Перейти к содержанию

Питер курсы парикмахеоров, Куда Пойти Учиться на парикмахера?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :D

Отучилась в прошлом году в Школе Эстель.Работаю.Все нравится,очень.

Обучение длилось 11 месяцев.Для тех,кто спрашивал почему такой разброс во времени,скажу:если вы хотите действительно получить профессию и в ней развиваться,не надо экономить на себе и своем обучении.Сколько ты в себя вложишь(это и деньги, и силы, и время),столько и возьмешь!!!!Что можно получить после 2-х месяцев???Если ты начал только входить в профессию,постигать ее азы!А когда практиковаться?

Я получила хорошую базовую школу!С возможностью участвовать в конкурсах!

Курс достаточно полный:

мужские и женские стрижки

прически(супер,очень понравилось это направление,еще и с элементали "волны")

колористика(для работы очень важный козырь!!!)

химическая завивка

визаж

спецрисунок(и при этом я совершенно не умела рисовать)

В группе 8-10 человек,с каждым из нас преподаватели занимались на практике индивидуально,проговаривали что будем делать,ставили руку,исправляли ошибки.

Дают международный диплом,принимает комиссия из Парижа!Все очень серьезно(дипломы выдают не всем-тут нужно постараться).

Очень рекомендую.Всем довольна.Если остались вопросы,обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 640
  • Создана
  • Последний ответ

здравствуйте! я работаю мастером 5 лет,есть 3-й разряд вот хочу пойти на повышение квалификации.

никак не могу выбрать между "Куафер","Дом распутина","Май","Эстель"

помогите определиться,хочется услышать отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста, если кто знает, телефон или любую другую контактную информацию Натальи Оропай, которая преподает в УЦ МАЙ. Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста, если кто знает, телефон или любую другую контактную информацию Натальи Оропай, которая преподает в УЦ МАЙ. Буду очень признателен.

 

Обратитесь в студию Эстель - она, вроде бы, числится там ведущим специалистом.

http://www.unicosm.ru/pro/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Приглашаем на курсы парикмахеров-универсалов в Питере. Курсы проходят в специально оборудованной студии. Предоставляются рабочие места,манекены(головы),видео,самое главное учебный центр обеспечивает моделями на бесплатные стрижки,хим.завивки и.т.д.Среди моделей много молодежи и лиц среднего возраста ,поэтому у вас будет возможность освоить модельные ,современные и креативные стрижки!

 

я живу в Минке, но готова приехать в Питер на обучение. Сколько стоят курсы парикмахеров в СПб и подскажите продолжительность(сколько раз в неделю?). Будет вообще замечательно получиться сайт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Отзовитесь еще раз те, кто сейчас учится или недавно закончил курсы от ЛОКОНА. Хочу пойти туда. Мне очень удобно территориально и по условиям оплаты. Прочитала несколько негативных отзывов, неужели все так плохо? Ведь обучение там длится 8 месяцев?! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу пройти базовый курс у Дениса Осипова..есть отзывы ?

и я хочу узнать, почему-то на форуме ничего про него не "слышно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все же так никто и не написал про "Базис" :( . Я туда звонила мне расхвалили педагогов, рассказали, что с трудоустройством проблем не возникнет. Этим занимаются свои менеджеры. Поделитесь впечатлениями?

Понимаю что позновато, но "Базис" это трындец! (ах как хочется ругануться матом :angry2: ) помещения либо в средних школах, либо в универах, нет лицензии на проведение стрижек людей, отсюда практически нет отработки - сначала конечно на болванах, которые сами покупали и расходные материалы и ещё что там... курс "парикмахер-стилист" за 3,5 месяца! а вот арифметика: ст-ть курса 23000, покупка 2 болванов по 2100, оборудование на 15000 на расходные материалы около 500 р. По вечерним причёскам был 4 урока, в которых дали 7 или 8 элементов с отработкой на манекенах с искусственными волосами... нашей группе не повезло преподаватель была уставшая от "парикмахерства" женщина, ей всё это осточертело (было сказано на втором занятии). Тихий ужОс. В общем выкинутые 43000! я бы вполне могла себе позволить в ШПБ! а теперь таких денег нет :( но переучиваться всё равно надо.... Но надо отдать должное в "Базисе" языком хорошо чешут, сначала вообще оговаривают сумму 14 тр и грят типа а зачем вам 6 месяцев учиться, если это всё вам преподадут и за 3мес., да и мне самой так уже не терпелось научиться стричь, а это были практически единственные курсы, кот. начинались через неделю.

Вот так так-то думала нашла по дешевле, а в итоге - скупой платит дважды...

