Перейти к содержанию

Условия Работы На Конкурсе


Рекомендуемые сообщения

Очень нужен совет. Меня пригласили на Невские Берега сделать две прически для конкурса визажистов. Образы фантазийные, яркие. И прически должны быть соответствующие, т.е. объемные, сложные, необычные. Скорее всего понадобятся постижи, каркасы и несколько репетиций. Дело интересное, но весьма затратное и по времени и по деньгам (надо же пряди будет закупать для постижей, аксессуары, украшения и проч.).

Кто знает - как оплачиваются такие услуги? Или в таких ситуациях парикмахер на голом энтузиазме работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ
Очень нужен совет. Меня пригласили на Невские Берега сделать две прически для конкурса визажистов. Образы фантазийные, яркие.

Кто знает - как оплачиваются такие услуги? Или в таких ситуациях парикмахер на голом энтузиазме работает?

У нас обычно бартер, мы причёску, нам макияж. Конечно, такая работа стоит дорого, но часто у конкурсантов очень скромный бюджет, громадное количество денег уходит на сам конкурс. Хотя в принципе можно сказать – «справедливо было бы попросить за свою работу денег, ведь её расходы её проблемы B)» . Вообще можно из этого извлечь не материальную пользу, например участие в интересном проекте, фото конкурсного образа, Вы становитесь соучастником конкурсной работы, а вдруг эта работа займёт место, Вы как бы тоже получите часть лавров. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обычно бартер, мы причёску, нам макияж. Конечно, такая работа стоит дорого, но часто у конкурсантов очень скромный бюджет, громадное количество денег уходит на сам конкурс. Хотя в принципе можно сказать – «справедливо было бы попросить за свою работу денег, ведь её расходы её проблемы B)» . Вообще можно из этого извлечь не материальную пользу, например участие в интересном проекте, фото конкурсного образа, Вы становитесь соучастником конкурсной работы, а вдруг эта работа займёт место, Вы как бы тоже получите часть лавров. :rolleyes:

Спасибо, Николай! Я примерно так же рассуждаю. Надо все хорошенько взвесить. Бартера точно не будет - не хочу я в конкурсах участвовать, очень уж много там неприятных и несправедливых моментов. То, что наша модель займет призовое место, сильно сомневаюсь - девочки совсем начинающие. Знакомства, опыт и новые ощущения - это конечно весьма полезно! Но детей этим не накормишь( У меня семья и работать только на завтрашний день к большому сожалению не могу себе позволить, надо что-то и на сегодняшний заработать.

Так что пока минусов больше, чем плюсов. Наверное я попрошу с нее оплату, как за образ для креативной фотосессии, т.е. не много совсем. Мне кажется, что такое сравнение будет адекватным. Или посмотрю по ситуации - надо с девочками (модель, на же стилист образа и визажист) встретиться, пообщаться. Напишу потом, как обстоят дела) Вдруг, кому пригодится мой опыт.

 

Еще вопрос - сколько репетиций обычно проводится при создании прически для визажного конкурса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Николай! Я примерно так же рассуждаю. Надо все хорошенько взвесить. Бартера точно не будет - не хочу я в конкурсах участвовать, очень уж много там неприятных и несправедливых моментов. То, что наша модель займет призовое место, сильно сомневаюсь - девочки совсем начинающие. Знакомства, опыт и новые ощущения - это конечно весьма полезно! Но детей этим не накормишь( У меня семья и работать только на завтрашний день к большому сожалению не могу себе позволить, надо что-то и на сегодняшний заработать.

Так что пока минусов больше, чем плюсов. Наверное я попрошу с нее оплату, как за образ для креативной фотосессии, т.е. не много совсем. Мне кажется, что такое сравнение будет адекватным. Или посмотрю по ситуации - надо с девочками (модель, на же стилист образа и визажист) встретиться, пообщаться. Напишу потом, как обстоят дела) Вдруг, кому пригодится мой опыт.

 

Еще вопрос - сколько репетиций обычно проводится при создании прически для визажного конкурса?

Здравствуйте,я участвовала на Невских берегах в конкурсе "Подиумы мира" в качестве асистента визажиста.Мне было очень интересно,я ничего не взяла,и еще я знала,что в будущем у меня могут быть похожие ситуации,так и вышло.похоже на бартер)))Мы узнали свое задание по условиям конкурса накануне вечером)))Нам предоставили модель в одежде,нужно было дополнить образ ,учитывая последнии тенденции.Образ то мы придумали,но за 2ч передумали))) репеций не было.

И еще за меня заплатили семинары по подготовке к конкурсу-что было очень полезно для меня и девушка-визажист умудрилась пропустить меня с собой бесплатно на семинары для конкурсантов-визажистов,где я много чего для себя подчерпнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу потом, как обстоят дела) Вдруг, кому пригодится мой опыт.
Обязательно напишите. Удачи! :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Только я собралась написать здесь краткий отчетик об активной подготовке к конкурсу, как сегодня утром пришла СМС - визажист отказалась от участия!!! И это за 10 дней до мероприятия!!!

