Перейти к содержанию

Помогите Сделать Выбор!


Sveta CH

Рекомендуемые сообщения

Начнем с того что у меня высшее образование причем красный диплом работала долго в банке не последним человеком...Но сложились так обстоятельства что решила уйти ... давно нравилось наблюдать за парикмахерами когда приходила подстригаться..И вот получилась следующая ситуация предложили пойти на курсы причем для меня бесплатно :unsure: .... и в этот же момент предлагают работу экономистом в администрации :wacko: У меня страх а если у меня не получится стать хорошим парикмахером вдруг у меня руки растут не понятно от куда... ведь куча парикмахеров которые учиться да учились но вот на деле получается очень печально.... Как справиться со страхами и понять получится ли с меня мастер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

ну попробуй для себя сначало на дому......сама работай в банке а вот один день в неделю бери клиенток...и базу набьеш и разберешся надо ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того что у меня высшее образование причем красный диплом работала долго в банке не последним человеком...Но сложились так обстоятельства что решила уйти ... давно нравилось наблюдать за парикмахерами когда приходила подстригаться..И вот получилась следующая ситуация предложили пойти на курсы причем для меня бесплатно :unsure: .... и в этот же момент предлагают работу экономистом в администрации :wacko: У меня страх а если у меня не получится стать хорошим парикмахером вдруг у меня руки растут не понятно от куда... ведь куча парикмахеров которые учиться да учились но вот на деле получается очень печально.... Как справиться со страхами и понять получится ли с меня мастер?

Ну для начала стоит понять, что бесплатно ничего хорошего Вам не дадут. Обучение, хорошее обучение, стоит не малых денег. Для начала узнайте, что там за бесплатно дадут. Скорее всего оно не стоит потраченного времени. И если решили стать парикмахером, то выбирайте достойное обучение. Как говорится- боишься- не делай, а сделал- не бойся)

 

ну попробуй для себя сначало на дому......сама работай в банке а вот один день в неделю бери клиенток...и базу набьеш и разберешся надо ли....

Судя по посту девушка совсем не умеет стричь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще не умею стричь к сожалению.....а очень хотелось бы....обучение от центра занятости, я та понимаю, что этого обучения очень мало и я готова потом вкладываться еще, пойти на хорошие курсы, просто это как билет что ли, попробовать если у меня будет получаться, я так думаю это почувствую уже на практике, ну а если нет, тогда придется попрощаться с мечтой... Просто сейчас боюсь и потерять предложение о работе,а с другой стороне думаю а может это судьба..... Если были бы курсы например по выходным это было бы идеально я бы и работала и училась а потом уже и сделала выбор.. Просто есть семья боюсь остаться без копейки в кармане... Не решительная я какая та...причем всю жизнь.У меня уже и возраст почти 30 думаю не поздно ли? Но мне очень нравится наблюдать как кто то стрижет хожу на все выставки и с открытым ртом наблюдаю за виртуозами красоты.... Девочки подскажите что делать???? измучилась вся уже... Спасибо что обратили внимание на мою тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще не умею стричь к сожалению.....а очень хотелось бы....обучение от центра занятости, я та понимаю, что этого обучения очень мало и я готова потом вкладываться еще, пойти на хорошие курсы, просто это как билет что ли, попробовать если у меня будет получаться, я так думаю это почувствую уже на практике, ну а если нет, тогда придется попрощаться с мечтой... Просто сейчас боюсь и потерять предложение о работе,а с другой стороне думаю а может это судьба..... Если были бы курсы например по выходным это было бы идеально я бы и работала и училась а потом уже и сделала выбор.. Просто есть семья боюсь остаться без копейки в кармане... Не решительная я какая та...причем всю жизнь.У меня уже и возраст почти 30 думаю не поздно ли? Но мне очень нравится наблюдать как кто то стрижет хожу на все выставки и с открытым ртом наблюдаю за виртуозами красоты.... Девочки подскажите что делать???? измучилась вся уже... Спасибо что обратили внимание на мою тему...

