Перейти к содержанию

Знание-сила


N-Drey

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ
Хм.. сайт неплох показался, задулся о подписке на него - а озвучка вдео роликов там на русском или фигушки? :blink:

конечно нет.по словам главного ...они не считают рускоязычную часть населения потенциально перспективной аудиторией так сказать,хотя и надеются. ведутся работы над субтитрами,но стоит задуматься над изучением английского :):) про конкуренцию глупая шутка.:):):)да и найти его проще простого. их(сайтов) не так уж много и на первом месте стоит именно этот. подписка стоит немного.15$ месяц.в свое время я с 2 девочками скинулся,и подписались.пользовались 1 аккаунтом.слежки по айпи там нет да и правил строгих.поэтому можете хоть в десятером сидеть за 15нашку.главное пользу изъять.что не так просто как подписка :D

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, здравствуйте! И здесь, смотрю, некоторые пытаются " блеснуть" " опытом" покопавшись в " старых вырезках", не удосужившись указать на первоисточник , откуда была взята информация о девяти ...О! Простите, о двенадцати формах "бытия мира и вселенной"... Какая мораль у вас высокая !)Может это из семинара Анны Эшвуд почерпнули? Или может, ассоциации с 12 стрижками из " Классики будущего" от TONI & GUY..? Или из VS Classic A,B,C..?? может имеет смысл немного потрудиться, изучать, исследовать и указать таки на истоки - Йохансен Иттен , уважаемые коллеги , автор двух популярных сейчас трудов - " Мой форкурс в Баухауз , построение форм " и " Искусство цвета " . Купить теперь можно в OZON.RU , я брал там последние издания... Эти же книги недавно подарил Анне Эшвуд (тренер Видал Сессун), она была безмерно счастлива! Там все ответы на вопросы форм и цвета со светом. Ссылаться на вырезки, уважаемый коллега, как минимум- непрофессионально! И оскарблять коллег по цеху, я и тут смотрю, у вас это закономерность... Как в разделе " стрижки" - " Парижская школа" я вас " причесал" )), так и здесь мне вам n-drey " нянькой" быть что ли??))

Друзья, 10-30гг. Германия. Баухауз. Кандинский, Иттен ...- очень много интересного почерпнул оттуда.

" прыгать" по " вырезкам" , наверное, занятие не менее увлекательное... Попробую на досуге)

Всем салют!

Алексей Мельников

технолог- консультант

www.deloboy.ru

 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Анне Эшвуд (тренер Видал Сессун), она была безмерно счастлива!

 

еще бы)) небось и не слыхала о таком))) понаедут гастарбайтеры...

книжку на развалах встречал "Основы изобразительной грамоты" с картинками, класса так для первого художественных школ...ток вот почитать некогда надо несведенные зоны отрабатывать. да и фигли там читать, дядька Тони Масколо за тридцатку килорублей и за пару часов разрулит. если бы коллеги почаще задумывались не о том "как это делать?", а о том "ЧТО?!!!" они делают, всё было бы немного по другому.

 

 

deloboy. тебе светлые лики твоих богов всё мироздание застят)) а по поводу оскорбившихся на этом форуме..то со своими комплексами вперед на лав планет - ####ами самооценку поднимать. в шапке форума написано "общение профессионалов"

Ссылка на комментарий
Уважаемые коллеги, здравствуйте! И здесь, смотрю, некоторые пытаются " блеснуть" " опытом" покопавшись в " старых вырезках", не удосужившись указать на первоисточник , откуда была взята информация о девяти ...О! Простите, о двенадцати формах "бытия мира и вселенной". может имеет смысл немного потрудиться, изучать, исследовать и указать таки на истоки - Йохансен Иттен , уважаемые коллеги , автор двух популярных сейчас трудов - " Мой форкурс в Баухауз , построение форм " и " Искусство цвета " . Купить теперь можно в OZON.RU ,

Друзья, 10-30гг. Германия. Баухауз. Кандинский, Иттен ...- очень много интересного почерпнул оттуда.

" прыгать" по " вырезкам" , наверное, занятие не менее увлекательное... Попробую на досуге)

Всем салют!

deloboy' - Иттен вёл подготовительный курс в школе Баухауз, несомненно, его книги "Искусство цвета" и "Искусство формы" - гениальны, но не стоит их идеализировать и абсолютизировать. В этих книгах Иттен изложил свой взгляд на дизайн цвета и формы. У Иттена был очень творческий подход к обучению, меньше конкретики больше чувств (это стало одним из официальных мотивов его увольнения из школы Баухауз). Гений Иттена был в том, что он один из первых систематизировал накопленный человечеством опыт в живописи, скульптуре и архитектуре. Он создал курс для начинающих дизайнеров, рассчитанный на то, чтобы открыть в каждом ученике определённые творческие наклонности и дальше направить ученика в ту профессию, где он мог лучшим образом раскрыть свой творческий потенциал. Если возвращаться к истокам, на мой взгляд, было бы корректней говорить о Пифагоре, Леонардо Пизанском (Фиббоначчи), Леонардо да Винчи, Ньютоне и других пионерах - математиках, философов, физиков, которые благодаря своим исследованиям помогли лучше понять мир наполненный формой и светом (цветом).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
.если мы выделим горизонтальный пробор.поставив пальцы параллельно пробору,и сместим его в бок,ничего не изменитсятак как в этом случае мы формируем удлинение положением пальцев а не направлением смещения.то же самое с вертикальными проборами,если мы оттянем прядь на 90 градусов и и поставим пальцы параллельно пробору(вертикально) будет просто квадратная форма и так же если мы оттянем волосы на 45 градусов вниз но при этом пальцы останутся в таком же положении относительно пробора,мы всё равно создадим квадратную форму,разница лишь в том что это будет чуток сложней. эти правила работают в любой технике стрижки,будь то бритва ножницы или машинка.будь то скольжащий срез или же тупой.осознание этого процесса формирования формы,динамики волос и свойств поможет вам создавать абсолютно любые стрижки абсолютной точности без использования филировочных ножниц или же с использованием только их.
Не могу понять написание этого абзаца . Почему при вертикальном приборе в 90 гр получается квадрат ? Если начать стричь с фронтальной зоны(от лба ) ,оттягивать прядь к лицу ,то мне видится треугольник .И такой вопросс.При горизонтальном проборе тоже мне кажеться может быть треугольник .если к горизонтальному пробору подтянуть прядь и срезать ее паралельно горизонтальному пробору .без смещения пальцев.тоже получиться треугольник.несмотря на горизонтальный пробор .а вы пишите.что тдействует это только при диагональных и вертикальных ? Или я вообще не втеме ?
Ссылка на комментарий
Не могу понять написание этого абзаца . Почему при вертикальном приборе в 90 гр получается квадрат ? Если начать стричь с фронтальной зоны(от лба ) ,оттягивать прядь к лицу ,то мне видится треугольник .И такой вопросс.При горизонтальном проборе тоже мне кажеться может быть треугольник .если к горизонтальному пробору подтянуть прядь и срезать ее паралельно горизонтальному пробору .без смещения пальцев.тоже получиться треугольник.несмотря на горизонтальный пробор .а вы пишите.что тдействует это только при диагональных и вертикальных ? Или я вообще не втеме ?

Суть метода точных стрижек в том что бы не подтягивать всю зону к одной пряди,таким образом мы захватываем слишком толстую прядь и точность стрижки страдает от этого.плюс подтягивая все пряди к одной контрольной если вы заметили получается не совсем треугольник.а вогнутая линия.проверьте это перпендикулярными проборами.Например если бы вы срезали прядь в НЗЗ и подтянули к ней всю НЗЗ под углом 45 градусов вы бы никогда не получили градацию в 45 градусов,потому что каждая прядь подтягивается под разным углом в то время как КП остается в одном положении.)) а на счет квадрата и 90 градусах,описать сложно,задействуйте теорию относительности и все станет ясно. есть оттяжки 90 градусов относительно головы, есть 90 градусов относительно плоскости,к примеру затылочной а есть 90 градусов относительно горизонтальной и вертикальной оси.)) прострич квадратную форму ориентируясь на углы оттяжки от головы практически нереально,там слишком много комбинаций углов. за то ориентируясь на плоскости проще простого))

Ссылка на комментарий

Я уже поняла .что я еще не в теме .так как мы еще не проходили . В школе как раз видела как одной девочке показывали квадратную стрижку на манекене .то она по моему выделяла на ЗЗ вертикальным пробором прядь 90гр зажимала ее пальзами и подтягивала как то ее вверх-это так что ли ? Когда я стала интересоваться .мне сказали .что скоро и я буду учить и Есть ли у кого фото квадратной стрижки ? интересно посмотреть . Я так понимаю ,что может быть зона квадратная ,а стрижка полностью наврядли,разве что короткая Ну как я начинаю понимать.что на длинные волосы она не делается ?(что то моя логика не работает сегодня .пошла гуглить )

Ссылка на комментарий
Я уже поняла .что я еще не в теме .так как мы еще не проходили . В школе как раз видела как одной девочке показывали квадратную стрижку на манекене .то она по моему выделяла на ЗЗ вертикальным пробором прядь 90гр зажимала ее пальзами и подтягивала как то ее вверх-это так что ли ? Когда я стала интересоваться .мне сказали .что скоро и я буду учить и Есть ли у кого фото квадратной стрижки ? интересно посмотреть . Я так понимаю ,что может быть зона квадратная ,а стрижка полностью наврядли,разве что короткая Ну как я начинаю понимать.что на длинные волосы она не делается ?(что то моя логика не работает сегодня .пошла гуглить )

 

http://myhairdressers.com/hairdressing-tra...ml#.UUo_qDW0CI8

 

http://myhairdressers.com/hairdressing-tra...ml#.UUo_ozW0CI8

 

не делайте поспешных выводов и не останавливайтесь в изучении.больше вопросов себе и ответы потянутся к вам)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Хм.. сайт неплох показался, задулся о подписке на него - а озвучка вдео роликов там на русском или фигушки? :blink:

Теперь у них есть представительство в Москве и ролики на русском.

Ссылка на комментарий
Теперь у них есть представительство в Москве и ролики на русском.

 

Правда перевод оставляет желать лучшего.мой совет выключить звук и смотреть.Иначе запутаться можно))))))))

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.