Перейти к содержанию

Курсы Парикмахеров В Омске


Bustanov

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте друзья!Я живу в Омске,я парень,мне 27лет.Есть давняя мечта стать профессиональным парикмахером.Скажите учитывая мой возраст какое направление выбрать колледж или курсы?Как вообще с работой в 30 лет?Ответте пожалуйста. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Вustanov, привет! Ну возраст у тебя и не такой уж и "взрослый" для учебы! Я вот в 34 года испалнила свою мечту стать парикмахером!!! <_< Не совсем понятно - ты хочешь учиться в своем городе или в Москве? Если вМоскве, то рекомендую посмотреть собщения про школу Павла Баженова.Не пожалеешь, если приедешь!!! :P

http://bazhenov.biz"]Школа Парикмахерского Искусства Павла Баженова (495) 646-82-16

Творчество во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вustanov, привет! Ну возраст у тебя и не такой уж и "взрослый" для учебы! Я вот в 34 года испалнила свою мечту стать парикмахером!!! <_< Не совсем понятно - ты хочешь учиться в своем городе или в Москве? Если вМоскве, то рекомендую посмотреть собщения про школу Павла Баженова.Не пожалеешь, если приедешь!!! :P

 

 

Здравствуйте Светлана,спасибо что ответили.Про Баженова слышал,высокий уровень!Но денег мало,опять же жить где.Надо в своём городе отучиться.А потом приеду к вам в MOSCOW!Что же выбрать колледж или курсы?Хочется получить хорошее обучение,а главное правильно руку поставили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я стал работать парикмахером в 26, имея в/о и работу в тёплом офисе перспективного издательства. Не жалею о переменах.

Главный критероий -- если ты без этого можешь, то даже не начинай.

А то придумал -- 27 лет! 8 -) Хех! руки-то работают? Голова варит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здраствуйте друзья!Я живу в Омске,я парень,мне 27лет.Есть давняя мечта стать профессиональным парикмахером.Скажите учитывая мой возраст какое направление выбрать колледж или курсы?Как вообще с работой в 30 лет?Ответте пожалуйста. :rolleyes:

я учусь в омске на курсах. если хотите, могу подробнее рассказать, фото показать. на счет контактной информации - пишите в личку, дам адрес, телефон и тд.

Я - художник, мне опасно быть парикмахеров, ибо иногда вместо волос я вижу лишь свежие полотна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн-студия "Профессионал-плюс" является торговой маркой Автономной некоммерческой организации "Профессионал-плюс" (г.Омск). Компания существует с 2007 года. Обучение краткосрочное, расчитанное на практическую отработку с минимальными затратами на теоретические занятия.

Обучение проходит по курсам:

* Визажист/визажист-стилист: 28/48 ак.часов (1/1,5мес) 2300/4700р.

* Дизайнер-стилист: 504 ак.часов (6мес) 20400р. (3400р./мес)

* Мастер маникюра и педикюра, дизайн ногтей: 120 ак.часов (2мес) 5600р. (2800р./мес)

* Парикмахер-универсал: 240 ак.часов (4мес) 11200р. (2800р./мес)

* Парикмахер-стилист: 276 ак.часов (5мес) 15000р. (3000р./мес)

* Курс повышения квалификации для мастеров-парикмахеров. Автор и преподаватель - Борис Копылов (Парикмахер-модельер. Мастер международного класса. Дипломант Российских и международных конкурсов. Участник международного семинара Японской Академии красоты. Участник Американо-Российской программы "Прическа и окраска волос", проходящей в рамках программы деловых связей и обменов).

Обучение 2-3 раза в неделю (пн, ср, пт либо вт, чт, пт; при согласии группы возможно обучение в выходные дни).

Есть утренние (10:00-13:00), дневные (13:00-17:00) и вечерние (18:00-21:00) варианты обучения.

