Перейти к содержанию

Прошу Помощи В Выборе Техники


Bagira7611

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возникла вроде и не сложная, но для меня неоднозначная ситуация. Девушка с Н.Б. 6-й хочет цвет 9.76 или 8.76. (Эстель). Волос очень длинный. Я в раздумьях, то ли на полотно волос взять 9.76+0.66 к-р+9% оксид, окрасить длину и затем корни 8.76+6% оксид+0.66 к-р., то ли осветлить полотно волос на 1,9% и потом затонировать без проблем длину и окрасить корни. Корни должны быть чуть темнее. Волнует, поднимет ли 9.76 с 9% оксидом с 6-ки на 9-ку длину? Или добавить аммиачного корректора, но не будет ли тогда цвет более золотистым? В общем помогите пожалуйста, а то малодушно склоняюсь уже к более легкому пути)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

че т .как то замудрено.а почему 0.66? Фон осветления с 6ки-оранжевый .я бы поступила так.если нужен 9/76- - длина: 9/76+0/11+12%(1:1)

на 45 минут

корни:

9/76+0/11+9%(1:1)

на 45 минут

 

 

если нужен8/76

:

длина:

8/76+0/11+9%

8/76+0/11+6%

t45min.

 

естелевские технологи , помогите .кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю.что очень длинный волос очень трудно обесцвечивать что бы было равномерно.и как правило на концах это очень рыхлый сухой волос.вообщем без особой на то надобности лучше не блондировать. ИМХО.тонирование будет ох как плохо держаться.поэтому это не легкий, как вы выразились путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фон осветления с 6ки-оранжевый .я бы поступила так.если нужен 9/76- - длина: 9/76+0/11+12%(1:1)

на 45 минут

корни:

9/76+0/11+9%(1:1)

на 45 минут

 

естелевские технологи , помогите .кто прав?

Если это Эстель, то 12% не работает с основной палитрой. Теоретически - можно, на практике - нельзя, технологи запрещают, т.к. съедается цветовой пигмент при таком высоком оксиде.

 

К тому же при таком совете нжно тогда уж добавить и 0/66, т.к. фон советления на 9-ке - желтый, и 6-ка из краски пойдет на нейтрализацию этой желтизны, в итоге получим просто коричневый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.значит я неправильно делаю .но хочу сказать все же.цвет у меня никогда не съедался .я крашу de lux.видимо мой 12% не такой уж прожорливый.особенно он выручает когда нужно выделить несколько прядей по стрижке .еще помню каре красила так. длинные каюсь не приходилось еще. но теперь надо еще подумать над этим.или у технологов узнать конкретно такой пример.

 

А вот по цветокоррекции я бы поспорила .всегда учитываю фон осв-я ИСХОДНОГО угт .меня так учили.и у Кувватова так же в его книге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.значит я неправильно делаю .но хочу сказать все же.цвет у меня никогда не съедался .я крашу de lux.видимо мой 12% не такой уж прожорливый.особенно он выручает когда нужно выделить несколько прядей по стрижке .еще помню каре красила так. длинные каюсь не приходилось еще. но теперь надо еще подумать над этим.или у технологов узнать конкретно такой пример.

 

А вот по цветокоррекции я бы поспорила .всегда учитываю фон осв-я ИСХОДНОГО угт .меня так учили.и у Кувватова так же в его книге

Я тоже считаю по уровню осветления исходного, но по-моему у 6 это оранжево-золотистый, поэтому соглашусь, что нужно добавить и синий и фиолет(двойной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возникла вроде и не сложная, но для меня неоднозначная ситуация. Девушка с Н.Б. 6-й хочет цвет 9.76 или 8.76. (Эстель). Волос очень длинный. Я в раздумьях, то ли на полотно волос взять 9.76+0.66 к-р+9% оксид, окрасить длину и затем корни 8.76+6% оксид+0.66 к-р., то ли осветлить полотно волос на 1,9% и потом затонировать без проблем длину и окрасить корни. Корни должны быть чуть темнее. Волнует, поднимет ли 9.76 с 9% оксидом с 6-ки на 9-ку длину? Или добавить аммиачного корректора, но не будет ли тогда цвет более золотистым? В общем помогите пожалуйста, а то малодушно склоняюсь уже к более легкому пути)))

Bagira7611, прежде всего, готовьте много краски. И разводите гуще, чем обычно. Я не работаю с Эстель, но взяла бы тоже 9%. "Волос должен купаться в красителе"(С) - тогда будет по длине то, что вам хочется.

Можно взять на корни 8-ку + 6%, нанести, потом обрабатывать полотно волос. Если вы работаете быстро. Обычно я делаю так.

Чика, права, права, "двенашка" не употребляется в других линейках тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто прав.но специально сегодня на работе подняла записи с колористики и нашла две задачи где красили краской 8/x с 12%оксидом . училась по londa..wella.. может преподы напутали. тогда у нас в Ульяновске все так красят. потому что школа лучшая. все там обучаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто прав.но специально сегодня на работе подняла записи с колористики и нашла две задачи где красили краской 8/x с 12%оксидом . училась по londa..wella.. может преподы напутали. тогда у нас в Ульяновске все так красят. потому что школа лучшая. все там обучаются.

Может, вы на болванах так делали? (Ну, не знаю, чтоб проверить или еще с какой целью) мы на учебных головах всякое вытворяли. На 12 % только спецблонды используем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьму теперь на заметку.крашу еще не так давно -Полгода.думала с практикой всё придет.оказывается еще теория с _черными дырами_В очередной раз убеждаюсь.что не зря тут на форуме время провожу .

Ь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто прав.но специально сегодня на работе подняла записи с колористики и нашла две задачи где красили краской 8/x с 12%оксидом . училась по londa..wella.. может преподы напутали. тогда у нас в Ульяновске все так красят. потому что школа лучшая. все там обучаются.

на 12% красят начиная с 11 ряда...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что я деньги платила? спрашивается. . . .. девочки . не в тему. но к вопросу estel . девочка после химзавив,ки(чем делала не говорит сказалана дому делала )все в хлам. кудрей и вол ны даже нет . хочет ниагару мою попробывать. чтоб до волны . . не могу как назло технолог у дозвониться.прошу совета.

браться илилучше отказать.девочку жалко. с такими волосами ужасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что я деньги платила? спрашивается. . . .. девочки . не в тему. но к вопросу estel . девочка после химзавив,ки(чем делала не говорит сказалана дому делала )все в хлам. кудрей и вол ны даже нет . хочет ниагару мою попробывать. чтоб до волны . . не могу как назло технолог у дозвониться.прошу совета.

браться илилучше отказать.девочку жалко. с такими волосами ужасть

Если решитесь взять, то используйте лосьон №3. Действуйте строго по инструкции. Был у меня подобный случай, кудри получились.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что я деньги платила? спрашивается. . . .. девочки . не в тему. но к вопросу estel . девочка после химзавив,ки(чем делала не говорит сказалана дому делала )все в хлам. кудрей и вол ны даже нет . хочет ниагару мою попробывать. чтоб до волны . . не могу как назло технолог у дозвониться.прошу совета.

браться илилучше отказать.девочку жалко. с такими волосами ужасть

Если все в хлам, какое может быть продолжение????

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.спасибо.

и я так решила.не браться за это дело.эксперименты люблю но не на столько же.зачем репутацию свою портить из за других.ведь не получись буду я "виновата";;;;;;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, при любом дальнейшем действии, наличие глаз и мозга обязательно. Ежели совсем ватка на голове, то, конечно же, браться не стоит ни за какие-либо химические процедуры. Особенно при небогатой практике.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.