Перейти к содержанию

Стрижка открытым огнем


angel a

Рекомендуемые сообщения

мне для начала хотелось узнать насколько это дорого..)

В Москве такая услуга стоит от 3500 до 9000. В зависимости от того, с продукцией какой фирмы работет салон и уровня салона. Стоимость моих услуг я обсуждаю только в личке :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ
Привет! Подскажите, плиз, где в Питере можно подстричься таким способом и сколько это примерно стоит.

В Питере я этим занимаюсь. Цена точная,но публиковать не буду))

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Ваше мнение имеет право на существование :rolleyes: Эффект от утюгов иной, у стрижки открытым огнем пока аналогов нет :rolleyes:

Искусством этим владеют единицы и я не видела ни одного специалиста, кто рискнул бы попробовать данный метод без предварительного обучения, соответственно пока обходимся без жертв :D

Когда волос горит то около 1 см кончиков опаляется и за тем здоровья волосам это не приносит. Прочитал технологию которую вы описали, верить можно во что угодно но факт остаётся фактом, высокая температура вредна для волос и если в горячих ножницах этот процесс контролируемый так как воздействие высокой температуры на волос минимально, то при стрижке открытым огнём, здесь больше шоу чем пользы для волос.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Когда волос горит то около 1 см кончиков опаляется и за тем здоровья волосам это не приносит. Прочитал технологию которую вы описали, верить можно во что угодно но факт остаётся фактом, высокая температура вредна для волос и если в горячих ножницах этот процесс контролируемый так как воздействие высокой температуры на волос минимально, то при стрижке открытым огнём, здесь больше шоу чем пользы для волос.

А кто говорит о том, что волос горит??? вы внимательно прочитали описание технологии? Это не пустая вера, и не танцы с бубном во благо здоровью волос. На данный момент автор технологии получает международный патент, а до этого было много лет тестов и лабораторных исследований... Температура горения этилового спирта 70% приблизительно 120 градусов, насколько мне известно это минимальная температура нагрева горячих ножниц. На счет шоу, даже не знаю как сказать... Я когда шла учится, тоже думала, что это шоу, а потом сказала "И это все???" потому что представляла себе намного более зрелущную процедуру. Нет это не шоу, это реальная польза волосам. Подтверждается это толпой довольных клиентов, которые не смотря ни на что, один раз попробовав, приходят каждые 3 месяца, что бы повторить :) Если эта тема Вам интересна, могу для дискуссии связать Вас с автором технологии, думаю у нее получится развеять ваши сомнения.

Ссылка на комментарий
А кто говорит о том, что волос горит??? вы внимательно прочитали описание технологии? Это не пустая вера, и не танцы с бубном во благо здоровью волос. На данный момент автор технологии получает международный патент, а до этого было много лет тестов и лабораторных исследований... Температура горения этилового спирта 70% приблизительно 120 градусов, насколько мне известно это минимальная температура нагрева горячих ножниц. На счет шоу, даже не знаю как сказать... Я когда шла учится, тоже думала, что это шоу, а потом сказала "И это все???" потому что представляла себе намного более зрелущную процедуру. Нет это не шоу, это реальная польза волосам. Подтверждается это толпой довольных клиентов, которые не смотря ни на что, один раз попробовав, приходят каждые 3 месяца, что бы повторить :) Если эта тема Вам интересна, могу для дискуссии связать Вас с автором технологии, думаю у нее получится развеять ваши сомнения.

Хорошо, пусть волос не горит, тогда термин стрижка к данной процедуре не применим можно сказать термолечение. Когда вы воздействуете на волос открытым огнём то невозможно обеспечить равномерность воздействия, в таком случае легче пройтись сверху утюжками как при технологии наномахс в этом случае температура и воздействие на волосы равномерные. Кстати для справки, температура при котором воспламеняется этилового спирта может и 120 градусов но температура пламени доходит до 900 градусов, древесина загорается при 300 градусах, это элементарная физика.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Хорошо, пусть волос не горит, тогда термин стрижка к данной процедуре не применим можно сказать термолечение. Когда вы воздействуете на волос открытым огнём то невозможно обеспечить равномерность воздействия, в таком случае легче пройтись сверху утюжками как при технологии наномахс в этом случае температура и воздействие на волосы равномерные. Кстати для справки, температура при котором воспламеняется этилового спирта может и 120 градусов но температура пламени доходит до 900 градусов, древесина загорается при 300 градусах, это элементарная физика.

Для продолжения дикуссии, я предложила бы вам, все же изучить эту технологию и на основании полученных знаний высказаться. Мною на форуме было выложено краткое описание и этого недостаточно, для полного представления о стрижке открытым огнем.

