Перейти к содержанию

Почему Оттенок 9/38 Не Даёт Зелени?


_ADELIA_

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что не всё так просто. В красителях для волос редко используют первичные цвета, в основном это вторичные третичные и т.д. Точный цвет можно получить только смешивая первичные оттенки. 9/3 и 9/8 это не первичные цвета. Даже 9/3 это сложносозданный оттенок( в нём содержится и золото и пурпур и даже синий) не говоря уже о цвете /8. Итог – смешав цвета 9/3 и 9/8 у Вас не получиться чистый цвет 9/38 в результате может получиться довольно грязный оттенок.

В Wella синий цвет /88

 

Николай, огромное Вам искреннее спасибо за ответ и подробное объяснение!

очень приятно. Спасибо :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
Ну ёлки! Я же уже ответила на клиентском форме (вопрос сначала висел там), что .38 это не рецептура, а обозначение цветового нюанса. А что и как там мешали это уже второй вопрос. Зачем поднимать эту тему и еще выдумывать какие-то ответы на, мягко говоря, странный вопрос? Вот если бы зелень уже была получена с применением этого красителя, тогда надо было бы понять четко ПОЧЕМУ. А почему это изначально НЕ красит в зелень - потому что НЕ ДОЛЖЕН.

Вам ответили. Исчерпывающе. Причем первой откликнулась именно юдит, которая обвинила в тупости преподавателей. Ваша тема на самом деле странная, как ниже сказала вам О.В., нужно было думать самостоятельно. Если каждый здесь ради одного тона создаст отдельную тему, ресурс треснет по швам.

И: если бы не "дамы с огромным стажем", кому бы вы задавали эти вопросы? И не только вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ответили. Исчерпывающе. Причем первой откликнулась именно юдит, которая обвинила в тупости преподавателей. Ваша тема на самом деле странная, как ниже сказала вам О.В., нужно было думать самостоятельно. Если каждый здесь ради одного тона создаст отдельную тему, ресурс треснет по швам.

И: если бы не "дамы с огромным стажем", кому бы вы задавали эти вопросы? И не только вы.

Я что-то не уловила где Юдит обвинила в тупости преподавателей. Человек задал нормальный вопрос. Видно,что человек думающий. Вы чего на нее накинулись,как стая собак? Почему Николай спокойно ответил на вопрос без сарказма и пафоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не уловила где Юдит обвинила в тупости преподавателей. Человек задал нормальный вопрос. Видно,что человек думающий. Вы чего на нее накинулись,как стая собак? Почему Николай спокойно ответил на вопрос без сарказма и пафоса?

Irina K, как сказал топикстартер, "почитайте тему".

А я и имела ввиду тупость тех, кто мнит себя преподавателем. Это же плоды чьей-то просветительской деятельности вызвали у меня смех.

Я не видела ваших ответов здесь, в форуме, сама отвечаю нерегулярно, но довольно давно. И создание таких тем - просто мусор, вы себе можете представить, как зашли в тему про окраску, что-то найти, и натыкаетесь на ровный столбик тем вроде:

"Не спала всю ночь, думала, почему оттенок 7 дает зелень на осветленых волосах?"

"Думала все утро о 4.71 - почему нет пепельного оттенка, ведь там есть пепел?"

"Не пошла вечером в кафе - сидела и думала, как 10.03 может дать "золото", если "золота" там кот наплакал?

Это уже не смешно - создание тем во имя одного оттенка. Тем более, что ТС получила ответ в форуме помощи клиентам. К чему дубли тут? И сам вопрос содержит в себе ответ?

Вот если бы вы поотвечали на подобные вопросы пару лет, вы бы не были спокойны, как Николай. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina K, как сказал топикстартер, "почитайте тему".

