Перейти к содержанию

Питер курсы парикмахеоров, Куда Пойти Учиться на парикмахера?


Рекомендуемые сообщения

Вы наверное Зверев

 

 

Ближайшие группы на Маяковской 25.02(группа выходного дня) и ускоренная экспресс -группа 29.02 !

http://kurs-spb.ru/?cat=plans&id=79

Отзыв об учебном центре http://vk.com/videos-10705024?z=video-1070...%2Fclub10705024

 

Нет, я Пашкова Ирина. Имела честь преподавать. И для меня очень важно, чтобы на начальном этапе мастера до автоматизма доводили такие незначительные, на первый взгляд, нюансы, как деление на проборы.)) Я не в коем случае не хочу разводить голословную демагогию . Не далее, как вчера, наблюдала в салоне за молодым мастером, которая пыталась накрутить коклюшки клиенту. В конечном итоге она обратилась ко мне. У нее ничего не получилось, она не могла понять, как ей красиво отчесать прядь и туго накрутить. Все оказалось просто. Она не удосужилась разделить голову на зоны. Когда мы это сделали, то худо-бедно накрутка была произведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 640
  • Создана
  • Последний ответ

Экспресс-группа проходит обучение в 2 раза быстрее 3а три месяца( количество часов то же 200 ак.ч.)

Преподаватели салонные мастера с большим профессиональным и преподавательским стажем работы.

Оформиться лучше до 29.02 так как начало курсов на текущей неделе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспресс-группа проходит обучение в 2 раза быстрее 3а три месяца( количество часов то же 200 ак.ч.)

Преподаватели салонные мастера с большим профессиональным и преподавательским стажем работы.

Оформиться лучше до 29.02 так как начало курсов на текущей неделе!

А что-нибудь дополнительно нужно приобретать для занятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!!!выбираю между Estel и ДОМ РАСПУТИНА

подскажите,где лучше и качественнее учат

откуда выпускники больше котируются на рынке труда???

 

Подскажите, пожалуйста, ссылку на курсы и семинары Дома Распутина?? А то я только главную страницу вижу и не могу никуда нажать... Может не туда заходу... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужны свежие отзывы о гос. учреждениях- петровский колледж и локон. Куда пойти дочери учиться после 9 класа?

Извините, я про другое гос.учреждение скажу.

Учусь после 11 класса в Лицее Петербургской Моды (обучение 10 месяцев - с сентября по июнь), меня очень устраивает качество обучения и преподавания, но очень не устраивает скорость - сейчас вот уже март начался, а мы мужские стрижки проходили только в теории!!! Также не устраивает модуль по окрашиванию - химических задачек по смешиванию не решали (не знаю, есть ли такое в других учебных заведениях). Модуль по прическам и по женским стрижкам нормально давался (дается - еще проходим). Хим.завивку - тоже нормально для начала, на практике проходили 2 вида накрутки на коклюшки (классич. и корону).

 

Меня очень устроило, что не было вступительных экзаменов и даже не нужны были результаты ЕГЭ (которых у меня нет, т.к. школу заканчивала 10 лет назад). Главная запарка - сбор медицинских документов, но платные мед.центры помогают легче решить эту задачу (не стоять в очередях к каждому из специалистов).

Хотя сейчас вот читаю этот топик в поисках места, где восполнить пробелы в знаниях :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оканчивала Лицей Петербургской моды, правда - 3 месячное обучение от биржи. Это было мое первое парикмахерское образование, т.к. первое место учебы как парикмахера. Сказать, что информация дается ужасно и неквалифицированно - это ничего не сказать.

Мало того, что за 3 месяца нам ничего не дали. Ладно - это и так понятно, что если ученики пришли от биржи, то ничего путного "биржевикам" давать не будут. Но, например, задачки по окрашиванию - это тихий ужас! Если блондирование или мелирование, то независимо от базы все красится на бландоране с 6% оксидом. Тонировать предлагают суперосветляющей серией. Про микстона нам сказали два слова - и больше мы про них ничего не слышали, не говоря уже про их применение. Никогда не забуду задачку, заданную преподавателем, которая у нас вела весь этот мизерный "курс": "Как из 8/43 получить 8/34? И тут же предлагается "решение": надо все подсмыть (т.е. сделать смывочку) на полтона.

Про окрашивание седины предлагался рецепт с добавлением соды и мыльца.

Вела нашу группу преподаватель, которая прекрасно стрижет, но красить не умеет совершенно, судя по преподаваемому материалу.

