Перейти к содержанию

Интенсив "стилистика Макияжа И Прически"


Рекомендуемые сообщения

Интенсив "Стилистика макияжа и прически" для парикмахеров и визажистов

 

3-4-5 декабря

Преподаватель: Анна Шилова, 3 дня, 24 часа

Формат обучения: дневной

Занятия содержат теорию и обязательную практическую часть по отработке полученных знаний

Стоимость: 10 000 Р

 

Интенсив "Стилистика макияжа и прически" разработан Анной Шиловой специально для парикмахеров и визажистов. Его цель - научить парикмахеров и визажистов универсальным правилам работы с внешностью клиента для подбора макияжа и прически и для быстрой консультации в салоне. Научить ответам на вопросы "Что мне идет?" и "Хочу измениться, что вы мне посоветуете?".

 

Программа

День 1 Колористика

Теория: Основы теории цвета. Психология цвета.Составление диапазоны подходящих цветовых оттенков макияжа и прически. Правила подбора и законы изменения цветовой палитры гардероба в зависимости от цвета волос и интенсивности макияжа.

Практика: составление коллажей, составление цветовых палитр, разбор внешности участников, анализ рекламных фото и журнальных съемок, работа по составлению раздаточных материалов для последующей работы с клиентами

День 2 Анализ черт лица и работа

Теория: Что такое "типаж лица" и как соотносить эталон и внешность реальных людей. Анализ черт и формы лица. Основные критерии оценки черт лица. Выявление доминирующей линии в лице. Что считать достоинствами и недостатками внешности. Подбор прически, макияжа,форм одежды и аксессуаров, гармоничных и конфликтующих с внешностью клиента.Оптические иллюзии основных линий стрижек, укладок и макияжа.Изучение пропорций. Визуальная коррекция черт лица.

Практика: работа с внешностью реальных людей – по фото и с живыми моделями, разбор внешности участников.

День 3 Комбинирование и работа с клиентом

Теория: Законы комбинирования и правила сочетания различных компонентов образа (макияжа, прически, гардероба) между собой. Принципы гармонии и контраста. Выявление ведущего компонента образа. Формы подачи стилевой концепции прически и макияжа на языке, понятном клиенту.

Практика: анализ рекламных фото и журнальных съемок, составление коллажей и образов в электронном и бумажном виде под задачу, практика консультирования – сдача домашнего задания в форме консультации с клиентом.

 

УЦ Александра Тодчука: Земляной вал 26 строение 1

т. (495) 923 0517

www.todchuk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.