Перейти к содержанию

Идеальный Салон Для Начинающих.


mulyona

Рекомендуемые сообщения

Я бесплатно даже родителей и братьев не стригу. С какого ....ера(извините за мой русский) вы это делаете. Кто вашу спину будет лечить? Знакомые и друзья?

Даже в Москве настоящих салонов люкс не много. Пафосный ремонт и поцелуи в левое и правое "полушарие" ещё ничего не значит. Как правило это просто дорогой колхоз.

Как это интересно планировать обзоводиться семьёй? Это обычно в графике стоит?

1000 рублей в день не все мастера в Москве зарабатывают. Есть 200-300 а есть ещё пару нулей к этим цифрам.

Какое бы вы не приняли решение- удачи вам!

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМУ BEAUTY МИРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ
Даже в Москве настоящих салонов люкс не много. Пафосный ремонт и поцелуи.......Как правило это просто дорогой колхоз.

 

Правильно, арендаторы далекие от этого бизнеса с большими фантазиями,

даже больными фантазиями.

Чего только стоит утопия типо "сделай все что хочет клиент, ведь он всегда прав" и т.д.

 

Кстати, да, про спину и ноги надо вспоминать, когда знакомых делаешь, у них на все другое деньги есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... если думать в первую очередь о деньгах, то будете только на них и циклиться, а для начинающего мастера это крах!

Деньги сами к вам потекут рекой, если вы чего то стоите как профи!! Умеете как обслужить, так и общаться с клиентом!!

А для начала - должно быть главное - это ощущение спокойствия внутри себя и четкое представление, что и как ты хочешь делать.

 

К словам про 150 рублей .. у меня бывали дни когда и 75 руб.заработала (это за целый день одну челку подстригла), а бывали, так вообще голые дни.. и сидишь сиднем.. болванку крутишь... бесплатно! А так как работаешь 2/2, так и получается в среднем, что за 15 дней заработаешь тыщи 2,5-3 и на месяц растягиваешь т.к. оставшиеся дни на работу не ходишь и попутно ищешь работу на дому (мож еще пара тыщ перепадет)

Пройдет и этот период (а он 100% всех мастеров начинающих бывал) если вы будите расти в мастерстве!

Клиентура не нарабатывается за один день и навсегда!! Особенно если по салонам бегать и менять свое место расположения.

Я думаю, что первый год работы можно побегать, попробовать разные места (с первого же раза попадание в ТВОЙ салон маловероятно, потому что ты сам ниче из себя не представляешь и не можешь оценить), но как нашел более менее на твой взгляд удачное, нужно в нем осесть и ждать! Клиенты ведь тоже должны к вам привыкнуть, и вы должны им примелькаться!!!

 

как мой учитель мне сказал, так: что должно пройти как минимум три года в постоянной работе (т.е. постоянной практике) и только по истечении этого времени можно говорить - получится из тебя мастер или нет. т.е первый год вообще не показатель и не показатель твоей карьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бесплатно даже родителей и братьев не стригу. С какого ....ера(извините за мой русский) вы это делаете. Кто вашу спину будет лечить? Знакомые и друзья?

 

1000 рублей в день не все мастера в Москве зарабатывают. Есть 200-300 а есть ещё пару нулей к этим цифрам.

Какое бы вы не приняли решение- удачи вам!

Что-то не поняла о рублях - это в Москве нельзя 1000 р. в день заработать? Это даже для средней руки мастера элементарно, даже если просто на дому стричь-красить у клиента.

О родственниках - всех стригу бесплатно, это дичь какая-то, стричь своих за деньги. Друзей - да, за деньги.

Если так рассуждать, то и родственники все должны за деньги делать. К примеру, мой брат-инженер должен был сделать чертежи к моему салону платно. Какая чушь. Или мама вареники делает - платно. Если с вишней - дороже, это уже не традиционный творог, это ягоды! :lol:

О семье - в Москве девушка совершенно легко найдет себе парня. И создаст семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist. ггы))) я своему сыну в июле за фото сессию штуку заплатил) за полтора часа. так, что норм.

 

по поводу зарплаты подумайте!!!! откуда взялось такое массовое явление, в последнее время, как "гарантированный оклад"? либо "гарантированный выход"?

 

ваш брат не делает чертежи каждый день. а родня и знакомые желают стричься бесконечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mouse-trap

 

В любой профессии о деньгах надо думать, но не в первую очередь. Главное сосредоточиться на качественно выполненной работе. Вначале спокойствия не будет никогда. И дай бог, чтобы оно никогда не наступало. ВСЕГДА МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ЛУЧШЕ. Желательно быть всегда немного недовольным своей работой(но клиент не должен этого видеть).

 

 

Stylis

 

Я не говорю что нельзя заработать 1000 р. Я говорю, что есть такие( особенно в начале), что и этого нет.

Насчёт родственников бесплатно- можно, если они могут вас отблагодарить как-то по другому.

О семье- это смотря какая девушка. У меня 50% клиенток 25-35 лет не замужние, но это конечно не показатель.

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМУ BEAUTY МИРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mouse-trap

 

В любой профессии о деньгах надо думать, но не в первую очередь. Главное сосредоточиться на качественно выполненной работе. Вначале спокойствия не будет никогда. И дай бог, чтобы оно никогда не наступало. ВСЕГДА МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ЛУЧШЕ. Желательно быть всегда немного недовольным своей работой(но клиент не должен этого видеть).

 

Так я именно об этом и говорю - что не в первую очередь. А спокойствие - имеется ввиду внутреннее, без суеты и лишних движений. Четкость мыслей, если хотите, а следовательно действий.