 

Я не видела ваших ответов здесь, в форуме, сама отвечаю нерегулярно, но довольно давно. И создание таких тем - просто мусор, вы себе можете представить, как зашли в тему про окраску, что-то найти, и натыкаетесь на ровный столбик тем вроде:

"Не спала всю ночь, думала, почему оттенок 7 дает зелень на осветленых волосах?"

"Думала все утро о 4.71 - почему нет пепельного оттенка, ведь там есть пепел?"

"Не пошла вечером в кафе - сидела и думала, как 10.03 может дать "золото", если "золота" там кот наплакал?

Это уже не смешно - создание тем во имя одного оттенка. Тем более, что ТС получила ответ в форуме помощи клиентам. К чему дубли тут? И сам вопрос содержит в себе ответ?

Вот если бы вы поотвечали на подобные вопросы пару лет, вы бы не были спокойны, как Николай. :rolleyes:

Вам не надоело? половину сообщений удалили, а вы всё ни как не успокоитесь. Все уже поняли, что молодёжь дураки их плохо учат. А вы опытные и мудрые. Вот только вопрос, а не такие ли опытные и мудрые из СССР учат молодых , которых вы потом обвиняете в тупости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже поняли, что молодёжь дураки их плохо учат. А вы опытные и мудрые. Вот только вопрос, а не такие ли опытные и мудрые из СССР учат молодых , которых вы потом обвиняете в тупости...

annMari, либо вы не читаете моих ответов, либо вы агрессивно настроены в принципе. Приведите мне хотя бы один мой пост, где я написала о глупой молодежи. Молодежь очень разная. Как и мы - на поколение старше. Обучайтесь у тех, кто вам по душе. Но различайте строгого педагога и "добренького", но не желающего вам добра.

А насчет темы - вы не обратили внимания, что самые пустые темы и становятся полями дискуссий? Это потому, что ответ на элементарный вопрос можно найти тут, только включив поиск. И те из молодежи, кто пишет об этом, кажется уже устали писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina K, как сказал топикстартер, "почитайте тему".

 

Stylist , вообще-то "топикстартер" (то бишь я) убедительно просила ВАС прочитать тему с начала, что вы, видимо, НЕ сделали,

потому что до сих пор уверены в святой правоте матрон вашего форума и считаете, что их бедных обидели и не подобающим образом с ними разговаривали.

Даа,кстати, вы всё-таки прочитали тему с самого начала?

Ну и как, кто начал хамить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что ТС получила ответ в форуме помощи клиентам. К чему дубли тут?

 

Да, вы правы, сначала я задала вопрос на клиентском форуме, но ответ, "потому что не должен" меня не устроил.

И так как до следующего занятия на курсах мне нужно было ждать до четверга,(имею в виду, от того момент,когда задала вопрос) а хотелось узнать побыстрее, то я решила спросить ещё и здесь.

 

 

Вот если бы вы поотвечали на подобные вопросы пару лет, вы бы не были спокойны, как Николай. :rolleyes:

 

Так в чем проблема?

Если у кого-то из дам с огромным стажем проблемы с нервами и они, как вы выразились "не спокойны"

- они могут пройти мимо темы, не утруждать себя, не нервничать,

тем более не полезно-то уже много нервничать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это противно читать. написано на тюбике цвет такой-то...что еще?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это противно читать. написано на тюбике цвет такой-то...что еще?

Юдит, а как же смесь желтого и синего?)) Ну взяли и смешали в тюбике, и почему не дает зеленый? Ведь если красить волосы зеленкой, то они будут зеленые. На зеленке написано, что она зеленка и результат зеленый. А тут написано желтый+синий, а результат не зеленый. Мозг взрывается от такого. Надо срочно за помощью бежать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юдит, а как же смесь желтого и синего?)) Ну взяли и смешали в тюбике, и почему не дает зеленый? Ведь если красить волосы зеленкой, то они будут зеленые. На зеленке написано, что она зеленка и результат зеленый. А тут написано желтый+синий, а результат не зеленый. Мозг взрывается от такого. Надо срочно за помощью бежать.

