Перейти к содержанию

Тролль Гнет Ель


Пркмхр

Рекомендуемые сообщения

.Команда такого типа развращает профессионала, делая из него узкого специалиса. Парикмахер обязан хорошо делать все. Сегодня в моем понимании команда, это группа единомышленников и в некотором смысле фанатов своего дела. Полная взаимозаменяемость и взаимовыручка. и главное полное доверие.

больше всего повеселила фраза ''команда развращает мастера,делая из него узкого специалиста, парикмахер обязан уметь делать все." либо я ничего никому не обязан, что более вероятно, либо я не парикмахер а развратник,что тоже является частью моей творческой натуры :D лучшие специалисты мира в своей области это специалисты узкого профиля. один только пост советский контингет не осознал это,или осознал но просто на столько жаждит наживы,что кроме денег искусству места не остается в голове. пока не начнете думать по "европейски",не поймете что такое команда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Пркмхр, а что тут такого в нашей профессии сверхъестественного, что нужна узкая специализация? ракету чтоль делаем. и каким краем здесь искусство?

скорее "европейский" контингент осознавя свою ущербность, пытается опустить и ограничить мастера ради увеличения продаж и подсадив на "узкую специализацию" ставит в полную зависимость от системы. с потерей работы узкому специалисту сложнее найти место и вписаться в уже собраную команду, да даже начать своё дело. и о каком творчестве можно говорить если человек действует тупо на страхе потерять работу

и сколько-бы, мыслящие европейски, узкие специалисты не участвовали в разработке того-же айпада, "постсоветский контингент" всегда его хакнет в будке на "царицинском" рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пркмхр, а что тут такого в нашей профессии сверхъестественного, что нужна узкая специализация? ракету чтоль делаем. и каким краем здесь искусство?

скорее "европейский" контингент осознавя свою ущербность, пытается опустить и ограничить мастера ради увеличения продаж и подсадив на "узкую специализацию" ставит в полную зависимость от системы. с потерей работы узкому специалисту сложнее найти место и вписаться в уже собраную команду, да даже начать своё дело. и о каком творчестве можно говорить если человек действует тупо на страхе потерять работу

и сколько-бы, мыслящие европейски, узкие специалисты не участвовали в разработке того-же айпада, "постсоветский контингент" всегда его хакнет в будке на "царицинском" рынке

конечно хакнет Роман,ведь а силу своей бедноты у людей потребность такая,где бы чего хакнуть,скачать нашару или как бы расширить профиль, что бы не пропустить ни одного клиента. узкий профиль помогает быть в курсе всех новинок, посещать больше семинаров, уделять больше времени своему любимому занятию.в конце концов почему то лучшие мировые брэнды и марки, чье имя означает высшее качество, явно не российские,не в обиду, но моя страна тоже рядом. говоря об айпаде ,россия даже телефонов своих не производит.не хочу спор разжигать,но в европе не сложно найти работу узким специалистом,так же как и везде. если вы мастер своего дела. к сожалению не встречал мастеров широкого профиля, которые смогли бы переплюнуть например п.кэмерона ,марка хэйса,трэйси хэйс,да и многих других. даже подумать логически. стригач целый день стрижет а мастер ш п раз в день,два, разве не больше шансов что первый будет более опытен и добьется больших успехов. и про шатл в космос,наша профессия невероятно сложна, если ей можно учиться всю жизнь и еще остаются непонятные моменты, она затрагивает как скульптуру,геометрию,так и химию, колористику и психологию. что говорить о широком профиле...непосильный труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делобой, ты чтоль?

 

ну понеслось. знакомая манера. наша печка больше вашей)

я скажу тебе почему ведущие бренды не Российские. потому, что наша страна не занималась разной хренью. благодаря чему мы сейчас мило общаемся в инете. пока еще Российские носители Советской разработки, спутники связи на орбиту выводят. колол бы щас своей мобилой орехи. кст мобила тож Советская разработка. разной хренью начали заниматься с недавних времен, с лёгкой руки эффективных менеджеров, антикризисных управляюших и прочих маркетологов с европейским видением. и эти люди будут учить нас работе в команде. можно подумать у нас в одиночку освоили самую непривлекательную часть земного шара, на которой и жить то никто не хотел. в наших широтах как раз без сплоченности и командного духа, вариантов выжить ноль. то-же, что предлагают шустрые ребята в не очень красивых пиджаках и с рыбьим взглядом, это прямой путь в бездну. мы перебьём друг друга и передохнем. чег собссно вся эта шобла и добивается.

