Перейти к содержанию

Холодные Коричневые Оттенки В Шварцкопф


дюймовочка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня вопрос к мастерам которые работают на Шварцкопф.Проблема в получении холодных шоколадных оттенков.Например имеем НБ 5-0,желаем 6-16,но чтоб не было ни медного ,ни красного оттенка,а такой холодный шоколад.Я сколько ни пыталась,ну ни как ни выходит то ,что надо.Если я буду красить так:7-1(15г.)+6-6(7г.)+Е-111(20г.)+0-22(5см.)+0-33(5см.)+3%,я смогу получить то ,что мне надо?Помогите пожалуйста разобраться :blush: Буду очень благодарна.

Танюша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте.У меня вопрос к мастерам которые работают на Шварцкопф.Проблема в получении холодных шоколадных оттенков.Например имеем НБ 5-0,желаем 6-16,но чтоб не было ни медного ,ни красного оттенка,а такой холодный шоколад.Я сколько ни пыталась,ну ни как ни выходит то ,что надо.Если я буду красить так:7-1(15г.)+6-6(7г.)+Е-111(20г.)+0-22(5см.)+0-33(5см.)+3%,я смогу получить то ,что мне надо?Помогите пожалуйста разобраться :blush: Буду очень благодарна.

ну откликнитесь!

Танюша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Здравствуйте.У меня вопрос к мастерам которые работают на Шварцкопф.Проблема в получении холодных шоколадных оттенков.Например имеем НБ 5-0,желаем 6-16,но чтоб не было ни медного ,ни красного оттенка,а такой холодный шоколад.Я сколько ни пыталась,ну ни как ни выходит то ,что надо.Если я буду красить так:7-1(15г.)+6-6(7г.)+Е-111(20г.)+0-22(5см.)+0-33(5см.)+3%,я смогу получить то ,что мне надо?Помогите пожалуйста разобраться :blush: Буду очень благодарна.
Пожалуйста, обоснуйте формулу, интересен ход Ваших мыслей.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, обоснуйте формулу, интересен ход Ваших мыслей.

Кать,огромное спасибо,что не остались равнодушными к моему вопросу.Ход моих мыслей таков:мне нужен холодный шоколадный оттенок на шестом уровне,Е-111 даёт понижение на один тон,поэтому я взяла 7-1 и добавила туда 6-6,на шестом уровне фон осветления оранжевый поэтому я добавляю 0-22,а 0-33 я решила добавить так как сколько я ни пыталась получить холодный шоколад,всё равно проглядывает краснинка,вот я и перестраховываюсь добавляя 0-33.Поправьте если не правильно размышляю.Спасибо.

Танюша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Кать,огромное спасибо,что не остались равнодушными к моему вопросу.Ход моих мыслей таков:мне нужен холодный шоколадный оттенок на шестом уровне,Е-111 даёт понижение на один тон,поэтому я взяла 7-1 и добавила туда 6-6,на шестом уровне фон осветления оранжевый поэтому я добавляю 0-22,а 0-33 я решила добавить так как сколько я ни пыталась получить холодный шоколад,всё равно проглядывает краснинка,вот я и перестраховываюсь добавляя 0-33.Поправьте если не правильно размышляю.Спасибо.

Правильно или нет, рассудят волосы клиентки :rolleyes:

Е-111 много, затемнит сильно

вместо 7-1 и 0-22 можно 7-12

6-6 нужен

0-33 необходим

 

Все равно надо пробовать на прядке и смотреть, тот ли цвет)

Итак: 7-12 (20г.)+6-6(20г.)+Е-111(5г.)+0-33(5см.)+6%

 

7-1(15г.)+6-6(7г.)+Е-111(20г.)+0-22(5см.)+0-33(5см.)+3%

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно или нет, рассудят волосы клиентки :rolleyes:

Е-111 много, затемнит сильно

вместо 7-1 и 0-22 можно 7-12

6-6 нужен

0-33 необходим

 

Все равно надо пробовать на прядке и смотреть, тот ли цвет)

Итак: 7-12 (20г.)+6-6(20г.)+Е-111(5г.)+0-33(5см.)+6%

 

7-1(15г.)+6-6(7г.)+Е-111(20г.)+0-22(5см.)+0-33(5см.)+3%

Кать,спасибо Вам огромное,буду пробовать.Хорошо ,что Вы есть!!!

Танюша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Кать,спасибо Вам огромное,буду пробовать.Хорошо ,что Вы есть!!!

