Перейти к содержанию

Стоит Ли Учиться На Парикмахера?


Прост@я

Рекомендуемые сообщения

гибрид шапочки и еще непонятно чего. Такой мужчина начинает выглядеть женообразно.

 

Или ступенькивподъездеобразно.

 

 

Я имела в том плане про мужчин, что они кричать и ругаться как женщины не будут и не убьют ) Если что не так. А так-то я ж их стричь буду после курсов )

 

 

 

Нет, опыт будет, я ж отучусь ) Да и к тому же -это мои мужчины, КОТОРЫЕ НЕ ОБИДЯТСЯ, им лишь бы покороче,чтоб в глаза не лезло ))) Вот на них и будем руку набивать.

 

Это свои не будут, а другие очччень разные бывают.

 

Вот в глаза не лезло-это можно, но покороче- с самого начала не уверен. Научитесь ровно снимать на пальцах, а потом и покороче......

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМУ BEAUTY МИРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ
Я имела в том плане про мужчин, что они кричать и ругаться как женщины не будут и не убьют ) Если что не так. А так-то я ж их стричь буду после курсов )

Нет, опыт будет, я ж отучусь ) Да и к тому же -это мои мужчины, КОТОРЫЕ НЕ ОБИДЯТСЯ, им лишь бы покороче,чтоб в глаза не лезло ))) Вот на них и будем руку набивать.

Ну если вашим мужчинам безразлично, что у них на голове, тогда другое дело.

Кроме того курсы тоже разные бывают. Для того, чтоб после курсов стричь мужчин хорошо, нужны очень хорошие курсы, а никак не полугодичные. Да и рука должн быть набита хорошо, форма должна чувствоваться.

 

В общем, это ваше дело. Могу лишь сказать, что мужчин красиво стричь - это ОЧЕНЬ сложно. Сложнее, чем женщин. Т.к. у женщин можно что-то закамужлировать укладкой, собрать в хвостик, надеть ободок, если что-то не получится. Визуально исправить окраской в конце концов.

Мужчине на голову вы не прицепите ни ободок, ни хвостик. Их потому и сложно стричь, что у них все на виду, каждый срез виден, каждый переход, все ступеньки, качество тушевки. По умению стричь мужчин часто определяют мастерство парикмахера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню мой стартовый набор: ножницы могилёвские прямые 100 р, ножницы могилёвские филировочные 150р, фен 500р, набор рассчёсок, брашингов и зажимов 1000р, машинка для стрижки 1500р. Итого 3250 р. ВСЁ. (Цены примерные).

Согласна! Для начала много не надо, чтобы потом не кусать локти и не лить слезы над дорогущими и уже ненужными ножницами! У меня примерно такой же набор был. Только вместо машинки (нас учили только ножницами работать) купила лак Прелесть (других в 90х не достать было) и гель для укладки белорусский. Еще в книги и журналы вложилась - инета не было тогда((( А фен мне один довольный клиент подарил из старых знакомых))) Мол, учись, дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно и перекись водорода в бутылке от колы 36%, которую надо было водой разбавлять или шампунем, для получения нужного процента.

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМУ BEAUTY МИРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно и перекись водорода в бутылке от колы 36%, которую надо было водой разбавлять или шампунем, для получения нужного процента.

Бутыль то ли 30, то ли 40 литров. концентрация 34%

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, а Вы "причесочник" или "стригун и красильщик" :rolleyes: ?

 

Мне, конечно пока трудно сказать, что я стригу и крашу хорошо, но вотоно как то мне гораздо ближе, чем плетения, прически и укладки.

Ну не мое оно! Нет, я конечно иной раз тренируюсь.. но, удовлетворения от этого особо не получаю...ну или очень редко.. (просто это и дается мне труднее всего) а вот стрижки и окрашивания - это другое дело)) я аж "ручки потираю и с ноги на ногу от нетерпения переминаюсь"

 

Так что тут, да, каждому свое!

 

Еще, вполне может быть, когда освоишь и стрижки и окраски настолько, что ВСЕ будешь делать словно по мановению волшебной палочки, то тогда откроется и второе дыхание, что позволит прически строить.. но пока, увы, лично для меня это ну очень сложно))

 

По поводу мужских стрижек - это второе по сложности для меня после причесок!!

