Перейти к содержанию

Помогите С Прической Пожалуста!


Tanysha32

Рекомендуемые сообщения

а спицы или что-нибудь подобное можно использовать? с их помощью можно сделать паруса как из своих, так и из шиньона.делаем 2 хвостика,высоко обматываем прядкой 234558f7c747.jpg начесываем хвостики и делаем их плоскими,типа лент,но немного расплющенных,чтобы походили на паруса и вставляем спицы таким методом(это для наглядности)d44479218946.jpg.я таким методом хвостов делала этот веер,для большей устойчивости можно вколоть шпильки.4deeefe92005.jpg

Прикольно! А спицы веера к голове как крепились - по отдельности или как-бы на обруче все сначала собирались? Как сделали, чтобы они не заваливались вперед-назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ
Прикольно! А спицы веера к голове как крепились - по отдельности или как-бы на обруче все сначала собирались? Как сделали, чтобы они не заваливались вперед-назад?

сначала делала основные косы,потом вставляла спицы,так удобно потом второстепенные косы плести и переплетать между собой и затем ставим веер и обкалываем шпильками, для равновесия шпильки вставляем в основу хвостика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, если как раз паруса и сделать из сетки для декора(как для цветов)?А мачты по принципу "веера" visha?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама по себе сетка дешево смотреться будет. тогда уж шифон х.з.) какой нибудь на паруса. бляха, а Российский флаг и герб Брянска..Танюша всех на конкурсе порвет)) там уже на чистоту и смотреть не будут)

 

сама по себе сетка дешево смотреться будет. тогда уж шиф%E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роман гончаров, сеточка более пластична, атласные детали нужно на проволочку цеплять, крахмалить, чтоб не прогибалось.Вот, нарыла образ отсюда

big_814_1345927981.jpg

Или можно сеточку вуалью пустить, но тогда нужно меньше элементов, чтобы не было "жирно"...

еще

big_945_1345927607.jpg

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, да есть такая сетка как крахмальная(пластик). для каркаса оч. хорошо. легкая и прозрачная сама по себе, и прядь хорошо держать будет. другое дело, что когда оч. надо, то именно тогда фик найдешь)) эт хоз. или строй рынки юзать надо ну и барахолки со старьём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно вообще. тупо "таблетку" из одного хвоста на макушке сделать. челку на борт на бросать и паруса вставить с прочей мишурой. чтоб не морочиться. прическа будет компактней и как следствие элегантней. тогда чистота нужна до "зеркальности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да. Купите канекалона пачку, если срезов нет (собирайте от длинноволосых клиенток при возможности - пригодятся в жизни). Канекалончик попутать хорошенько до плотной мочалкообразности, в сетку и придать нужную форму. На голове гладко хвост (хвосты). Вокруг невидимками обколоть и на эти невидимки шпильками валик в сетке крепите. Волосы у лица в хвост не убирать - из них волны или борт прикрыть ими. А вот как Вы паруса делать будете без каркаса? Или это постиж будет?

 

я сделала поруса пастиж уже готовы, точная форма получилась как тут и закрепила их на заколках думаю должны держаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Люблю сложные формы) Но не люблю, когда мне заказчики присылают фото с просьбой повторить. Сзади не видно, какие волосы у модели с картинки (и ее ли это волосы) не понятно. Надо не пытаться гадать и тупо копировать, а придумать свое решение. В этом случае - берем за основу только тему - корабль под парусами и на волнах. И изобретаем свою форму и соответственно свою технологию изготовления этой формы. Мне так гораздо проще. Например, делаем корпус посудины маленьким и воздушным, почти полностью "захлестываем" его волнами (ведь волны понятно, как делать) Если паруса получаются на тренировке - делаем на них акцент прически (большие, украсить вымпелами, позолотить или даже сделать алыми :wub: ) "Канатами" можно уравновесить и закрепить огромные паруса, чтобы не заваливались, как растяжкой палатку туристическую :lol:

Автор, а Вам совсем-совсем каркас не разрешают? А проволочки отдельные считаются каркасом? А постижи? А бублик в сетке? Насколько сложна задача?

Эх! Есть у меня безумная мечта - корабь на голове вырастить. Была у меня свадьба, стилизованная под барокко. Сначала мы с невестой загорелись этой безумной идеей с кораблем. Но потом вернулись на землю и все таки остановились на прическе попроще и вместо корабля в ней были птички из перышек. Но когда-нибудь я обязательно корабль сделаю!

 

 

Сказали можно все что угодно использовать кроме каркаса, а так как я еще учусь на парикмахера, я плоховато знаю как там из искусственных волос сформировать форму в сетке у моей модели волосы длинные впринцыпи вот щас выложу фото с ее волосами как вы думаете хватит?

post-116671-1352921394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали можно все что угодно использовать кроме каркаса, а так как я еще учусь на парикмахера, я плоховато знаю как там из искусственных волос сформировать форму в сетке у моей модели волосы длинные впринцыпи вот щас выложу фото с ее волосами как вы думаете хватит?

Дело не в длине волос, а в умении с ними работать. Так как Вы - начинающий мастер, то вряд ли в совершенстве владеете начесом. Делайте обязательно подкладку из волос в сетке, как мы тут все Вам советуем. Это совсем не сложно - валяете, путаете или начесываете материал (кнекалон, настоящие волосы, да любые волокнистые материалы можно!), так чтобы получилась длинная широкая лента. ЕЕ длина равна периметру бортов, а ширина соответственно высоте борта. В сетку и закольцевать. Руками придать форму корпуса корабля. Лаком залить. Крепим эту основу, как советовали ранее. И прикрываем хорошо начесаными и вычесаными прядями своих волос. Мне кажется, что сложность будет только в том, что направление волос должно быть горизонтальное, вдоль бортов. Если бы снизу-вверх, то вообще легко. А так, наверное надо вести пряди сзади, вычесывая их вдоль бортов вперед. Если подгадать с длиной этих прядей, то впереди можно сформировать красивый острый нос корабля - будет даже лучше, чем на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если идею у эстель взять- гофре и начес в сеточку для волос,или утюжком по начесу делать форму волн??

Вот примерно по такому принципу

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если идею у эстель взять- гофре и начес в сеточку для волос,или утюжком по начесу делать форму волн??

Вот примерно по такому принципу

Точно! Тоже заимствовала идеи их коллекции. Как раз для длинных негустых волос. Потом клиентки смотрят на фото и не верят что это все из их собственных волос. А здесь у модели по-моему длина для такой текстуры то, что надо. Ежели подобным образом подготовить волосы, то можно вылепить шикарный корабль.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Тоже заимствовала идеи их коллекции. Как раз для длинных негустых волос. Потом клиентки смотрят на фото и не верят что это все из их собственных волос. А здесь у модели по-моему длина для такой текстуры то, что надо. Ежели подобным образом подготовить волосы, то можно вылепить шикарный корабль.

 

Спасибо огромное за такие полезные советы сегодня же приступаю к работе. а еще вопросик лак какой серии лучше использовать для сильной фиксации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.