Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 504
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы закончили курс в базисе? Сразу смогли работать? Как давно учились?Стоит ли вообще к ним обращаться? Спасибо!!

Закончила. Сначала на парикмахера-универсала, затем на парикмахера стилиста. Смогла работать после курсов, хотя дыр и пробелов много. В данный момент собираюсь учиться у Баженова. Жалею, что сразу к нему не пошла.

Базис подкупает дешевизной, но поверьте, в итоге вы заплатите около 40 тыс. Сначала за курс, потом за дополнительные семинары по колористике, хим.завивке... за инструмент, болванки и прочее и прочее.. Так что готовьтесь )

Всем добрового времени суток!

Помогите мне, пожалуйста. Дело в том, что я только планирую пойти учиться. Почитала форум, просмотрела сайты и для себя решила, что пойду в Эстель (я из СПб).

НО,

1. я так же узнала, что в конце обучения, по истечению года можно не сдать экзамен. Кто-нибудь знает насколько часто это происходит с выпускниками?

2. Стоит ли хоть как-то подготовиться перед началом обучения?

3. Насколько реально после этих курсов устроиться в салон класса люкс?)))) (вы уж извините за нескромность))))

Просто может быть кто-то слышал от знакомых, а кто-то сам там учился)))

Девочки, вообще не понимаю, что творю, есть 2 вышки (только закончила), но поняла, что вообще не мое, в офисе насиделась уже, больше не могу. Хочу творить, хочу пойти по стопам своей тети, мастера международного класса, членом сборной России))) У нее бы все узнала, да она уже как 5 лет в Росии не живет и не очень представляет, что в СПб и как))))

Зранее всем огромное спасибо и за ответы, и за внимание)))))

3. Насколько реально после этих курсов устроиться в салон класса люкс?)))) (вы уж извините за нескромность))))

А почему именно в люкс? В простом салоне поработать не желаете?

Очень странно - без опыта работы вы метите сразу в люксовый салон)))))

А почему именно в люкс? В простом салоне поработать не желаете?

Очень странно - без опыта работы вы метите сразу в люксовый салон)))))

Здравствуйте!)

Смотря, что Вы имеете в виду под простым салоном,

в какой-нибудь в спальном районе с 3-мя креслами точно не хочу)))

Тем более надо же всегда стремиться к чему-то большему!!!

Здравствуйте!)

Смотря, что Вы имеете в виду под простым салоном,

в какой-нибудь в спальном районе с 3-мя креслами точно не хочу)))

Тем более надо же всегда стремиться к чему-то большему!!!

Желать большего-это великолепно, но начинают, как правило, с меньшего. Поработайте, для начала, на потоке, в эконом-классе, набьете руку и -в путь. Если из утлого суденышка вырастет красавец лайнер, значит вы-талант и украсите собой любой салон.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ну, мое мнение кардинально расходится с вашим, tomasina))))

Для того, чтоб попасть в салон люкс в "неспальном районе" и не с 3-мя креслами, нужно иметь опыт. Не каждый салон, тем более люкс, вас возьмет сразу после курсов. Опыт - это очень и очень много. И дело тут не только в наработанной технике.

Опыт работы - это умение находить выходы и решения в нестандартных ситуациях, когда под боком нет преподавателя, а также это умение общаться с разными клиентами. Ведь не секрет, что частенько новички пасуют перед распальцованной экзальтированной избалованной клиенткой, хотя в голове вроде как и понятно, как делать ту или иную задачу.

Стремиться к лучшему, конечно, нужно. Но постарайтесь не взлетать с разбегу на такую высоту. Иначе окажется так, что потом будет больно падать.

К тому же мне показалось, что про обычные салоны в спальных районах вы относитесь с некоторым пренебрежением?

У меня знакомая сейчас работает и в центре города (на Владимирской) и на Удельной - это северный край Петербурга, спальный район (так сложилось, что длительное время приходится пахать на 2-х работах). Так вот на Удельной в "простом салоне на 3 кресла" она зарабатывает больше, чем в центре города. И разница там весьма ощутима. Причем Удельная - это не эконом. Это именно салон, где короткая стрижка у нее стоит 600 рублей (для примера).

А на Владимирской она учится - там в салоне очень мало народу, они сидят и плюют в потолок бОльшую часть времени (самая дешевая примитивная стрижка от 1000 руб и выше). Зато там у них дают великолепные семинары.

Изменено пользователем Чика

Спасибо большое за внимание!!!

я обязательно приму все к сведению.

на самом деле я очень критично к себе отношусь и очень ответсвенно подхожу ко всему,

поэтому надеюсь, что все получится

Спасибо большое за внимание!!!