Химическую завивку нам преподнесли тоже в довольно странном виде: голова клиента мочится хим. составом и все крутится без перчаток, т.к. "пальцы должны чувствовать, что вы крутите" (кстати, при окрашивании перчатки тоже запрещались, т.к. "должно идти тепло от рук"). Ну и после нанесения состава мы крутили по полчаса эти несчастные коклюшки в четыре руки, т.к. навыка накрутки как такового не было. Потом клиенту повторно наносился химсостав уже на кртни, т.к. "химия возьмется только тогда, когда состав нанесен именно на корни волос, а не на длину!" Понятно, что после такого "обучения" с пальцев сползала кожа, а ногти становились мягкими и слоились (ну а после окраски в темные тона руки были просто черными).

В общем, пришлось через два года полностью переучиваться, когда уже набила шишек, поняла что к чему и накопила денег.

 

Поэтому про Лицей Петербургской моды подумайте. Было все это описанное мною действо в 2009-м году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Очень нужен ваш совет)))Всегда мечтала о профессии парикмахера,но по настоянию родителей поступила и закончила университет, сейчас хочу воплотить свою мечту в реальность так как вижу себя только в этом деле=))Прочитав весь этот раздел от начала и до конца немного расстроилась так хотела пойтина курсы в блеск...Теперь вот сижу и мучаюсь МАЙ И Эстель и Распутина я не потяну рассчитываю на сумму от 40 до 60 тр срок обучения не менее 4-6 месяцев но неболее,это для начала в дальнейшем рассматриваю мастер классы и повышение квалификации.Теперь что касаемо территориальности интересует Московский,Кировский,Красносельский районы.Может кто-нибудь что-нибудь сможет посоветовать? :unsure:

По поводу курсов Visages я закончила там курсы наращивания ресничек мастер Юлия Строгонова так же была там моделью на макияж все очень понравилось просто Ткачей для меня очень далеко.так бы подумала о них,но советовать вам не буду так как конкретно про курсы парикмахеров ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Очень нужен ваш совет)))Всегда мечтала о профессии парикмахера,но по настоянию родителей поступила и закончила университет, сейчас хочу воплотить свою мечту в реальность так как вижу себя только в этом деле=))Прочитав весь этот раздел от начала и до конца немного расстроилась так хотела пойтина курсы в блеск...Теперь вот сижу и мучаюсь МАЙ И Эстель и Распутина я не потяну рассчитываю на сумму от 40 до 60 тр срок обучения не менее 4-6 месяцев но неболее,это для начала в дальнейшем рассматриваю мастер классы и повышение квалификации.Теперь что касаемо территориальности интересует Московский,Кировский,Красносельский районы.Может кто-нибудь что-нибудь сможет посоветовать? :unsure:

По поводу курсов Visages я закончила там курсы наращивания ресничек мастер Юлия Строгонова так же была там моделью на макияж все очень понравилось просто Ткачей для меня очень далеко.так бы подумала о них,но советовать вам не буду так как конкретно про курсы парикмахеров ничего не могу сказать.

 

 

 

так нужен совет а тут молчание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУРСЫ ПАРИКМАХЕРА-УНИВЕРСАЛА 3 разряда (200 часов)

Курс проходит в экспресс-группе

Удобный график по 8 ак.часов, 2 раза в неделю

Студия для занятий оборудована всем необходимым: профессиональные кресла, мойки, маникены(головы)

Гарантируется наличие моделей разного возраста на практические занятия

После курсов гарантируется трудоустройство в салон!

http://kurs-spb.ru/?cat=plans&id=79

Тел. 700-94-37, 940-11-90, 917-52-95 (с 11 до 20 ч.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста ,как люди опытные....я закончила курсы в школе Коннессанс в Спб парикмахер-универсал еще в 2008 году,в салон работать не пошла т.к. посчитала ,что слишком маленькая база много всего не умею ...стала стричь,красить дома друзей,знакомых и т.д.,но все равно особо опыта не набралась т.к. все однотипное ..сейчас решила пойти на курсы повышения (хотя у меня нет разряда и поэтому не знаю какое это будет повышение) ,вот думаю пойти в школу Pivot Point на годичное обучение,но обучение очень дорогое может кто то посоветует что нибудь аналогичное этому чтобы получить максимум практики,знаний и т.д.,но подешевле или вовсе не стоит туда идти можно обойтись чем то проще ?

 

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В персону не идите, учат отвратительно,вас элементарно на бигуди не научат волосы накручивать,сама там училась,потом все равно доучивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Также есть обычные группы (не ускоренные, занятия 2 раза в неделю по 4 часа)-утро, день,вечер, группа вых. дня!

