Перейти к содержанию

Неожиданность От Полуперманента


anna-ree

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

я опять с вопросами:)

 

У кого-нибудь цвета 9/16, 9/73 CT (именно Колор тач,)уходили в сильное затемнение и не смывались при этом?

 

Где-то в теме "ох уж эти блонды" всплывал такой вопрос, что колор тач сильно ушёл в затемнение и почти не смывался, помойму Clash ответил, что такого быть не может и что-то тут не чисто.

Но у меня точь-в-точь такая же ситуация,

Была клиентка которую я 2(!) недели назад затонировала 9/73, волос был обесцвеченный 10 уровень, я бы даже сказала почти 11. Так вот после тонирования она стала на 7-8 уровне, почти 7 уровень!!вы в это верите?! Я была в шоке. Причем я её убедила, чтобы она не переживала, краситель нестойкий, быстро смоется.

Посоветовала делать ей почаще восстанавливающие маски и держать под плёнкой и полотенцем около 30 минут.

Так вот через 2 недели пришла она, цвет ни на тон не сдвинулся!!!!! Въелся намертво!

Во вторник она опять придёт, я, конечно, сделаю ей лёгкую смывочку и затонирую, как она хочет.

НО !

Почему Колор Тач так себя повёл??

С той же клиентки, с теми же обесцвеченными волосами, но при тонировании теми же цветам Колестон например, не уходит так сильно в затемнение и цвет вымывается и даже, наоборот, возникает проблема, как этот цвет удержать.

А тут, что за чудо такое? Я с самого утра ломаю голову , уже прокрутила все варианты, может из-за волоса сильно поврежденного, но нет, каждый месяц я этой клиентке осветляю только корни и затем тонирую всю длину, до этого Колестоном тонировала и всё было нормально, никтогда в 7 уровень не уходил и смывался постепенно! А тут что за чудеса в решете такие?

 

вот как такое может быть? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

пока ммне никто не ответил, напишу про сегодня.

 

Вообщем, спросила я у своей шефини, как так могло получиться, что цвет 9/73 въелся намертво и не смывается.

Она ответила так, что волос обесцвеченный, пористый, тонировала я на сбрызнутые из пульвелизатора волосы, вода вроде как быстро впиталась в волос из-за того что он сухой, и тонировка взялась сильнее, так сказать. Посоветовала в след.раз тонировать на сухие волосы. :wacko:

Но, возможно я не всё поняла, у меня всё ещё некоторые проблемы с языком, вроде понимаю всё, но иногда что-то специфического могу не понять.

поэтому я допускаю, что могла понять её неправильно,

а вы как считаете? это могло послужить причиной? буду благодарна, если мне кто-то на русском объяснит, как такое могло случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это произошло из-за пористости волос, по моим наблюдениям именно полуперманентные красители так себя ведут, особенно на осветленных добела волосах. На семинаре нам говорили, что колор тач имеет положительный заряд а поврежденный волос отрицательный, соответственно колор тач более стоек на поврежденных волосах чем колестон. Если цвет еще и стал намного холоднее чем должен был быть то это точно тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zaika, спасибо Вам большое, что разъяснили, теперь всё понятно стало.

 

Кстати, сегодня как раз эта девушка к нам приходила! Сняла ей оттенок от CT, и

затонировала, как обычно, но теперь Колестоном. Всё прекрасно, без сюрпризов получилось!

 

Если честно, у меня первый раз такое "чудо" с CT получилось, я аж голову сломала, а шефиня моя

объяснила мне это и пористостью, и водой,и ещё чем-то но я так и не поняла, что именно послужило причиной,

ну тут скорее языковой барьер помешал, что я её до конца не поняла.

 

Так что спасибочки вам ещё раз, что всё разъяснили! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.