Для справки: волосы на протяжении всей процедуры мокрые, пропитанные ампульными концентратами, руки мастера, в которых огонь - непрерывно движутся, от корней до самых кончиков. То есть сравнивать волосы и древесину в этом случае не совсем корректно :) Ну не успевают они нагреться до 300 градусов :) и даже до 150 не успевают

 

Спорить можно бесконечно долго, но это будет беспредметный спор, до тех пор пока сами не попробуете :)

Ссылка на комментарий
stilist-best

Вы не подскажете где в Москве можно поучиться этой технике?

http://www.fusionstyle.ru/

 

было здесь но сейчас почему-то на сайте нет в расписании. надо звонить и спрашивать))

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Хотелось бы прояснить ситуацию, я этой техникой владею уже год, и могу сказать что результаты она дает великолепные. Суть Fiercut в том чтобы напитать волосы кератином и протеинами, не дать компонентам вымыватся из волос. Происходит это следующим образом:

1.Помыли голову и нанесли ампулы restructurante (dickson) выдержали 15 минут и смыли. Эти ампулы способны восстанавливать до 85% волокна волоса, протезируя недостающие части.

2.Пересаживаем клиента в кресло и наноси на волосы спрей Essence de proteine (la biosthetique) в состав спрея входят гидрализованные тетрапептиды пшеницы, то есть белок которого так нехватает поврежденным волосам.

3.Непосредственно стрижка открытым огнем не меняет форму и не убирает длину, поэтому если есть необходимость выполняется стрижка.

4.Так как за время стрижки волосы немного подсохли на них повторно наносится спрей essence de proteine особенно тщательно на зоны роста пушковых волос (у основания шеи, на висках, по краевой линии роста волос)

5. На корцанги (медицинский зажим, выглядит как ножницы, только вместо полотен фиксирующийся зажим) наматывается вата, таким образом чтобы сформировалась аккуратная "куколка" и обмакивается в спирт 95%, поджигается

6. Так как огонь горит вверх, работа происходит только в горизонтальной плоскости, волосы зачесываются от лица и через расческу, параллельно расческе ведем руку с огнем, расчесывают волосы в разных направлениях подцепляя их расческой и оттягивая горизонтально, всегда параллельно расческе идет огонь

7. Расческа из каучука, она не горит, волосы мокрые, гореть не будут, но за счет воздействия на них очень высокой температуры чешуйки оплавливаются, волосяное волокно становится намного более гладким. кончики волос запечатываются, а активные компоненты которые были нанесены в самом начале уходят в глубину волоса и сохраняют свою активност более длительное время, и не вымываются при домашнем уходе на протяжении 3 месяцев (по результатам лабораторных исследований)

8. Время горения одной "куколки" 3 минуты, конечно этого мало для того чтобы обработать целую голову, поэтому пункт 5 повторяется 4-6 раз не забывая проверять влажность волос клиента и по необходимости обраватывать их спреем

9. в качестве завершающего штриха на волосы наносится spliss repair (la biosthetique) и волосы растираются одноразовым полотецем, нужно это для того чтобы с кончиков волос снять шарик оплавившегося кератина и заполировать его

10. сушим волосы и удивляемся тому зеркальному блеску и потрясающей гладкости которые с превого раза заметны даже на очень сильно поврежденных и блондированных волосах.

Процедура этоа дает тот же эффект что и горячие ножницы, которыми вы бы пользовались порядка 5 лет, той разницей что альтеранативный результат достигается за два три раза. Повторяют стрижку открытым огнем раз в 3 месяца.

Потрясающий побочный эффект, волосы намного быстрее растут. Обьясняется это тем что волосяной луковице уже не приходится часть синтезированного кератина отправлять на длину, для реконструкции поврежденных участков, то есть весь кератин который вырабатывается исполуется для формирования стержня волоса, с другой стороны, кончики волос уже не ломаются, т.е. волосы не укорачиваютя.

Мне эта технология очень нравится, так как основная часть моих клиенток блондинки которые отращивают волосы, благодаря fiercut они за последний год перешли с средней длины в длинную.

Ссылка на комментарий

Моё мнение-психологический эффект.Клиентам вроде как всё приелось,а хочеться новизны,для салонов возможность заработать неплохие деньги на новой эффектной процедуре.Какая техника безопасности?Открытый огонь в закрытом помещении!!!Можно ещё электрическим утюгом волосы сушить-тоже необычно.Где научные доказательства быстрого роста волос после данной прцедуры,были ли какие исследования?Эффект плацебо,самовнушение. :wub::excl:

Ссылка на комментарий
Моё мнение-психологический эффект.Клиентам вроде как всё приелось,а хочеться новизны,для салонов возможность заработать неплохие деньги на новой эффектной процедуре.Какая техника безопасности?Открытый огонь в закрытом помещении!!!Можно ещё электрическим утюгом волосы сушить-тоже необычно.Где научные доказательства быстрого роста волос после данной прцедуры,были ли какие исследования?Эффект плацебо,самовнушение. :wub::excl:

Я тоже тот еще скептик, учиться шла этой технологии, что бы разнообразить услуги. Думала, что это шоу и тд... На самом деле, Ольга Курбанова, автор технологии получила международный патент, а лабораторные исследования проводившиеся в Германии и Италии подтверждают эффективность процедуры. Техника безопасности очень серьезна, шоу при желании не получиться. Часто клиенты, впервые на процедуре, спрашивают: а когда же страшно будет??? Все дело в том, что не страшно и безопасно, а главное - это действительно эффективно, для восстановления глубоких повреждений волосяного волокна.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Тоесть как я понимаю обучение проходит только в Москве?

