Перейти к содержанию

Колорирование. Цветное Мелирование. Мелирование На Темные Или Окрашенные Волосы


vladimir

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 336
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемые мастера, прошу подсказки, как добиться такого эффекта? Что за тона? я пользуюсь Игора рояль и Барекс пермес. Меня больше интересует основной тон, не пойму какой. Спасибо! :rolleyes:

5ba7c5c606f8t.jpg

 

Здравствуйте. Мое мнение (по Игоре) это колорирование, оттенками 5.7 и 7.77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, как правильно сделать мелирование в фольге на кудрявые волосы, мне кажется, очень тяжело сделать ровную штопку и нанести блондор на кудряшки. Что делают в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как правильно сделать мелирование в фольге на кудрявые волосы, мне кажется, очень тяжело сделать ровную штопку и нанести блондор на кудряшки. Что делают в таких случаях?

Ничего особенного, штопку набираете меленько, фольгу сначала промазывайте кисточкой, волос не будет скользить по фольге, небольшую натяжку делайте прядки, затем кисточку направляйте вправо и влево, чтобы всё прокрасилось хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного, штопку набираете меленько, фольгу сначала промазывайте кисточкой, волос не будет скользить по фольге, небольшую натяжку делайте прядки, затем кисточку направляйте вправо и влево, чтобы всё прокрасилось хорошо.

 

Поняла, спасибо. Я уж было думала, может, их выпрямлять сначала) В какой момент мазать фольгу? У меня богатое воображение, начала представлять в деталях, и не смогла) Мы же сначала отделяем прядь, и под штопку подкладываем фольгу, причем я сразу намазываю прядь у корней, чтобы фольга не уехала. Получается я под волосами уже не смогу промазать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, спасибо. Я уж было думала, может, их выпрямлять сначала) В какой момент мазать фольгу? У меня богатое воображение, начала представлять в деталях, и не смогла) Мы же сначала отделяем прядь, и под штопку подкладываем фольгу, причем я сразу намазываю прядь у корней, чтобы фольга не уехала. Получается я под волосами уже не смогу промазать...

Я, прежде чем выштопывать прядь, беру приготовленную фольгу, один край отгибаю на расческу-хвостик (примерно 1-1,5 см), промазываю фольгу так, чтобы смеси хватило пропитать прядь с обратной стороны и излишки не потекли. Затем проштопываю, одной рукой держу прядку, другой под самый корень подкладываю уже промазанную фольгу. Расческа-хвостик даст возможность удержать прядь на месте, чтобы она не елозила. Убираю расческу с фольги (смесь при этом удерживает прядь на фольге). Потом уже наношу смесь по всей длине пряди. Упаковываю.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, спасибо. Я уж было думала, может, их выпрямлять сначала) В какой момент мазать фольгу? У меня богатое воображение, начала представлять в деталях, и не смогла) Мы же сначала отделяем прядь, и под штопку подкладываем фольгу, причем я сразу намазываю прядь у корней, чтобы фольга не уехала. Получается я под волосами уже не смогу промазать...