 

все ребята которых ты перечислил круты до тех пор пока поддерживают определенный бренд. в остальном они просто наши уважаемые коллеги. и уж я думаю как раз они-то умеют всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно хакнет Роман,ведь а силу своей бедноты у людей потребность такая,где бы чего хакнуть,скачать нашару или как бы расширить профиль, что бы не пропустить ни одного клиента. узкий профиль помогает быть в курсе всех новинок, посещать больше семинаров, уделять больше времени своему любимому занятию.в конце концов почему то лучшие мировые брэнды и марки, чье имя означает высшее качество, явно не российские,не в обиду, но моя страна тоже рядом. говоря об айпаде ,россия даже телефонов своих не производит.не хочу спор разжигать,но в европе не сложно найти работу узким специалистом,так же как и везде. если вы мастер своего дела. к сожалению не встречал мастеров широкого профиля, которые смогли бы переплюнуть например п.кэмерона ,марка хэйса,трэйси хэйс,да и многих других. даже подумать логически. стригач целый день стрижет а мастер ш п раз в день,два, разве не больше шансов что первый будет более опытен и добьется больших успехов. и про шатл в космос,наша профессия невероятно сложна, если ей можно учиться всю жизнь и еще остаются непонятные моменты, она затрагивает как скульптуру,геометрию,так и химию, колористику и психологию. что говорить о широком профиле...непосильный труд.

 

http://vk.com/video?q=%D0%90.%D0%A0%D0%B0%...44918_162912759

Вот вам ваша хваленая "Узкопрофильность"!!! "Один зуб пилит, другой колет, третий коронку вставляет,а за дикцию никто не отвечает" Если ко мне человек пришел,он уверен в том, что я не скажу;"Ой,я это не умею,идите вон туда-то..." А вы ,как у великого Райкина...к гульфику рукав только пришить умеете,значит, а пуговицу сосед пришьет?" Ну-ну! Флаг в руки! Можете дальше продолжать "развиваться и прогрессировать" в одной плоскости, и считать свое тоннельное движение по жизни значительным ростом. Как лошадь с шорами на глазах. Мастер!!! Докатитесь в итоге до того ,что около клиента впятером стоять придется таким "Мастерам", один - тушевку, другой - окантовку, третий - челку, четвертый чего-то там пофилирует( прямым-то срезом слабо? да без насадок? да без "стайлинга" площадку,как тут недавно пережевывали?), а пятый все это быстренько диффузором взрыхлит, что бы не дай Б... никто не увидел, как у этой КОМАНДЫ!!! узкопрофильных спецов получилось все "чинно,блинно,благородно"! Да, нас в "совке" так не учили! И огромное спасибо и низкий поклон нашим мастерам за такое обучение! Моя до сих пор жива,хотя ей за 80, я благодарна ей буду за все,что она мне передала, и когда есть такая возможность свои слова благодарности ей говорю. Да, и брить не гнушались, и шиньон умели сделать, и уж за прической клиентку постыдилась бы на соседнее кресло пересадить. Лучше,по-моему научиться и уметь,чем рожей перед клиенткой краснеть, да не просто научиться, а все время учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это та страна дружная,где человека положили на трамвайный путь и никто даже не удосужился поинтергсоваться что это за дела, все дружно так коллективно стояли и смотрели как человек связаный и раздетый лежал ждал смерти. кучу таких экспериментов могу привести, не обманывайте сами себя. то что россия герой и единственная страна в мире где сохранилась человечность это конечно круто. че ж вы дружно не переедете в разные города,и не работаете там за копейки а собрались в столице. пока доехал до москвы,такой нищеты насмотрелся, что разочаровался. то что вы слушать не умеете это понятно. где ваши крутые работы,на которые смотреть не страшно,если вы такие мастера из себя. ни у одного в галлерее нет ничего интересного. только у двух видел. предлагаю дуель.независимый мастер дает задание, определеный тренд,я специализируюсь только на женских стрижках. я выполню это задание если кто то из вас в свою очередь тоже выполнит. посмотрим кто языком мелет а кто обоснованно высказывается. хотелось бы увидеть работы таких гуру как юдит в первую очередь.я согласен выполнить любую стрижку выставить фото ее исполнения и даже видео. меня достали пустословы теоретики,хочу раз и навсегда покончить с этим. что бы все увидели кто из вас кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да...О какой команде может идти речь, когда мастера из разных стран и городов не могут спокойно обговорить одну гипотетическую(что смешнее всего- ломать копья о том, чего нет)тему, не скатываясь с нее и не переходя на личности и "лучшесть" школ?

