Перейти к содержанию

Нужен Совет


Maria_35

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Прошу совета- как можно грамотно запретить мастеру работать на 2-х работах( у нас и у конкурентов)? Потому что получается ,что конкуреты знают как обстоят дела у нас изнутри, мастер не может выйти не в свою смену,когда в этом есть необходимость. Посоветуйте,пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ
Всем доброго времени суток. Прошу совета- как можно грамотно запретить мастеру работать на 2-х работах( у нас и у конкурентов)? Потому что получается ,что конкуреты знают как обстоят дела у нас изнутри, мастер не может выйти не в свою смену,когда в этом есть необходимость. Посоветуйте,пожалуйста

Нужно так загрузить мастера работой, чтобы ему не было необходимости работать в двух местах, в свой выходной день он будет отдыхать, и восстанавливать силы. Ваш мастер мотивирован работать в двух местах, какие это мотивы? К гадалки не ходи, ему нужно больше денег, Вы можете обеспечить ему большую зарплату?

У меня в салоне я допускаю занятость мастера на двух работах, часто бывает, что человек переоценивает свои силы и потом, порядочно вымотавшись, выбирает то место где ему более комфортно и выгодно.

А насчёт Ваших страхов, что информация из Вашего салона передаётся конкурентам, это просто надуманно, что кроме сплетен, может передаваться, у Вас что, в салоне государственные тайны хранятся? :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, иногда тайны присутствуют. Они называются коммерческие. Не государственные, конечно. Но тоже ничего))

Я очень даже понимаю боль Maria_35. У меня аналогично мастера не должны работать на двух работах. Во-первых, коммерческая тайна. Во-вторых, банально не успевают к своим клиентам. Ну и усталость тоже ни к чему. Мастер должен отдыхать. При приеме оговариваю с мастером этот пункт. Конечно же никто вот так не бросит старое место работы и не перейдет полностью туда, где еще не все понятно. Поэтому на переходный период (испытательный срок) допускается работа в двух салонах. Потом мастер должен выбрать. В конце концов удобнее работать на одном месте три через один (если уж нужна полная загрузка), чем разрываться между двумя мироустройствами)). И еще можно отразить эту тему в трудовом договоре. Главное обо всем договариваться заранее, на берегу.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !! Все элементарно мастеру не хватает денег в одном салоне , надо поднять процент зарплаты !

И разориться.....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, иногда тайны присутствуют. Они называются коммерческие. Не государственные, конечно. Но тоже ничего))

Я очень даже понимаю боль Maria_35.

Тайны конечно бывают разные, как то, мне, мой двоюродный брат из деревни рассказал страшную тайну о том, что они купили поросёнка, заставил некому не рассказывать. Наутро, когда поросёнок начал хрюкать, об этом узнала вся деревня :rolleyes: Шутка конечно, но история правдивая. :rolleyes:

Я тоже понимаю Maria_35, но если я не могу обеспечивать мастеру полную занятость в своём салоне, и у него есть желание работать еще где то, я иду навстречу, есть альтернатива, запретить или уволить, если запретить может сам уйдёт, в любом случае из этих двух Вы мастера теряете. Были у меня случаи, когда мастер, не предупредив меня, шёл работать в другие салоны - "проверить почву". Считаю такой поступок некорректным (в принципе я расцениваю это как предательство), приходилось увольнять. Крепостное право в России отменено в 1861 году, человека Вы не удержите против его воли (контракты это весьма сомнительно), сейчас я больше склонен к тому, чтобы обсудить ситуацию с мастером, вырастить специалиста дело непростое, поэтому больше дипломатии дамы и господа.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, а вы встаньте в дверях и путь перегородите грудью - пусть

вырывается из застенков прикладывая усилия. Иш ты свободно разгулялась где хочет.)))

 

Рвется мастер на вторую работу, что б денег подсобрать(убивается там), а вы про какие-то там тайны.

Вообще ощущение, что тема прикол над форумом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Прошу совета- как можно грамотно запретить мастеру работать на 2-х работах( у нас и у конкурентов)? Потому что получается ,что конкуреты знают как обстоят дела у нас изнутри, мастер не может выйти не в свою смену,когда в этом есть необходимость. Посоветуйте,пожалуйста

Если мастер идиот, он будет на 3 работах работать. Что его к конкурентам толкает? Больше заработок? Обеспечьте его загрузкой тотальной, если мастер так эксклюзивен.

Мастер у вас занят всю смену? Если нет, ищите причину его работы в другом салоне в частичной занятости. Был бы занят так, что выпить чая невозможно - даже не подумал бы идти на работу в выходной. Ищите в себе причины, отчего мастер в другом салоне работает. Возможно, он туда уйти хочет. Тогда пусть идет, или вы потеряете всех, мастер расскажет, как там хорошо. Расстаньтесь с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мастер идиот, он будет на 3 работах работать. Что его к конкурентам толкает? Больше заработок? Обеспечьте его загрузкой тотальной, если мастер так эксклюзивен.