Спасибо. развеселила...а то я что-то устала...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всегда пожалуйста. Тут в соседнем форуме чел на полном серьезе говорит о меркантильности мастеров и советует поискать сотрудников не зацикленных на деньгах. Обхохочешься. Так что веселое настроение у меня с утра. А иначе точно крыша съедет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юдит, а как же смесь желтого и синего?)) Ну взяли и смешали в тюбике, и почему не дает зеленый? Ведь если красить волосы зеленкой, то они будут зеленые. На зеленке написано, что она зеленка и результат зеленый. А тут написано желтый+синий, а результат не зеленый. Мозг взрывается от такого. Надо срочно за помощью бежать.

 

Все это противно читать. написано на тюбике цвет такой-то...что еще?

 

 

Вот читаю тему и не могу отделаться от мысли - почему нельзя объяснить все нормальным языком? Чести вам это не делает, такое откровенное глумление над незнающими и возвышение себя в собственных глазах. Выглядит со стороны крайне неумно. И смешно. Престарелые фыркающие особы, перемывающие кости тем, кто задал тут вопрос.

Я тоже задавала подобные вопросы в свое время. Мне тоже было интересно, почему тон 8/31 не выглядит оливковым, и можно ли его получить смешением разных красок. Слава богу, попались нормальные препоаватели, которые без насмешек объяснили, что и почему.

Я не понимаю одного - ну почему нельзя притвориться умной и пройти мимо, если нечего ответить? Почему нужно тут сидеть и фыркать? Вы так себя хотите выставить эдакими всезнающими, и видно, что вы себя считаете умнее остальных. А со стороны выглядит очень некрасиво.

У нас преподаватель такого же совдеповского разлива была - считала себя умнее прочих, а остальных дураками. На любой вопрос от дилетанта закатывала глаза и читала мораль о том, какое сейчас образование дурное, и молодежь, которая думать не желает.

Ничего не имею против советского образования, но то, чем вы занимаетесь в этой теме - чистейшая совдепия в самом ужасающем ее проявлении. И я прекрасно понимаю тех, кто считал парикмахеров того времени ничего не представляющими из себя в умственном плане людьми. Гонору много, а по существу, если копнуть глубже - чистый пшик.

А то, что вы очень хорошо стригли и красили - ну что ж, работа у вас такая. Ничего удивительного не вижу. Раз пошли в эту сферу, будьте добры выполнять свою рботу добросовестно. Это же можно сказать и о любой другой профессии. Подвига никакого не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всегда пожалуйста. Тут в соседнем форуме чел на полном серьезе говорит о меркантильности мастеров и советует поискать сотрудников не зацикленных на деньгах. Обхохочешься. Так что веселое настроение у меня с утра. А иначе точно крыша съедет.

Прочла тему с начала, как рекомендовала ТС. Пришла к выводам:

1. Создание такой темы - само по себе неуважение к форуму и его соддержанию, т.к. такие темы его просто засоряют.

2. Холивар начат с фразы юдит "тупость - это диагноз", которая была адресована преподам ТС, и которую ТС и иже с нею приняли на свой счет.

3. О.В. и юдит, а так же NikolaRu были очень терпеливы.

4. Все, кто решил, что ответы тех, кто вообще может ответить на вопрос "отчего есть синий и золотой, а не будет зеленого", не корректны и грубы, так и не поняли главного.

5. Главное: девочки, вы спрашиваете - мы отвечаем. Пока что не наоборот и вряд-ли когда-то будет иначе. Поэтому мириться с нашей манерой отвечать вам придется все равно. Или общайтесь друг с другом.

