Перейти к содержанию

Смывка Для Волос И Декапаж. Часть 1.


Гость Гость_ЗЛЮЧКА_*

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр форума Парикмахеров
И такой вопросик.. Нейтрализатор я использую только после всех смывок. Нормально?
Нейтрализатор один раз в конце, правильно.А ещё в конце можно на несколько минут нанести блондирующую смывку, чтобы цвет не вернулся.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров
Катерин, вы говорили что недосмыла.. раз возвращается.. Это значит что нужно больше смывок?
После смывок цвет должен получится на тон выше натурального.Потом бери для тонирования на 8 уровне, а оксид 9%.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смывок цвет должен получится на тон выше натурального.

Потом бери для тонирования на 8 уровне, а оксид 9%.

Благодарю за советы, Катя. Здорово, что я еще многого не знаю - есть чему учиться! Ваши рекомендации мне очень пригодятся. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..на 9% вместо 6% и... такое впечатление,что предыдущий краситель возвращается,как бы прсвечивается

 

чем выше процент Oxy,тем прозрачнее оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смывок цвет должен получится на тон выше натурального.

Потом бери для тонирования на 8 уровне, а оксид 9%.

Обычно тонируют на малых %-х,а не на 9-ке,в чем прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Обычно тонируют на малых %-х,а не на 9-ке,в чем прикол?

если взять, как положено обычно, тут и будет прикол - цвет вернётся в том же виде, как и был до смывки :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если взять, как положено обычно, тут и будет прикол - цвет вернётся в том же виде, как и был до смывки :P

Вот я по запарке взяла как положено и вернулось все от чего уходили не один час. Я в этот момент чувствовала себя бездарностью. Хорошо что подруга. Вопрос , а каким окси красить после смывки если краситель вайбренс. Я это на будующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините, если вопрос глупый, но пока ни разу не делала смывку.

Если мы делаем пробу на одной пряди, можно ли заворачивать прядь в фольгу?

Химический состав смывки позволяет?

* * * Заранее благодарю всех уделивших внимание и ответивших на мои вопросы * * *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Вопрос , а каким окси красить после смывки если краситель вайбренс. Я это на будующее.

На 4% ОХ, а тон бери на 2 выше.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На семинаре Матрикс: смывание оттенка до уровня тона ---

V-light(порошок)+ горячая вода(градусов 80) 1:2, примерно от 2 до 10 мин. На отработке смыли с густо- и часто мелировнных волос грязный сине- фиолетовый оттенок

вы что-то упустили,только блондирующий порошок и вода? а оксид и шампунь забыли?и для равномерного стягивания цвета постоянно эмульгируем.помогаем раскрыть волос и извлечь пигмент из влос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят,вникаю в основы колористики,подкажите,что такое смывка и декапаж,как они делаются,чем отличаются эти две операции друг от друга и для чего они делаются?

Пожалейте меня,кто нибудь,уделите время для бедной,несчастной Леди :D Разъясните в чём суть, для особо одаренных :lol:

Я примерно представление имею,но хочется точно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,вникаю в основы колористики,подкажите,что такое смывка и декапаж,как они делаются,чем отличаются эти две операции друг от друга и для чего они делаются?

Пожалейте меня,кто нибудь,уделите время для бедной,несчастной Леди :D Разъясните в чём суть, для особо одаренных :lol:

Я примерно представление имею,но хочется точно знать.

Леди прочти внимательно тему начиная спервой страницы............. Декапаж-порошок вода шампунь в соотношении1:1:1. Смывка - кислотный состав. Разница в том что кислотная смывка не затрагивает нат базу а вымывает краситель. Лично я сейчас больше предпочтения отношу к кислотным смывкам. Времени занимает конечно уйму но результат того требует. Самое главное все сделать так как описано в инструкции потому-что после нанисния краски цвер первоначальный запросто может вернуться . у меня был такой горький опыт. В одинь день смывала двух девченок (хороше были не клиенты салона) одна ушла с сияющим лицом :P а с второй мы практически плакали :( . Еще раз убедительно рекомендую пршерстить всю тему. Удачи!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кислотная смывка от ESTEL достойный результат и здоровые волосы!!! ESTEL Professional

 

 

 