Я сначала, причем всегда, готовлю фольгу и загибаю по сантиметру с обеех сторон, я не работаю расческой с хвостиком, лично мне так не удобно. Выбрала штопку, придерживаю пальцами волосы, кладу краску на фольку, размазываю кисточкой и нижние волосы, котрые не в штопке придерживаю пальцами как бы оттягивая их вниз, чтобы они у корней мне не мешали. Работаю кисточкой с крючком. В общем тут кому как удобно, кто как приловчился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А Я ТОЖЕ РАБОТАЮ ДОМА Т.К ДЕТКИ ПОГОДКИ МАЛЫШИ СОВСЕМ.НУ ПРИВЫКЛИ И СЛАВА БОГУ ДАЮТ РАБОТАТЬ.ПОДРУГ НЕДОРОСИШЬСЯ И СДЕЛАЛА МЕЛИРОВАНИЕ СЕБЕ САМА ПЫХТЕЛА КОНЕЧНО.НО ВЗЯЛА СЕБЯ В РУКИ.ПОТОМ ВСЁ ПРОТОНИРОВАЛА И ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ....А ПО ПОВОДУ ВОБЩЕ РАБОТЫ В ЦЕЛОМ.Я НАВЕРНО ДОМА ПРЕРСИДЕЛА,ТЕПЕРЬ ПАНИЧЕСКИЙ СТРАХ РАБОТАТЬ,ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ СТРАХ,ЧТО НЕ ВСЁ ЕЩЁ УМЕЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я ТОЖЕ РАБОТАЮ ДОМА Т.К ДЕТКИ ПОГОДКИ МАЛЫШИ СОВСЕМ.НУ ПРИВЫКЛИ И СЛАВА БОГУ ДАЮТ РАБОТАТЬ.ПОДРУГ НЕДОРОСИШЬСЯ И СДЕЛАЛА МЕЛИРОВАНИЕ СЕБЕ САМА ПЫХТЕЛА КОНЕЧНО.НО ВЗЯЛА СЕБЯ В РУКИ.ПОТОМ ВСЁ ПРОТОНИРОВАЛА И ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ....А ПО ПОВОДУ ВОБЩЕ РАБОТЫ В ЦЕЛОМ.Я НАВЕРНО ДОМА ПРЕРСИДЕЛА,ТЕПЕРЬ ПАНИЧЕСКИЙ СТРАХ РАБОТАТЬ,ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ СТРАХ,ЧТО НЕ ВСЁ ЕЩЁ УМЕЮ.

нехорошо. Известная доля нахальства, оправленая в приличные манеры не повредит. ручки наши всегда навык помнят. не надо бояться. и цвет милый сама себе построила, а это нелегко на себе делать. ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колорирование даст жизнь любой стрижке. Сложное колорирование с использованием естественных оттенков подчеркнет текстуру стрижки, а хаотичность цвета волос придаст образу сексуальность. Колорирование - метод окрашивания волос отдельными прядями с применением двух и более близких по тону красителей. Для того, чтобы изменить hair style, больше не нужно перекрашивать волосы полностью. Одним из видов творческого подхода к имиджу является колорирование волос. Сложное колорирование, с использованием естественных оттенков, подчеркнет текстуру стрижки, а хаотичность цвета волос придаст образу сексуальность. Кроме того, эта процедура поможет добиться объема для тонких волос. Суть колорирования сводится к тому, что волосы окрашиваются в несколько оттенков. Оттенки могут быть близкими по тону или контрастными.

Различные оттенки наносятся попрядно. При колорировании может использоваться от двух-трех до десяти оттенков. Перед тем, как сушить волосы, на них нужно нанести небольшое количество кондиционирующего мусса.

 

Остановимся подробнее на средствах, которые помогут поддержать здоровье волос. Для ухода за волосами после колорирования можно пользоваться кондиционерами и бальзамами . Эффективные кондиционеры выпускаются американской фирмой «Фриман» («Freeman»): из подсолнечного масла (Infusion hair treatment), в рецептуре которого присутствуют пантенол, пшеничный протеин, экстракт гардении, витамин Е; с витаминами (Vitamin rich2 leave on condicioner), обогащенный экстрактом папайи, пантенолом, витаминами А и Е (он не требует смывания); кондиционер моментального воздействия (Silky mist detangler) с глицерином, экстрактом морских водорослей, планктоном и пантенолом в составе.

Научно-производственная фирма «Роколор» (Москва) разработала кондиционирующий бальзам-ополаскиватель на основе кератина «Эльф». Это средство с ароматом свежего яблока. В его рецептуре присутствуют пчелиный воск, экстракты трав, микроэлементы, растительные масла и другие питательные компоненты, необходимые для придания волосам жизненной силы.

Процедура колорирования подойдет женщинам любого возраста. Молодым подойдут яркие пряди. Женщинам постарше можно высветлить, затонировать пряди. Оттенок можно менять без ущерба для здоровья волос через две-три недели.

спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,уважаемые.

Хочу обратиться с проблемой, у меня сегодня была клиентка.

post-110391-1349368491_thumb.jpg

НБ 7, отросшие корни 1,5-2 см, далее идет окраска, последний раз красила сама Эстель 9/16,сказала что вылезла желтизна-рыжина,макушка у нее более менее пепельная,а вот "хвост" рыжий.

