Перейти к содержанию

Разрешено Ли Мастеру Мыть Голову В Салоне?


kortni

Рекомендуемые сообщения

С того что читать надо внимательнее! Чика пишет главное чтоб чистая и опрятная была, а "красотка или не красотка" это не кого не колышет!

Я могу себе сделать укладку, но не считаю нужным это делать, считаю можным и нужным делать ее в салоне!! А вы себя и подстригайте сами :lol:

 

 

Вот этим я сегодня и занялась, официально заявила что ухожу...

а что у вас априори если девушка в штукатурке то она уже красотка? с такими понятиями вы под себя директора не найдёте))

 

пы.сы. благо СТРИЧЬ меня есть кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ
а что у вас априори если девушка в штукатурке то она уже красотка? с такими понятиями вы под себя директора не найдёте))

 

пы.сы. благо СТРИЧЬ меня есть кому.

1) Уже нашла. Да и мои нынешние директора, всегда уважительно относятся к девушкам с макияжем, так же как и я...

2) а почему вы себя не стрижете сами? у вас руки не из того места? :lol:

смешно, правда? :D

А вы относитесь видимо негативно к девушкам с макияжем? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этим я сегодня и занялась, официально заявила что ухожу...

На мой взгляд глупо. Глупо уходить только потому, что директора не разрешают мыть голову в салоне. А если в другом салоне вам попадутся мастера, у которых руки из другого места растут, и они не смогут сделать вам перед работой такую укладку, к которой вы привыкли - тогда что? Будете другой салон искать?)))))))))

Вообще проблема высосана из пальца. И если на пустом месте вы делаете проблему, то с вами, должно быть, тяжеловато остальным уживаться.

 

2) а почему вы себя не стрижете сами? у вас руки не из того места? :lol:

смешно, правда? :D

Я думаю, по той же причине, почему вы себя сами не укладываете. Можно кстати, вам тоже адресовать вопрос на счет рук, откуда они у вас растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ни о чем.Такая проблема страшная, что и оскорблять друг друга можно до развязавшегося пупка, и с работы уйти по этой причине.Что дальше?"Шеф не разрешает носить обувь на каблуках- что же делать?Надо ли увольняться, или работать как лох, в балетках?"

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ни о чем.Такая проблема страшная, что и оскорблять друг друга можно до развязавшегося пупка, и с работы уйти по этой причине.Что дальше?"Шеф не разрешает носить обувь на каблуках- что же делать?Надо ли увольняться, или работать как лох, в балетках?"

Да, действительно - фигня какая-то получается. Есть вещи, которые воспитанному человеку на ум не придет: делать или нет. Представьте себя в роли клиента, который пришел в салон и его встречает такое чудо с тюрбаном на голове.

В свою допарикмахерскую жизнь, будучи обычным клиентом всегда обращала внимание как выглядит мастер, как ведет себя, как разговаривает, даже как пахнет. Став мастером стараюсь поступать с клиентами так, как бы я хотела, чтобы поступали со мной.

Ну, а вообще, менять работу (при условии, что все остальное устраивает) из-за такой мелочи - тупо. Всегда можно прийти к компромиссу с начальством.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня саму ужасно раздражает, когда мастера занимаются укладками или мытьем головы в рабочее время, одно дело, причем, если один мастер укладывает другого, тут ничего такого нет, если это не в ущерб записи - клиент думает, что мастер просто работает. А если мастер сама себя сушит или ходит с накрашенной головой - это неприятно. Может, потому что мне это кажется интимным, может, потому что это показывает, что мастеру нечем заняться. Когда я училась в хорошем салоне, мастера, если им нужно было сделать какие-то процедуры, уходили в другое помещение. А вообще у них правило было - быть на рабочем месте за полчаса до открытия, чтобы привести себя в порядок. Вот это хорошо, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем салоне есть возможность душ принять в рабочее время. что собсно и делается. никого это не напрягает. есть вещи над которыми действительно стоит запариться. мытье головы сотрудников не в их списке. а клиентам... мне так кажется глубоко на это... их занимают свои темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роман гончаров, душ же не в зале стоит...=)

Некоторых клиентов безумно раздражают мастера с тюрбанами, из за которых они теряют время на ожидание.Хотя еще больше их раздражает мастер с гнездом на голове.Ну бывает, что проспал и не успел уложить голову- но такие вещи и в подсобке можно сделать.Хотя большинство(своих, родных) понимают и даже настаивают, - допейте кофе, перекусите, досушите челку, я чуточку подожду.Залетные более нетерпеливы.

