Перейти к содержанию

Кто Работает С Краской Matrix- Отзовитесь! У Меня Есть Вопрос!


Verania

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Я хочу узнать о краске Matrix! Как-то была на выставке и видела как работаю мастера с краской матрикс. Суть моего удивления в том, что краска сразу обесцвечивает волос и сразу окрашивает в нужный цвет! Для моей клиентки такой метод окраски подошёл бы! У нее НБ№3 окрашенные волосы и она желает вставить рыжые пряди равномерно по всей голове. Было бы здорово, если краска матрикс помогла мне это сделать сразу за один раз. Пожалуйста, откликнитесь кто работает с краской матрикс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемые коллеги! Я хочу узнать о краске Matrix! Как-то была на выставке и видела как работаю мастера с краской матрикс. Суть моего удивления в том, что краска сразу обесцвечивает волос и сразу окрашивает в нужный цвет! Для моей клиентки такой метод окраски подошёл бы! У нее НБ№3 окрашенные волосы и она желает вставить рыжые пряди равномерно по всей голове. Было бы здорово, если краска матрикс помогла мне это сделать сразу за один раз. Пожалуйста, откликнитесь кто работает с краской матрикс!

Если я правильно поняла вы хотите рыжие пряди.Если да то этот краситель называется Соред предназначен для цветного мелирования работает как на окрашенных так и на натуральных волосах.На окрашенных с теплом процент оксиданта зависит от ур.тона волос,как давно ваша клиентка красится в 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла вы хотите рыжие пряди.Если да то этот краситель называется Соред предназначен для цветного мелирования работает как на окрашенных так и на натуральных волосах.На окрашенных с теплом процент оксиданта зависит от ур.тона волос,как давно ваша клиентка красится в 3?

Уже наверное, год. Правда, только корни, каждые две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уже наверное, год. Правда, только корни, каждые две недели.

Я БЫ ЕЕ промелировала на ВИ-лайте меленько штопка с вуилью попеременно и потом протонировала на Солор синке....результат красивый и смываться будет медленно...соред ну не знаю с НБ3?????и она ВША....овторить несможет никто.

 

 

Я БЫ ЕЕ промелировала на ВИ-лайте меленько штопка с вуилью попеременно и потом протонировала на Солор синке....результат красивый и смываться будет медленно...соред ну не знаю с НБ3?????и она ВША....овторить несможет никто.

Если редкие пряди то зонально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла вы хотите рыжие пряди.Если да то этот краситель называется Соред предназначен для цветного мелирования работает как на окрашенных так и на натуральных волосах.На окрашенных с теплом процент оксиданта зависит от ур.тона волос,как давно ваша клиентка красится в 3?

 

Согласна полностью SoRed прекрасно подойдет для яркого мелирования без предварительного осветления даже с 3 уровня окрашенных волос (не загруженных) используйте с 12% оксидантом с применением тепла 15-20 мин без тепла 30 мин.

Удачи

Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Как технолог хотела бы добавить...

 

Именно медные пряди, без красноты, реально получить только начиная с 5-6 базы. К сожалению, при работе с более темными базами, тем более окрашенными, присутствует слишком много красного фона осветления. И даже при использовании СоРед с 12% Ох не всегда возможно добиться чистой меди.

Всегда стоит учитывать структуру и текстуру волос - естественно более тонкие и пористые волосы всегда легче поддаются осветлению, но есть риск ухудшить их качество, т.е. СоРед и другие осветляющие продукты достаточно агрессивны, иначе бы не могли давать нам такие результаты.

Так же важно знать, каким красителем окрашены волос - перманентным, деми-перманентным и т.п. Если говорить именно о Матрикс, то волосы окрашенные Соколор.бьюти будут легче поддаваться осветлению, а окрашенные Колор.Синк - гораздо сложнее.