Насколько я знаю, у Ольги были семинары и в других городах по России. Вам надо с ней связываться, что бы получить ответ на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Спорить можно бесконечно долго, но это будет беспредметный спор, до тех пор пока сами не попробуете :)

 

Добрый день, я попробовал, но на прядях. Очень интересует следующее: при всех подходах к этому экзотическому методу наблюдаю такой неприемлемый момент, а именно... мне очень не нравится то, что оплавленный кончик волоса имеет ощутимое утолщение и что самое не приемлимое, так это то что в месте оплавления волос заметно светлее. и пока этот ньюанс не будет решён, стрижка подобным методом будет расматриваться просто не этичной.

Ссылка на комментарий
Добрый день, я попробовал, но на прядях. Очень интересует следующее: при всех подходах к этому экзотическому методу наблюдаю такой неприемлемый момент, а именно... мне очень не нравится то, что оплавленный кончик волоса имеет ощутимое утолщение и что самое не приемлимое, так это то что в месте оплавления волос заметно светлее. и пока этот ньюанс не будет решён, стрижка подобным методом будет расматриваться просто не этичной.

Коллеги, при всем уважении к вашему мастерству, я не считаю, что описания процедуры, достаточно для выполнения стрижки открытым огнем САМОСТОЯТЕЛЬНО, без предварительного обучения!!! Мне очень жаль, если написанное мной, вы истолковали как руководство к действию... Прежде чем работать в этой технике НЕОБХОДИМО обучение, вам поставят руку, обьяснят технику безопасности, а так же расскажут с какими препаратами выполняется обжигание. Не занимайтесь самодеятельностью, пожалуйста!!! Это может быть опасным и для вас и для вашего клиента! Волосы горят 7 секунд ))) не надо рисковать.

Ссылка на комментарий
Коллеги, при всем уважении к вашему мастерству, я не считаю, что описания процедуры, достаточно для выполнения стрижки открытым огнем САМОСТОЯТЕЛЬНО, без предварительного обучения!!! Мне очень жаль, если написанное мной, вы истолковали как руководство к действию... Прежде чем работать в этой технике НЕОБХОДИМО обучение, вам поставят руку, обьяснят технику безопасности, а так же расскажут с какими препаратами выполняется обжигание. Не занимайтесь самодеятельностью, пожалуйста!!! Это может быть опасным и для вас и для вашего клиента! Волосы горят 7 секунд ))) не надо рисковать.

 

Конечно вы правы.... Хорошо когда есть где учиться и у кого, а секреты можно только купить

Ссылка на комментарий
Хотелось бы прояснить ситуацию, я этой техникой владею уже год, и могу сказать что результаты она дает великолепные.......
Извините, дорогая, я в корне не согласна с пунктом под номером 9! "заполировать" волос! Вы разве нигде не встречали фразу: НЕЛЬЗЯ ТЕРЕТЬ ВОЛОСЫ ПОЛОТЕНЦЕМ, это растормашивает кутикулу волос, провоцируя еще большее их сечение!!! И вобще, я считаю этот метод банальным ШОУ. Попрбуйте горячими ножницами стричь, там для особо одаренных датчик температуры стоит. Попробуйте и сравните
Ссылка на комментарий
Извините, дорогая, я в корне не согласна с пунктом под номером 9! "заполировать" волос! Вы разве нигде не встречали фразу: НЕЛЬЗЯ ТЕРЕТЬ ВОЛОСЫ ПОЛОТЕНЦЕМ, это растормашивает кутикулу волос, провоцируя еще большее их сечение!!! И вобще, я считаю этот метод банальным ШОУ. Попрбуйте горячими ножницами стричь, там для особо одаренных датчик температуры стоит. Попробуйте и сравните

Sweets, здравствуйте! Мы с Вами пока не знакомы, в связи с чем, обращение "Дорогая" считаю неуместным. Пункт 9 подразумевает мягкую обработку волос с помощью специального препарата, излишки которого вместе с кератиновым шариком удаляются полотенцем. На мой субьективный взгляд, судить о какой бы то ни было технологии можно только после обучения. Я не занимаюсь пиаром стрижки открытым огнем!!! Я просто работаю и мне нравится результат. У меня есть и горячие ножницы и горячая филировочная бритва, но результат после обжигания достигается быстрее и удерживается на волосах дольше. Эти методики все хороши, но их нельзя сравнивать:

стрижка горячими ножницами - запаивает кончик волоса препятствуя его рассечению, обжигание позволяет напитать волос протеинами и микроэлементами, одновременно уменьшая количество отсечений по всей длине, при этом форма стрижки не меняется.

Это разные методы, их нельзя сравнивать, принцип работы абсолютно различен.

С уважением...

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.