Sveta, у меня педагогическое образование, была учителем, затем 10 лет посвятила себя флористике, и на 32 году жизни решила таки осуществить мечту своей юности, стать парикмахером. Причем жестко так решила, рассуждала так: я должна обучиться ремеслу, чтобы если не дай бог тяжелый период в жизни наступит (а такое бывало) ребенку на кусок хлеба всегда смогу заработать. Подруги даже поспорили на меня, думали, что это блажь... Я победила! Курсы практически ничего не дали, в этом деле только практика и постоянное самообучение дают результат. И еще.. Будут сопли, слезы, психи ( типа: я больше н и к о г д а не буду стрич мужиков ) унизительные вопросы от клиента( женщина, а не поздновато ли вам...) Светочка, в общем 8 лет я у кресла, мои любимые клиенты обижаются теперь только на то, что окошечка порой не могу для них найти. В общем боевого настроя тебе, и ничего не бойся! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще не умею стричь к сожалению.....а очень хотелось бы....обучение от центра занятости, я та понимаю, что этого обучения очень мало и я готова потом вкладываться еще, пойти на хорошие курсы, просто это как билет что ли, попробовать если у меня будет получаться, я так думаю это почувствую уже на практике, ну а если нет, тогда придется попрощаться с мечтой... Просто сейчас боюсь и потерять предложение о работе,а с другой стороне думаю а может это судьба..... Если были бы курсы например по выходным это было бы идеально я бы и работала и училась а потом уже и сделала выбор.. Просто есть семья боюсь остаться без копейки в кармане... Не решительная я какая та...причем всю жизнь.У меня уже и возраст почти 30 думаю не поздно ли? Но мне очень нравится наблюдать как кто то стрижет хожу на все выставки и с открытым ртом наблюдаю за виртуозами красоты.... Девочки подскажите что делать???? измучилась вся уже... Спасибо что обратили внимание на мою тему...

Раз у Вас семья, то надо с ними посоветоваться. Будет ли поддержка? И моральная и материальная. То, что надо учиться, раз так хочется - это факт бесспорный. Но вопрос - где, когда и за какие деньги? Если есть силы, то я бы посоветовала пойти на предложенную работу, а параллельно записаться на вечерние платные курсы. Если такой график не осилите физически, то можно для начала и на курсы от биржи сходить. Там конечно много воды будут давать, но представление о профессии получите и сможете хоть с чего-то начать. И обязательно практиковаться!!! На семье, подругах, знакомых. И готовьтесь, что сначала получаться будет плохо, руки не опускайте!

У меня примерно такая же история. Закончила ВУЗ экономический, устроилась на полставки в НИИ. И одновременно пошла в лицей на парикмахера учиться - бесплатно! Обязательно надо в руках ремесло иметь - это в жизни всегда пригодится! Семьи у меня тогда еще не было, так что финансово было не трудно, но все родственники и подруги пальцем у виска крутили - мол зачем тебе это надо? А я всегда хотела и стригла лет с 15 и прически подругам крутила. Сейчас именно ремесло стало моей основной и любимой работой. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!!!! наверное так и сделаю... Осталось за малым найти вечерние курсы... :unsure: Как хорошо что нашла этот форум, здесь столько информации и всегда тебе помогут!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО ВСЕМ ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!! Потом буду писать о своем продвижение к мечте!!!!!!!!И как всегда буду просить помощи а она мне ох и понадобится чувствую! Самое главное решила что каждый человек должен получать удовольствие от своей работы тогда и получаться будет и счастливым будешь! А статус это наверное не самое главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя стоп хороший парикмахер это ого-го какой статус и уважение и еще попробуй достичь его! Буду стараться учиться и еще раз учиться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все решение принято!!! И на душе так легко!! Буду терзать парикмахерское искусство и надеюсь смогу его покорить!!!! Скоро иду на курсы и надеюсь на Вашу,мастера, помощь!Мечта принять участие в конкурсе и победить! Вот тогда буду по настоящему счастлива! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решение принято!!! И на душе так легко!! Буду терзать парикмахерское искусство и надеюсь смогу его покорить!!!! Скоро иду на курсы и надеюсь на Вашу,мастера, помощь!Мечта принять участие в конкурсе и победить! Вот тогда буду по настоящему счастлива! :rolleyes:

Удачи Вам, терпения и упорства! Пишите о своих успехах - мы порадуемся. И о неудачах пишите - поможем, чем сможем) Сразу предупреждаю - учиться будет трудно! Это Вам не высшая математика, где достаточно один раз понять, дойти логически. В нашем деле Вам придется очень много практиковаться, все полученные теоретические знания надо будет пропускать не только через голову, но и через руки. Мне после ВУЗа именно это было очень трудно. Руки, как чужие - вроде все понятно, а пальцы не слушаются. На форуме много полезных тем - читайте, впитывайте. Есть даже описание специальных упражнений для пальчиков - очень рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю что будет в этом проблема!... Но в голове любимая пословица " не святые горшки лепят!!" Спасибо вам всем за поддержку еще много потребуется вашей помощи!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю что будет в этом проблема!... Но в голове любимая пословица " не святые горшки лепят!!" Спасибо вам всем за поддержку еще много потребуется вашей помощи!!!!!

У дачи т ерпения. Ибо-

-не боги горшки обжигают

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.