 

По технологии СоРед смешивается с пропорции 1:1 с Ох 6, 9 или 12%. Время выдержки без дополнительного тепла (климазон, сушуар 45 градусов) 30 минут, с теплом - 15 минут. Необходимо выбирать при этом закрытые техники мелирования и без контакты смеси с кожей головы. Тепло не только сократит время выдержки, но и позволит добить более яркого результата, например, на резистентных волосах или более темных базах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! Очень нужна помощь специалистов по Матрикс!!! Я неопытна еще в этом вопросе, но стараюсь разбираться по-тихонечку. Опишу свою ситуацию. Клиентка у меня блондинка. Свой ур.тона 8, всегда красилась красками светлее. Никогда не обесцвечивала волосы. Пришла когда ко мне первый раз, то корни у нее были сои родные, далее полотно 9-10, концы вообще оченнь белые с серебринкой. Она захотела цвет соколор 10ММ. Первый раз покрасила я ее 10 ММ, получился неплохой цвет, но на концах осел, концы очень пористые, концы стали даже какие-то пепельные. Рассказав технологу, она посоветовала мне добавить тепла на концы, я добавила, цвет получился ровный по всей длине, но ушел в затемнение (красила я всегда на 6%). Вообщем цвет получился не особо красивый, какой-то серо-кофейный.. опыта у меня малопоэтому я не могу объяснить почему такой результат..Может вы сможите? Так вот дальше, клиентка у меня замечательная беспроблемная, не растраивается никогда, но позвонила и сказала что все-таки темный это не ее хочет опять быть посветлее.. Вот у меня вопрос

1) как сделать ее красивой блондинкой без осветляющей пудры, просто красками? Не такой прям ярой блондинкой, но красивый светлый например моко или перламутр... Наверное сложно этого добиться без осветления??

Я порасуждала и подумала может нанести 11А на 20 минут, а потом покрасить 10G например или тем же 11ММ, но после 11А может 10ММ ляжет светлее??

2) что будет если ее покраить Шерпастелью?

3) Что будет если покраить ультраблондом? (знаю что ультраблонд для натуральных волос, но что будет если нанести на крашенные)?

Помогите пожалуйста!!! Нужна как можно скорее информация!!!!!! Заранее спасибо!

 

p.s. в прикрепленных файлах примеры блонда

post-120770-1358801198_thumb.jpg

post-120770-1358801345_thumb.jpg

post-120770-1358801351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения В., если концы 10-ка почти белая и волосы пористые, красили ее спецблондами, обычной краской так сделать нельзя.

Если нанести ультраблонд на окрашенные волосы, концы будут тянуться и на ощупь, как будто в жвачке- потому что спецблонд работает только на 9, 12%, что для осветленных волос вовсе нехорошо.

Шерпастель лучше наносить на ровную базу, так как он полупрозрачный, и если есть градация тонов, он не закрасит, только придаст оттенок.

Время спецблонда нельзя уменьшать, краситель просто не успеет отработать.

Краска краску не осветляет.Если она хочет посветлее- или вымывать ШГО, восстанавливающими масками, или декапаж пудрой.

И зачем вы на осветленные волосы берете соколор, еще и на 6%?Хватило бы колор синк на 10-15 минут на активаторе того же 10 мм и грамма 2 голд в смесь.Можно прямо в мойке, на чистый влажный волос.Наносить нужно быстро.

Грязный цвет вышел, потому что нет фона осветления, и тон просто ушел в подтон, волосы пустые- теплый пигмент впитали, оставив только фиолет.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой ответ! Ну вот такая я неопытная(((( Новичок так сказать(( Не знаю, она не захочет порошком осветлять..а что за маски? Так и спецблондо нельзя нанести? Я помню мне технолог говорил, чтобы рассветлить нужно нанести 11N на 20 минут, а потом уже тот цвет что желаете. В моем случае так нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения В., вообще- нельзя.Ну просто по человечески это злобно, на окрашенные волосы, осветленные, 12%, так не только качество страдает, цвет потом не держится, вы кутикулу слишком агрессивным методом открываете, а она и так открыта- волосы пористые.Но некоторые делают.

Сама так раз пробовала, но наносила на полосы после корней- знаете бывает такая клиентка, которая красит только корни спецблондом, но прошлое окрашивание было неудачным, она дома попыталась, но не дотянула?Тогда мне было легче вытянуть ее окрасив корни спецблондом и на эту желтую полосу на 15 минут домазать тот же спецблонд,чем спецблонд на корни а потом эту полосу порошком чистить.Потом тонировала.Но у вас волосы забиты пигментом.А в спецблонде его тоже до буя.А вам нужно его изъять, а не добавить до кучи еще капельку.

Маску- любую восстанавливающую, у них такая вот особенность, они вымывают постепенно оттенок из волос, вычищают.Можно пилинг шампунь, или маску попробовать- но их не чаще раз-двух в неделю.За неделю полторы смоется, можно будет тонировать.Только не аммиачкой!

