Перейти к содержанию

ПЕРСОНА


Рекомендуемые сообщения

Люди, у меня вопрос.

Я училась 3,5 года на парикмахера-стилиста, мой колледж самый сильный в России по выпуску парикмахеров...

На дипломной работе (моя работа была одной из лучших) ко мне и ещё нескольким девочкам подошла девушка из Персоны и пригласила на собеседование.

На собеседование я съездила - обещают мега-перспективы, обучение и карьеру.

Меня настораживает одно.

помимо меня там было море других девочек из разных колледжей и всех типа они готовы взять.

+ там же постоянно набираются мастера.

Так вот - стоит ли мне туда идти, или это всё-таки в какой-то степени лохотрон?...

Т.е. они набирают только молодых мастеров, чтоб меньше платить?

Или всё-таки там что-то другое?..... И что вы вообще можете сказать по поводу Персоны?

ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

В Персоне с начало ты становишся учеником-потом мастером-ну а потом типо до стилиста можно дойти( они же вроде и на свои курсы отправляют).Проще зайти на их сайт и все разузнать поподробней.Так же можно по поисковику посмотреть отзывы.А вообще думаю как ты себя проявиш( вернее как пробьёш себе дорогу , тем и будешь).Вроде у них своих только , что окончивших мастеров навалом( с их курсов).Думаю вам надо орентироватся наместе( если все понравилось идите, если чтото вызвало подозрение, думайте).В Персоне орентировка идет на ящик( это выражение с одного парикм. форума...непомню автора).Слышала . что мастера Персоновские работают на известном молод. канале.

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у меня вопрос.

Я училась 3,5 года на парикмахера-стилиста, мой колледж самый сильный в России по выпуску парикмахеров...

На дипломной работе (моя работа была одной из лучших) ко мне и ещё нескольким девочкам подошла девушка из Персоны и пригласила на собеседование.

На собеседование я съездила - обещают мега-перспективы, обучение и карьеру.

Меня настораживает одно.

помимо меня там было море других девочек из разных колледжей и всех типа они готовы взять.

+ там же постоянно набираются мастера.

Так вот - стоит ли мне туда идти, или это всё-таки в какой-то степени лохотрон?...

Т.е. они набирают только молодых мастеров, чтоб меньше платить?

Или всё-таки там что-то другое?..... И что вы вообще можете сказать по поводу Персоны?

ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!!

 

Совет такой:

Не рассматривай работу в первых двух-трех местах очень серьезно, т.е. относись к этому этапу именно, как к начальному.

Так бывает очень редко, когда в своем первом салоне мастер задерживается очень на долго.

Поэтому и не очень важно, с чего начинать(ну, естественно, уровень должен высокий у салона быть...) Это как стартовая площадка для твоего резкого взлета.

Если попадешь в Персону, проявляй себя активно, лезь на рожон (в хорошем смысле) , не будь серой мышкой, не думай, что клиенты у тебя набегут только из-за того, что ты хорошо подстригаешь.

Бери по максимуму все, что можно и в плане профессии и в плане отношений. Бывает, что в крупных сетевых салонах сложные внутриколлективные отношения, ревность там всякая к новым мастерам со стороны "стариков"...

Вот было бы хорошо, если бы ты написала потом о первых неделях и месяцах...:)

 

Но в любом случае при правильном отношении к такому опыту он может оказаться очень полезным для тебя!

Желаю удачи!!!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже ходила на собеседование но это давно было . Меня брали на работу .Помню что мне условия работы не понравились.Похоже там людей выжимают энергитически ,имеют на все 100% ГРУБО ГОВОРЯ !Я устроилась в салон красоты после этого :P в Персону БОЛЬШЕ НЕ ТЯНЕТ.Но клянусь ,не знаю как у них сейчас дела обстоят.Почитайте в инете ,может что найдете .Читайте отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сеть салонов красоты принимает на работу парикмахеров.

Мы набераем в наши салоны как мастеров с опытом работы и без!

Все наши салоны находятся в центре, график работы 5 через 2 с 10 до 22.

Все интересующие вас вопросы вы можете выяснить через форум, а так же по телефону 8 903 160 50 84, а так же офисный номер 988 14 84/94 Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сеть салонов красоты принимает на работу парикмахеров.

Мы набераем в наши салоны как мастеров с опытом работы и без!

Все наши салоны находятся в центре, график работы 5 через 2 с 10 до 22.

