Перейти к содержанию

Колорирование


Kader

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! У меня такой вопос клиентка хочет колорирование. Длина у неё 9-го уровня, корни 4-го уровня, корни у неё отросли на 4-6 см. Она хочет основной цвет 7-го уровня и пряди 9-го уровня. С основным цветом все понятно, но вот на счет прядей я не знаю что делать? которые 4-го уровня. Ведь корни у неё достаточно отросли. Нужно делать осветление корней или можно каким нибудь другим способом обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Корни 4-6 см. Это значит, что корни придется красить в 2 этапа: собственно корни (которые 1,5 см) и то, что отросло помимо корней (эти вот 2,5-4,5 см).

Я бы поступила следующим образом.

Окрашивала бы корни и прикорневую зону в 7-й уровень на разных оксидах (т.е. то, что отросло), предварительно набрав в фольгу и завернув пряди. Ну и в конце тонировала до 7-го уровня основной тон (длина, которая сейчас 9-го ряда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1.5 понятно, а вот с 2,5-4,5 см не понятно:(( как я должна красит чтобы второй цвет который хочет клиентка 9 закрасил оставшийся 2,5-4,5 см корней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1.5 понятно, а вот с 2,5-4,5 см не понятно:(( как я должна красит чтобы второй цвет который хочет клиентка 9 закрасил оставшийся 2,5-4,5 см корней?

Предложу иную схему: пряди, которые будут завернуты в фольгу, окрасить растяжкой цвета: прикорневую зону 7 уровень, дальше - осветлять, аккуратно "растянув" цвет по оставшимся сантиметрам неосветленных волос. Так сразу будут окрашены нужные светлые пряди. А дальше - то, что написала Чика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! У меня такой вопос клиентка хочет колорирование. Длина у неё 9-го уровня, корни 4-го уровня, корни у неё отросли на 4-6 см. Она хочет основной цвет 7-го уровня и пряди 9-го уровня. С основным цветом все понятно, но вот на счет прядей я не знаю что делать? которые 4-го уровня. Ведь корни у неё достаточно отросли. Нужно делать осветление корней или можно каким нибудь другим способом обойтись?

 

Добрый день, могу предложить следующий выход из сетуации, который даст вашему клиенту, максимально ожидаемый и чистый результат.

1.Обесцвечиваем полностью отросшие корни, до 9 уровня глубины тона, (с самым низким % лосьона окислителя, 3 или 4.5)

2.Всё это смываем, сушим, и набираем пряди по всей голове на фольгу, тонируя их выбранным оттенком 9 уровня глубины тона.

3.Остальные волосы, которые не в фольге, прокрашиваем 7 уровнем глубины тона.

И всё готово, клиент и мастер довольны.

Yours sincerely.

Vladimir Kalimanov.

Tehnolog-stylist

CharmDistribution

____________________

OOO "CharmDistribution"

Malenkovskaya Street, 32/2а

Moscow, Russia, 107113

tel: +7 (495)748-63-60/59/58

fax: +7 (495) 748-78-51

nab. r. Karpovka, 13

St. Petersburg, Russia, 197022

tel/fax: +7 (812) 234-06-14

mob: +7 (926) 211-27-93

e-mail: sexyhair@vladimir-kalimanov.com

e-mail: vladimirK@charmd.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! У меня такой вопос клиентка хочет колорирование. Длина у неё 9-го уровня, корни 4-го уровня, корни у неё отросли на 4-6 см. Она хочет основной цвет 7-го уровня и пряди 9-го уровня. С основным цветом все понятно, но вот на счет прядей я не знаю что делать? которые 4-го уровня. Ведь корни у неё достаточно отросли. Нужно делать осветление корней или можно каким нибудь другим способом обойтись?

 

Привет, алгоритм следующий:

1) приготовить формулу- осветляющий крем + 3% Oxyd набрать пряди на фольгу таким образом чтобы фольга была чуть длиннее волос , нанести состав на отросшие корни , закрыть другим куском фольги , но здесь есть нюанс фольгу нельзя переламывать она должна оставаться прямой , пряди должны быть хорошо упакованы ! крем мягко поднимет до 9 уровня .

