работу?

У Вас есть интернет и подруги. Этого достаточно, чтобы не потерять навык и быть в курсе модных тенденций. Не переживайте - ни одна работа не стоит материнства! У меня был перерыв несколько лет. Когда взяла в руки расческу и ножницы было страшно, но расслабилась и руки все сами вспомнили)

ПыСы Мне кажется, что остаться без практики парикмахер может лишь на необитаемом острове. И то, я бы в такой ситуации стригла кусты фигурно и плела косы из травы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вопрос к вам милые дамы, с детишками. На сколько вы уходили в декрет, на каком сроке? Как бысто вернулись в профессию? Как восстанавливались после перерыва в работе?

Я ушла с работы в самом начале беременности, давно уже хотела сменить салон и вот волей судьбы ушла. Декрет в нашем случае, думаю, слово мало уместное, т.к. никаких отчислений мы не имеим. Я до беременности всего годик поработала парикмахером, и сейчас боюсь за 1.5-3 года все забыть, растерять навык. И тем более мода не стоит на месте.

Поделитесь опытом как вы совмещали ребенка и работу?

 

У меня знакомая благодаря бабушке сочетала, ну и плюс на работе пошли на уступки, сделали ей относительно плавающий график. А чтобы не забыть и быть в курсе, интернет и журналы в помощь. а на знакомых тренироваться, не в стрижках, так в прическах. А малыш подрастет, так вперед осваивать детские стрижки. Есть еще вариант на дому подрабатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как вариант после родов пойти на обучение еще раз.Выбрать недорогие курсы с практикой.Подруги это конечно хорошо, но на знакомых головах трудно отработать новые навыки, все-таки все проблемы роста, зароста и вкусы подруг вы уже знаете.А на курсах и вспомните теорию и получите доступ к новым клиентам, на которых можно отрабатывать навыки.

Или как вариант найти в салоне стажировку ассистентом,но там труднее найти удобный график, на курсах все же можно выбирать удобные для себя часы или дни...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Навык да, теряется, говорят, что женщина за декретный отпуск теряет навык и ее нужно вновь обучать. Это мнение кадровиков, я с ни не совсем согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет) я вот отучилась и пошла работать через полтора года ушла в декрет и два года дома(( своих конечно обслуживала, а вот уже как месяц работаю, страшновато но все пока ттт хорошо за одним сегодняшним исключением( так что все вспомнишь, опыт как говориться не пропьешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Потерять навык тяжело. Ведь всегда есть домочадцы которым можно предложить помощь)) плюс можно поиграть в бесплатные флеш игры Создай свою Пони и потренироваться в стиле и прическах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

В мене після декрету не було багато вільного часу - віддала у два з невеликим роки дитину до садочка, працювала у дещо скорочений графік. Головною проблемою було вберегти дитину від хвороб, які я регулярно отримувала на роботі від клієнтів. ГРВІ, простуди, простий нежить. Стала приймати Протефлазід у краплях http://proteflazid.com.ua/ неочікувано, але це дало ефект - перестала хворіти з часом, та й у дитинки значно зміцнилось здоров'я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, не теряя время в декрете, продолжать своё самообразование. Есть различные курсы, тренинги по самообразованию, при необходимости можно и диплом приобрести http://diploms-club.com  А после декрета выйти уже высококлассным специалистом. А практика , она вас всегда сама найдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.