 

Начать обучение можно в течение недели после оформления на курсы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Доброго дня!

Очень нужны свежие отзывы о гос. учреждениях- петровский колледж и локон. Куда пойти дочери учиться после 9 класа? Платно- вряд ли есть возможность, да и аттестат нужен- если есть направление на профессию и нежелание учиться в школе, пусть наверное идет в колледж, доучиться на курсах всегда можно,если что. Да и я подскажу всегда- у нас династия:)

Так вот Локон- туда легко поступить? Рисунок на экзамене- нужно худ. образование? Как там сейчас обстоят дела? В отзывах- все плохо и "совдеп"- что имеется в виду? Не учат,мало практики,или учат плохо, или методики устаревшие?

"петровский"- вообще ничего не пишут, а ведь в конкурсах- вполне себе, как там дела?

Хочется, чтобы охоту работать не отбили,сразу правильно поставили руку и дали базу, каре каскады канадки боксы мелирование химия, много практики и более- менее доброе отношение- остальное " бонусно- творческо-интуитивное"- доберем на курсах и дома, ведь может статься, это вообще не ее путь:))

Как вы думаете?

могу ответить за Локон,доча учиться там год(после 9 класса)

1.поступить несложно,рисунок на выбор,ничего сложного+диктант по русскому.

2.в первый год обучения проходят программу за 10/11 классы и есть льготы при поступлении в ВУЗ

3.Если вы настроены получить именно парикмахерское обучение,обязательно нужно дополнительные занятия вне колледжа,обычно платное,более профильное,то, чему учат в колледже естественно недостаточно,примерно после 1 курса.

Прочла отзыв ниже о том,что выпускников Локона просят не беспокоить по поводу устройства на работу..скажу так,посредственности есть в любом учебном заведении,а если человек хочет добиться больше,он не будет довольствоваться только теми общими знаниями,что получит при обучении в колледже.

На первом курсе практика раз в неделю,можно сказать практически почти не учат,НО тут все зависит от мастера,прикрепленного к группе.Практику лучше проходить на площадке на Миллионной улице.

В том случае,если ребенку не понравиться,хотя бы среднюю школу закончит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

куда идти учится НЕ НАДО - так это в школу Оли Виноградовой - студия OVI , ул.Ломоносова 1

 

1. там нет квалифицированного педагога с опытом преподавания для начинающих

2. та девушка, которая ведет сейчас нулевку вовсе не модельер, как заявлено на сайте

3. руководство больше интересует личная прибыль, чем знания учеников

4. система доносов работает отлажено

5. не повезло вам, если вы окажетесь более талантливы / умны / находчивы - загнобят.

 

тч решайте сами, идти туда или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите определиться, хочу пойти на свадебного стилиста, есть вариан академия Долорес( стоит дорог0 ) и учебный центр Май( дешевле) кто знает где знания дают более конструктивные? Важен уровень преподавателей ., доступность донесения материала. Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я бы хотела пройти обучение основам парикмахерского искусства в СПб, но я проживаю в другом городе и буду в СПб только полтора месяца (июль-август). Я бы хотела начать обучение , то есть научится главным основам в Питере у хорошего мастера и продолжить обучение уже у себя в городе (поскольку понимаю, что за полтора месяца невозможно стать парикмахером). Но хотелось бы получить базу у хорошего мастера.

Подскажите в какую школу или центр мне обратиться. Меня не интересуют сертификаты и дипломы, мне главное получить хорошие основы. Также думаю может есть смысл пойти на обучение на долгосрочные курсы, просто не завершая их. Но важно чтобы в первые месяцы уже получить хорошие наыки и знания.

(мне рекомендовали студию Мастер, дом Распутина, учебный центр Клото- но везде длительнле обучение).

Может есть смысл пойти учится в школу, где обучение проводится блоками, и завершить первый блок.

Буду благодарна за любой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУРС "ВЕЧЕРНИЕ И СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ"

В ОС "КОНТИНЕНТ КРАСОТЫ"

 

ТОЛЬКО ДО 20-ГО МАЯ: СКИДКА 2 000 Р. НА ОБУЧЕНИЕ В ДНЕВНОЙ ГРУППЕ. (стоимость курса - 10 000 р., а не 12 000 р.)