Обучения проводят практикующие мастера с высшим педагогическим образованием. После обучения компания гарантирует трудоустройство в салоны красоты и парикмахерские города (чаще работадатели приходят на экзамен и сами приглашают выпускников на работу).

Подробная информация: г.Омск, ул.Гагарина 8/1, офис 34, т.: 200-901, 8-913-143-90-22, e-mail: prof-plus@inbox.ru, ICQ: 429138655, а также на официальном сайте: http://prof-plus.ru

 

P.S.: я здесь начала учится давно, но потом пришлось прервать обучение в связи с работой. теперь восстановилась. отучилась всего месяц - уже умею стричь самые простые стрижки (каре, каскад, женские короткие, мужские и тп). Сейчас вот плавно перехожу на креатив ^^. Выбрала именно это учебное заведение, потому что здесь всего 7 занятий по теории (а в остальных местах почти месяц ><), то есть рассказывают какие бывают инструменты, как их выбрать, потом пошли купили и на практику... Вообще интересно) Еще нравиться, что можно совмещать с работой - и деньги есть, и у мамы не надо на обучение деньги просить... Еще пообещали, что на дополнительную практику в парикмахерскую отправят, но пока что-то как-то не отправляют... (хотя я и сама боюсь). Вот они меня попросили поведать о них в интернете) Надеюсь, что омские пользователи придут учиться в это учебное заведение и мне будет с кем обсудить процесс =))

Кстати, на счет Бориса Копылова - я не знаю правда он носитель всех этих званий или нет, но я вроде это же на форуме в разделе "ищу мастера"...

Я - художник, мне опасно быть парикмахеров, ибо иногда вместо волос я вижу лишь свежие полотна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте друзья!Я живу в Омске,я парень,мне 27лет.Есть давняя мечта стать профессиональным парикмахером.Скажите учитывая мой возраст какое направление выбрать колледж или курсы?Как вообще с работой в 30 лет?Ответте пожалуйста. :rolleyes:

Тоже мне возраст!Мне 30,и я голову не грею,что пошла учиться.А в группе у нас есть и те,кому далеко за 30.Почти у всех работа довольно прибыльная,но не к душе.Не думай,иди и учись.Надеюсь,у тебя всё получится и у меня тоже!Кстати,я учусь на курсах 7 месяцев.И,конечно,это не предел,а только начало!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Краткосрочные курсы парикмахеров.

Занятия в мини-группах по 5 человек.Внимания опытных педагогов-парикмахеров хватит на всех.

Каждому ученику предоставляется свое рабочее место,модели и расходные материалы, так как наше обучение - это прежде всего ПРАКТИЧЕСКИЕ занятия в

парикмахерском салоне!!!

Центр обучения парикмахеров «Талант» располагает специализированной учебно-материальной базой,учебный класс оснащен самым современным оборудованием,что немаловажно для комфортного обучения. :rolleyes:

Срок обучения 4 месяца. Стоимость 1 месяца 3500 руб.Наши выпускники получают свидетельства установленного образца,а так же,

при необходимости, предоставляется место работы в салонах г.Омска.

Для нас важно,чтобы Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,а не НОМИНАЛЬНО овладели умениями и навыками.

Будем рады видеть Вас среди наших абитуриентов!!!

Тел.518-806, ул.70 лет Октября,20.

Центр обучения парикмахеров «Талант»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткосрочные курсы парикмахеров.

Занятия в мини-группах по 5 человек.Внимания опытных педагогов-парикмахеров хватит на всех.

Каждому ученику предоставляется свое рабочее место,модели и расходные материалы, так как наше обучение - это прежде всего ПРАКТИЧЕСКИЕ занятия в

парикмахерском салоне!!!

Центр обучения парикмахеров «Талант» располагает специализированной учебно-материальной базой,учебный класс оснащен самым современным оборудованием,что немаловажно для комфортного обучения. :rolleyes:

Срок обучения 4 месяца. Стоимость 1 месяца 3500 руб.Наши выпускники получают свидетельства установленного образца,а так же,

при необходимости, предоставляется место работы в салонах г.Омска.