Я вот до сих пор тушевку делать не умею.. хотя почти год работаю.. справляюсь машинкой и филировочными...

За то ооочень люблю мужские удлиненки стричь! А вот короткие - увы. Косяки слишком часто встречаются..

Ну, этого клиенты не видят, это вижу я!

 

Про 30-40 т.р.

Да, так оно примерно и получается!

Взяла ассортимент школы, в которой училась я (но это было не обязательно, я сама все покупала.. только проблема в том, что по незнанию, накупила того, чего не надо было или не удобное.. что пришлось все равно докупать то, чего не хатало.. ну.. как бы скупой платит дважды) А в школе дают тот минимум, проверенный, который действительно необходим и удобен!

 

Чемодан 2000

Ножницы 2500 + 2000 прямые+филировочные

Фен 3500

Плойка 1100-1500

Утюжок 1200-2000

Машинка 5000 - 6000

Болванка 2500-4000

Набор расчесок для стрижки и укладки 1100 - 1500

Брашинг - 2 маленьких, 2 больших, 1 с натуральной щетиной около 1000

1 тоннельная расческа до 200

Кисть д/окраски 2 шт 200

Миска д/окраски 2 шт 160

Бигуди 1 уп 60

Коклюшки - 2 вида 160

Фартук 1 шт. 700

Пеньюар 2шт. 1000-1800

Форма (футболка) 500

Шпильки, зажимы, клемы, невидимки, зажим краб - рублей на 300

 

Че то там еще (щас так и не вспомню сходу).. но мой инструмент, не самый лучший, помню в 2010 мне обошелся в 27 штук

а еще 10 - наверное туда входят лаки (а их кстати очень много расходуется, как щас помню!!), муссы, одноразовые перчатки, полотенца и т.п. короче расходники.. вот и выходит на 40 штук.. так что нормально все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mouse. с таким набором не учиться а кабинет открывать) ну хз. у меня другая математика) без чемодана полюбому никуда, а тож народ не просечет, что стилист перед ними :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прост@я, Вы меня извините за ме мнение!Но прочитав эту тему, советы мастеров и Ваши ответы сделала вывод: не торопитесь быть парикмахером, еще подумайте!

 

"О, нет! Какие стрижки? Боже упаси ))) Это же безвозвратное ) Я лучше с причесок начну, чтоб если что, то все вернуть на круги своя ) А стрижки, это годы тренировок!"

 

Да, действиельно, чего сних начинать, это же ГОДЫ тренировок!! Вы забыли к тренировкам еще и не малые деньги.

 

"Ну а так, первое время, думаю, если и стричь, то мужчин ) тех, что по-проще ) А женщинам - только прически!"

 

Я даже не говорю, какое это ошибочное мнение(за 100 рублей вынесут мозг по полной программе; плюс ко всему, не поверите, просто ГОДЫ тренировок). Вы изначально ставите не на освоение профессии в целом, а на то, что проще.

 

Совет: подумайте еще раз, возможно не стоит и начинать! И , кстати, почитайте на форуме тему про плюсы и минусы нашей профессии.

ГОСПОДИ, первый раз такое советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mouse. с таким набором не учиться а кабинет открывать) ну хз. у меня другая математика) без чемодана полюбому никуда, а тож народ не просечет, что стилист перед ними :lol:

 

 

Роман)) именно поэтому я себе купила не чемодан, а обычную переносную сумку (за 600р). Меня "жаба душила" на чемодан тратиться, еще и такую тяжесть тоскать.. но хранить инструмент в нем, да - удобно)))

п.с. у меня его так и нет)))

 

А по-ходу работы я все равно докупала и докупала всякие штуковины. И честно говоря - у меня почти двойной набор инструмента - для дома.. в выходные дни я часто работаю у себя на дому и таскать с собой все - тяжко))

Ну и ко всему прочему - еще деньги на книги, журналы и СЕМИНАРЫ!!!! Так что, действительно.. Если "Боже Упаси".. то и не стоит и начинать.. с таким то подходом!!!

 

Это не легкая профессия, как многим кажется, что закончив какие то там 3-6 мес. курсы они начнут рубить капусту!! Очень ошибочное мнение!

