Перейти к содержанию

Питер курсы парикмахеоров, Куда Пойти Учиться на парикмахера?


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь слышал что-то про школу-студию Андрея Калецкого?Хочу там учится, но думаю вдруг там не всё так замечательно как рассказывают!И вообще посоветуйте, где лучше учится на парикмахера в СПб, чтоб деньги на ветер не выкидывать? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 640
  • Создана
  • Последний ответ

Кто-нибудь слышал что-то про школу-студию Андрея Калецкого?Хочу там учится, но думаю вдруг там не всё так замечательно как рассказывают!И вообще посоветуйте, где лучше учится на парикмахера в СПб, чтоб деньги на ветер не выкидывать? <_<

в "Май" Pivot Point или Влада говорят хорошо и всё нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , читала про эту школу и звонила в Московскую( аналог).Разговаривала с тамошним завучем,так она мне так интересно порасказала про их систему(уникальная методика формирования стрижки и.т.п).Что мне сразу же захотелось пойти туда поучиться,но стоит это не дешево , а именно 100т.р(к сожалению невсегда возможности совподают с нашими желаниями....так выпьем же за то..:):)

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Питере есть уч. центр "Май".Там дают хорошую базу, стоит правдо дороговато( 100т.р-год) http://www.may.spb.ru/

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Май"- это действительно дороговато да, и долговато :( , и при всем богатстве выбора очень хочется услышать конкретные отзывы, может быть и о преподавателе. Заранее с благодарностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не могу точно сформулировать вопрос, но примерно:

 

Наткнулась на такую ссылочку: http://www.san-valero.ru/ - это далекий Новосибирск, я наверное ничего не понимаю - но мне кажется это лучше, чем все эти курсы, даже МАЙ и Долорес. Или я очень ошибаюсь? посоветуйте аналогичное образовательное учреждение желательно в Петербурге. Или хорошую школу тоже в Петербурге, желателен срок обучения не менее года, цена не важна...

Неужели в Питере кроме МАЙ-а ничего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школ в Питере до хрена!

В том числе и с не меньше года обучением.

Это и Влада и Юнона, Ф-стайл, Мастер-салон.

Сейчас пытаюсь разобраться в этом разнообразии, кто знает какая из них хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня интересует не дорогое обучение, но хорошее если такое бывает (до года) :(

Расскажу по поводу Влады.Обучение стоит 6980р в месяц. Длительность- 10 месяцев и 1 мес. практики в салоне, кот. вы сами находите после завершения обучения и который Вы тоже оплачиваете по прайсу. Как строится обучение:первые 5 месяцев (обратите внимание!)Вы будете изучать материаловедение, санитарию,гигиену, историю прически,охрану труда,а так же под диктовку преподователя записывать правила выполнения укладки, перманента и основных базовых стрижек.Их ровно 7. Женские: основная, равномерная, прогрессивная и градуированная. Мужские: базовая, удлиненная и романтическая.(вот уж воистину, неужели так сложно все это распечатать?:))Кроме того Вас ожидет юриспруденция и психология общения с клиентами.Это необходимо по нормативам, ведь Влада выдает ГОСДИПЛОМ.:)

После всего этого Вы приступаете к практике. По будням, если нет других занятий по 3 часа.Совет- не записывайтесь в утренние группы, как правило учащихся там много, а желающих подстричься мало, так что лучше учиться вечером. Итак, 4 месяца Вы будете стричь, а также в программу включены различные мастер- классы, кот. и являются основным источником информации.На материалах института Вы можете 4 раза покрасить модель и 2 раза сделать химическую завивку, этого считается достаточным.Окраска изучалась на материала Cutrin, в следующем году будет Londa. Прически из длинных волос изучаются в факультативном режиме, т.е. практически никак. Есть 4 занятия по плетению косичек, на которых действительно можно чему-то научиться.Наращивание не изучается никак.

По поводу выбора преподавателей, могу порекомнедовать только двух- Инессу и Екатерину,все остальные вряд ли будут стоять рядом с Вами и ставить Вам руку и заморачиваться прочими "глупостями", т.е. Вы будете просто стричь как Вам на ум придет и все. в целом же атмосфера царит ПТУшная в самом плохом понимании этого слова. Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школ в Питере до хрена!

В том числе и с не меньше года обучением.

Это и Влада и Юнона, Ф-стайл, Мастер-салон.

Сейчас пытаюсь разобраться в этом разнообразии, кто знает какая из них хорошая!

а ещё Estel,студия Д.Осипова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я сейчас не работаю, если пойду на курсы то буду искать работу под график курсов.Не осилю 6980 в месяц.Нашла 3500 в месяц, обучение длится 11 месяцев.Это "Локон" в интернете видела что ученицы занимали не последние места на конкурсе,Юнона тоже.Очень бы хотелось учиться в месте где преподают мастера высшего класса, думаю если всё будет получаться пойду на повышение квалификации.