Все интересующие вас вопросы вы можете выяснить через форум, а так же по телефону 8 903 160 50 84, а так же офисный номер 988 14 84/94 Ирина.

 

Ответьте честно, вы сами верите в свою самодеятельность? Ведь после вашего заведения, мастера в приличное место не возьмут. Нет, лично от меня спасибо вам огромное, мене вы только помощь оказываете, расценки с вашим появлением поднял, и распальцованых клиентов к вам на перевоспитание отправляю. После ваших потуг на стрижки и окраски, у меня клиенты просто шёлковые. Рекомендую авторитетно всем посетить Персону, и посмотреть, как делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

график работы 5 через 2 с 10 до 22.

:blink: ну и график! Как же ж нормально стричь и красить, когда сам как загнанная лошадь?

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот вот ) график 5 через 2 , какой то уж больно дикий и сумашедший.

Ловлю на слове! Будьте осторожны!!!!!!

I AM "Форумный троль"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: ну и график! Как же ж нормально стричь и красить, когда сам как загнанная лошадь?

А это для того,чтобы ты не мог совмещать работу в Персоне ещё с чем-нибудь.И вся эта сказка на 20-ти % или около того.Выгодно работать там,одним словом.Крепостное право отменили уже давно,товарищ директор Персоны.Вам уже негров из племени Кикуйю начать набирать надо!!!Они за бананы работать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это для того,чтобы ты не мог совмещать работу в Персоне ещё с чем-нибудь.И вся эта сказка на 20-ти % или около того.Выгодно работать там,одним словом.Крепостное право отменили уже давно,товарищ директор Персоны.Вам уже негров из племени Кикуйю начать набирать надо!!!Они за бананы работать будут

 

 

ООО ДА ЧАВАККК ТЫ ПРАККК! У НАС В ПИТЕРЕ ТОЖЕ ОТКРЫЛИ САЛОН :) НО НАЧАЛУ ГОВОРЯТ ТУДА РВАЛИСЬ А ПОТОМ КАК ВРУБИЛИСЬ ЧТО К ЧЕМУ И НЕ СТАЛИ :) ГЫЫЫ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, такое объявление, размещенное от имени сети салонов, имеющих собственную школу, больше напоминает провокацию с целью собрать побольше негатива в одной ветке))) (имхо, как всегда :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, такое объявление, размещенное от имени сети салонов, имеющих собственную школу, больше напоминает провокацию с целью собрать побольше негатива в одной ветке))) (имхо, как всегда :) )

 

 

ЭТО ТОЧНООО :D:lol: У НАС ТУТ В ПИТЕРЕ УЖЕ 2 САЛОНА ВИДЕЛ :) НАДО БУДЕТ ТАЙКОМ К НИМ ПРОТИКНУТЬ И ПОСМОТРЕТЬ И РАЗВЕДАТЬ ЧТО К ЧЕМУ :) ГЫЫЫЫЫЫ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, такое объявление, размещенное от имени сети салонов, имеющих собственную школу, больше напоминает провокацию с целью собрать побольше негатива в одной ветке))) (имхо, как всегда :) )

 

С какой по твоему целью? Мне кажется всё проще, мастера пойдут на собеседование, а их там окучивать начнут, что мол ни хрена вы не знаете, платите нам деньги, мы вас учить будем. Типичный системный маркетинг. И не только в Персоне......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда приехала в Питер только(октябрь 2007) была в Персоне.Потребовали(не предложили,а прям потребовали!)привести кого-нибудь подстричь...

 

С большим трудом нашла модель,пришли мы ,я ей сделала стрижку...Им всё понравилось...Но меня смутило что никто не стал со мной беседовать по поводу условий работы и всё такое...

 

Странно,думаю.Ну я девочка не гордая и особо не стала стесняться...спрашиваю на прямую..Администратор так чё то смутилась,говорит:"Ну если наши руководители примут решение о вашем приёме на работу,тогда уж и всё скажем..."

 

Я просто обалдела:"Да вы чё,-говорю,-Совсем?Я в незнакомом городе при полном отсутствии знакомых нахожу вам ,блин,модель,а вы даже не удосуживаетесь мне сказать ради чего это всё?Да идите вы лесом!Тут работать-себя не уважать!"Если условия хорошие их не скрывают.Значит они более чем поганые.Да ещё и не уважают людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ответьте честно, вы сами верите в свою самодеятельность? Ведь после вашего заведения, мастера в приличное место не возьмут. Нет, лично от меня спасибо вам огромное, мене вы только помощь оказываете, расценки с вашим появлением поднял, и распальцованых клиентов к вам на перевоспитание отправляю. После ваших потуг на стрижки и окраски, у меня клиенты просто шёлковые. Рекомендую авторитетно всем посетить Персону, и посмотреть, как делать нельзя.