Да и врачей приплели...зачем?У них кстати, достаточно организованная каста- нянечки и медсестры занимаются уходом, анестезиолог отвечает за анестезию и наркоз, кардиолог отвечает за сердце, хирургия отдельно, диагностика, терапевты отдельно.

Широкий профиль это прекрасно, но я, как клиент заподозрю неладное, если мне один мастер сможет предложить восстановление волос, наращивание волос, ресниц и в нагрузку подстрижет, продепилирует во всех местах в подарок вырезав вросший ноготь...На чем-то этот шестирукий специалист да срежется...

Совсем уже по функциям раскладывать бесполезно(хотя сейчас редко встретишь зал с разделением хотя бы на мужской и женский зал), но навскидку спросить даже универсала- он скажет, что у него получается лучше всего и больше ему нравится, дай ему такую возможность, и он будет заниматься любимым делом, а не собачиться за очередь с коллегами...

 

Пркмхр, я понимаю вашу экспрессию, но будьте любезны, не нужно скатываться до того кто и куда поехал, и что он забыл в москве.Примут за троллинг, все-таки в рот другим заглядывать нехорошо, да и грызню предчувствую.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня достали пустословы теоретики

Когда ж это вас достать-то мы успели,любезнейший? Вы же только вчера зарегистрировались! Даже чтобы бегло просмотреть последние страницу-две в каждой теме,вагон времени надо. А тут,прямо с места в карьер,в определенную тему,сразу после регистрации, и галерею-то всю изучил, и непревзойденный практик и теоретик! И узкопрофильностью -то своей размахиваем, словно знаменем ( как г...на вилы подняли и всем напоказ - вот я только одно умею, и вы все не смейте разному-всякому учиться, я позволю вам после моей уникальной стрижки полы вокруг моего кресла подмести) Вах-вах-вах! От рассуждений о том,что такое команда скатились к самолюбованию . Ох,знакомые нотки в сообщении, и не первый день вы,милейший,на форуме,ох,не первый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через таджикистан ехал чтоле. путешественник. щас разогнался, с дуэлью. все метнулись тролля покормить.

модель оплати, фотографа профи, площадку арендуй. все по взрослому. глянем на твой европейский подход. на халяву ублажать, чьёт больное самолюбие не собираюсь. и чё ты весь форум в кучу собрал.

перед школотой попантоваться. я тебя сделаю если чё :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через таджикистан ехал чтоле. путешественник. щас разогнался, с дуэлью. все метнулись тролля покормить.

модель оплати, фотографа профи, площадку арендуй. все по взрослому. глянем на твой европейский подход. на халяву ублажать, чьёт больное самолюбие не собираюсь. и чё ты весь форум в кучу собрал.

перед школотой попантоваться. я тебя сделаю если чё :angry2:

Респект!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу раз и навсегда покончить с этим. что бы все увидели кто из вас кто.

 

 

Да чувак разошёлся не на шутку. У меня пятилетний сын заявления в таком духе выдаёт. Никто с вами .....ськами меряться не будет, потому-что вы самый лучший :) . Все это знают.