(Не каждый ученик может стать мастером)В один торжественный день для меня я обратилась в "N" , известное место в С-Петербурге.Пришла даже на пробную причёску,по телефону одна сумма в итоге другая, но мне очень понравилось и я спорить не стала.Когда дело дошло до дня "X" девушка думала о своих делах и причёску сделала похожую, но не ту(забыла или не захотела сделать плетение,мне оно очень понравилось и мы договаривались сделать акцент на нём). Это было у меня дома, себя увидела когда на исправление не было время,портить настроение на весь день не хотелось.

 

P.S. Я хотела там учиться. Видно там быстрее учатся и запоминают навсегда, как заработать максимум и потратить усилий минимум. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я сейчас не работаю, если пойду на курсы то буду искать работу под график курсов.Не осилю 6980 в месяц.Нашла 3500 в месяц, обучение длится 11 месяцев.Это "Локон" в интернете видела что ученицы занимали не последние места на конкурсе,Юнона тоже.Очень бы хотелось учиться в месте где преподают мастера высшего класса, думаю если всё будет получаться пойду на повышение квалификации.

(Не каждый ученик может стать мастером)В один торжественный день для меня я обратилась в "N" , известное место в С-Петербурге.Пришла даже на пробную причёску,по телефону одна сумма в итоге другая, но мне очень понравилось и я спорить не стала.Когда дело дошло до дня "X" девушка думала о своих делах и причёску сделала похожую, но не ту(забыла или не захотела сделать плетение,мне оно очень понравилось и мы договаривались сделать акцент на нём). Это было у меня дома, себя увидела когда на исправление не было время,портить настроение на весь день не хотелось.

 

P.S. Я хотела там учиться. Видно там быстрее учатся и запоминают навсегда, как заработать максимум и потратить усилий минимум. :unsure:

Ну я вот в "Локоне" учусь...что касается причёсок...то на Чемпионаты ВЕЗДЕ готовят такие как Лазарев,Шарихина,Лужных и т.д.,независимо от того где учатся,это не от колледжа зависит в принципе.

А вот на счёт стрижек...с этим проблема...после этого колледжа или во время обязательно надо на курсы ходить,потому что там устаревшие технологии и отношение к ученикам странное... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

197046, Cанкт-Петербург, П.С. ул. Малая Посадская, 17 (м. «Горьковская»)

тел.: (812) 233-03-88, 232-73-05

 

Школа Саинт Луис

 

Отличное заведение.

Мастер международного класса

автор образовательной системы АКСIОМА

автор книг "Искусство цвета" и "Искусство создания цвета", "Искусство стрижки", "Дизайн волос", "Искусство завивки и выпрямления", "Искусство ухода за волосами"

ведущий и основатель видео-журнала HAIR SET

владелец компании Hair Club Production Center Ltd.

 

www.kuvvatov.ru

Образовательный сайт: www.axiomsystem.ru

Магазин: www.axiomshop.ru

Видео-журнал HAIR SET на YOU TUBE: YOU TUBE КАНАЛ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь слышал что-то про школу-студию Андрея Калецкого?Хочу там учится, но думаю вдруг там не всё так замечательно как рассказывают!И вообще посоветуйте, где лучше учится на парикмахера в СПб, чтоб деньги на ветер не выкидывать? <_<

Я уже писала про Владу. Куча потерянного времени и минимум практических навыков, зато обширная теория, кот., впрочем, можно и по книжкам изучить самостоятельно, а не под диктовку.И плюс атмосфера еще та....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В середине или конце сентября перебираемся с мужем жить в питер.город в смысле тенденций и модных течений в стрижках, окрасках и прочем я не очень представляю,нужен поток свежей информации.Да и вообще для адаптации,всетаки и люди другие и жизнь...кто из питера,подскажите какие-нибудь достойные студии/центры обучения,где можно повысить квалификацию и прослушать парочку полезных семинаров,спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине или конце сентября перебираемся с мужем жить в питер.город в смысле тенденций и модных течений в стрижках, окрасках и прочем я не очень представляю,нужен поток свежей информации.Да и вообще для адаптации,всетаки и люди другие и жизнь...кто из питера,подскажите какие-нибудь достойные студии/центры обучения,где можно повысить квалификацию и прослушать парочку полезных семинаров,спасибо:)

я только студию "Wella" знаю изнутри))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказочку:)wella это хорошо...И как там?что там по ценам?по качеству обучения?где находится?а сама там повышалась?Я ещё про МАЙ слышала,но поняла что базовое образование там не очень дешевое.а курсы повышения квалификации там есть?может знает кто?отзовисеть,буду весьма признательна за любую инфу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vladimir изменил название на Питер курсы парикмахеоров, Куда Пойти Учиться на парикмахера?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.