2) приготовить формулу 7 уровня тона нанести на отросшие корни , за 10 мин до окончания время выдержки аккуратно растянуть цвет по всей длине и выдержать 10 мин.

3) смыть .

0_8c381_cdcdf38b_XS.jpg.jpg

 

www.charmd.ru - компания «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» Мультибрендовый эксклюзивный дистрибьютор профессиональных средств по уходу за волосами и кожей головы (SEXYHAIR, BOSLEY PRO, KERATIN COMLPEX, MACADAMIA NATURAL OIL, JOICO, HAIRSPA) на территории России, СНГ и стран Балтии.

 

www.hairlook.ru - Официальный интернет-магазин профессиональной косметики для волос «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» основан в 2009 году. Все это время мы обеспечиваем розничных клиентов оригинальной профессиональной косметикой производства США.

 

107113, Moсква, ул. Маленковская 32, стр.2А

Тел.: +7 (495) 748-63-60

Тел/факс: +7 (495) 748-63-59

E-mail: info@charmd.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сделала эту работу. Сначала осветлила корни до нужного уровня потом выделила пряди которые должна была покрасить в 9 уровень. Потом нвнесла на корни 7 уровень. Вот тут и возникло первая проблема корни начали уходит в красноватый цвет. А длина не темнела до 7-го уровня. Я взяла темный русый и нанесла на корни чтобы скрыть эту красноту. и на длину тоже нанесла чтобы длина потемнела. В итоге красного цвета не было так сильно видно но вот длина она не потемнела до того уровня которого хотели.

я вот не знаю откуда там взялся красный цвет? что нужно было делать чтобы красного оттенка не было? И еще почему длина не потемне до нужного уровня? Пожалуйста объясните начинающему мастеру в чем была моя ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сделала эту работу. Сначала осветлила корни до нужного уровня потом выделила пряди которые должна была покрасить в 9 уровень. Потом нвнесла на корни 7 уровень. Вот тут и возникло первая проблема корни начали уходит в красноватый цвет. А длина не темнела до 7-го уровня. Я взяла темный русый и нанесла на корни чтобы скрыть эту красноту. и на длину тоже нанесла чтобы длина потемнела. В итоге красного цвета не было так сильно видно но вот длина она не потемнела до того уровня которого хотели.

я вот не знаю откуда там взялся красный цвет? что нужно было делать чтобы красного оттенка не было? И еще почему длина не потемне до нужного уровня? Пожалуйста объясните начинающему мастеру в чем была моя ошибка?

 

На мой взгляд, не очень логично 4-й уровень собственных волос обесцветить до 9-го уровня, чтоб снова понизить цвет до 7-го.

К сожалению, не понятно, на какой краске вы работаете. Т.е. нужно знать, на каких пигментах замешана краска (допустим, Шварцкопф замешана в большинстве своем на зеленых пигментах, Эстель - на сине-фиолетовых, Голдвелл - на теплых, из красно-оранжевого сектора).

Не известно на каком проценте оксиданта вы осветляли прикорневую зону и на каких оксидах тонировали корни и длину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не осветляла корни до 9 уровня. Осветляла до 7 уровня. с 6% оху igora. Клиентка хотела светлые пряди сверху. поэтому пришлось осветлять. ведь половина пряди отросли. Если ли не осветляла, то отросшие пряди не покрасились до нужного уровня.

Тонировала корни и длину 3% оху.

Откуда взялся красноватый пигмент и почему длина не потемнела до 6 уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, могу предложить следующий выход из сетуации, который даст вашему клиенту, максимально ожидаемый и чистый результат.

1.Обесцвечиваем полностью отросшие корни, до 9 уровня глубины тона, (с самым низким % лосьона окислителя, 3 или 4.5)

2.Всё это смываем, сушим, и набираем пряди по всей голове на фольгу, тонируя их выбранным оттенком 9 уровня глубины тона.

