Перейти к содержанию

Mozer Class45


Рекомендуемые сообщения

Подскажите: грееется машинка, почти горячее полотно, кто работает с mozer class45 подскажите, я только что её купила... отдавать обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Так греется машинка или нож? Дело в том, что недавно я приобрел новый нож 1 мм для этой модели и мне тоже сказали, что он сильно греется. Хотя другие ножи совсем не греются, но ими работают уже давно. Наверное притерлись уже. Думаю, что поменяв нож он тоже будет греться. Видно партия такая...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так греется машинка или нож? Дело в том, что недавно я приобрел новый нож 1 мм для этой модели и мне тоже сказали, что он сильно греется. Хотя другие ножи совсем не греются, но ими работают уже давно. Наверное притерлись уже. Думаю, что поменяв нож он тоже будет греться. Видно партия такая...

нет нет, греется нож, машинка в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вариантов, поработать им некоторое время и посмотреть будет ли греться после этого;

- можно сдать на переточку в мастерскую;

- покрыть ножи хромом или плакировать титаном;

- обработать электроискровым способом;

Поменять нож на другой...не уверен, что поменяют, так как он у вас для работы в парикмахерской, то есть получения прибили или заработка, и в этом случае продавец имеет право отказать. Если для личного пользования и стричь только в семье, то могут поменять. Хотя, тоже не уверен, что поменяют. Такой инструмент наверное входит в перечень товаров не подлежащего обмену. Хотя кто знает, может и поменяют, это зависит уже от магазина.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему виной только сам нож, я вам в контакте уже ответил. Качество ножей упало, ввиду плохого качества стали применяемой для изготовления ножей. Как мне кажется, ножи, из-за плохой и мягкой стали ,,вязнут,, при трении и получается сильно греются и быстрее изнашиваются.

Помню мне принесли на мелкий ремонт Трайв 909 кажется, машинке 16 лет, но не поверите, ножи как новые,даже пух от пуделя стригут. Износа ноль!!! Остер 616 бордового цвета, ножи работали 5-7 лет без заточки. Смазывать ножи нужно не раз в день, а после каждого клиента мыть и смазывать.

Только само качество металла. Попробуйте купить вместо металлического подвижного ножа, керамический. Трение и износ будет меньше, это уже проверено. Купить можете в компании Эндис.

http://www.andis.ru/blades.html http://www.mastergroom.ru/index.php?catego...6&offset=20 http://yandex.ru/yandsearch?clid=1783272&a...%B4%D0%B8%D1%81

 

Сергей а какой нож подойдёт именно к этой машинке? Как узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вариантов, поработать им некоторое время и посмотреть будет ли греться после этого;

- можно сдать на переточку в мастерскую;

- покрыть ножи хромом или плакировать титаном;

- обработать электроискровым способом;

Поменять нож на другой...не уверен, что поменяют, так как он у вас для работы в парикмахерской, то есть получения прибили или заработка, и в этом случае продавец имеет право отказать. Если для личного пользования и стричь только в семье, то могут поменять. Хотя, тоже не уверен, что поменяют. Такой инструмент наверное входит в перечень товаров не подлежащего обмену. Хотя кто знает, может и поменяют, это зависит уже от магазина.

 

Да, я тоже не поменяют - покупаем ведь по карте салона. А возможно ли купить нож, например, керамический именно для этой машинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходят ножи или нет, надо подъезжать в магазин и проверять на своей машинке. Либо пусть в самом магазине проверят, подходит или нет их ножи к машинке MOSER CLASS 45 и вам сообщат.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Так греется машинка или нож? Дело в том, что недавно я приобрел новый нож 1 мм для этой модели и мне тоже сказали, что он сильно греется. Хотя другие ножи совсем не греются, но ими работают уже давно. Наверное притерлись уже. Думаю, что поменяв нож он тоже будет греться. Видно партия такая...

Ніж і машинка нові, але ніж за 5 хв. роботи дуже гарячий.Здав по гарантії майстер сказав змащували неправильно.Змащую так як казав---результат аналогічний.Що робити?якщо замовити інший ніж з серії 45 ситуацію можна змінити?Чи ще якісь варіанти?-підкажіть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно прижимная пружина сильно давит на малый нож, и из-за повышенного трения ножей друг с другом сильно нагреваются. А то, что вам сказал слесарь-ремонтник, то встречный вопрос - почему неправильно смазывали? Как вы тогда смазывали и как он смазывал - в чем отличие?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.