Это должно в первую очередь приносить удовольствие! Деньги будите зарабатывать спустя хотя бы года 3 непрерывной работы и имея свою базу клиентов!!! Без этого - не поучится! И то.. какие деньги.... )) (мне пока хватает на некоторые семинары и закупку разных материалов.. все что я зарабатываю я вкладываю в себя же и ничего личного.. ыыыы ... в одних джинсах два года уже хожу!! мне даже некогда думать о том, что нужны новые, ведь семинар нужнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,всем отвечу, если кто ждет, у меня конец света уже начался....

 

Это не легкая профессия, как многим кажется, что закончив какие то там 3-6 мес. курсы они начнут рубить капусту!! Очень ошибочное мнение!

Это должно в первую очередь приносить удовольствие! Деньги будите зарабатывать спустя хотя бы года 3 непрерывной работы и имея свою базу клиентов!!! Без этого - не поучится! И то.. какие деньги.... )) (мне пока хватает на некоторые семинары и закупку разных материалов.. все что я зарабатываю я вкладываю в себя же и ничего личного.. ыыыы ... в одних джинсах два года уже хожу!! мне даже некогда думать о том, что нужны новые, ведь семинар нужнее))

 

По поводу заработка, у меня это будет доп.заработок, не основной. Я формулу нашла хорошей жизни - это осн работа и приработок, только так можно иметь хорошие деньги и жить, а не существовать..

 

Совет: подумайте еще раз, возможно не стоит и начинать! И , кстати, почитайте на форуме тему про плюсы и минусы нашей профессии.

ГОСПОДИ, первый раз такое советую.

 

Здесь почитать? Если да, то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман)) именно поэтому я себе купила не чемодан, а обычную переносную сумку (за 600р). Меня "жаба душила" на чемодан тратиться, еще и такую тяжесть тоскать.. но хранить инструмент в нем, да - удобно)))

п.с. у меня его так и нет)))

 

А по-ходу работы я все равно докупала и докупала всякие штуковины. И честно говоря - у меня почти двойной набор инструмента - для дома.. в выходные дни я часто работаю у себя на дому и таскать с собой все - тяжко))

Ну и ко всему прочему - еще деньги на книги, журналы и СЕМИНАРЫ!!!! Так что, действительно.. Если "Боже Упаси".. то и не стоит и начинать.. с таким то подходом!!!

 

Это не легкая профессия, как многим кажется, что закончив какие то там 3-6 мес. курсы они начнут рубить капусту!! Очень ошибочное мнение!

Это должно в первую очередь приносить удовольствие! Деньги будите зарабатывать спустя хотя бы года 3 непрерывной работы и имея свою базу клиентов!!! Без этого - не поучится! И то.. какие деньги.... )) (мне пока хватает на некоторые семинары и закупку разных материалов.. все что я зарабатываю я вкладываю в себя же и ничеичного.. ыыыы ... в одних джинсах два года уже хожу!! мне даже некогда думать о том, что нужны новые, ведь семинар нужнее))

[/quot]

 

 

На личном опыте убедилась , что процентов 40 клиентов считают наши заработки Посчитают свою сумму на выходе ,умножат на 5,а то и 6 человек .Ого доходы в день ,а в месяц ?И вот эти рассказы про учебы и затраты не воспринимаются вообще. Но в большинстве своем так реагирует почему-то "старая гвардия".С новыми клиентами проще .Они изначально готовы на цены ,но и среди них попадаются считающие.Я думаю ,это либо менталитет ,либо низкие доходы населения. Одна знакомая тоже решила закончить мес. курсы и начать рубить капусту. Накупила инструментов ,устроилась на работу(на аренду!).А забыла...После курсов ее пригласили там преподавать,но там мало денег платили... после двух месяцев работы ,после скандала из-за окраски карьера парикмахера закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь почитать? Если да, то где?

Пошерстите. Воспользуйтесь поиском.Эти темы всплывают почти каждый месяц. Ссылки где-то были уже трижды выложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На личном опыте убедилась , что процентов 40 клиентов считают наши заработки Посчитают свою сумму на выходе ,умножат на 5,а то и 6 человек .Ого доходы в день ,а в месяц ?И вот эти рассказы про учебы и затраты не воспринимаются вообще. Но в большинстве своем так реагирует почему-то "старая гвардия".С новыми клиентами проще .Они изначально готовы на цены ,но и среди них попадаются считающие.Я думаю ,это либо менталитет ,либо низкие доходы населения. Одна знакомая тоже решила закончить мес. курсы и начать рубить капусту. Накупила инструментов ,устроилась на работу(на аренду!).А забыла...После курсов ее пригласили там преподавать,но там мало денег платили... после двух месяцев работы ,после скандала из-за окраски карьера парикмахера закончилась.