Для нас важно,чтобы Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,а не НОМИНАЛЬНО овладели умениями и навыками.

Будем рады видеть Вас среди наших абитуриентов!!!

Тел.518-806, ул.70 лет Октября,20.

Центр обучения парикмахеров «Талант»

посмтрите на форуме новый инструмент - очень интересно,уверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую вас, форумчане. Очень надеюсь на вашу помощь! Мне 25 лет, высшее экономическое образование, с которое, к сожалению, не для меня. Хочу, точнее мечтаю, пройти настоящее обучение парикхмахерскому искусству. Главный вопрос:куда лучше пойти учиться в городе Омске? С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Приветствую вас, форумчане. Очень надеюсь на вашу помощь! Мне 25 лет, высшее экономическое образование, с которое, к сожалению, не для меня. Хочу, точнее мечтаю, пройти настоящее обучение парикхмахерскому искусству. Главный вопрос:куда лучше пойти учиться в городе Омске? С уважением.

В Омске несколько заведений которые могут основы парикмахерского дела. Мне самому 25 лет и экономическое образование за плечами а так же стаж 5 лет. Но в итоге пришел к тому, что нужно менять сферу деятельности. Выучился на парикмахера стилиста в "Профессионал - плюсе" учился 5 месяцев. Результатом доволен. Параллельно с обучением стоял 2 месяца помошником у мастера в салоне. Итог - работаю в 2-х салонах результатом доволен. Спасибо за это огромное моим учителям Чайкиной Марии Алексеевне (Профессионал - плюс) и коллективу в салоне в котором я занимался дополнительно! Главное это желание! Удачи! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Качественное обучение и диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании можно получить в БОУ СПО "Омский технологический колледж" на специальностях "Парикмахерское искусство" и "Косметика и визажное искусство". Здесь же можно пройти обучение на краткосрочных курсах парикмахеров.

Адрес: г.Омск, ул. 21 Амурская, 15. тел.раб. (3812)61-19-02, 61-09-31. Сайт зав.отделением парикмахерского искусства omtk.ucoz.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с уважением к вам желаю успехов был у вас очень давно давно если зайдете ко мне на сайт прочтете статьи и поймете мою просьбу о том что бы Вы нашли ежегодные отчеты по моде Минбыта РФ ЦПКТБ и их сосканировали и выставили в интернете Прошло несколько поколений и вряд ли кто знает что фактически после развала СССР Вы единственная осталась в России школа модельеров и узнать что мода правильность стрижки у нас в стране была создавалась и развивалась а не навязывалась из вне Я знаю что в отдельных струдом сохранившихся учебных заведениях по этим Отчетам обучают К сожалению в Москве в Минбыте и в ЦПКТБ все или большая часть нашей истории уничтожена как уже давно продано с аукциона и само здание Минбыта. Б Гузеев.:

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Качественное обучение и диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании можно получить в БОУ СПО "Омский технологический колледж" на специальностях "Парикмахерское искусство" и "Косметика и визажное искусство". Здесь же можно пройти обучение на краткосрочных курсах парикмахеров.

Адрес: г.Омск, ул. 21 Амурская, 15. тел.раб. (3812)61-19-02, 61-09-31. Сайт зав.отделением парикмахерского искусства omtk.ucoz.ru

 

 

---------- Пересланное сообщение ----------

От: Нина Ефремова <efremova-61@mail.ru>

Дата: 22 сентября 2009 г. 20:14

Тема: Re: Сообщение на 1вом Парикмахерском форуме

Кому: info@guzeev.ru

 

 

Здравствуйте, Борис Александрович! Спасибо за хорошие отзывы о нашем учебном заведении. Я не поняла, о каких отчетах Вы говорите. Если даже их найти, я думаю, что они давно устарели... А что касается службы быта - я с Вами согласна - развалили... Правда она, не смотря ни на что, выжила. Парикмахерским даже повезло немного больше, чем другим предприятиям отрасли. Посмотрите, какие сейчас прекрасные салоны. И работают в них квалифицированные мастера. И в этом есть наша заслуга. Несмотря на трудности, наши преподаватели продолжают обучать мастерству и прививать любовь к профессии.

