Перейти к содержанию

Отходы Производства!


Ishtar

Рекомендуемые сообщения

Дорогие люди, уважаемые коллеги, рада приветствовать Вас!

Скажите как вы избавляетесь от отходов производства?

Каждый день один салон способен загрязнить своими отходами многие километры нашей Планеты.

Это и пустые тюбики из-под краски и большие бутылки из-под оксиданта, одноразовые полиэтиленовые пеньюары и полотенца, шапочки, и много-много прочей пластиково-неразлагающейся фигни???

 

Скажите, дорогие, задумывались ли вы, какой вред наносит наше производство нашей Планете?

И КАК ЕГО УМЕНЬШИТЬ?

 

Я уверенна, можно принимать в переработку хотя бы бутылки из-под оксида? Ведь это пластик, ему 500 лет ничего не будет!

Поделитесь, может где принимают вторсырье от салонов?

Ваш имидж - моя профессия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ
Дорогие люди, уважаемые коллеги, рада приветствовать Вас!

Скажите как вы избавляетесь от отходов производства?

Каждый день один салон способен загрязнить своими отходами многие километры нашей Планеты.

Это и пустые тюбики из-под краски и большие бутылки из-под оксиданта, одноразовые полиэтиленовые пеньюары и полотенца, шапочки, и много-много прочей пластиково-неразлагающейся фигни???

 

Скажите, дорогие, задумывались ли вы, какой вред наносит наше производство нашей Планете?

И КАК ЕГО УМЕНЬШИТЬ?

 

Я уверенна, можно принимать в переработку хотя бы бутылки из-под оксида? Ведь это пластик, ему 500 лет ничего не будет!

Поделитесь, может где принимают вторсырье от салонов?

Волосы в общий мусорный бак. а пластик у нас везде стоят контейнеры специальные для пластика.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы в общий мусорный бак. а пластик у нас везде стоят контейнеры специальные для пластика.

А где это у вас?

Ваш имидж - моя профессия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это у вас?

В Израиле. Уже весь форум, по-моему, знает биографию Юдит. Она в каждой теме любит рассказать про то, как она начинала в советские времена, на каких материалах работала, где живет, какая численность населения в ее селе. В общем, какую тему ни откройте - везде вам попадется жизнеописание Юдит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, тема-то не лишняя. Даже если завести у себя несколько мусорных мешков, на свалке всё равно всё окажется в одной куче:( Лично я собираю чистый отстриженный волос для косичек в причёски, выкрасок и шиньонов. А пластик - в мусор, т.к. больше некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Чика, я не часто провожу время в и-нете, и читать подробно все темы просто нет времени))) Но то что в Израиле и во многих, если не всех, европейских городах раздельный сбор мусора - и это уже не отходы, а втор_сырье, просто замечательно)

Жоко, представляешь , как круто было бы возвращать пластик производителю! Им экономия на упаковке, нам - чистая совесть и радость от пребывания на прекрасной Земле!)

Ваш имидж - моя профессия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Жоко, представляешь , как круто было бы возвращать пластик производителю! Им экономия на упаковке, нам - чистая совесть и радость от пребывания на прекрасной Земле!)

Очень правильная и важная тема. К сожалению, здесь вопрос нужно ставить на уровне законодательном и правительственном. У нас например не существует заводов эффективно перерабатывающих втор сырьё (научились перерабатывать пластиковые бутылки из под напитков, но и то на кустарном уровне. Тут нужна хорошо отлаженная сфера переработки отходов производства, правильно написал(а) ЖОКО сортируй не сортируй у нас всё равно всё окажется в одной куче. По радио вовсю крутят ролики призывающие сдавать во втор сырьё пластик, но куда и кто этим занимается неизвестно. Скорее всего, это повод для получения грандов из за рубежа, деньги выделены, нужно сделать вид, что работа в этом направлении идет, а потом деньги списать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru, вот что я нашла!!!!

http://www.my-sosedi.ru/hot/sortirovka_musora/

Реально устроить Раздельный сбор и переработку мусора в Мск, нужно только время и силы и главное желание, помочь Нашему общему дому)

 

Существует Закон «ОБ ОТХОДАХ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ (от 30 ноября 2005 Г. N 68, статья 7)»

Согласно букве закона, «производители отходов при осуществлении деятельности по обращению с отходами обязаны: обеспечивать раздельный сбор, сортировку, обезвреживание, транспортирование отходов».