Добрый день всем, абсолютно согласна с Мастером, как пострадавший клиент от рук мастера Персоны - Анны, ужасно стригут, я не одна такая, вот подруга четвертый день с новой стрижкой в себя придти не может,и еще плюс от суммы которую она отдала за "красоту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец маленького и уютного салона (всего 4 места для мастеров) могу сказать только одно сеть салонов выгодна только владельцам, а мастера и клиенты))) да а кому интересны их проблемы?руководство таких салонов никогда, НИКОГДА не будет думать ни о ком кроме себя.ИМХО

Салон Красоты "Ma Belle" м. Проспект Мира (кольц.) 7 мин пешком,

Протопоповский пер д. 20, т 680-23-85.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец маленького и уютного салона (всего 4 места для мастеров) могу сказать только одно сеть салонов выгодна только владельцам, а мастера и клиенты))) да а кому интересны их проблемы?руководство таких салонов никогда, НИКОГДА не будет думать ни о ком кроме себя.ИМХО

 

Если "руководство таких салонов никогда, НИКОГДА не будет думать ни о ком кроме себя", то и сеть долго не протянет. А если сеть "тянет", то значит она выгодна не только руководству.ИМХО

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как владелец маленького и уютного салона (всего 4 места для мастеров) могу сказать только одно сеть салонов выгодна только владельцам, а мастера и клиенты))) да а кому интересны их проблемы?руководство таких салонов никогда, НИКОГДА не будет думать ни о ком кроме себя.ИМХО

Какие ужасы вы здесь рассказываете :o ну неужели там нет ни одного нормального мастера???Я пару раз перестригала клиенток после персоны....ппц.Отфилированные донельзя макушки и чёлки,практически сбритые подноль,это жесть,особенно если дама адвокат или бухгалтер с 30-летним стажем(сами понимаете-возраст).А моя подруга ещё года 3-4назад делала там мелирование по всей голове,без тонировки,без ничего и отдала около 7тыс р,может чуть меньше,но она могла бы сделать тоже самое в любом другом месте и сэкономила бы,а может даже лучше бы сделали <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ужасы вы здесь рассказываете :o ну неужели там нет ни одного нормального мастера???Я пару раз перестригала клиенток после персоны....ппц.Отфилированные донельзя макушки и чёлки,практически сбритые подноль,это жесть,особенно если дама адвокат или бухгалтер с 30-летним стажем(сами понимаете-возраст).А моя подруга ещё года 3-4назад делала там мелирование по всей голове,без тонировки,без ничего и отдала около 7тыс р,может чуть меньше,но она могла бы сделать тоже самое в любом другом месте и сэкономила бы,а может даже лучше бы сделали <_<

 

Есть там нормальные мастера и не один!!!

 

Другое дело, что отношение в массе своей к мастерам (те которые еще не випы) - достаточно жесткое...(что странно, казалось бы надо формироватаааь сплочеееенный коллектииив....создавать для клиентов и мастеров уютную атмосфеееру...)

 

Но тут рынок все ставит (или ПОставит) на свои места...если система живет, то значит это устраивает всех, кто замешан вокруг системы - мастера, администрация, клиенты....иначе бы все развалилось...

 

fansy, согласись, из того факта, что ты "перестригала пару раз после"... не следует строгого логического вывода, что "все там такие"

 

Кроме того, вот всегда, когда говорят, что за кем-то перестригали, надо бы помнить, что ЗА ВСЕМИ РАНО ИЛИ ПОЗДНО перестригают, и что НЕТ НИ ОДНОГО В МИРЕ МАСТЕРА, у кого ниодин из клиентов НИКОГДА БЫ не стригся у кого-нибудь другого, иными словами, у ЛЮБОГО МАСТЕРА по тем или иным причинам БЫВАЮТ НЕДОВОЛЬНЫЕ КЛИЕНТЫ!!!!

 

А если у вас ( это не именно к fansy обращение!! ) ВСЕ КЛИЕНТЫ ДОВОЛЬНЫ И НИКТО НЕ УХОДИТ К ДРУГОМУ, задумайтесь, может быть Вы просто задёшево стрижете и давненько не повышали расценок на свои услуги? :) (ну, извините за провокационный вопрос!! )

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.