Мастер у вас занят всю смену? Если нет, ищите причину его работы в другом салоне в частичной занятости. Был бы занят так, что выпить чая невозможно - даже не подумал бы идти на работу в выходной. Ищите в себе причины, отчего мастер в другом салоне работает. Возможно, он туда уйти хочет. Тогда пусть идет, или вы потеряете всех, мастер расскажет, как там хорошо. Расстаньтесь с ним.

Однозначно надо расставаться, потому что работая во втором салоне, мастер постепенно переводит вашу базу клиентов в тот салон. как правило эта история длиться пол года. Потом вы потеряете и этого мастера и достаточно много клиентов.

0_8c381_cdcdf38b_XS.jpg.jpg

 

www.charmd.ru - компания «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» Мультибрендовый эксклюзивный дистрибьютор профессиональных средств по уходу за волосами и кожей головы (SEXYHAIR, BOSLEY PRO, KERATIN COMLPEX, MACADAMIA NATURAL OIL, JOICO, HAIRSPA) на территории России, СНГ и стран Балтии.

 

www.hairlook.ru - Официальный интернет-магазин профессиональной косметики для волос «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» основан в 2009 году. Все это время мы обеспечиваем розничных клиентов оригинальной профессиональной косметикой производства США.

 

107113, Moсква, ул. Маленковская 32, стр.2А

Тел.: +7 (495) 748-63-60

Тел/факс: +7 (495) 748-63-59

E-mail: info@charmd.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может все не так страшно? Например в стоматологии эта практика считается нормальной. Почти все доктора работают одновременно в двух клиниках. Мне это тоже сначала дикостью показалось, потом поняла, что это обычное дело. Кстати, так и не выяснила, для чего им это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно надо расставаться, потому что работая во втором салоне, мастер постепенно переводит вашу базу клиентов в тот салон. как правило эта история длиться пол года. Потом вы потеряете и этого мастера и достаточно много клиентов.

так может мастер из того салона приведёт клиентов? что же всё в таких чёрных красках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже прикола не поняла. По идее любой другой салон является конкурентным, то есть запрещается работать вообще где-либо, кроме вашего. Какие там нафиг тайны? У другого салона их, как будто, нет? Мастер доводил до вашего сведения ситуацию в другом салоне? Или все же молчит? Нафиг ему сдались ваши тайны... Это раз. Во-вторых, мастер, по вашему, обязан выходить не в свою смену, когда вам удобно. Это два. А крепостное право, как тут справедливо заметили, уже давно отменили. Ему удобно так работать, ему не хватает денег. Выходить не в свою смену в ваш салон - не вариант, будет неполная загрузка, поскольку работают другие мастера. Под одну запись - невыгодно, у него в другом салоне целая смена в распоряжении. Пора понять, что мастер не подневольный человек, который по вашему указу работает или не работает.

Но выход есть - увольнение. По крайней мере, сей свободолюбивый мастер не будет вам мозолить глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может все не так страшно? Например в стоматологии эта практика считается нормальной. Почти все доктора работают одновременно в двух клиниках. Мне это тоже сначала дикостью показалось, потом поняла, что это обычное дело. Кстати, так и не выяснила, для чего им это?

Monstrig, представьте себя на месте владельца салона. У вас есть сотрудник. И вы узнаете, что он еще работает в другом салоне. Ваши мысли?

Обычно это на самом деле подготовка к уходу. Но страшного в этом я ничего не вижу, просто надо сразу предлоить человеку уволиться. Т.к. на самом деле те клиенты, которые заинтересованы в нем, как в мастере, уйдут с ним. Зато не уйдут новые, которых он может успеть получить.

Работают на 2 работах, работают буквально "за углом, вон в том подъезде, квартира такая-то, приходите в выходной" - деньги зарабатывают.

Я не считаю это ничем особенным, если человек готов так работать (а это тяжело физически и морально), пусть работает. Но не в ущерб своей работе в салоне, в котором работал изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не прикол, коллеги, а вполне конкретная проблема. И вы ее не видите, т.к. с вашей позиции мастера она не существует. А когда приходит внезапно клиент (прилетел на пару дней из Монако) и хочет обслужиться именно у этого мастера и ее нет, потому что она в этот день работает в другом месте, вот это проблема. И вызвать нельзя человека ни за какие деньги (могла бы заработать). Или когда мастер приходит в салон на смену уже после двух смен где-то. Тоже хорошо. На работе присутствует, а работать не может. Устал. И претензий не предъявишь. Вот она тут, не опоздала, чистая и красивая. Только никакая. Выгнать? А кем заменить? И следующая тоже придет искать второе место работы. Конечно, это не проблемы мастеров.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно надо расставаться, потому что работая во втором салоне, мастер постепенно переводит вашу базу клиентов в тот салон. как правило эта история длиться пол года. Потом вы потеряете и этого мастера и достаточно много клиентов.