Кать,здравствуйте.Попробовала эту рецептуру,ну всё равно не получился холодный оттенок,присутствует лёгкий золотой с рыжинкой.Я прям и не знаю ,что делать.У меня вообще такая проблема,что не крашу везде эта проклятая рыжина вылезает:wacko: помогите разобраться почему так получается.Мне кроме вас спросить не у кого.Не так давно красила клиентку корни 1 см НБ 6-0 она просила 7-1 или 7-16.Я взяла 7-0(10г.)+7-12(20г.)+Е-111(5г.)+0-99(1 см.)+3%ОХ.В итоги присутствовал лёгкий золотисто -оранжевый оттенок,в место холодного.У меня уже начинает падать самооценка.Беда прям!!!Катюш ну,что я опять сделала не так?

Танюша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было поднять на 1 тон, так почему 3%? У Вас хотя бы получился необходимый уровень?

И зачем был нужен фиолетовый микстон? Вместо того, чтобы нейтрализовывать красненький, вы его добавляете. (фиолетовый=синий+красный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было поднять на 1 тон, так почему 3%? У Вас хотя бы получился необходимый уровень?

И зачем был нужен фиолетовый микстон? Вместо того, чтобы нейтрализовывать красненький, вы его добавляете. (фиолетовый=синий+красный).

Cindy,я понимаю,что нужно было брать 6%,но побоялась ,что будет много меди.Теперь понимаю,что 0-99 был лишним.Спасибо.А что вы скажете про предыдущую рецептуру,что там не так?

Танюша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать,огромное спасибо,что не остались равнодушными к моему вопросу.Ход моих мыслей таков:мне нужен холодный шоколадный оттенок на шестом уровне,Е-111 даёт понижение на один тон,поэтому я взяла 7-1 и добавила туда 6-6,на шестом уровне фон осветления оранжевый поэтому я добавляю 0-22,а 0-33 я решила добавить так как сколько я ни пыталась получить холодный шоколад,всё равно проглядывает краснинка,вот я и перестраховываюсь добавляя 0-33.Поправьте если не правильно размышляю.Спасибо.

Вот этот?

Считаю, что 0-22 не добавлять, а так все должно быть нормально.

Вам же Катерина Гордеева написала правильное решение в сообщении № 5. Или что-то не так получилось? Можно варьировать, добавить чуть меньше 6-6, он как раз и дает краснинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот?

Считаю, что 0-22 не добавлять, а так все должно быть нормально.

Вам же Катерина Гордеева написала правильное решение в сообщении № 5. Или что-то не так получилось? Можно варьировать, добавить чуть меньше 6-6, он как раз и дает краснинку.

Спасибо.А можно ещё один вопрос?Если НБ 5-0,а нужен холодный натуральный на 7-ом уровне,могу ли я применять эту же рецептуру,но тогда какой нужно брать ОХ?

Танюша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюймовочка, не хочу Вас обидеть, но мне кажется, Вам не хватает самой базы, посетите семинар по Шварцкопф, там все хорошо и доступно объясняют.

Чтобы вывести с 5 уровня в холодный 7, я бы стала работать через осветление и последующее тонирование, просто краской это сделать проблемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюймовочка, не хочу Вас обидеть, но мне кажется, Вам не хватает самой базы, посетите семинар по Шварцкопф, там все хорошо и доступно объясняют.

Чтобы вывести с 5 уровня в холодный 7, я бы стала работать через осветление и последующее тонирование, просто краской это сделать проблемно.

Да в том то вся и проблема ,семинар я посещала два года назад,но осталось много вопросов.Город у нас маленький и семинары бывают очень редко ,а выехать пока возможности нет,вот и черпаю информацию у более опытных,это наверное лучше,чем совсем бездействовать.Вам спасибо за ответы.

Танюша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюймовочка, дело не том что мне трудно ответить, просто такие консультации очень приблизительны, я по интернету не вижу волосы Вашего клиента, их состояние и т.п. много нюансов. Да и шпаргалок на каждый случай не наберешься, потому что все индивидуально. Всегда рада помочь, но не хочется невольно навредить, отвечая заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Просто кошмар!! Сегодня покрасила клиентку 6.1-6.0 на 6%.Казалось бы что тут страшного,но я не учла что это была Игора!!!! Рыжие корни!!!! Перешла в другой салон ,работают на Игоре.Я на ней не работаю лет 6.Представляю что у нее будет после мытья.Конечно я добавлю микс в следующий раз,но осадок остался. Тем более что 6.0 добавлено было мало. Даже не знаю как дальше работать.Работу менять!?? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.