У меня до сих пор куча лишних движений, потому что нет этого внутреннего спокойствия до конца! Это у всех новичков. Автоматизма в действиях не хватает. А недовольство своей работой - это то, что меня лично почти всегда сопровождает. Из 20, только 2 работы по-настоящему мне самой понравились, в таком вот соотношении... как то так....

Мне всегда кажется, что каждая из работ, могла бы быть лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я именно об этом и говорю - что не в первую очередь. А спокойствие - имеется ввиду внутреннее, без суеты и лишних движений. Четкость мыслей, если хотите, а следовательно действий.

У меня до сих пор куча лишних движений, потому что нет этого внутреннего спокойствия до конца! Это у всех новичков. Автоматизма в действиях не хватает. А недовольство своей работой - это то, что меня лично почти всегда сопровождает. Из 20, только 2 работы по-настоящему мне самой понравились, в таком вот соотношении... как то так....

Мне всегда кажется, что каждая из работ, могла бы быть лучше

 

Я держу ножницы в руках 18 лет. Мне нравится примерно одна из 20 моих работ(очень нравится), остальные тоже, но не так сильно. Кстати,когда у меня было мало опыта, мне казалось что все мои работы такие классные. Но теперь я понимаю, что это была дикая страсть, которая затмевала все остальные чувства.

Лишние движения это не страшно. Главное чтобы это не было суетой.

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМУ BEAUTY МИРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я устроилась еще на одну работу)) и это место тоже идеальное)))))))))) легко - когда выбираешь из худшего лучшее,

а как выбирать из равных? Вот вопрос........... Я с первого места уходить ни за что не хочу!!! Но на втором тоже есть ряд преимуществ... как все выдержать и не надорваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я устроилась еще на одну работу)) и это место тоже идеальное)))))))))) легко - когда выбираешь из худшего лучшее,

а как выбирать из равных? Вот вопрос........... Я с первого места уходить ни за что не хочу!!! Но на втором тоже есть ряд преимуществ... как все выдержать и не надорваться?

 

Если любишь- не надорвёшся. Какое-то время можно и в двух местах. Смотря какая у тебя мотивация: опыт, деньги, удовлетворение или ещё что-то. Практика показывает что если сфокусироваться - результаты супер.

Первое место работы- как первая любовь. Вспоминаешь с уважением но обратно не хочется.

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМУ BEAUTY МИРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот,как бы сразу найти свой салон,а то столько слезок уже пролито,я на людях не плачу...а когда одна))) так себя жаль) тоже энергетику чувствую) сильно, да вот город не большой,и выбор не сильный

Наверное, я не в тему.... С каких это пор город, с численностью населения почти в 1,5 миллиона, стал небольшой? И парикмахерских "выбор не сильный"??? Да в любом городе, салонов и парикмахерских-косой коси! В каждом доме! А бывает и по две на дом приходится.Иди в любую, и работай. А то у нас то амосфЭра не та, то мастера работают спустя рукава, то хозяева дураки...Все в дерьме...И только один человек в белом фраке...Столько слезок пролито...Ну не место звезде в захолустье!Столица ждет! Там-то поймут мятущуюся душу, сразу предложат место в супер-пупер-салоне, дадут достойную зарплату,подгонят кучу клиентов, вытрут слезки и все будет в шоколаде... Нет слов...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin. вообщето так должно и быть. я про вторую часть вашего поста. а имеем то, что в первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin. вообщето так должно и быть. я про вторую часть вашего поста. а имеем то, что в первой.

Роман, вы романтик и утопист. :rolleyes: Чем плохо в первой? И с какого перепугу, должно быть, как во второй?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не надо заморачиваться. просто переставить местами и все. или тогда не интересно будет?!

как то уныло когда салонов и парикмахерских будет столько, сколько действительно нужно с Той атмосферой, с аккуратными, спсобными мастерами без "дураков хозяев" с нормальным запахом перманента и парфюмерии. без слёз. и белый фрак станет обычной рабочей спецовкой. А в столице действительно поймут мятущуюся душу, сразу предложат место в супер-пупер-салоне, подгонят кучу клиентов, на то она, мать её, и столица, да и 70%аргумент) за подгоны. ну совсем картина безрадостная, драйва никакого.

вообщем "..я хочу выйти замуж за Русского, я хочу мучаться.."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если любишь- не надорвёшся. Какое-то время можно и в двух местах. Смотря какая у тебя мотивация: опыт, деньги, удовлетворение или ещё что-то. Практика показывает что если сфокусироваться - результаты супер.

Первое место работы- как первая любовь. Вспоминаешь с уважением но обратно не хочется.

 

 

Да, я пока в двух. Просто понимаю, что когда то нужно будет делать выбор))

Мотивация:

 

первое место - стабильность/спокойствие/комфорт/уже свои клиенты/близость к дому - 7 мин. пешком/адекватное начальство/слаженный коллектив/возможность зарабатывать

 

второе место - новые перспективы/дополнительный опыт/возможность обучаться тому, чему не смогу обучиться на первом рабочем месте(так как позвала на работу сама преподаватель, у которой я училась ранее - очень хорошая-всегда все объяснит и подскажет советом) - единственный минус - это добираться час по пробкам (но по сравнению с возможностями - это ерунда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Надо определиться что вы хотите,начать быстрее деньги зарабатывать или стать действительно мастером.Если вам уже много лет,то лучше сразу идти в простой салон и работать периодически повышая квалификацию,однако если вы молоды,то правильным будет пойти ассистентом в сетевой салон с мировым именем(вы поймете как работать с клиентом и получите правильное направление в развитии,но денег не будет пару лет точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.