Попросила покрасить ее так,чтобы она стала "пепельная"

На мой взгляд покрасить краской равномерно сделав ее пепельной сложно,я предложила сделать мелирование по всей голове, окрасив концы и оставшиеся волосы краской Лонда 12/61+12/81 (3 к 1) либо сделать смывку на "хвост" и вообще на концы волос, а потом подкрасить корни+затонировать концы, она выбрала 1-й вариант.

Результат вот post-110391-1349368491_thumb.jpg

Клиентка звонила из дома в истерике,что корни рыжие...

Я не вижу ничего ужасного,но в понимаю что да,корни с рыжиной,что я не так делаю? помогите мне пожалуйста, ведь красят блондинок так что корни не рыжие, с пепельным оттенком((((

К слову в 12/61+12/81 я добавила 10/1 чтобы как раз рыжего было меньше...

Держала краску я 40 минут.

post-110391-1349368985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симонова Катя, вы хотя бы инструкцию к типам красителя изучали?Семинар?Больше трети сообщений о том, что 12, 11 рядом нельзя красить косметическую базу.Тем более смешивать с основной палитрой.Тем более понижать\разбавлять более чем 1\1,5 или 1\2(у каждого разные рекомендации) % окислителя- вы не гасите аммиак и получаете волос перенасыщенный пигментом.Тем более, что спецблонды имеют бо`льшую выдержку, чем основная палитра(примерно 50-55 минут).

Так что же по-вашему вы сделали неправильно?Почему вы так боитесь блондораном работать, что в любом случае за краски беретесь?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейские волосы, такая девчонка забавная и классная, но корейскую базу поднимать хотя бы до 7-8 - ого...

 

Было и стало:

 

8bb6c9c3d4b7.jpg

 

e503418223c0.jpg

 

База тонирована несколько раз в 6.7, смыты пряди на 6% крем Санлайт от Z.ONE concept, его же краситель Милк Шейк для тонирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симонова Катя, вы хотя бы инструкцию к типам красителя изучали?Семинар?Больше трети сообщений о том, что 12, 11 рядом нельзя красить косметическую базу.Тем более смешивать с основной палитрой.Тем более понижать\разбавлять более чем 1\1,5 или 1\2(у каждого разные рекомендации) % окислителя- вы не гасите аммиак и получаете волос перенасыщенный пигментом.Тем более, что спецблонды имеют бо`льшую выдержку, чем основная палитра(примерно 50-55 минут).

Так что же по-вашему вы сделали неправильно?Почему вы так боитесь блондораном работать, что в любом случае за краски беретесь?

я училась на Лонде,видимо настолько поверхностно нам дали колористику,что мы и корни красили 12 рядом,и все-все делали...

семинара не было, вот собираюсь-деть на руках не развернуться(

Я уже поняла,что именно в 12 ряде ошибка.

Не совсем поняла в вашем сообщении про разбавление (понижение) % окислителя...

я делала на 9-ке.

насчет времени выдержки я знаю,я смотрела по результату...

 

а вот моментов что 12 рядом нельзя красить косметическую базу (окрашенные волосы?) и смешивать с основной палитрой я не знала(((

 

на самом деле эту тему ( и не только ее ) прочитала почти всю,много почерпнула,но вот увы не про 12 ряд(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симонова Катя, большинство технологов стали хитрыми.На углубленные вопросы они или увиливают, или говорят, что это тема отдельного семинара...

Именно лонду я не изучала, но большинство красителей все же схожи по группам...

Спецблонды нельзя наносить и протягивать на осветленную\окрашенную часть полотна(исключение составляет поднять на полтона или выровнять 2-3 см у корней и то не более 15 минут, прочесать так сказать- иначе будет слишком интенсивный оттенок и волосы будут более пористые, не будут держать пигмент).По инструкции низзя- но обычно технологи мнутся и соглашаются, что в практике вполне применимо- но без фанатизма.

Некоторые фирмы без корректоров предполагают возможность смешивания с основной палитрой, но расчет у каждого свой, легче добавить другой оттенок из того же спецряда.

Отдельные серии в основной палитре(некоторые модные оттенки, или красители для одновременного осветления и колорирования) чаще всего нельзя смешивать с основной палитрой из-за разной формулы и вида молекул(чаще всего это концентрированные красители,которые не рекомендуют наносить на кожу головы).

