Перейти к содержанию

Профессиональные Болезни


Golondrina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие мои!

Я уже давно (еще со школы) мечтаю стать вашей коллегой и сейчас, когда долго проработала в той профессии, на которую училась и достигла определенной вершины, решила закончить карьеру в этой сфере и заняться тем, чего я действительно всегда хотела.

пока я сидела в декрете, у меня было много времени поразмыслить над этим вопросом и я уволилась и решила строить свою карьеру с нуля и в новой профессии. уже определилась, что пойду учиться в школу павла баженова (если есть люди, окончившие эти курсы, с удовольствием послушаю ваше мнение).

и все вокруг меня вроде бы поддерживают, но жутко пугают тем, что у профессиональных парикмахеров беда со спиной, ногами и руками. что артриты, артрозы и прочие такие болезни обеспечены.

для меня этот вопрос существенный, но не определяющий. поскольку у меня сколиоз и спина частенько напоминает мне о своём не лучшем существовании, мне необходимо ваше мнение на этот счёт.

самое главное, что я хочу от вас услышать, как себе помочь.. накачать-ли спину =)))) или может носить бандаж, ходить на массажи, растираться крапивой и т.д. =))))

я намерена бороться, идти до конца и ничто мне не станет помехой. так что, бывалые, надеюсь на ваши советы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ
жутко пугают тем, что у профессиональных парикмахеров беда со спиной, ногами и руками. что артриты, артрозы и прочие такие болезни обеспечены.

для меня этот вопрос существенный, но не определяющий. поскольку у меня сколиоз и спина частенько напоминает мне о своём не лучшем существовании, мне необходимо ваше мнение на этот счёт.

самое главное, что я хочу от вас услышать, как себе помочь.. накачать-ли спину =)))) или может носить бандаж, ходить на массажи, растираться крапивой и т.д. =))))

я намерена бороться, идти до конца и ничто мне не станет помехой. так что, бывалые, надеюсь на ваши советы =)

Беда со спиной, варикоз и прочая - удел не только парикмахеров. Если у вас уже есть сколиоз и вы живете в Москве, начинайте заниматься функциональным тренингом: http://www.sport-4health.com/funk-trening.php

Все упражнения с утяжелением и в обычных "качалках" с тренажерами чреваты для вас еще бОльшим искривлением позвоночника, это вам специалист по функциональному тренингу объяснит. Что дает такой тренинг: прочный мышечный каркас для позвоночника. Т.к.корсетные приспособления держат тело, но мышцы при этом не работают, корсет показан только при обострениях, связанных с деформацией позвоночника.

Я сама занимаюсь функциональным тренингом и занималась бы еще йогой (больше растяжки, гибкости), но времени не хватает.

Сначала ищите себе персонального тренера. Функциональный тренинг сразу в группе не даст вам правильно делать упражнения, они простые, но сложность в том,чтобы их выполнить правильно.

Плюс вырабатывайте сразу правильную осанку при работе.

Следить за собой приходится при любой работе, профессия значения никакого не имеет. Но сможете ли вы по 12 часов стоять на ногах - решайте сами. Героизм в этом случае неуместен, надо рассчитать свои силы, а не усугублять существующее положение вещей.

В любом случае, удачи в вашем начинании. Видимо, и в самом деле вам необходима эта работа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golondrina, почитайте, тут уже были где-то подобные темы. Огромное количество мнений, все за и против. Ваша тема один в один повторяет темы, которые уже были, их создавали такие же сомневающиеся, которые размышляли, идти или не идти в парикмахерское дело.

 

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...;p=167872&h

 

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=4870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.