 

 

 

 

Очень приятно отвечать сразу двоим участникам Форума.

Уточняю, всё началось более 40 лет назад- Минбыт РФ создал ЦПКТБ – лабораторию моделирования стрижки и причёски ,где собрал ведущих парикмахеров и др.специалистов - эта команда стала создавать централизованно моду СССР, с учётом требования моды того времени и специфики Советского образа жизни , в том числе, и международной.(а так же в одежде) Ежегодно создавался "ОТЧЁТ ПО МОДЕ " с разработками стрижек, укладок, схемы срезов и многое другое, что относится к этой теме. Так же, Минбыт занимался проведением всех конкурсов проф.мастерства включая и Международные , проведением семинаров по обучению и подготовки как преподавателей так и парикмахеров и всё это за государственный счёт. Объём этого отчёта толщиной с ладонь и форматом А4. Я поэтому и обратился к Вам, СИБИРЯКАМ, хранителям российских традиций в надежде, что Вы сохранили эти отчёты, а не уничтожили их , как наши БЕЗДУШНЫЕ НАЧАЛЬНИКИ. Ведь эти труды-ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ, не старьё – как Вы сказали, а КЛАССИКА. Ведь наша специальность - это Искусство, так же как театр, живопись, кино и без знания и умения применять на практике основ классики мы вконец скатимся к слепому повторению всего того , что нам навязывают извне, заменяя наши ценности на чуждые. И, я думаю, со мной согласятся многие участники Форума. Большой ПРИВЕТ Вашей землячке Екатерине Романко - Многократному призёру конкурсов как в нашей стране так и за рубежом Мы её помним. А Вы?

С уважением, Борис Гузеев

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---------- Пересланное сообщение ----------

От: Нина Ефремова <efremova-61@mail.ru>

Дата: 22 сентября 2009 г. 20:14

Тема: Re: Сообщение на 1вом Парикмахерском форуме

Кому: info@guzeev.ru

 

 

Здравствуйте, Борис Александрович! Спасибо за хорошие отзывы о нашем учебном заведении. Я не поняла, о каких отчетах Вы говорите. Если даже их найти, я думаю, что они давно устарели... А что касается службы быта - я с Вами согласна - развалили... Правда она, не смотря ни на что, выжила. Парикмахерским даже повезло немного больше, чем другим предприятиям отрасли. Посмотрите, какие сейчас прекрасные салоны. И работают в них квалифицированные мастера. И в этом есть наша заслуга. Несмотря на трудности, наши преподаватели продолжают обучать мастерству и прививать любовь к профессии.

 

 

 

 

Очень приятно отвечать сразу двоим участникам Форума.