Никому не в обиду, но мне 2 мастера, которые чешут друг друга в рабочее время и при клиентах напоминают мартышек...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ой Девочки :rolleyes:

Я ушла с салона... честно говоря была уверенна что буду по началу сидеть без денег... А у меня так все хорошо, аж не верится! Вот правда!

По началу никто не верил что я уйду, потом директора уже стали говорить, что я себя накрутила и разрешили мне мыть голову... А я что то так обозлилась... Не знаю, у меня было столько возмущения внутри, тем более что я там работала горадзо больше чем парикмахером, вообще жила салоном, сама искала парикмахеров, мастеров по маникюру, сама же их увольняла, да все там делала. и мне запретили мыть там голову??? Переругались все.... Особенно потом когда у них пошел спад клиентов, меня начали обзывать крысой, что я всех увела, что у них нет никого.

Потом постаралась расстаться мирно, устроили сабантуй, они мне даже цветы подари ли)). Помирились. Я прихожу их крашу и подстригаю как прежде.

На новом рабочем месте поработав день, директор мне подняла зарплату и сказала что у меня будет собственный прейскурант. Вместо 40% у меня теперь 50%, сама поставила цены на стрижки как считала нужным. у меня нет ни одного вычита как там. Голову можно мыть сколько хочу, и более того бесплатно ( там я платила). А еще я взяла же у нее место в аренду, и работаю на себя и на нее. И в жизни столько денег не зарабатывала! Все клиенты ушли за мной)

Единственное конечно, за что мне не много обидно, это то что прохлада в отношениях чувствуется... Я чувствую что директор как бы со мной не говорила хорошо, в глазах видно что она думает, что я предатель. Из за этого на душе кошки шкребут... надеюсь что время сгладит это. Сейчас они даже отправляют мне моих клиентов. Вначале предлагают к другому мастеру, а если человек разворачивается и уходит, то дают ему мой сотовый.

Новый директор так ко мне хорошо относится, я боюсь прям сглазить....

В общем, слава богу все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Девочки :rolleyes:

Я ушла с салона... честно говоря была уверенна что буду по началу сидеть без денег... А у меня так все хорошо, аж не верится! Вот правда!

По началу никто не верил что я уйду, потом директора уже стали говорить, что я себя накрутила и разрешили мне мыть голову... А я что то так обозлилась... Не знаю, у меня было столько возмущения внутри, тем более что я там работала горадзо больше чем парикмахером, вообще жила салоном, сама искала парикмахеров, мастеров по маникюру, сама же их увольняла, да все там делала. и мне запретили мыть там голову??? Переругались все.... Особенно потом когда у них пошел спад клиентов, меня начали обзывать крысой, что я всех увела, что у них нет никого.

Потом постаралась расстаться мирно, устроили сабантуй, они мне даже цветы подари ли)). Помирились. Я прихожу их крашу и подстригаю как прежде.

На новом рабочем месте поработав день, директор мне подняла зарплату и сказала что у меня будет собственный прейскурант. Вместо 40% у меня теперь 50%, сама поставила цены на стрижки как считала нужным. у меня нет ни одного вычита как там. Голову можно мыть сколько хочу, и более того бесплатно ( там я платила). А еще я взяла же у нее место в аренду, и работаю на себя и на нее. И в жизни столько денег не зарабатывала! Все клиенты ушли за мной)

Единственное конечно, за что мне не много обидно, это то что прохлада в отношениях чувствуется... Я чувствую что директор как бы со мной не говорила хорошо, в глазах видно что она думает, что я предатель. Из за этого на душе кошки шкребут... надеюсь что время сгладит это. Сейчас они даже отправляют мне моих клиентов. Вначале предлагают к другому мастеру, а если человек разворачивается и уходит, то дают ему мой сотовый.

Новый директор так ко мне хорошо относится, я боюсь прям сглазить....

В общем, слава богу все хорошо!

Искренне рада. удачи. а пустата в душе и осадок со временем пройдут. Все будет хорошо. В первую очередь мы приходим(к сожалению) зарабатывать на жизнь.А если это еще и моральное удовлетворение дает...счастье великое.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "мытье" просто верхушкой айсберга было, не нравилось другое.

Как все разрешилось складно, удачи!

 

Да мы идем зарабатывать на жизнь, поэтому всякий романтИк в предложениях о работе,

даже здесь с расписываем ремонта и прочего мрамора с кучей обязаннностей и не слова о зарплате - просто бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.