я обязательно приму все к сведению.

на самом деле я очень критично к себе отношусь и очень ответсвенно подхожу ко всему,

поэтому надеюсь, что все получится

удачи!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

• 1 месяц спустя...

здравствуйте!

очень интересует студия Дениса Осипова. поделитесь впечатлениями пожалуйста те кто знаком с обучением там:)

насчёт у.ц. Май: по мужским стрижкам, окрашиванию - Большой Пробел!!

здравствуйте!

очень интересует студия Дениса Осипова. поделитесь впечатлениями пожалуйста те кто знаком с обучением там:)

насчёт у.ц. Май: по мужским стрижкам, окрашиванию - Большой Пробел!!

Про студию "Мастер" Сергея Балахнова какие отзывы, благодарю!!!!!!!!

• 2 недели спустя...
Всем приветик)

Подскажите кто нибудь, вдруг кто владеет информацией по поводу курсов Коннессанс, Аир... Будет ли смысл?...

ЗПризнательна за любую, хоть мало-мальскую информацию....

Училась в коннессансе 6 мес. У Ольги Николаевны, она оч.хороший преподаватель. Если к ней в группу попасть, то все ок! Чего о других сказать не могу. Сидят в уголке и видео смотрят. А мы с 3-го занятия стричь начали.

Короче смотря к кому попадешь....

Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту.

Риск приходит от незнания того, что вы делаете.

• 2 недели спустя...

Очень хочу научиться наращиванию волос (горячий метод)! Но не хочется потратить время и деньги зря! Куда лучше в Питере податься обучаться данной услуге?

Два года назад учился у Натальи Владимировны в Озерках.

Как бе дело не в школе, а в преподавателе, мне с преподавателем повезло.

И если пойдете, то ждите скидок, я у них на летние попал, там периодически сезонно вываливают, на сайте Алексея Воронова http://proschoolskidka.wordpress.com можно ловить

AgLaya/

Я недавно преподавала в этой школе курс "Дизайн и пошив штор" и видела картинку изнутри. Никому не советую тратить свои деньги на обучение у них. Диплом выдают свой, квалификацию не присваивают. Договор заключают не на обучение, а на оказание консультативных услуг, следовательно, возникает вопрос: есть ли у них лицензия на образовательные услуги? Напрашивается вывод: если Вы учитесь для себя, то ищите хорошего преподавателя (лучше по рекомендации знакомых), а если хотите получить новую специальность, то ищите более серьезную организацию и обязательно проверяйте уставные документы и документы, дающие право на это обучение, чтобы не получить за довольно приличные деньги просто диплом малинового цвета!

Я заканчивала эту школу два года назад. Соглашусь с предыдущим оратором, учившимся в Озерках. Дело в преподавателе. Нашей группе тоже повезло, у нас была практикующий мастер Людмила Георгиевна. Но тому, что знаю сейчас (хотя понимаю, что еще немерено к чему стремиться), обязана только своей упертости, что сидела, рыла инет, читала форум, покупала книжки, ходила на семинары и мастер-классы. Знаю, что из нашей группы немного людей работают. Хотя практики было очень много. И разрешали в свои свободные дни приходить тренироваться. Мы стригли с 11 до 18-19

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

• 3 недели спустя...

Расскажу свою историю.

Когда решила пойти на курсы парикмахеров ( на тот момент большой суммой денег не располагала), то основным критерием выбора был вопрос стоимости. Вот так же, как и все , перелопатила уйму сайтов, но остановилась на недорогих. Да и сайт у "Базиса" приличный. Одно название чего стоит- "Институт профессионального образования"! Филиалы "Базиса " располагаются в разных районах города. Мой - Московский. "Институт" оказался в школе. Дама-секретарь стойко выдержала мой допрос относительно качества преподавания и возможности последующего трудоустройства. Я подписала договор, отдала денежку и через неделю мне отзвонили и пригласили на первое занятие. Я попала в группу к Светлане Александровне. Последуюший опыт обучения на этих курсах показал, что мне здорово повезло. Преподаватель - мастер международного класса. Учила по системе Pivot Point (ось вращения).Очень позитивная и активная дама, на курсантов не покрикивала, но требовала добросовестной учёбы.( Однажды проходила мимо открытой двери другой группы и услышала такой грубый окрик на курсантку, что аж возрадовалась, что наша не позволяет себе такого). Отстригали муляжи, которые сами и покупали. До курсов у меня не было никаких парикмахерских принадлежностей, инструментов. Но Светлана Александровна на курсах предложила образцы всего необходимого материала и инструментов различной ценовой линейки и производителей, очень помогла всем в выборе. Каждый купил то, что ему в данный момент по карману. Короче, кроме одного болвана мы ещё отстригли до 10-11 старичков и старушек на курсанта. Надо сказать, что старички не активно шли стричься. Часто нечего было делать. Слабые места курсов: длительность (Около 2 месяцев - дело было летом 2009 года), крошечная практика, колористики -0,только слабая теория - " ладно, хватит и столько". Хорошее - сразу начали учиться по международной системе, достаточно обширный теоретический материал по схемам стрижек и преподаватель попыталась сформировать у нас общее вИдение стрижки . Из группы в 12 человек до конца дошли только 8. Я и ещё один парень получили после тестирования сертификаты с отличием (и свидетельства), ответив на все вопросы. Устроилась на работу сразу. Но сбежала через 3 дня, поняв, что я НИЧЕГО не умею делать, но отлично знаю теорию парикмахерских работ (азы). Решила учиться дальше, но искать курсы с хорошей практикой и минимальной теорией. И такие я нашла. "Блеск" . Очень большая практика - приходят люди всех возрастов! После четырёх месяцев в "Блеске" мне уже ничего не было страшно. Положительные стороны "Блеска":большая практика, отличный