 

Кстати по поводу узкой специализации поддерживаю.

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМУ BEAUTY МИРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы спорите-то? Давайте уж признаем, что советскую школу давно и успешно уже развалили, взамен ничего не предоставили. Остались только Десанжи, Пивот поинты и прочая лабудень.

Тут все Советский союз вспоминают. Да уже 25 лет нет этого вашего союза. Все преподаватели, кто более-менее обладал педагогическими способностями - все уже давно на пенсии или предпенсионного возраста. Сидеть и орать "а вот у нас в союзе" - это дело не хитрое. Ну в союзе, и что? Сейчас уже давно не союз...

Все развалили, преподаватели разбежались, школ понаоткрывали кучу, все эти школы бестолковые. Хорошо хоть кто-то учит, хоть чему-то. А вот те, кто вспоминают союз и хают современных мастеров, чего же они не пойдут преподавать? Отчего же вы, граждане "из союза", не пойдете и не поделитесь с молодняком этими самыми знаниями, которые вам передали советские парикмахеры? Да потому что ставка преподавателя - кошачьи слезы. Да еще и плюс к этому большая ответсвенность и куча нервов. И полное отсутствие денег. Что вы хотите донести до нас своими разговорами о том, что было раньше в союзе? Попрекнуть или пристыдить? Так мы тогда не жили. Возгордиться, что-де "мы все умеем"? Ну и прекрасно, вы умеете, а мы не умеем, у нас таких преподавателей, как у вас, не было, нам не досталось.

Сейчас, на мой взгляд, действительно проще профилироваться по одному-двум направлениям. Во-первых, это проще (надеюсь, не надо объяснять, почему). Во-вторых, сейчас огромное количество салонов, при этом конкуренция между салонами огромная, клиентов на все салоны не хватает. И именно поэтому мастера не умеют делать укладки - ну не набить новичкам руку в салоне на укладках - нет сейчас такого количества укладок, как 50 лет назад. То же самое и с прическами. Прически идут 2 раза в год - на Новый год и на выпускные.

У меня масса знакомых, кто сидит в салонах, при этом средняя проходимость в салоне 2-3 человека в день (включая челки и детей). О каких набиваниях рук можно говорить?

 

Я вообще не понимаю, о чем спор идет. Каждый доказывает свою точку зрения и никто никого не слушает.

Лично я в этом споре об узкопрофильности согласна с участником "Пркмхр". Сейчас самые ходовые работы - окрашивания и стрижки. Поэтому разумнее преуспеть в этих работах, чем хвататься за все на свете, но везде быть на тройку.

Мы почему-то привыкли кричать, что-де "у нас все было круто, а запад все слизал с нас!" Ну может быть у нас и было когда-то круто. Но давайте все же не быть максималистами, на Западе помимо однозначных минусов есть и плюсы. Действительно, сложно оспорить, что Сэссун, Камерун, Махогани - это в основном мастера, которые прославились одной-двумя видами работ (поправьте меня, если ошибаюсь). У нас тоже в России на слуху в основном мастера узкого профиля - Шамуратов, Татьянин, Рудницкий и прочие. Это наиболее известные. Я не слышала ни одной популярной фамилии мастера-универсала, который делает все - от шиньонов до окрасок и стрижек. У нас в России таких нет, стоит признать.

По поводу краски - почему-то вся советская продукция оставляла желать лучшего. Все известные бренды красок и укладочных средств - западные. Почему же? Только Эстель сейчас только-только пытается пробиться на мировой уровень, но это только жалкие потуги. Сами же престарелые участницы этого форума, которые работали еще при царе горохе в советское время тут сетовали, что-де "такие ужасные были препараты и продукты, что просто караул". Ну и зачем тут глотку драть и что-то доказывать?