О.В., мне моя бухгалтер (работает в нескольких салонах) рассказывает, что мастера до 30 лет в одном салоне склоку устроили из-за того, что одна другой за укладку не заплатила))) И кто-то ищет не меркантильных мастеров? Идеалист... :lol:

Чика, вопрос вопросу рознь. Ни разу не видела созданной вами темы подбного плана. О том и речь - если создавать целые темы об одном тоне, что можно прочесть в ответ? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юдит, O.B., и еще один момент. Уровень культуры парикмахера определяется уровнем культуры преподавателя. Как наставник будет относиться к своим ученикам и клиентам, так и будущий парикмахер, нынешний ученик, будет относиться к своей работе в целом.

У нас во многих учреждениях преподают парикмахерское дело люди вашего возраста и вашего уровня культуры.

Поэтому не нужно тут закатывать глаза и причитать, что-де сейчас молодежь ничего не знает, ничего не умеет, ничего не хочет. И не нужно на каждом шагу изумляться уровнем культуры современных мастеров. Ноги растут от таких преподавателей и наставников, как вы.

Уровень вашей культуры прекрасно виден в этой теме. К сожалению, незаметить его невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла вопрос не говорящему по русски парикмахеру...молодому...28 лет...ответ был нецензурный.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное: девочки, вы спрашиваете - мы отвечаем. Пока что не наоборот и вряд-ли когда-то будет иначе. Поэтому мириться с нашей манерой отвечать вам придется все равно. Или общайтесь друг с другом.

 

Я не понимаю, почему нельзя ответить по существу? Ну не понимает человек, что его теперь, разорвать что ли? И я знаю, что подобные вопросы на первых порах задают многие - почему нельзя получить то-то и се-то путем смешивания?

Зачем раскатывать на пять листов насмешливые посты? Ну ведь можно ответить по существу или просто не заметить тему.

 

Чика, вопрос вопросу рознь. Ни разу не видела созданной вами темы подбного плана. О том и речь - если создавать целые темы об одном тоне, что можно прочесть в ответ? :angry2:

Подобный вопрос я задавала на курсах, когда ходила на семинары в Академию Эстель. Им такой вопрос не показался странным. Они его всоприняли нормально.

Я в начале своей парикмахерской деятельности задавала кучу подобных вопросов на этом форуме. Подобных по своей, как может казаться сейчас, глупости. Вероятно, мои вопросы тоже казались кому-то дурацкими. Но мне на них отвечали. И ни разу мне не ткнули, что я глупая и не могу подумать. Да, вот у меня такой склад мозгов, что я тоже задаю дурацкие вопросы. Потому что мне нужно разобраться в этом. И я этого нимало не стесняюсь.

И сейчас, когда я хожу на колористику учиться дополнительно, я тоже задаю вот такие вопросы, нелепые и элементарные, просто потому, что я НЕ ПОНИМАЮ. Форум на то и форум, чтоб узнавать.

Кстати, тем,подобных этой, тут нет. Поэтому автора не стоит упрекать, что она плодит дурацкие и бессмысленные темы.

 

Создание такой темы - само по себе неуважение к форуму и его соддержанию, т.к. такие темы его просто засоряют.

На мой взгляд, эту тему стоит оставить, потому что ее удаление повлечет за собой создание подобных тем другими непонимаюими сути вопроса.

Сам вопрос, на мой взгляд, хороший , и не обнаруживает тупости автора.

Просто для тех, кто работатет очень давно, это примитив, вроде нейтрализации цветов в палитре. Ну так каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла тему с начала, как рекомендовала ТС. Пришла к выводам:

1. Создание такой темы - само по себе неуважение к форуму и его соддержанию, т.к. такие темы его просто засоряют.

2. Холивар начат с фразы юдит "тупость - это диагноз", которая была адресована преподам ТС, и которую ТС и иже с нею приняли на свой счет.

3. О.В. и юдит, а так же NikolaRu были очень терпеливы.

4. Все, кто решил, что ответы тех, кто вообще может ответить на вопрос "отчего есть синий и золотой, а не будет зеленого", не корректны и грубы, так и не поняли главного.

