Перейти к содержанию

Размер Завитка


Рекомендуемые сообщения

Один инструктор как то сказал мне что у каждого волоса есть свой индивидуальный идеальный размер завитка от выбора которого зависит качество завивки. Определяется он путём создания петли на отдельно взятом волосе. На том диаметре на котором петля раскрывается при затягивании и стоит делать накрутку чтобы получить идеальный завиток. Я делала химию себе дважды один раз была моделью в студии велла в Санкт-Петербурге и ни чего не вышло у инструктора, а второй раз делала дома сама себе и получилось просто отлично. Так вот как раз второй раз бигуди были именного того диаметра на котором "петля" у меня расходиться. Имеет ли на самом деле это значение или это просто совпадение? Для меня это важно потому что хочу опять кучеряшки, но крупные. Советы как лучше их получить тоже принимаю :) Заранее всех благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ
Один инструктор как то сказал мне что у каждого волоса есть свой индивидуальный идеальный размер завитка от выбора которого зависит качество завивки. Определяется он путём создания петли на отдельно взятом волосе. На том диаметре на котором петля раскрывается при затягивании и стоит делать накрутку чтобы получить идеальный завиток. Я делала химию себе дважды один раз была моделью в студии велла в Санкт-Петербурге и ни чего не вышло у инструктора, а второй раз делала дома сама себе и получилось просто отлично. Так вот как раз второй раз бигуди были именного того диаметра на котором "петля" у меня расходиться. Имеет ли на самом деле это значение или это просто совпадение? Для меня это важно потому что хочу опять кучеряшки, но крупные. Советы как лучше их получить тоже принимаю :) Заранее всех благодарю.

Мы же не знаем состояния волоса, его длину...тонкий или грубый,,густой или так себе...живой или крашеный...есть ли там остатки прошлой завивки...чтобы ответить какую делать завивку, нудно волосы в руках подержать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же не знаем состояния волоса, его длину...тонкий или грубый,,густой или так себе...живой или крашеный...есть ли там остатки прошлой завивки...чтобы ответить какую делать завивку, нудно волосы в руках подержать.

 

У меня натуральный густой тяжёлый воолос, плохо поддающийся химеческой завивке, ровно как и завивки вообще :) длина до лопаток.

Но меня больше интересует вопрос на счёт размера завитка. есть смысл рисковать и делать на крупные бигуди. Получиться кучеряшка или просто перепорчу волосы, а завиток именно завиток, а не волну не получу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня натуральный густой тяжёлый воолос, плохо поддающийся химеческой завивке, ровно как и завивки вообще :) длина до лопаток.

Но меня больше интересует вопрос на счёт размера завитка. есть смысл рисковать и делать на крупные бигуди. Получиться кучеряшка или просто перепорчу волосы, а завиток именно завиток, а не волну не получу?

Чем длиннее и тяжелее волос, тем тоньше диаметр коклюшки и толщина пряди.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня натуральный густой тяжёлый воолос, плохо поддающийся химеческой завивке, ровно как и завивки вообще :) длина до лопаток.

Но меня больше интересует вопрос на счёт размера завитка. есть смысл рисковать и делать на крупные бигуди. Получиться кучеряшка или просто перепорчу волосы, а завиток именно завиток, а не волну не получу?

Если волосы длинные, то, как правило, прядь накручивается не на одну, а на две коклюшки, чтоб все же завиток был равномерным. Потому что чем ближе к коклюшке волосы (внутри), тем более упругий завиток (на концах - с конца же начинаем накручивать), а по мере наматывания длинной пряди на палочку диаметр локона увеличивается, в результате чего у корня завитка может и не быть (прядь длинная, намотали толсто, диаметр коклюшки с волосами увеличился - локона не получилось).

 

На крупные коклюшки я бы не крутила, т.к. иначе получите волну, а не завиток. Да и надо понимать, что для вас крупные. Для вас они могут быть крупными, а для мастера нормальными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую уточнить. Для меня крупный завиток, это диаметр в от 3-х до 5-ти сантиметров. по форумам полно фотографий с якобы химией именно такой как Я хочу. Дело в том что в жизни Я реально никогда не видела чтобы ктото получил такие локоны тем более на волосы длинее плеч и слабо верю (хотя очень хочу поверить) в то что это химия а не укладка.

То что длинные волосы надо накручивать на каклюшки маленького диаметра для меня понятно, но и результат будет мелкие кучеряшки. Именно так у меня и получилось (диаметром 2-2,5 см). Как Я писала раньше химию Я уже делала. Маленькие кучеряшки не хочу. Хочу крупные.

И главное, изначально мой вопрос звучал так:

Есть ли какой то оптимальный выбор коклюшки исходя из метода который Я описывала выше или это не имеет значения? И у одного и того же человека может одинаково хорошо получиться химия как на крупные так и на маленькие бигуди. Есть ли у кого в практике такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.