Честно говоря, было какое-то смутное предчувствие. Ведь общалась я только с моделью (она же креатор, изобретатель образа и организатор всего подготовительного процесса). А с визажистом так и не познакомилась, и она вообще в обсуждениях не участвовала - только мы с моделью обменивались фото и идеями, что-то придумывали. Очень жалко девушку-модель - это ее первый опыт в качестве стилиста. Всю душу она вложила в придумывание костюма, тратила время на поиск швеи, парикмахера и мастера по маникюру. Накануне она ко мне приезжала и было видно, как серьезно человек готовится! Привезла кусочки ткани от костюма, бижутерию, альбом с набросками и вырезками из журналов. Сделали пробную прическу - ей очень понравилось. И вообще приятно пообщались, творчески. Столько новых идей накреативили!

Сегодня она, бедняжка, плакала от обиды. Я утешала, как могла. Пообещала ей устроить красивейшую фотосессию в придуманном нами образе. Если получится - выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя найти другого визажиста Думаю будет много желающих. Жалко, такой труб пропадает(((

Даже не представляю - возможно ли это? Ведь регистрация участников уже закончена, визажист ходила на тренинги, делала пробники. Конечно, если модель сможет сейчас собраться с силами и найти замену, я буду ей активно помогать. Но, насколько я понимаю, к конкурсу подобного ранга за 10 дней не подготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не представляю - возможно ли это? Ведь регистрация участников уже закончена, визажист ходила на тренинги, делала пробники. Конечно, если модель сможет сейчас собраться с силами и найти замену, я буду ей активно помогать. Но, насколько я понимаю, к конкурсу подобного ранга за 10 дней не подготовиться.

Ну на победу может и не стоит надеяться (хотя кто знает кто знает), но хотя бы поучаствовать, чтоб труд не напрасен был. А потом и фотосессию сделать, для поднятия настроения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Моя история получила внезапное продолжение! Накануне очередных "Невских берегов" наша визажист все-таки решилась принять участие в конкурсе в номинации "фантазийный макияж. юниоры". Образ тот же, модель та же. Если честно, я до последнего ждала, что все опять сорвется. К тому же приболела, работы много, настроения мало. Но раз уж обещала, пришлось помочь с прической! Попросила довольно скромную оплату своего времени (столько я беру за образ для фотосессии обычно). И намекнула визажисту, что ей будет гораздо проще и выгодней договориться на бартер с конкурсанткой-парикмахером (как Николай чуть выше советовал). Но и модель и визажист решили не рисковать и лучше уж мне заплатить. Позднее я поняла, что мой гонорар был лишь малой толикой общих трат на участие и подготовку к конкурсу.

В общем сегодня мы "отстрелялись"! Чуть позже выложу фото и напишу подробнее, как конкурс происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история получила внезапное продолжение!

Удачи и вдохновения! :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой образ у нас получился.post-46375-1361876856_thumb.jpg post-46375-1361877667_thumb.jpgpost-46375-1361876885_thumb.jpg

На призовое место рассчитывать не приходилось, так как у визажиста от нервов затряслись руки сразу после старта. К середине работы она с ними справилась, но все равно идеального мейка не получилось. На тренировка она гораздо чище рисовала.

Теперь мои личные выводы и советы будущим конкурсантам и их помощникам.

1. Перед конкурсом надо успокоительное пить. Мало того, что волнение именно от самого "экзамена", так еще и атмосфера очень напрягает - шум неимоверный (приходилось кричать на ухо), яркие софиты и вспышки фотокамер повсюду, суета и толчея. Пока моя конкурсантка работала я прошлась по выставке. Но так и не смогла сосредоточиться хоть на чем-то. Чувство такое, как будто тебя поместили в огромный калейдоскоп и трясут. Еще конкурсантов очень запугивают судьи - они ходят вдоль рабочих мест, сверлят взглядом и грозят штрафными баллами. И это тоже дополнительный стресс-фактор. За 10 дней до конкурса выяснилось, что время на визаж юниорам сокращено с 2х до полутора часов! Пришлось в срочном порядке убирать некоторые элементы рисунка. И все равно она не успела все доделать. Меня бы такие изменения выбили из седла наверняка! Моя визажист не унывает, говорит, что главное - начать. В следующий раз она будет опытнее и многое будет легче и привычнее.

2. Прическу надо делать заранее дома, так как выделенная для подготовки гримерка - это сущее издевательство. Мы приехали с уже готовой прической, а перед конкурсом я лишь вставила декоративные элементы в волосы, привязала бусы на шею. А визажист в это время рисовала спину - и это было почти в темноте, стоя в проходе, на сквозняке.

3. Совет для парикмахеров, помогающих конкурсантам-визажистам. Прическу надо было делать выше - это я поняла, когда увидела других моделей. Не совсем поняла, почему изначально модель моя просила именно не слишком высокую и навороченную прическу придумать. Тот вариант, что вы видите на фото ее абсолютно устроил, хотя я рвалась сделать выше (люблю башни :blush: ) И детали прически, декор должны быть крупнее. Это я опять же у других подсмотрела. Но может я к себе придираюсь. Фотографы к нашей модели в очередь стояли, и от коллег комплиментов наслушалась)

 

А вообще мне все понравилось - весело, ярко, интересно и очень красиво! Жаль, не взяла с собой фотик. Были образы, которые безумно понравились. Особенно украинская команда визажистов порадовала - образы красивущие, костюмы нереально качественные, макияж чистый. Видно, что большая команда профессионалов вложила немало труда и средств.

Постараюсь на сайте поискать фото и выложить здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой образ у нас получился.

Поздравляю, это хороший опыт! :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Катюша, ты молодец! Прическа очень дополняет образ!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.