Катюша здравствуйте. У меня вопрос, клиентка красилась в иссиня черный долгое время в домашних условиях, разными красителями. Решила вернуться к своему нат. цвету (7\0) купили смывку ESTEL Professional при первом использовании результат был неплохой, 10-15 см от корня медь на уровне 6. конци темные 4 или 5 уровень волос живой, блестящий. помыли высушили, нанесли второй раз, выждали положенное время результат 0 :(:blink: . помыли обработали закрепителем цвет не вернулся....НО..... Решили продолжить в субботу через 2 дня. Стоит ли продолжать и почему второй раз не пошла реакция. Спасибо заранее ВАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Стоит ли продолжать и почему второй раз не пошла реакция. Спасибо заранее ВАМ!!!

Любая кислотная смывка великолепно смывает красители своего бренда, а все другие хуже.

Продолжайте, смывайте теперь концы до уровня корней, потом опять всё вместе.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая кислотная смывка великолепно смывает красители своего бренда, а все другие хуже.

Продолжайте, смывайте теперь концы до уровня корней, потом опять всё вместе.

спасибо вам огромное!!!!! а то так растроилась знаюже что все по инструкции сделала а реакции нет. в субботу надеюсь все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит что-то сделали неправильно! Первая реакция самая заметная по изменению цвета,а вот уже последующие мало чем отличаются! И никогда не орентируйтесь на визуальный цвет,всегда делайте тест, тестируемую прядь заворачивать в фольгу ненадо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав Color Off:

восстановитель:

вода, гидроксиметансульфиновая кислота, лаурет сульфат натрия, кокамид ДЭА, цетеариловый спирт, тетрасодиум ЭДТА, метил парабен, парфюмерная композиция.

 

катализатор:

вода, фосфорная кислота, лаурет-2, цетримониумхлорид, цетеарет-20, цетеариловый спирт, парфюмерная композиция.

 

нейтрализатор:

вода, перекись водорода, цетеариловый спирт, цетеарет-20, фосфорная кислота, тетрасодиум ЭДТА, бензоат натрия.

 

 

 

 

Не скажу про все средства, но где-то 6-8 в готовых составах.

 

 

У это действительо кислотный рН, т.е. как минимум меньше 7. На сколько кислотный не отвечу. да и не думаю что это кому-то по мимо космет. кампаний необходимо. Нейтрализатор обладает тоже кислой средой потому не всегда на 100% проявляет цвет.

В этом мире возможно ВСЕ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Estel'е содержимое флакончика №3 нанесла сперва на прядь волос по инструкции, увидела, как все это желтеет и быстро смыла, решив, что я еще "не добилась желаемого результата"..

 

Девушка, к сожалению тот краситель что вы использовали для окрашивания волос был красителем прямого окрашивания. Он не работает с перекисью, потому не снимется на все 100% составами для декапажа. Собственно эти составы и не должные его снимать и на многих европейских сайтах, рекламирующих подобные составы, это написано. Они вообще пишут, что препарат не разработан для удаления красителя прямого окрашивания поэтому с этим красителем от препарата толку мало. Он какие-то тона может снять, а какие-то не может. А есть она которые он вообще кардинально меняет цвет и не снимает ничего. Так что, девушка, я бы вам советовыла этот цвет попробовать смыть шапунем глубокой очистки, но с пиательной маской, что бы волосы не пересушить очень сильно. А затею со смывко забросить и тем более не применять нетрализатор после смывки - он вам ни к чему. Если не поможет, то тогда либо смеритесь с цветом, либо прийдется закрасить чем-то потемнее. В вашем случае, как в случае с "Тоникой" и т.п. препаратами кислотная смывка дает положительные результаты в очень не многих случаях. В Европе мне попадалисвь специальные препараты для красок прямого окрашивания, но их принцип раборты и состав сильно отличался от кислотной смывки и больше напоминал шампунь глубокой очистки по своему составу и принципу работы. У нас я таких препаратов не видела. А жаль.

В этом мире возможно ВСЕ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает зачем делать смывку на грязные волосы? На сколько я понимаю принцип работы, то на оборот должен быт лучше результат на чистых волосах - ничего не будет мешать препарату проникать во внутрь. состав кислотный так, что кожу головы то же защищать от щелочей и состава не надо. Тогда зачем на грязные волосы?

В этом мире возможно ВСЕ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.