 

ОТКРЫТ НАБОР:

 

В ДНЕВНУЮ ГРУППУ С НАЧАЛОМ ЗАНЯТИЙ 22-ГО МАЯ

 

В ГРУППУ ВЫХОДНОГО ДНЯ С НАЧАЛОМ ЗАНЯТИЙ 19-ГО МАЯ

 

В ВЕЧЕРНЮЮ ГРУППУ С НАЧАЛОМ ЗАНЯТИЙ 22-ГО МАЯ

 

Изучаются классические и современные элементы причесок, варианты их объединения в единую композицию, принципы декорирования. Рассматриваются психологические аспекты работы, методики наработки "клиентской" базы, самопрезентации и личного PR мастера. Акцент сделан на практические занятия, все элементы отрабатываются на моделях. По желанию студентов организуется стажировка. Курс рассчитан на 40 ак.часов (10 занятий по 4 ак.часа или 5 занятий по 8 ак.часов). Возможны разные графики обучения: день, вечер, группы выходного дня.

 

ТЕОРИЯ:

Техника безопастности.

Материалы и инструменты.

Основы моделирования.

Приемы: расчесывание, начес, отчес.

Способы формирования локонов:

а)плоские

б)объемные

в)с помощью электро инструментов

Элементы прически:

Холодная укладка "волна"

Жгуты, петли, узлы.

Косы.

Формирование прически с учетом анатомических особенностей клиента.

 

ПРАКТИКА:

 

Прически из хвоста (хвостов).

Прически "Ракушка".

Прически на основе локонов. (Распущенные, плураспущенные, с элементами начеса)

Плетение (косы, жгуты).

Низкие прически.

Волны.

 

ПОДГОТОВКА К ЭКЗАМЕНУ

 

ЭКЗАМЕН. По завершении обучения выдается диплом НУЗ "Континент красоты"

 

Куратор курса – Елена Гурецкая. Парикмахер - стилист. Стаж работы 10 лет. Неоднократный призер и победитель Чемпионатов по парикмахерскому искусству и декоративной косметики 2008, 2009г. («Невские берега», «NICE») в номинациях: «Вечерняя прическа», «Прическа на длинных волосах», «Фантазийная прическа», «Постижерная работа». Постоянно совершенствуется, посещает обучающие семинары и мастер-классы ведущих парикмахеров Москвы. Участвует в фэшн-съемках для журналов, работает на показах ведущих дизайнеров. Проводит обучающие семинары и мастер классы. Является действующем свадебным стилистом, парикмахером-стилистом салона красоты Имидж клуб «ONLI YOU».

 

 

Стоимость обучения - 12 000 р. Мини-группы (3-4 человека).

 

Уроки проходят около м.Маяковская. Чехова ул., 11. Запись по т: 986 6142. "Континент красоты"

http://continent-beauty.ru/courses/evening

http://vk.com/club7955139

 

post-19629-1336591714_thumb.jpg

post-19629-1336591755_thumb.jpg

post-19629-1336591829_thumb.jpg

post-19629-1336591845_thumb.jpg

post-19629-1336591860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс "HAIR studio. 21 СПОСОБ СОЗДАНИЯ ПРИЧЕСОК ДЛЯ ФОТОСЕССИЙ"

 

В ОС "КОНТИНЕНТ КРАСОТЫ"

 

Программа (4 ак.часа) ориентирована на визажистов и парикмахеров, которые работают на фотосессиях и с невестами. Отработка всех техник на практике. Для успешного освоения программы знания по парикмахерскому искусству не требуются. Изучаем простые в выполнении, но эффектные и изящные варианты причесок на основе локонов и волн, начесов, с элементами плетений. Стоимость обучения: 2 000 р. Мастер-класс ведет Елена Гурецкая. Модели, манекены и все необходимое оборудование на период обучения предоставляются. Предварительная запись по т: 986 6142.

 

Мастер-класс проходит в ОС "Континент красоты". Чехова ул., 11 (м.Маяковская). Т: 986 6142.

http://continent-beauty.ru/courses/lokon

http://vk.com/club7955139

 

post-19629-1336592516_thumb.jpg

post-19629-1336592529_thumb.jpg

post-19629-1336592561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУРС "СВАДЕБНЫЙ МАКИЯЖ"

ОТ ОС "КОНТИНЕНТ КРАСОТЫ"

 

Программа повышения квалификации для парикмахеров, мастеров поресничного наращивания, мастеров депиляции, т.е. для тех профессионалов индустрии красоты, которые хотят расширить пакет процедур и предложить клиентам дополнительные востребованные услуги. Курс особенно актуальный в преддверии свадебного сезона!

 

Программа рассчитана на 12 ак. ч.