Если вынесены в отдельную подкаст группу красители для седины(не касается красителей с двойным нулем \00), нужно уточнять, можно ли смешивать их с основной палитрой(может быть разное содержание аммиака или другая формула).

Бустеры без оттенка, или со спецпометкой(буквенное, цифирное) могут быть как аммиачным корректором для увеличения силы осветления(или чтобы сделать например тон красителя на 1 выше) или являются своеобразным компонентом для более прозрачного\пастельного оттенка.Иногда они используются для услуги глазирование(заполнение пустот пористых волос бесцветным красителем для большего блеска и предотвращения изменения цвета от грязной воды).

Некоторые красители предполагают разную натуральную базу(или содержание корректора в формуле).Нужно уточнять что именно можно смешивать в основной палитре.

Нельзя смешивать разные линии красителей(аммиачные красители и полуперманент или безаммиачные).Окислители тоже смешивать не рекомендуется(если они раздельные - обычно они различаются маркировкой или цветом флакона).

Группа блондоранов может представляться в разных формах- безаммиачный порошок или крем(примерно 6 ступеней вверх), классический порошок с ухаживающими компонентами или без(7 ступеней, редко 8) и кремы\пасты(обычно они самые сильные - до 9 ступеней, но в неоторых группах представляют более слабую группу, до 6 ступеней).Часто рекомендуются для осветления корней(на мелирование слишком кремообразная), если применение порошка необходимо, но клиент злобствует и надеется, что его 5 нб выйдет в идеальный платиновый на 11 уровне "просто красочкой"...Он более аккуратно наносится, нет эффекта непрокраса, так как он более жирный, что позволяет ему лечь равномерно.Меньше пенится(или совсем не пенится, что для корней хорошо- нет риска попадания на уже осветленную часть).

Чаще всего эти правила подходят для большинства брендов, иногда может разниться.Часто разница состоит в натуральной базе- на каком пигменте замешано- это зеленая нб у немцев(для нейтрализации теплого красного цвета), синий или серый.Зависит от страны-производителя(у немцев холодная натура, у итальянцев теплая(вот тут не помню точно), некоторые совмещают(у каждой линии тонов своя натура-теплая или холодная), ведь типы волос у них разные, они часто ориентируются на свою группу.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросила покрасить ее так,чтобы она стала "пепельная"

 

Клиентка звонила из дома в истерике,что корни рыжие...

 

Симонова Катя, а вы со своей клиенткой о других вариантах, кроме пепельного, говорили? Этот пепельный постоянно просят и постоянно рыдают - темнее сделаешь, начинается визг, что темно, светлее сделаешь - увидят розовый или фиолетовый. Десять лет назад Веллой или Лондаколором мы наизусть делали таким любительницам "пепел", но с бежевым оттенком. Интенсивного тонирования тогда не было, смешивали 10.1 2-е части и 9.75 1 часть, кажется, сейчас уже не вспомнить. Разбавляли 3% окислитель 1:1 с водой и тонировали. Стойко получалось с третьего-четвертного раза, но тонировали ТОЛЬКО осветленную порошками базу. Идеально получалось.

Сейчас время другое. Вы им покажите журнал типа ВОГ, Стайл, пусть они найдут в фото светской хроники или голливудских актрис хотя бы пару с пепельным блондином. Их там нет! Выводы последуют сразу же, будьте уверены! Но у вас спросят: а как же мне красить?

Правильно, как же ей быть, если кроме пепельного цвета и не носила и не просила ничего годами? А с клиентами надо работать - предлагать новое, или они пойдут искать это новое в другое место.

Предлагайте - как вы предложили, но укажите на авторитетные :lol: :lol: :lol: фото в журналах, что корни у знаменитых девушек и дам не выжженые, а имеют тот же золотисто-пастельный оттенок или мелированные. И действуйте, как ВАМ кажется правильным. Клиент не знает, как нужно смывать "рыжий хвост", а вы знаете. Клиент не знает, что мелирование освежит любой блондин, даже из 4 ряда до приятного приемлемого оттенка. Клиент многого не знает. И, в частности, клиент не в курсе, что вы что-то знаете.