У каждой стороны есть и свои достоинства, и свои недостатки. Давайте все же быть объективными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё тут специализироваться. есть понятие мастер-модельер. чел привяжет нужную форму к определённой голове, при необходимости текстурирует хим. препаратом ,подкрепит это дело грамотным цветом, нарядную укладочку и адьёс, полная картинка. если это кому-то трудно, пожалуйста специализируйтесь никто не возражал. другое дело эту картинку продать, но эт разговор отдельной темы

 

и ещё по поводу специализации. работал бы кто-нибудь в Дессанже в Москве по европейским ценам и с европейскими чаевыми?

 

Чика, мне чет кажется, еслиб ты всю эту канитель застала, то былаб сейчас самым непримиримым поборником Советского олдскула)) тебе бы пошло :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, мне чет кажется, еслиб ты всю эту канитель застала, то былаб сейчас самым непримиримым поборником Советского олдскула)) тебе бы пошло :rolleyes:

поборник - в смысле защитник и сторонник советской школы?

Если бы я ту "канитель" застала, то у меня были бы совершенно другие взгляды. Но сейчас другие вермена, я живу и практикуюсь при других условиях, поэтому у меня взгляды такие, как я описала.

Застань я Советский союз - не знаю, может быть я и защищала бы те правила и нормы обучения, которые были в то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего там такого не было, чего сейчас нет. в смысле в профессии, просто отношение как к древнему заюзаному любимому мишке. сейчас все юзают нарядного мишку Тедди. как бе тож ничо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через таджикистан ехал чтоле. путешественник. щас разогнался, с дуэлью. все метнулись тролля покормить.

модель оплати, фотографа профи, площадку арендуй. все по взрослому. глянем на твой европейский подход. на халяву ублажать, чьёт больное самолюбие не собираюсь. и чё ты весь форум в кучу собрал.

перед школотой попантоваться. я тебя сделаю если чё :angry2:

Пхахаха.Модель оплати.и так далее.а че без модели слабо чтоль нормальную работу сделать??или у вас каждый клиент модель.фотограф никчему,я отлично определю и по любительскому фото качество работы,более того обработка фотографий частенько ведет к улучшению качества говняной стрижки,поэтому лучше даже видео стрижки снять/хотяб конечный резолт. так и знал что как всегда посыпятся отмазки и тд и тп,как дело до практики доходит. .... НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ.

 

 

 

ПС ув Анько и Маргарита.На форуме я давненько но не регистрировался и не оставлял комментариев.накопилось и выплеснулось.Я одного не понимаю.Почему как дело доходит до практики тут все впадают в депрессию и придумывают отмазки,вроде в теории крутые советы дают всем.единственный способ доказать знание теории,это практика,я не просил мне оплатить модель и прочую фигню.у меня как минимум 10 друзей с мощными цифровиками и 3 с видеокамерами,разве проблема сфотать работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу выставить свою мужскую стрижку. Но фото ужаснейшего качества. Все выведено на руках, без машинки. В виду того, что на НЗЗ волосы оооочень светлые, в итоге их не видно.

 

 

 

Больше пока работ нет - не насчелкала... Надо как-нибудь этим заморочиться, кстати...

 

К слову, если кто-то захочет покритикантствовать - я только за. Буду знать хоть, над какими огрехами работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика ты и кантик без машинки делала? Если да- респект, но стоит ли оно того??? Может конечно это твой или его стиль, но переходик бы я чуток плавнее сделал.

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМУ BEAUTY МИРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пркмхр. на слабо, чётких пацанчиков у себя в падъезде брать будешь. и на мобилку щелкать. за европу тут поёшь, а возможностей ток на шарамыжное исполнение. интернет воен.

определить он может. тут таких определяльщиков пол форума.

бодренько такк..выступаешь, поди фотик на совершеннолетие подарили..

 

 

 

 

Лен, а нафига там крючок у зеркала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу выставить свою мужскую стрижку. Но фото ужаснейшего качества. Все выведено на руках, без машинки. В виду того, что на НЗЗ волосы оооочень светлые, в итоге их не видно.

 

 

 

Больше пока работ нет - не насчелкала... Надо как-нибудь этим заморочиться, кстати...

 

К слову, если кто-то захочет покритикантствовать - я только за. Буду знать хоть, над какими огрехами работать.

Очень здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.