Перейти к содержанию

Накручивание Волос На Коклюшки


Рекомендуемые сообщения

Учусь в техникуме и отрабатываем накручиввание волос на коклюшки.

У меня не получается накрутить коклюшки на средние и длинные волосы (волосы более 20 см.).

Все делаю так как показывал преподаватель, но когда я пробую у меня конец пряди накручивается нормально, а уже к основанию, в центре коклюшки волосы прилегают к коклюшке, а по краям волосы не прилегают к коклюшке, т.е. отходят.

 

Если натягивать прядь, то модели больно становится, если не оттягивать прядь, то на коклюшку прядь накручивается с "петухами".

 

Может быть есть техника правильного накручивания ка коклюшку, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

23 32, отделив прядь (тоненькую, ваша прядь должна быть Уже, чем диаметр коклюшки в середине!), отчешите ее ОТ себя, как бы оттянув руками в направлении, противоположном тому, куда будете накручивать. Это самое первое правило для того, чтобы коклюшка "встала" на свое место. Чтобы не было "петухов", натяжение пряди должно быть равномерным, тогда и клиенткам не больно. Для этого прядь должна быть очень хорошо прочесана расческой с мелкиси зубцами и (самое главное), ОЧЕНЬ РОВНО натянута за кончик - вы должны постараться на коклюшку конец пряди накрутить максимально равномерно.

Для того, чтобы ваши пряди хорошо расчесывались, применяйте для смачивания волос перед накручиванием не просто воду, а воду с бальзамом (взболтать), либо, если уж вести себя, как будущие профессионалы, спрей-уход для волос несмываемый. По нему волосы расчешутся моментально.

Успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Учусь в техникуме и отрабатываем накручиввание волос на коклюшки.

У меня не получается накрутить коклюшки на средние и длинные волосы (волосы более 20 см.).

Посмотрите, может пригодится:

 

 

 

 

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.