5. Главное: девочки, вы спрашиваете - мы отвечаем. Пока что не наоборот и вряд-ли когда-то будет иначе. Поэтому мириться с нашей манерой отвечать вам придется все равно. Или общайтесь друг с другом.

О.В., мне моя бухгалтер (работает в нескольких салонах) рассказывает, что мастера до 30 лет в одном салоне склоку устроили из-за того, что одна другой за укладку не заплатила))) И кто-то ищет не меркантильных мастеров? Идеалист... :lol:

Чика, вопрос вопросу рознь. Ни разу не видела созданной вами темы подбного плана. О том и речь - если создавать целые темы об одном тоне, что можно прочесть в ответ? :angry2:

Мне кажется не вам решать, какие темы создавать, а какие нет. Считаете тему недостойной-пройдите мимо и не выпячивайте свой "ум".

Божеж мой, сколько звёздности то))) Нда уж. В ноги не надо вам упасть? Бабки на лавке у подъезда. Вам "семак" не хватает. Самое печальное, что вы не понимаете, что в данной конкретной теме ВЫ выглядите гораздо глупее, чем девушка, задавшая вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, я уже ответила - вопрос вопросу рознь. Думаю, что ваш пример о том, как вы задавали на курсах такие вопросы, и как в темах такие вопросы задаются, не об этой ситуации.

Не буду за всех говорить, но я всегда отвечу нормально, если наткнусь на вопрос, твет на который могу дать. Могу и спросить - отчего не изучили до того, могу и поправить, если неправильно пишут термины, слова. Это считается частью имиджа специалиста - способность вербально (не только голосом, но и словами, письменно) изложить вопрос, без ошибок назвать виды работ и т.д.

АннМари, расссудить, кто и как выглядит, не включая собственный опыт, невозможно. Вы рассуждаете только с позиции собственной. И она весьма показательна. И слова-то какие: "звездность", "бабки", "семки"... Случайных слов не бывает, как считает Фрейд. Все это говорит о личности. Ваш вербальный имидж. Неожиданный для меня.

Кстати, отчего вы, работая на Велле, не ответили в этой теме?

У нас спрашивают и на нас же озлобляются - вот как это выглядит с моей точки зрения.

Дискуссию явно нет смысла продолжать - мастер, имеющий меньше опыта, придает множеству вариантов ответа на свой вопрос негативный и презрительный смысл. Это напрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, я уже ответила - вопрос вопросу рознь. Думаю, что ваш пример о том, как вы задавали на курсах такие вопросы, и как в темах такие вопросы задаются, не об этой ситуации.

Не буду за всех говорить, но я всегда отвечу нормально, если наткнусь на вопрос, твет на который могу дать. Могу и спросить - отчего не изучили до того, могу и поправить, если неправильно пишут термины, слова. Это считается частью имиджа специалиста - способность вербально (не только голосом, но и словами, письменно) изложить вопрос, без ошибок назвать виды работ и т.д.

АннМари, расссудить, кто и как выглядит, не включая собственный опыт, невозможно. Вы рассуждаете только с позиции собственной. И она весьма показательна. И слова-то какие: "звездность", "бабки", "семки"... Случайных слов не бывает, как считает Фрейд. Все это говорит о личности. Ваш вербальный имидж. Неожиданный для меня.

Кстати, отчего вы, работая на Велле, не ответили в этой теме?

У нас спрашивают и на нас же озлобляются - вот как это выглядит с моей точки зрения.

Дискуссию явно нет смысла продолжать - мастер, имеющий меньше опыта, придает множеству вариантов ответа на свой вопрос негативный и презрительный смысл. Это напрасно.

"Чуть свет уж на нохах и я у ваших нох" ("Карнавал") Как здорово, что даже в Вашей жизни с Вашим тонким пониманием человеческой психологии, необъятным опытом и чудесным образованием есть место неожиданностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.