 

Это да.. еще как считают.... Думаю, все же это менталитет, а не скудные з/п.

Иные не могут сравнить цену.

К примеру - стрижка 400 руб - это трындец как дорого!!! и о, ужас, ужас.. а сходить в клубняк, заказать 1 коктейль (и не известно чего там еще намешано), а то и 2 по 350-700 руб - это нормалек.. так что все относительно...

 

(а еще, никто из клиентов не учитывает, что ты должен либо аренду отстегнуть, либо процент) кроме того, работаешь не каждый день, а 15 дн.в мес (в среднем) ну и ессно расходы - на обучение, материалы, инструмент и т.п.

 

Да, кстати, спец. ради интереса подсчитала свою з/п (замечу не в самом дешевом городе) за последние 4 месяца она варьируется от 8 до 11 тыс в мес (это именно получила, отдав %) но не сказала, что к примеру, в ноябре потратила 6000 на закуп, и еще каждый мес. так получается, что покупаю на 1,5 - 2 т.р (и все это необходимость, а не мое желание поиметь модный тренд)

 

ну и для сравнения, так на вскидочку, на предыдущем месте работы (не в парикмахерской сфере), 3-4 года назад я зарабатывала от 40 до 60 т.р в мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ушли то со старой работы. Не в обиду: тоже повелись на россказни и обещания золотых гор?

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМУ BEAUTY МИРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ушли то со старой работы. Не в обиду: тоже повелись на россказни и обещания золотых гор?

 

))) неа.. все было не так))) фирма ушла в тартарары на которую я работала.. (в то предприятие было вложено оч.много сил.. оно для меня было таким родным, точно ребенок) но в этом и минус работать НА КОГО ТО - что ты растишь, вкладываешь душу, пропадаешь там сутками.. а хозяева решают что им деньги нужны на другие цели и им больше не интересно этим заниматься.. а все фин.потоки утекают совсем на другие нужды.. отсюда невыплата з/п наемному персоналу, как следствие увольнения, затем остановка производства, а в онце концов вообще распродажа имущества..

 

в общем год была в депрессии, и не хотела больше идти работать на кого то.. хотя меня приглашали в пару фирм, занимающихся подобным

(производство рекламы, я была руководителем подразделения)

ну, т.е там, где ни результат, ни конечные цели от тебя не зависят.. а все происходит по мановению учредителя(((((((

а парикмахерство - можно сказать была мечтою всю жизнь.. да не было возможностей.. а тут - просто все удачно совпало..

 

и смысл не в том, что я здесь на себя работаю.. здесь я так же на других.. но суть совершенно разная!!!

тут - только я и клиент! и от того насколько я хорошо справлюсь - зависит результат. ну и вообще - здесь все в выигрыше.

а работая именно парикмахером - ты сам себя строишь и преумножаешь свое умение, там же - выше головы не прыгнешь..

 

как то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Добрый день! Я работаю парикмахером недавно (примерно год), выбрала эту профессию потому что все мои родственники в этом деле, выбора особого у меня не было, и честно признаться, после прохождения курсов парикмахера в учебном центре Дива, мое отношение к этой работе улучшилось. За время обучения меня поддерживали и давали полезные советы, которые сейчас мне очень помогают, вообщем советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Стоит учиться или нет - это, конечно лично Ваше дело. Решение будет зависеть от того, насколько сильно Вы хотите заниматься этим делом. Если трудно принять решение - просмотрите курсы Учебного центра Дива (iab-diva.ru). Выбор учебных программ там широкий, может присмотрите то, что Вам по душе. Я проходила там обучение и мне все понравилось, получила бесценный опыт много новых знаний и знакомств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если нравится работа с людьми, общение и немного продаж (а то продала косметики и получила пару тысяч к зарплате) то профессию тебе подойдет. Стилист ведь еще и психолог и друг и товарищ,  я узнала столько разных историй от клиентов, жуть как интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.