3.Остальные волосы, которые не в фольге, прокрашиваем 7 уровнем глубины тона.

И всё готово, клиент и мастер довольны.

И в самом деле, выход из "сЕтуации" дал чистый результат. Осветленные волосы полиняют в течение 2 недель, тонирование тоже, клиент будет недоволен, мастер будет работать дальше.

Vladimir Kalimanov, парикмахеру мужчине женщины извиняют многое. В т.ч. и работу, алгоритм которой предложили вы. А спрашивала девушка. Ей ошибок не простят так легко.

 

 

 

я не осветляла корни до 9 уровня. Осветляла до 7 уровня. с 6% оху igora. Клиентка хотела светлые пряди сверху. поэтому пришлось осветлять. ведь половина пряди отросли. Если ли не осветляла, то отросшие пряди не покрасились до нужного уровня.

Тонировала корни и длину 3% оху.

Откуда взялся красноватый пигмент и почему длина не потемнела до 6 уровня?

Тонирование на 3% смоется быстро, слишком высокий процент для тонирования. Тем более, если учесть, что тонировали и на осветленные волосы.

Длина не потемнела до 6 уровня потому, что пористая структура многократно окрашенных волос весь пигмент не удержала.

А почему красный пигмент вылез - надо номер краски указать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в самом деле, выход из "сЕтуации" дал чистый результат. Осветленные волосы полиняют в течение 2 недель, тонирование тоже, клиент будет недоволен, мастер будет работать дальше.

Vladimir Kalimanov, парикмахеру мужчине женщины извиняют многое. В т.ч. и работу, алгоритм которой предложили вы. А спрашивала девушка. Ей ошибок не простят так легко.

 

 

 

 

Тонирование на 3% смоется быстро, слишком высокий процент для тонирования. Тем более, если учесть, что тонировали и на осветленные волосы.

Длина не потемнела до 6 уровня потому, что пористая структура многократно окрашенных волос весь пигмент не удержала.

А почему красный пигмент вылез - надо номер краски указать.

 

А какой тогда % нужно было брать?

Что нужно было делать чтобы длина потемнело? Я длину и корни красила 6-0 а светлые пряди 9-4 igora.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой тогда % нужно было брать?

Что нужно было делать чтобы длина потемнело? Я длину и корни красила 6-0 а светлые пряди 9-4 igora.

 

ого,хорошо,что не позеленело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой тогда % нужно было брать?

Что нужно было делать чтобы длина потемнело? Я длину и корни красила 6-0 а светлые пряди 9-4 igora.

Корни легко можно было поднять краской с 4-го по 7-й уровень. Для этого не нужно брать блондор и портить волосы.

Прикорневую зону тоже на краске, только процент уже повыше, 9% оксид (корни на 6%, прикорневую отросшую часть на 9% оксиде). К сожалению, сложно советовать заочно, что да как, т.к. не видно, какие волосы, не понятно, какой толщины, какой пигмент.

Например, у меня волосы 5-го уровня, но даже на 9% оксиде до 7-го уровня их не осветлить, т.к. слишком толстые, и очень сильный свой пигмент. Они даже сложно осветляются блондораном по тем еж причинам.

Есть волосы, которые с 4-ки легко можено дотянуть до 7-ки, они легко осветляются, т.к. нетолстые, и свой пигмент не сильно выражен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы "потемнело", нужна полуперманентная краска и окислитель для нее. Обычно это полтора процента. Бывает выше, но краситель специальный.

И замечание относительно того, что на 6 у вас не позеленело, в точку. Окрашивать осветленные волосы натуральным рядом достаточно рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Новичкам в Колористике и так же проффи советую посетить данную академию https://hairacademy.com.ua/ Там существует курс "Колориметрия 1 уровень" и так же "Колориметрия 2 уровень" Где вы можете узнать всё о колористики и её тонкостях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.