Перейти к содержанию

Если Нужной Краски В Салоне Нет?


Cherish_me

Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги! Пожалуйста откликнитесь :rolleyes:

 

Я новичок и только хожу по собеседованиям. Я в ужасе поняла что не знаю как смешивать краски если нет нужного номера. Допустим, мне нужно 6.63 (фоилетого-золотой). Я понимаю что нужно взять 6 натуральный и добавить часть допустим 8.63. Или как то по-другому? Какие пропорции нужно при этом соблюдать? (Интересует не только 6.63, а вообще любой тон палитры) Пожалуйста пожскажите как или где искать эту информацию, буду очень благодарна :wub::rolleyes:

 

Так же про седые волосы- если седина темная- на уровне 7, а я хочу придать русый оттенок, но не сильно темнее или светлее, какой уровень тона подойдет?

 

Заранее спасибо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ
Дорогие коллеги! Пожалуйста откликнитесь :rolleyes:

 

Я новичок и только хожу по собеседованиям. Я в ужасе поняла что не знаю как смешивать краски если нет нужного номера. Допустим, мне нужно 6.63 (фоилетого-золотой). Я понимаю что нужно взять 6 натуральный и добавить часть допустим 8.63. Или как то по-другому? Какие пропорции нужно при этом соблюдать? (Интересует не только 6.63, а вообще любой тон палитры) Пожалуйста пожскажите как или где искать эту информацию, буду очень благодарна :wub::rolleyes:

 

Так же про седые волосы- если седина темная- на уровне 7, а я хочу придать русый оттенок, но не сильно темнее или светлее, какой уровень тона подойдет?

 

Заранее спасибо=)

цветные нюансы сложно заочно советовать. А вот когда нужно близко к натуральному чтоб не зеленило. есть секретик. если седина обильная, тон в тон и пару сантиметров черного. будет прокрас и не будет сильно краснить. когда седина необильная лучше на тон светлее и черного чуть больше.но желательно па прядочке попробовать, если нет уверенности.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цветные нюансы сложно заочно советовать. А вот когда нужно близко к натуральному чтоб не зеленило. есть секретик. если седина обильная, тон в тон и пару сантиметров черного. будет прокрас и не будет сильно краснить. когда седина необильная лучше на тон светлее и черного чуть больше.но желательно па прядочке попробовать, если нет уверенности.

На сколько я понимаю, это совет из разряда "экономный эконом"? От нищеты?

Ведь есть масса разных вариантов в современных красках, когда никакого черного прибавлять не надо, чтоб не портить цвет. Сейчас прекрасные современные краски, нужно только уметь с ними работать, а не действовать по старинке,

как в Союзе, когда от нехватки всего на свете мешали все, что можно и нельзя. Тогда ведь и тонировали раньше черной красочкой с шампунькой, чтоб желтизну приглушить, но это ведь не значит, что это правильно.

Кстати, если где-нибудь в нормальном салоне применить ваш самопальный рецепт, то на мастера будут смотреть как на глубоко больного человека, который не умеет работать с краской. Я имею именно салон, где работают квалифицированные мастера, а не парикмахерскую с салонной вывеской.

 

Допустим, мне нужно 6.63 (фоилетого-золотой). Я понимаю что нужно взять 6 натуральный и добавить часть допустим 8.63. Или как то по-другому?

Результат окрашивания на волосах всегда зависит не только от собственно краски, но и от того, какой косметический пигмент в данном случае сейчас на волосах.

Если волосы не окрашены, то результат окрашивания складывается из 3-х факторов: тон краски, фон осветления и оксид, который вы собираетесь использовать.

Поэтому не в одной краске дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос стоял о отсутствии красителя. и оставте уже совок в покое.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема из разряда риторических.Дело даже не в том, эконом это, или совок мешать из разных тюбиков- даже салоны не всегда могут похвастаться полным спектром и ассортиментом красителей- это невыгодно.Да и без конкретной привязки к бренду и голове клиента что то советовать глупо, получается операция на аппендиксе по телефону.Если топикстартер так озадачен поиском нужных формул, имеет смысл пройти углубленное изучение на той косметике, с которой он работает.Ну и как дополнительно,- базовый и углубленный курс колористики, чтобы понять в общих чертах что и как.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормальное состояние салонов на сегодня. при всем разнообразии брендов и обильности палитр, нужного красителя нет НИКОГДА!!! химики годами бьются, чтоб очередную цифру сочинить, а оказывается все просто, намешал всякой хрени из остатков и на тебе потрясающий беж. колористика.. фигли, понимать надо.. мож.. таки его купить? не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а правила красный плюс желтый работают в красках грубо говоря?потренероваться на смешивании гуаши может? блин я в этой теме мало понимаю,вот принялась читать художественные книги какой цвет сочетается с каким,как смешивать краски художественные..вот даже куда пустилась чтобы понять как их смешивать.. ну я сама так понимаю что допустим в натуральный 7,0 можно добавить 2 см красного корректора и получится 7 с чуть красным оттенком,ну как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите кто нибудь пожалуйста могу ли я совместить краситель матрикс с безаммиачным окислителем каарал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите кто нибудь пожалуйста могу ли я совместить краситель матрикс с безаммиачным окислителем каарал?

Нет, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.