Уточняю, всё началось более 40 лет назад- Минбыт РФ создал ЦПКТБ – лабораторию моделирования стрижки и причёски ,где собрал ведущих парикмахеров и др.специалистов - эта команда стала создавать централизованно моду СССР, с учётом требования моды того времени и специфики Советского образа жизни , в том числе, и международной.(а так же в одежде) Ежегодно создавался "ОТЧЁТ ПО МОДЕ " с разработками стрижек, укладок, схемы срезов и многое другое, что относится к этой теме. Так же, Минбыт занимался проведением всех конкурсов проф.мастерства включая и Международные , проведением семинаров по обучению и подготовки как преподавателей так и парикмахеров и всё это за государственный счёт. Объём этого отчёта толщиной с ладонь и форматом А4. Я поэтому и обратился к Вам, СИБИРЯКАМ, хранителям российских традиций в надежде, что Вы сохранили эти отчёты, а не уничтожили их , как наши БЕЗДУШНЫЕ НАЧАЛЬНИКИ. Ведь эти труды-ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ, не старьё – как Вы сказали, а КЛАССИКА. Ведь наша специальность - это Искусство, так же как театр, живопись, кино и без знания и умения применять на практике основ классики мы вконец скатимся к слепому повторению всего того , что нам навязывают извне, заменяя наши ценности на чуждые. И, я думаю, со мной согласятся многие участники Форума. Большой ПРИВЕТ Вашей землячке Екатерине Романко - Многократному призёру конкурсов как в нашей стране так и за рубежом Мы её помним. А Вы?

С уважением, Борис Гузеев

 

Здравствуйте, Борис Аександрович! Очень приятно, что Вы помните нашу Екатерину Петровну! Я работала в объединении "Омскоблпарикмахерские" как раз в то время, когда Екатерина Петровна участвовала и побеждала в Международных конкурсах парикмахерского искусства. Она уже многие годы является председателем Государственной аттестационной комиссии по защите дипломных работ в нашем колледже. Так что самостоятельная профессиональная дорога у наших выпускников начинается с ее напутствия.Я обязательно передам ей привет!

Что касается классики в парикмахерском искусстве, я думаю, мы не утеряли основ русской школы - они пердаются из поколения в поколение нашими педагогами. Наш колледж готовит модельеров- художников парикмахерского искусства с 1972 года, мы одни из первых начали готовить специалистов с такой квалификацией. С уважением Нина Ефремова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Краткосрочные курсы парикмахеров.

Занятия в мини-группах по 5 человек.Внимания опытных педагогов-парикмахеров хватит на всех.

Каждому ученику предоставляется свое рабочее место,модели и расходные материалы, так как наше обучение - это прежде всего ПРАКТИЧЕСКИЕ занятия в

парикмахерском салоне!!!

Центр обучения парикмахеров «Талант» располагает специализированной учебно-материальной базой,учебный класс оснащен самым современным оборудованием,что немаловажно для комфортного обучения. :rolleyes:

Срок обучения 4 месяца. Стоимость 1 месяца 3500 руб.Наши выпускники получают свидетельства установленного образца,а так же,

при необходимости, предоставляется место работы в салонах г.Омска.

Для нас важно,чтобы Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,а не НОМИНАЛЬНО овладели умениями и навыками.

Будем рады видеть Вас среди наших абитуриентов!!!

Тел.518-806, ул.70 лет Октября,20.

Центр обучения парикмахеров «Талант»

Может немного не в тему, не ругайте сильно :rolleyes:

Продаю нежилое помещение в Омске по адресу ул.Красный Путь 145 30м2, отдельный вход, отлично подходит под салон. Цена 2150т.р. рассрочка платежа. Гибкий подход к покупателю. Возможна реконструкция помещения под ваши задачи. Телефон 89039272551 почта 1716@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я тоже из Омска.Обучилась в учебном центре "Конкорди".Результатом совсем не довольна,ожидала большего.обучение 4 месяца.из них 1 месяц теории и 3 практики.планирую выйти в салон,затем на повышение пойти.потому что для меня тех полученных знаний мало.в интернете больше нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Есть Центр Развития Парикмахерского Икусства на Карла Либкнехта 33. Но ... там столько пафоса, и отношение к ученикам мне совсем не нравится. Сейчас по ТВ местному идёт реклама о представлении в сентябре какой-то европейской школы ( или что-то в этом роде) . Есть УПК Ориентир, там учат неплохо. , Есть ещё какая-то школа на Декабристов 45, но точно не знаю какая ( можно по Дубльгису посмотреть). А ещё есть коллеж в Амуре , и 57 училище там же.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.