 

УРОК №1. Теория. Знакомство. Введение в специальность. Основные средства и инструменты для создания идеального макияжа: описание и характеристики (основы под макияж, тональные средства, консиллеры, косметика для макияжа бровей, глаз и губ, средства декоративной косметики для моделирования лица и т.д.). Подготовка рабочего места. Особенности гигиены при работе с клиентов. Как должен выглядеть идеальный изажист. Этика общения с клиентом. Формы лица, губ, глаз, носа. Особенности работы с различными элементами лица. Способы моделирования, коррекции. Колористика: цветометрический круг, различные варианты цветовых сочетаний, гармоничное сочетание различных цветов. Цветотипы.

 

Урок № 2. Дневной макияж на базе техники «Estetica». Демонстрация. Отработка + Теоретическая часть «Особенноси дневного макияжа». Изучение средств для более насыщенного дневного макияжа. Этика дневного макияжа.

 

Урок № 3. Свадебный макияж на базе техники « Boomerang» и техники «Птичка». Демонстрация. Отработка + Теоретическая часть «Особенноси свадебного макияжа». Изучение средств для изящного макияжа невесты.

 

По окончании курса выдается сертификат

 

Инструменты, косметика и модели для отработки предоставляются бесплатно.

 

Стоимость курса: 5000 р.

 

Группы до 6 человек.

 

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ЮЛИЯ КУДАШКИНИА

 

Международный визажист-стилист c 10 летним опытом, преподаватель по MAKE-Up всех направлений от базового до фото-макияжа, а так же европейской технологии по коррекции и моделированию бровей BROW- DESIGN. Обучалась в лучших международных школах: Франция г. Париж «Clarins Make-up company», Израиль г. Хайфа «Yossi Bitton Academy», Латвия г. Рига «Bogomolov Image School & ATELIER Make-up», Израиль г. Тель-Авив «OFRA School», Германия г. Гамбург «Steff Idris Academy». Имеет опыт сотрудничества с успешными зарубежными фотографами: Lior Leibovitz photographer (Israil), Gunnar Meyer photographer (Germany), а так же работает со многими известными фотографами Санкт-Петербурга и Москвы. Проходила зарубежную make-up практику:

 

2007 - Galeries Lafayette (Франция);

 

2010 - Gigi (Израиль);

 

2011 - Alster House (Германия).

 

Участие в модных мероприятиях Санкт-Петербурга и сотрудничество со свадебными модными домоми Topazza Pella, CATALINA.

 

Освоила более 30 классических и авторских техник макияжа глаз, авторские техники знаменитых визажистов по моделированию лица, в том числе омолаживающая «Paramedical technique», креативная «Art make-up» и «Pasl technique».

 

Сотрудничает с журналами «Петербургская Свадьба», «Time Out Peterburg».

 

 

Запись по т: 986 6142. м.Маяковская. Чехова ул., 11.

http://continent-beauty.ru/courses/bride

http://vk.com/club7955139

 

post-19629-1336592862_thumb.jpg

post-19629-1336592882_thumb.jpg

post-19629-1336593076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, директор Куафера Путилина Татьяна Степановна каждый день находится в своей школе , если кто-то из преподавателей - из ее учеников, ну и что? Она полностью организует учебный процесс, я была в этой школе несколько раз и всегда к Путилиной не подойти-она всегда занята с учениками. Такая же ситуация в любом вузе- практические занятия и некоторые курсы лекций могут вести молодые преподаватели без ученых степеней, но руководят кафедрами люди, имеющие и степени и опыт. Во всяком случае так было в обоих университетах (ЛИТМО И ЛГУ),которые я окончила.

Ваш отзыв от августа 11го года..

Но все так и есть, сейчас, наверное, даже лучше. Сама заканчивала Куафер год назад, недавно была там. Переехали на Тележную 22 (Невский 135), обучение теперь скорее студийное - на базе салона. Очень понравилось помещение. Группы меньше, кислорода больше :lol: Практически индивидуальное обучение. Путилина Татьяна Степановна каждый день в школе с утра и до вечера, кроме среды и воскресения. Сама ведет все занятия , за исключением мужских стрижек. Преподаватели - бывшие ученики, помогают по необходимости, как иначе. Но основной педагог все равно она, все, что нужно, покажет, объяснит. Было бы желание учиться у ученика :lol:

А так, вся информация, непосредственно из первых рук)

В школе Estel вообще все бывшие ученики Путилиной, насколько мне известно, и ничего страшного, обучают как-то)

В общем не вижу пока альтернативы этой школе среди заведений, где обучают по международной методике и преподают графику (Академия парикмахерского мастерства SAINT LOUIS, Франция). Классика, есть классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vladimir изменил название на Питер курсы парикмахеоров, Куда Пойти Учиться на парикмахера?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.