преподаватель Вера(постарайтесь попасть именно к ней !), замечательные администраторы, которые постоянно привлекают клиентуру и не дают студентам простаивать. Чаи гонять некогда. Отрицательные: вздорная, нервная, хамоватая директриса курсов (она же директор салона "Блеск"), которую обязательно надо ставить на место - учатся взрослые люди, новички в этом деле, которые имеют право на ошибки.Она своими криками доводила молоденьких девочек до слёз! Но она для курсантов должна существовать только на стадии оплаты за учёбу.

Но я тоже скажу, как и многие здесь, - ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВАС! ЗАХОТИТЕ много узнать - будете ЗНАТЬ!

Здравствуйте! Мне бы хотелось взять уроки по мужским стрижкам. Опыт работы 1 год, изначально училась на женского мастера. Т.е. хотела бы научиться стричь ножницами, а не машинкой. Плохо вижу форму мужских стрижек. Нужен мастер из Санкт-Петербурга. 8-951-683-73-31 Дарья.

Есть ли кто-нибудь, кто обучался в Профессиональной школе сервиса "Мария" ???Нашла её, вроде и цена устраивает, и время обучения! Очень хотелось бы услышать ваши отзывы о ней!

Курсы в "Марии" были неплохими, но теперь, говорят, испортились из-за смены сотрудников. Коллектив поменялся и среди преподавателей текучка, сейчас туда идти не советую. Всё неорганизованно, не дождаться начала занятий.

• 1 месяц спустя...

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, где можно хорошо поучиться на КОЛОРИСТА в СПБ?) Заранее большое спасибо!!!

• 2 недели спустя...

Кто-нибудь учился на парикмахера-стилиста в учебном центре "Коннессанс". Там нормальное обучение? С деньгами не кидают?

Кто-нибудь учился на парикмахера-стилиста в учебном центре "Коннессанс". Там нормальное обучение? С деньгами не кидают?

Nata f

Тут Вам про Коннессанс не ответят. Только про Май, Юнону и т.д. и т.п.

А я вот завтра собираюсь идти договор заключать с Коннессансом, мне в Юноне, например, дорого и долго, и корочек мне не надо.

Расскажу Вам через недельку-другую, действительно ли там все так плохо, раз никто там не учился)

Nata f

Тут Вам про Коннессанс не ответят. Только про Май, Юнону и т.д. и т.п.

А я вот завтра собираюсь идти договор заключать с Коннессансом, мне в Юноне, например, дорого и долго, и корочек мне не надо.

Расскажу Вам через недельку-другую, действительно ли там все так плохо, раз никто там не учился)

Я уже туда сегодня сходила, и договор заключила. Пока читала договор, практически по каждому пункту вопросами завалила. :blink: Все ответили. Вроде все нормально. Надеюсь и обучение будет хорошим :rolleyes:

Я уже туда сегодня сходила, и договор заключила. Пока читала договор, практически по каждому пункту вопросами завалила. :blink: Все ответили. Вроде все нормально. Надеюсь и обучение будет хорошим :rolleyes:

И я сегодня туда сходила. Подписала,заплатила. Завтра же и занятия начинаются.

Если у Вас занятия на Маяковской, то там завтра и увидимся)

И я сегодня туда сходила. Подписала,заплатила. Завтра же и занятия начинаются.

Если у Вас занятия на Маяковской, то там завтра и увидимся)

Да, у меня на Маяковской. Начало в 19.00. )))) Это так волнительно, первый день :rolleyes:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти