Перейти к содержанию

Техника


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы, обращаюсь именно к вам, помогите пожалуйста советом. Попала в такую не приятную ситуацию: отучилась на курсах больше года назад, ровно год работаю в салоне красоты. И вроде никаких скандалов никогда не было. Пока в салон не пришла девушка с длинными, густыми, тяжелыми волосами и не попросила сделать укладку...Предлагала ей кучу разных косичек, причесок, в общем всякие заумности и хитрости, ведь волос густой, есть где разойтись. Но она попросила поднять ей корень... На этом моменте меня прямо током шибануло :blink: ...Никогда меня не просили поднять густой волос. Ну я же значит помыла волосы, как положено, расчесала, взяла фен и брашинг для обьема. Тут и началось, я только корень подыму, протяну, все, красиво стоит, заканчиваю с ним, он падает...в общем и так несколько раз. Промучала клиентку почти час, и пенки и муссы и лак, ничего не подымало этот корень. Получились просто гладенькие волосы. После чего хозяйка сказала, что я бездарный парикмахер, устроила мне разгон полетов :wacko: я честно не понимаю...Реально ли вообще поднять корень таких волос? (волосы ниже попы) Если да, то как? :huh: И в чем хитрость? Помогите пожалуйста, не хочется больше так облажаться((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Я думаю, что поднять возможно только на начес. Волос и так ниже попы, как вы пишете, он тяжелый, густой, падает под собственной тяжестью.

У меня когда опыта работы не было, я тоже вначале старалась поднять неподнимаемое на голове у клиента. Сейчас сразу оговариваем, что хочет клиент и как он это себе представляет.

Иногда у клиента волос имеет природный объем, это видно, особенно когда стержент волоса упругий и растет под большим углом к поверзности головы (иными словами, растет не вдоль кожи, а прям как палка из земли торчит).

Думаю, девушка начиталась модных журналов и нассмотрелась картинок. На мой взгляд сделать хороший объем на таких волосах, как вы описываете, довольно затруднительно без приличного начеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы, обращаюсь именно к вам, помогите пожалуйста советом. Попала в такую не приятную ситуацию: отучилась на курсах больше года назад, ровно год работаю в салоне красоты. И вроде никаких скандалов никогда не было. Пока в салон не пришла девушка с длинными, густыми, тяжелыми волосами и не попросила сделать укладку...Предлагала ей кучу разных косичек, причесок, в общем всякие заумности и хитрости, ведь волос густой, есть где разойтись. Но она попросила поднять ей корень... На этом моменте меня прямо током шибануло :blink: ...Никогда меня не просили поднять густой волос. Ну я же значит помыла волосы, как положено, расчесала, взяла фен и брашинг для обьема. Тут и началось, я только корень подыму, протяну, все, красиво стоит, заканчиваю с ним, он падает...в общем и так несколько раз. Промучала клиентку почти час, и пенки и муссы и лак, ничего не подымало этот корень. Получились просто гладенькие волосы. После чего хозяйка сказала, что я бездарный парикмахер, устроила мне разгон полетов :wacko: я честно не понимаю...Реально ли вообще поднять корень таких волос? (волосы ниже попы) Если да, то как? :huh: И в чем хитрость? Помогите пожалуйста, не хочется больше так облажаться((((((

Придать объем и надолго можно накрутив на крупные металлические бигуди с укладочным средством и водой и высушить под сушуаром. держит не один день. а что попроще- начес.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды, когда не умела толком делать укладки (ни в коем случае не имею ввиду то, что автор темы не умеет их делать!), тоже так "попала": крутила, холодным воздухом пользовалась, внизу завиток был хорошим, а на теменной зоне волосы просто разваливались по пробору, а потом их хозяйка взяла сама и начесала себе макушку, и всё стало хорошо:).

 

Придать объем и надолго можно накрутив на крупные металлические бигуди с укладочным средством и водой и высушить под сушуаром. держит не один день. а что попроще- начес.