И, если вы уверены в том, что вы знаете и можете, скажите клиентке, которая несет чушь, что вы ее красить не будете - пусть будет вам денег меньше, но виноваты в эстетической гибели ее волос будет кто-то другой. :unsure:

Это действует, проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько спасибо огромное за разъяснительную работу!))))

Все понятно))) Что-то знала,что-то нет. В принципе ошибка моя в этом 12 ряде,нельзя спецблонд на корни, каждый раз когда я его наносила-получалась рыжина, а надо было на уровне 10/1, 9/1 и тд (пепел) можно с корректорами красного или фиолета,но не выше.

Я просто (идиотка) сама красилась этим 12 рядом и корни им подкрашивала, и поэтому мне казалось что и других пойдет,но я то за чисто пепельную блондинку не борюсь и спокойно относилась к рыжеватым корням,да и самому себе лицо не набьешь за ошибку)))

Спасибо Анечка огромное! Вообще уже записываюсь на лондовский семинар,надеюсь узнать все ньюансы.

Симонова Катя, а вы со своей клиенткой о других вариантах, кроме пепельного, говорили? Этот пепельный постоянно просят и постоянно рыдают - темнее сделаешь, начинается визг, что темно, светлее сделаешь - увидят розовый или фиолетовый. Десять лет назад Веллой или Лондаколором мы наизусть делали таким любительницам "пепел", но с бежевым оттенком. Интенсивного тонирования тогда не было, смешивали 10.1 2-е части и 9.75 1 часть, кажется, сейчас уже не вспомнить. Разбавляли 3% окислитель 1:1 с водой и тонировали. Стойко получалось с третьего-четвертного раза, но тонировали ТОЛЬКО осветленную порошками базу. Идеально получалось.

Сейчас время другое. Вы им покажите журнал типа ВОГ, Стайл, пусть они найдут в фото светской хроники или голливудских актрис хотя бы пару с пепельным блондином. Их там нет! Выводы последуют сразу же, будьте уверены! Но у вас спросят: а как же мне красить?

Правильно, как же ей быть, если кроме пепельного цвета и не носила и не просила ничего годами? А с клиентами надо работать - предлагать новое, или они пойдут искать это новое в другое место.

Предлагайте - как вы предложили, но укажите на авторитетные :lol: :lol: :lol: фото в журналах, что корни у знаменитых девушек и дам не выжженые, а имеют тот же золотисто-пастельный оттенок или мелированные. И действуйте, как ВАМ кажется правильным. Клиент не знает, как нужно смывать "рыжий хвост", а вы знаете. Клиент не знает, что мелирование освежит любой блондин, даже из 4 ряда до приятного приемлемого оттенка. Клиент многого не знает. И, в частности, клиент не в курсе, что вы что-то знаете.

И, если вы уверены в том, что вы знаете и можете, скажите клиентке, которая несет чушь, что вы ее красить не будете - пусть будет вам денег меньше, но виноваты в эстетической гибели ее волос будет кто-то другой. :unsure:

Это действует, проверьте.

Вы знаете, все правильно говорите. Девушка пришла с четким желанием быть платиновой. И непременно КРАСКОЙ. Я сказала что краской нереально,нужен порошок,либо в виде мелирования,либо в виде смывки (слишком большая разница по волосам,корни один цвет,дальше пепельное,дальше рыжий хвост). И мадам соот-но испугалась смывки. И даже мелирования...Тут то мне и надо было сказать-наверное,я не ваш мастер. Мысль мелькнула,но я как обычно решила попробовать. Видимо зря(

Насчет журналов-давала, но она тыкала в белые головы, по телевизору увидела Василину (не помню фамилию,астролог из "Давай Поженимся") и сказала-вот так хочу! Но там извините-БЕЛАЯ выбеленная порошком и тонированная голова,чистая платина

post-110391-1349416875_thumb.jpg

и она хочет "так" только краской,и желательно подешевле, на мои рассуждения о том что нужно мелирование (это дороже сразу) ее смутило даже не травмирование волос а ценник растущий.

И когда мы видим результат она пугается-очень светло!!! Хотя сравнив до и после видно что светлее но ненамного!!!

Ой, вообщем урок мне будет, отказываться и стоять на своем, ну ничего...зато крепчать буду как говорится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.