PS как жаль, что тогда я не нашла этого форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может сказать,стоит ли повышать квалификацию в Куафере?какие есть мнения

 

 

Стоит!!!! На форуме есть мнения по этому учебному центру, поищите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу прошу прощения. но я честно искал похожие темы и не нашел. Пожалуйста, подскажите, у кого в Петербурге можно немного подучиться.. Нужны какие-нибудь основы стрижек, мужских, женских. Может кто-нибудь, хотя бы пару раз смог показать, как стрижет. Интересуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО стрижки, окрашивание не особо интересно, но если кто согласится показать, то с удовольствием бы посмотрел.. но всё же главное - стрижки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Неужели "Базис" такие отстойные курсы, что никто даже ничего о них сказать не может? Хоть что-нибудь? Плохое или хорошее?

Если собираетесь в Базис, то идите ТОЛЬКО к Светлане Александровне... в другие группы ни под каким предлогом не записывайтесь. Там три преподши, успела поучиться у каждой. Одна дама на пенсии - ужос, не ходите. Вторая Людмила Викторовна - сама полный ноль, ничего не знает, несет голимую чушь, вся ее программа построена на допотопных методах, к ученикам относится предвзято, выделяет любимчиков, на остальных забивает. Светлана Александровна - находка для ищущего знаний. Ходячая библиотека парикмахера. Сама постоянно учится, посещает семинары. Очень активная, адекватная дама. К каждому подходит индивидуально, обучает по Пивот Поинт, хорошо дает колористику и стрижки. Обучение проводит в неформальной обстановке, очень доступна, всегда рада пообщаться и ответить на вопросы учеников.

Курс Причесок и укладок в Базисе слабый! Никакой! Ведет его Ольга Владимировна (вроде), призерка чемпионатов, наверное научить может многому, но курс очень короткий... лично я, ничего из него не сумела вынести.

 

Вообще, обучение в Базисе можно рассматривать только как начальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы закончили курс в базисе? Сразу смогли работать? Как давно учились?Стоит ли вообще к ним обращаться? Спасибо!!

Закончила. Сначала на парикмахера-универсала, затем на парикмахера стилиста. Смогла работать после курсов, хотя дыр и пробелов много. В данный момент собираюсь учиться у Баженова. Жалею, что сразу к нему не пошла.

Базис подкупает дешевизной, но поверьте, в итоге вы заплатите около 40 тыс. Сначала за курс, потом за дополнительные семинары по колористике, хим.завивке... за инструмент, болванки и прочее и прочее.. Так что готовьтесь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрового времени суток!

Помогите мне, пожалуйста. Дело в том, что я только планирую пойти учиться. Почитала форум, просмотрела сайты и для себя решила, что пойду в Эстель (я из СПб).

НО,

1. я так же узнала, что в конце обучения, по истечению года можно не сдать экзамен. Кто-нибудь знает насколько часто это происходит с выпускниками?

2. Стоит ли хоть как-то подготовиться перед началом обучения?

3. Насколько реально после этих курсов устроиться в салон класса люкс?)))) (вы уж извините за нескромность))))

 

Просто может быть кто-то слышал от знакомых, а кто-то сам там учился)))

Девочки, вообще не понимаю, что творю, есть 2 вышки (только закончила), но поняла, что вообще не мое, в офисе насиделась уже, больше не могу. Хочу творить, хочу пойти по стопам своей тети, мастера международного класса, членом сборной России))) У нее бы все узнала, да она уже как 5 лет в Росии не живет и не очень представляет, что в СПб и как))))

 

Зранее всем огромное спасибо и за ответы, и за внимание)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Насколько реально после этих курсов устроиться в салон класса люкс?)))) (вы уж извините за нескромность))))

 

А почему именно в люкс? В простом салоне поработать не желаете?

Очень странно - без опыта работы вы метите сразу в люксовый салон)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно в люкс? В простом салоне поработать не желаете?

Очень странно - без опыта работы вы метите сразу в люксовый салон)))))

 

Здравствуйте!)

Смотря, что Вы имеете в виду под простым салоном,

в какой-нибудь в спальном районе с 3-мя креслами точно не хочу)))

Тем более надо же всегда стремиться к чему-то большему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!)

Смотря, что Вы имеете в виду под простым салоном,

в какой-нибудь в спальном районе с 3-мя креслами точно не хочу)))

Тем более надо же всегда стремиться к чему-то большему!!!

Желать большего-это великолепно, но начинают, как правило, с меньшего. Поработайте, для начала, на потоке, в эконом-классе, набьете руку и -в путь. Если из утлого суденышка вырастет красавец лайнер, значит вы-талант и украсите собой любой салон.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vladimir изменил название на Питер курсы парикмахеоров, Куда Пойти Учиться на парикмахера?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.