 

Тоже отличный вариант, мои тяжеленные волосы, когда длинные, тоже можно поставить так, на пиво. Но во многих салонах сушуаров просто нет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды, когда не умела толком делать укладки (ни в коем случае не имею ввиду то, что автор темы не умеет их делать!), тоже так "попала": крутила, холодным воздухом пользовалась, внизу завиток был хорошим, а на теменной зоне волосы просто разваливались по пробору, а потом их хозяйка взяла сама и начесала себе макушку, и всё стало хорошо:).

 

 

 

Тоже отличный вариант, мои тяжеленные волосы, когда длинные, тоже можно поставить так, на пиво. Но во многих салонах сушуаров просто нет, к сожалению.

Шутите? В салоне нет сушуаров...дожили...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что поднять возможно только на начес. Волос и так ниже попы, как вы пишете, он тяжелый, густой, падает под собственной тяжестью.

У меня когда опыта работы не было, я тоже вначале старалась поднять неподнимаемое на голове у клиента. Сейчас сразу оговариваем, что хочет клиент и как он это себе представляет.

Иногда у клиента волос имеет природный объем, это видно, особенно когда стержент волоса упругий и растет под большим углом к поверзности головы (иными словами, растет не вдоль кожи, а прям как палка из земли торчит).

Думаю, девушка начиталась модных журналов и нассмотрелась картинок. На мой взгляд сделать хороший объем на таких волосах, как вы описываете, довольно затруднительно без приличного начеса.

я вот тоже так думаю...пыталась пыталась и не вышло...Поразило ток поведение хозяйки...Поэтому и думаю, что не так просто что-то сделала...

 

Я однажды, когда не умела толком делать укладки (ни в коем случае не имею ввиду то, что автор темы не умеет их делать!), тоже так "попала": крутила, холодным воздухом пользовалась, внизу завиток был хорошим, а на теменной зоне волосы просто разваливались по пробору, а потом их хозяйка взяла сама и начесала себе макушку, и всё стало хорошо:).

 

Мне иногда кажеться, что я не умею делать укладки такие, где просто феном высушить...Когда полет фантазии, там где то закрутить, тут сложить, а тут так приколоть, тогда да, получается красиво. А когда приходят и говорят, вот мне такую сделайте...я сразу теряюсь, хотя год работаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже так думаю...пыталась пыталась и не вышло...Поразило ток поведение хозяйки...Поэтому и думаю, что не так просто что-то сделала...

Да вот... Хоть убейте, ни за что не поверю, что можно сделать объем на волосах такой длины.

Корни, конечно, немного приподнимутся при правильной сушке феном и брашем, но вот чтоб какой-то ж прям объем...

Ни разу ни у кого не видела.

 

Шутите? В салоне нет сушуаров...дожили...

Вы что, издеваетесь??? Нафига сейчас в салоне сушуары... Когда у каждого есть фены в наличии. Что вы в современном салоне собрались сушить под сушуаром? И кто под ним будет сидеть?

Такое ощущение, что вы живете еще в прошлом веке.

Сейчас в России даже укладки на бигуди не делают. Ине потому что не умеют, а прсто спросом они не пользуются. Сейчас все бегут и спешат, да к тому же есть плойки. С бигуди никто сидеть по 2 часа не будет. Да и укладки такие никто носить не будет, если только единицы, ради которых сушуары никто покупать специально не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот... Хоть убейте, ни за что не поверю, что можно сделать объем на волосах такой длины.

Корни, конечно, немного приподнимутся при правильной сушке феном и брашем, но вот чтоб какой-то ж прям объем...

Ни разу ни у кого не видела.

 

 

и я никогда не видела...да и зачем? Обьем в основном делают специально, что бы волос казался гуще...А они ведь и так густые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бигуди пользуются парикмахеры, когда работают на дому: перед торжественным событием вечером накручивают волосы клиенток, клиентки в бигуди спят, а утром остаётся сделать причёску, когда/если некогда заморачиваться с плойкой.

Некоторые используют колпаки для фенов.

Кстати, сушуар - вполне удобная штука:) Лично мне делали ламинирование, используя его на одном из этапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, сушуар полезная штука до сих пор. Вот хочет клиент накрутку на бигуди, посадил его под сушуар да и все. Феном, если бережно, как это делает сушуар, дуть - получится полчаса -сорок минут, и неравномерно.

Люди, кстати, пользуются бигуди) Странно, что разговор пошел в направлении неактуальности накрутки на бигуди) Если волосы тонкие, бигуди очень хорошо их поднимут от корня, а утюжок или плойка для таких волос - вредно, да и это сначала корни ставить, потом накручивать - долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бигуди - прекрасно. Если умеешь накручивать хорошо и клиентка согласна на такую, с т.з. многих клиеток сейчас, "ретро-укладку".

А вот относительно вреда фена и невозможности поднять корни, и долгого времени укладки... Я делаю так:

Обрабатываю по длине волосы укладочным средством (если нужна прочная укладка, это пенка средней фиксации), до корней я не дохожу в нанесении пенок никогда.

Начинаю сушить волосы (особенно до плеч и ниже) диффузором, "прочесывая" пальцами диффузора волосы снизу вверх, от периферии к макушке. Высушиваю полностью.

После этого протягиваю на каркасной щетке (это достаточно быстро, просто, чтобы почесать волосы после диффузора).

Затем беру щетки круглые (термобрашинги разного диаметра). Начинаю сверху, от лица, протягивать термобрашингом тонкие пряди и накручивать их до корня. Оставляю один брашинг накрученный, чтобы слегка остыл, за ним накручиваю следующий такого же или похожено диаметра и раскручиваю предыдущий.

Так дохожу от лица до затылка.

Осается две ВБЗ и бока ЗЗ. Таким же манером накручиваю их, часто ВБЗ на более крупный диаметр.

Если клиентке нужно, чтобы кудри были более выраженными на затылке, затылок делаю отдельно на щетки диаметром ок. 2 см. Мелкими прядями.

Это занимает не более 20 минут.

Корни при этой укладке подняты идеально, очень естественно, завиток такой, как надо, проборов случайных от бигуди нет (нет-нет, но это бывает у всех).

Вот вариация подобной укладки:

5e2554c9be57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот... Хоть убейте, ни за что не поверю, что можно сделать объем на волосах такой длины.

Корни, конечно, немного приподнимутся при правильной сушке феном и брашем, но вот чтоб какой-то ж прям объем...

Ни разу ни у кого не видела.

 

 

Вы что, издеваетесь??? Нафига сейчас в салоне сушуары... Когда у каждого есть фены в наличии. Что вы в современном салоне собрались сушить под сушуаром? И кто под ним будет сидеть?

Такое ощущение, что вы живете еще в прошлом веке.

Сейчас в России даже укладки на бигуди не делают. Ине потому что не умеют, а прсто спросом они не пользуются. Сейчас все бегут и спешат, да к тому же есть плойки. С бигуди никто сидеть по 2 часа не будет. Да и укладки такие никто носить не будет, если только единицы, ради которых сушуары никто покупать специально не станет.

Так Россия как раз и не показатель. Во всем мире есть и пользуется спросом.У нас те кто пооборотистее свадеьную прическу на длинный волос как крутят...Все что сверху на огромные бигуди. все что спускными локонами пойдет на мелкие.Фиксация столь прочная что и на следующий день невеста на "шабат хатан" это то что у стаивает жених, просто расчесалась и меет шикарную укладку. Прелесть в том что выглядит живо и можно вообще без лака обойтись. а уж кудри как пружинки тугие и не один день. Я не могу поставить сушуар...е места...о чем очень сожалею...мучаюсь со щипцами...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутите? В салоне нет сушуаров...дожили...

Нету. Мало, у кого есть. Накручивать на бигуди не многие умеют, на стайлеры для химической завивки - тоже. Так что мало, кто может предложить не ретроспективный вариант "бронебойная укладка на 7 дней на бигуди за 30 минут под сушуаром". Да и не пользуется это спросом.

Хотя я вот тоже подумываю о сушуаре. Это было бы очень легко - сделать ту прическу, которую я запостила, частично диффузором просушив волосы с нанесенной пенкой, а дальше вот так накрутить - и под сушуар.

d795552a994b.jpg

Тогда получится современная укладка, которая моим клиенткам понравится.

юдит, если места нет для сушуара, может, на кронштейне сделать на стене? На двигающемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету. Мало, у кого есть. Накручивать на бигуди не многие умеют, на стайлеры для химической завивки - тоже. Так что мало, кто может предложить не ретроспективный вариант "бронебойная укладка на 7 дней на бигуди за 30 минут под сушуаром". Да и не пользуется это спросом.

Хотя я вот тоже подумываю о сушуаре. Это было бы очень легко - сделать ту прическу, которую я запостила, частично диффузором просушив волосы с нанесенной пенкой, а дальше вот так накрутить - и под сушуар.

d795552a994b.jpg

Тогда получится современная укладка, которая моим клиенткам понравится.

юдит, если места нет для сушуара, может, на кронштейне сделать на стене? На двигающемся?

Я приспособилась ...у нас же все с кудрями почти...так что хватает фена и термушек....у нас мало причесок в последние лет шесть...все как-то простоволосы...еще зимой..если это можно зимой назвать..посушат после обслуживания. а летом так идут...у меня сегодня основная работа стрижки и окраски...ну фен и немного химии.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало, кто может предложить не ретроспективный вариант "бронебойная укладка на 7 дней на бигуди за 30 минут под сушуаром". Да и не пользуется это спросом.

 

Наша соседка, занимающая очень крутую должность дама, последние лет 25 каждый понедельник ездит в парикмахерскую на укладку и носит её до следующего понедельника, спит в сеточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы, обращаюсь именно к вам, помогите пожалуйста советом. Попала в такую не приятную ситуацию: отучилась на курсах больше года назад, ровно год работаю в салоне красоты. И вроде никаких скандалов никогда не было. Пока в салон не пришла девушка с длинными, густыми, тяжелыми волосами и не попросила сделать укладку...Предлагала ей кучу разных косичек, причесок, в общем всякие заумности и хитрости, ведь волос густой, есть где разойтись. Но она попросила поднять ей корень... На этом моменте меня прямо током шибануло :blink: ...Никогда меня не просили поднять густой волос. Ну я же значит помыла волосы, как положено, расчесала, взяла фен и брашинг для обьема. Тут и началось, я только корень подыму, протяну, все, красиво стоит, заканчиваю с ним, он падает...в общем и так несколько раз. Промучала клиентку почти час, и пенки и муссы и лак, ничего не подымало этот корень. Получились просто гладенькие волосы. После чего хозяйка сказала, что я бездарный парикмахер, устроила мне разгон полетов :wacko: я честно не понимаю...Реально ли вообще поднять корень таких волос? (волосы ниже попы) Если да, то как? :huh: И в чем хитрость? Помогите пожалуйста, не хочется больше так облажаться((((((

 

 

 

 

 

 

 

А мне в последнее время помогают щипцы гофре.Я беру щипцы и у корня их гофрирую.За счет этого волосы немного приподнимаютя.На таких длинных я не пробовала, но на коротких стрижках и средней длинны получается как с начесом,причем гофрированные волосы не видны.

icon11.gif Узнай Секреты Парикмахерского Искусства на

http://parikmaxer.sekret-servis.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.