Можно собирать подписи всех клиентов, которые приходят в салон!

Ваш имидж - моя профессия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня на работе еще есть тюбик IRORA CLASSIC в белой упаковке и ждет своего клиента хоть ему наверно лет 10. Мы слишком мало зарабатываем чтобы все выбрасывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 5 недель спустя...
Есть и контейнеры, и спец техника для утилизации. Вообще не вижу проблемы в этом...

Ошибаетесь проблема есть, и она находится в плоскости экологии , особенно больших городов.

Тема должна быть более активна, чем она есть на сегодня...

Это уже становится актуально в мегаполисах, там со свалками и переработкой отходов проблема из проблем.. многие сейчас используют одноразовые, а это сильно увеличивает объемы отходов от салонов... с вытекающими последствиями...

Предлагаю в парикмахерском деле использовать полотенца из микрофибры . Раньше мы использовали полотенца х/б, их на долго не хватает, долго сохнут и после частых стирок быстро изнашиваются и теряют свой эстетический вид.

А эти же быстро сохнут, прекрасно впитывают воду , ни какой краситель на них не влияет, не "бахромятся", т.к полностью оверложены и по объему ,тоже количество, занимает меньше места. и срок службы не ограничен. У меня некоторым исполнилось 10 лет, при ежедневной стирке.

Размеры 35х75 см. и 50 х 100 см.

 

Меня попросили сделать экономическую раскладку по полотенцам из микрофибры в сравнении с одноразовыми. вот я вкратце набросал, что по чем.

Ни кто не пытается принизить значение и удобство одноразовых полотенец, но, как у каждой вещи, есть свои + и - .

Одноразовые полотенца - удобно, практично и ни каких постирушек. Ни чего не скажешь...

Но я постараюсь разложить экономическую сторону этих вещей.(расчет велся в 2011г)

Стоимость 1 упаковки одноразовых полотенец из 50-ти шт. в среднем 300 р. В салоне с хорошей проходимостью, это расход полотенец за одну рабочую смену. умножаем на 30 дней - итого 9 000 р. в месяц. А теперь умножим на 1 год: итого 108 000 р. + расходы на утилизацию объема мусора (в каждом городе цены на эти услуги разные, в Столице однозначно дороже ).

300 руб/упак*30дн.=9 000руб*12мес.= 108 000руб*5лет= 540 тысяч рублей.

 

Полотенца из микрофибры служат не менее 5 лет.

50шт.* 150р.= 7500р. (по ценам Москвы)

50шт.* 250р.= 12 500р.

итого 20 000 р.

+ стиральный порошок + стиральная машинка+ сушилка (максимум 30 000 руб)

итого суммарно 50 000 руб.

Но, это разовый расход денег . А в дальнейшем только подкупаете стиральный порошок + вода + электроэнергия( кондиционеры не нужны).

540 000р. - 50 000р.= 490 000рублей -стоимость приличной иномарки.

 

Подробнее о микрофибре можно прочитатьздесь

 

Сообщение отредактировал Георгич - 23.3.2011, 23:17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Если необходимо вывезти мусорные отходы в Московской области — к Вашим услугам специализированная компания «Главмусор».  В сжатые сроки работники организуют подачу спецтранспорта и весь комплекс по вывозу мусорных отходов любого типа. Вывоз  мусора контейнерами 8 м3 с погрузкой  https://glavmusor.ru/uslugi/vyvoz-musora-kontejnerom/vyvoz-musora-konteynerom-8m3/Для оказания данных услуг в Московской области компания «Главмусор» располагает всеми разрешительными документами на вывоз и последующую утилизацию. Главное преимущество  - это широкий автопарк спецтехники, в который входят мусоровозы, мультилифты и бункеровозы на базе техники КАМАЗ и МАЗ. Также мы используем бункера и контейнеры самого различного тоннажа, что позволяет оперативно справиться с любым объёмом мусорных отходов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.