Очень может быть. Но подумав логически, если в этом салоне у мастера много клиентов, отношения с администрацией рабочие, то зачем искать другое место. У меня так работают начинающие мастера, одну смену в экономе другую у нас. Если так поступит мастер со стажем и клиентурой, наверное есть повод задуматься.

 

Немного не в тему, эта тема продублирована в двух ветках, получается бардак, жму на кнопку жалоба и прошу модераторов объединить посты.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да глупо это вообще. Если так надо реализовать еще два дня, возьми дополнительные смены в своем салоне. Против никто не будет. Что по заведениям-то метаться. А вообще надо пользоваться выходными. Я точно знаю, что когда работаешь четвертую смену подряд уже ничего не надо, делаешь все механически. Кому такая работа нужна? На ней зарабатываются гроши, а тратятся потом тысячи. На восстановление.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или когда мастер приходит в салон на смену уже после двух смен где-то. Тоже хорошо. На работе присутствует, а работать не может. Устал. И претензий не предъявишь. Вот она тут, не опоздала, чистая и красивая. Только никакая. Выгнать? А кем заменить?

Всех денег не заработаешь, это точно. Этот факт показывает, что человек попал в финансовую зависимость, обычно это плохой работник, погоня за деньгами отнимает много сил, человек быстро истощается, может подсесть на стимуляторы, в общем, неизвестно когда произойдёт сбой. Или второй вариант, ищет более подходящее место работы, тут уж одной попой на два стульчика. Непонятно кого в этой ситуации пожалеть.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот до сих пор не поняла- при чем тут личные чувства владельца?Какие еще переживания о "предательстве"?Человек(владелец\мастер) в салон на сеанс санта-барбары приходят, или работу работать вообще?Объясните мне кто-нибудь пожалуйста, с каких это пор стало возможным вести дела с работниками или владельцами ориентируясь на чувства оскорблены вы, или еще можете простить нерадивца?Человек вряд ли заведет себе вторую работу, если на первой все хорошо.И просто так на 2 места разрываться не будет.Причины обычно- или мало практики(салон стоит, а людей нет) и мастер деградирует от безделья и ищет второе место с бо`льшей проходимостью, или срочно необходимы деньги(это обычно срочная покупка, большой кредит, оплата учебы детей или операции родственника).

Вот и топикстартер бы хотя бы спросил мастера- зачем ему второе место работы, чем его не устраивает.Мне кажется, это его охарактеризовало бы, как хорошего владельца больше, чем постановка вопроса "как его за ***у ухватить, чтобы он не скакал по двум работам".

Обычный пример из жизни- есть знакомый мастер,- полная занятость, человек 20 лет работает, весь город его знает и идет именно на него в салон.Треть клиентов, которые ошиблись днем, или пришли не по записи попадают к другим мастерам.То есть ситуация не "салон дает клиентов мастеру", а совсем наоборот.И вот выросла у нее дочь, и они планируют покупку квартиры в новом доме.Надоело им в коммуналке мыкаться.В итоге у мастера оказываются 3 кредита- учеба, машина, квартира.И он выходит во второй салон.Ну вот нет у него другого выхода.Кто же предатель- мастер, которому оказывается семья важнее, ах- пошел бабло зашибать, или владелец, который прекрасно знает о ситуации и без зазрения совести уже полтора года держит человека в режиме без выходных?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, Вы все перевели в область эмоций. Мы не об этом. Вопрос звучал так:

Прошу совета- как можно грамотно запретить мастеру работать на 2-х работах( у нас и у конкурентов)?

Читайте - у салона есть реальный конкурент, у которого работает их сотрудник. Это не дело. А вот как грамотно с этим поступить, загадка. Совет тут может быть только один - предложить мастеру либо работать все дни в одном салоне и если это неприемлемо для мастера, уволить его, чтобы место освободилось для сотрудника, который будет работать только в одном салоне. Это актуально не для всех салонов, поэтому кому-то сложно понять причину беспокойства управляющего. Для ее салона необходимо, чтобы мастер работал только у них. И рассуждать тут не о чем. Если у Вашего примера одна история, то тут совсем другая.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.И вот выросла у нее дочь, и они планируют покупку квартиры в новом доме.Надоело им в коммуналке мыкаться.В итоге у мастера оказываются 3 кредита- учеба, машина, квартира.И он выходит во второй салон.Ну вот нет у него другого выхода.Кто же предатель- мастер, которому оказывается семья важнее, ах- пошел бабло зашибать, или владелец, который прекрасно знает о ситуации и без зазрения совести уже полтора года держит человека в режиме без выходных?

Об этом я как раз и писал. Вот мастер и влез в финансовую кабалу, а не дай Бог со здоровьем проблемы, кто за кредиты платить будет. Ребята планируйте свой бюджет, отталкивайтесь от своих реальных возможностей, ну не может человек эффективно работать без выходных.

Анько, виноват тут не владелец салона, а мастер, но страдают оба.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.