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения В., вообще- нельзя.Ну просто по человечески это злобно, на окрашенные волосы, осветленные, 12%, так не только качество страдает, цвет потом не держится, вы кутикулу слишком агрессивным методом открываете, а она и так открыта- волосы пористые.Но некоторые делают.

Сама так раз пробовала, но наносила на полосы после корней- знаете бывает такая клиентка, которая красит только корни спецблондом, но прошлое окрашивание было неудачным, она дома попыталась, но не дотянула?Тогда мне было легче вытянуть ее окрасив корни спецблондом и на эту желтую полосу на 15 минут домазать тот же спецблонд,чем спецблонд на корни а потом эту полосу порошком чистить.Потом тонировала.Но у вас волосы забиты пигментом.А в спецблонде его тоже до буя.А вам нужно его изъять, а не добавить до кучи еще капельку.

Маску- любую восстанавливающую, у них такая вот особенность, они вымывают постепенно оттенок из волос, вычищают.Можно пилинг шампунь, или маску попробовать- но их не чаще раз-двух в неделю.За неделю полторы смоется, можно будет тонировать.Только не аммиачкой!

Спасибо большое, что так подробно отвечаете мне! Мне это нужно! Вобщем решила последовать вашим советам и сделать так: клиентке на мойке уберу оттенок порошок+вода+шампунь, быстренько минут 10 от силы (верно?), потом нанесу безамиачку 10ММ+ чуток голда добавлю. Оставить краску не более 20 минут? Только уточнить хочу: удалять оттенок на мойке лучше на немытые влажные волосы? Клиентка моя всегда с чистой только вымытой головой приходит, может попросить ее чтоб не мыла? И с какой зоны лучше нанести краску? У нее очень длинные волосы (ниже лопаток) , боюсь как бы не затемнить, буду конечно по возможности быстро наносить, но все же? И еще, может после удаления оттенка перед покраской протопак нанести или инстакюр? Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения В., нанести смесь можно и в кресле, она достаточно жидкая и наносится легко и быстро.Можно и на 10 минут, смотря как светлеть будет- это уже зависит от температуры в салоне и тепла тела клиентки.На сквозняки не сажайте, в общем.Визуально контролируйте- как только дотянет, можно смывать.То, что голова очень чистая нехорошо, но не смертельно- контакт блондорана минимальный и смазан водой и шампунем,плюс времени ему не хватит.Потом смываете, аккуратно массируя(некоторые применяют термин сдаивать- внешне похоже действие),как бы эмульгируя и стягивая состав постепенно, не сразу с волос.

Тонировать в мойке, на мытый шампунем без бальзама волос.Можно немного добавить на кончики сыворотку, но без фанатизма.И не более 15 минут краситель колор синк,иначе опять в затемнение пойдет.

После смывки протопак даже нужно, думаю.Коллеги красили и так- распылить протопак как спрей(чуточку воды из кулера добавляли, чтобы не такой густой был) и потом не смывая красить или тонировать.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Спасибо за такой ответ! Ну вот такая я неопытная(((( Новичок так сказать(( Не знаю, она не захочет порошком осветлять..а что за маски? Так и спецблондо нельзя нанести? Я помню мне технолог говорил, чтобы рассветлить нужно нанести 11N на 20 минут, а потом уже тот цвет что желаете. В моем случае так нельзя?

 

любое рассветление красителем - только для натуральных волос. 11N + 9% на 20 минут - это технология смягчения резистентных волос (не ваш случай).

 

новый порошок Лайт Мастер с водой не разводится.

Лайт Мастер+3% +ш-нь

смываем шампунем Амплифай или Колор Кеа

интересный вариант - разбрызгивание Протопак, разведенного водой, но не вижу смысла, тк он не препятствует проникновению красителя.

и мне кажется, что раз уж Соколор 10ММ показался темноват, то Колор Синк 10ММ за 20 минут может уйти в 8ку

если нравится оттенок 10ММ, то смешать его с SPM 1:1, минут на 10-15

Технолог-консультант MATRIX. Воронеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Создание промо видео роликов,
для социальных сетей. Посты, stories
Для вк, инстограм, телеграм, тик-тока.



[youtubе]https://www.youtube.com/watch?v=RGQhPLmBELk[/youtubе]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти