Перейти к содержанию

Помогите Советом!


Grazia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане! Читаю форум по интересующим меня темам и столько вопросов накопилось. Я сейчас заканчиваю колледж на прекрасную профессию парикмахер,но по причине здоровья мне не жалательно работать на этой профессии,а так хочется! Долго пыталась обдумать куда пойти дальше учиться по другой сфере,но так и не пришла ни к чему,на данный момент склоняюсь что парикмахерское искусство мне ближе. Ищу альтернативы и думаю может заняться прическами,укладками и визажем. На сколько это реально,можно ли этим зарабатывать на жизнь или это больше подработка?

Если да,то как лучше работать со свадебным салоном или на себя?

Стоит ли после колледжа идти работать в парикмахерскую на несколько лет набивать руку и набирая опыт работы с клиентами или можно сразу с помощью курсов и личным трудом податься в работу с прическами.

Я из Москвы,больше ли перспектив в большом городе или это не так важно?

Что такое ИП и зачем его надо регестрировать?

Какой режим работы мастеров причесок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ
На сколько это реально,можно ли этим зарабатывать на жизнь или это больше подработка?

Я из Москвы,больше ли перспектив в большом городе или это не так важно?

Всё зависит от Ваших запросов и приложенных усилий. :rolleyes: У меня знакомые квартиру в Москве на причёсках заработали. :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сколько лет?

 

*ушол за калькулятором)*

Роман, у людей цель была, и большое желание :excl:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola. да никтож не спорит. просто кушать хочется раза три в день. а жажда:P... так вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от Ваших запросов и приложенных усилий. :rolleyes: У меня знакомые квартиру в Москве на причёсках заработали. :)

 

Расскажите поподробней о ваших знакомых. Как работали,на дому или с выездом? С чего начинали? Все нюансы которые знаете :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну Вы в самом деле, у каждого своя история. Вот например статья как заработать милион рублей за год http://www.kakprosto.ru/kak-52984-kak-zara...n-rubley-za-god Нужно заработать 2740 рублей в день для Москвы это не такая уж большая сумма. У моей знакомой причёска и макияж это минимум 5000 руб. (это с одного клиента).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, что доступное жилье стоит где-то в районе 5 млн. рублей. На одного человека в месяц уходит около 30000 рублей. Это со всеми делами. Опять же аренда жилья - 25000 рублей в месяц. Значит зарабатывать на жизнь надо не менее 55000 рублей. Вдвоем немного проще. Но немного. Понадобится уже 42500 на нос. Значит вместе должны делать 83000. При этом необходимо еще заработать деньги на собственное жилье. За какой срок хотим купить? Два года. Ну пусть три. Значит делим эти 5 млн. на 36 месяцев. Получаем 138888 т.р. в месяц необходимо для покупки не самой дорогой недвижимости в Москве. Значит нам надо зарабатывать уже 221888 т.р. в месяц. А это 7396 в день. Замечательно. Не так уж и много для Москвы. Три клиента в день без выходных, праздников и вообще где их брать)). Значит реклама или устраиваться в салон для увода клиентов на дом. Это нам существенно продлит ожидание собственного жилья. Но есть еще масса вариантов в Москве. Пойти самому работать риэлтером, например. А потом всем рассказать, что заработал на стрижках)). Это как раз так и сделал один непризнанный гений форума. Зачем, спрашиваю. А затем, чтобы остальные напрягались и у меня учились, отвечает. Вот как-то так.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут гдет тема была про доход парикмахера. больше года вроде не поднималась. по ходу купили все уже все что надо и тему закрыли)

О.В. если еще про доход только на прическах.. свадьбы два раза в неделю минус великий пост. плюс корпоративы перед Н.Г. и пара мелких брызг в год. эт к вашей математике) всякие чесалки на массмедиа не всчет, там больше за понты и призрачную надежду) редкая контора позволит вменяемый гонорар стилисту.

Николай, вы уж не дуйтесь) просто нет ничего приятней для человека, как быть правым и считать чужие деньги :lol: вы прям точно попали. щас начнется)м.б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, что доступное жилье стоит где-то в районе 5 млн. рублей. На одного человека в месяц уходит около 30000 рублей. Это со всеми делами.

Ольга, кому как не Вам знать, сколько может заработать мастер в салоне, если голова и руки на месте и очень захочет.

Конечно, за год и даже за три года это проблематично (но возможно) более реальные сроки от 5 до 10 лет. Можно взять жильё в ипотеку тогда, для того чтобы собрать на первоначальный взнос нужно меньше времени.

Мы работаем не на ставку, поэтому наши доходы не ограниченны (в разумных приделах :rolleyes: )

 

 

а тут гдет тема была про доход парикмахера. больше года вроде не поднималась. по ходу купили все уже все что надо и тему закрыли)

О.В. если еще про доход только на прическах.. свадьбы два раза в неделю минус великий пост. плюс корпоративы перед Н.Г. и пара мелких брызг в год. эт к вашей математике) всякие чесалки на массмедиа не всчет, там больше за понты и призрачную надежду) редкая контора позволит вменяемый гонорар стилисту.

Николай, вы уж не дуйтесь) просто нет ничего приятней для человека, как быть правым и считать чужие деньги :lol: вы прям точно попали. щас начнется)м.б.

Роман Вы правы. Но я добавлю. У каждого человека свои приоритеты в жизни, у меня например на первом плане профессиональный рост, кто-то любит путешествовать, хорошо проводить время, покупать дорогие вещи, некоторые зациклены на своём бизнесе или на покупке жилья. Я кручусь в достаточно элитной профессиональной среде, общаюсь с коллегами, которые благодаря своей квалификации и имиджу могут себе многое позволить.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grazia, на мой взгляд, идти в эту профессию только ради денег не стоит. Заработать можно, это зависит не от профессии, а от нас самих. Можно глотать волосы, вдыхать ароматы не вымытых голов и химии в экономе, кое-как сводить концы с концами, заработав в пенсионном возрасте только аллергию и варикоз. Подумайте хорошенько, если сомневаетесь, то это не ваше.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я собственно говоря не ради денег пошла учиться на эту профессию. Просто хочется уверенности и настроить себя как-то.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я собственно говоря не ради денег пошла учиться на эту профессию. Просто хочется уверенности и настроить себя как-то.

Спасибо)

Однозначно, можно жить на заработки парикмахера. Но не сразу, а когда опыт и уверенность появятся (у всех по-разному это приходит)

Я раньше никогда профессию парикмахера не видела для себя основной - только в качестве приработка и творческой реализации. Работала в офисе по первой специальности.

Но после рождения второго ребенка не захотела возвращаться в офис - надоело тупо время терять. Тем более, что после декрета хозяин предложил мне жалкие 20т.р. (4 года назад это было). Тогда и решила сделать прически основным своим делом. Поставила себе задачу - если за пол-года не смогу вспомнить ремесло, завести клиентскую базу и зарабатывать не меньше, чем в офисе - буду искать другую работу. Начала практически с нуля, так как перерыв в парикмахерстве был лет 10. Через 3 месяца уже получилось эти самые 20т.р. заработать на стрижках и прическах. Дальше - больше. Потом визажу обучилась, прибыль соответственно еще увеличилась. Но в какой-то момент поняла, что надо ограничивать себя - всех денег не заработаешь, а проф. выгорание вполне можно заработать. Теперь беру не больше 5 невест в месяц, плюс корпоративы и прочие праздники, плюс постоянные клиентки на стрижки, брови и косички, плюс работа в фотостудиях. Получается 3-4 дня в неделю по одному-два выезда. Успеваю выспаться и семье время уделить.

Знаю, что другие свадебные стилисты, которые работают более активно, в нашем городе зарабатывают 100 и больше тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, можно жить на заработки парикмахера. Но не сразу, а когда опыт и уверенность появятся (у всех по-разному это приходит)

Я раньше никогда профессию парикмахера не видела для себя основной - только в качестве приработка и творческой реализации. Работала в офисе по первой специальности.

Но после рождения второго ребенка не захотела возвращаться в офис - надоело тупо время терять. Тем более, что после декрета хозяин предложил мне жалкие 20т.р. (4 года назад это было). Тогда и решила сделать прически основным своим делом. Поставила себе задачу - если за пол-года не смогу вспомнить ремесло, завести клиентскую базу и зарабатывать не меньше, чем в офисе - буду искать другую работу. Начала практически с нуля, так как перерыв в парикмахерстве был лет 10. Через 3 месяца уже получилось эти самые 20т.р. заработать на стрижках и прическах. Дальше - больше. Потом визажу обучилась, прибыль соответственно еще увеличилась. Но в какой-то момент поняла, что надо ограничивать себя - всех денег не заработаешь, а проф. выгорание вполне можно заработать. Теперь беру не больше 5 невест в месяц, плюс корпоративы и прочие праздники, плюс постоянные клиентки на стрижки, брови и косички, плюс работа в фотостудиях. Получается 3-4 дня в неделю по одному-два выезда. Успеваю выспаться и семье время уделить.

Знаю, что другие свадебные стилисты, которые работают более активно, в нашем городе зарабатывают 100 и больше тысяч.

 

Спасибо что поделились своим опытом) Все таки все в наших руках и наличии огромного желания. Я хотела после колледжа сразу же начать заниматься прическами,но все же думаю надо сначала в парикмахерской поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что поделились своим опытом) Все таки все в наших руках и наличии огромного желания. Я хотела после колледжа сразу же начать заниматься прическами,но все же думаю надо сначала в парикмахерской поработать.

Кстати, я в парикмахерской так и не поработала, только на дому. Так уж получилось. Все равно свадебные стилисты преимущественно на дому у клиенток работают. Много минусов в такой специализации, не спорю. Но если это по душе, то работа будет приносить и доход и огромную радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставила свою работу в фармацевтической индустрии ради любимого дела - прически и макияж. Этим я хотела заниматься всегда. И о чудо! моя новая работа приносит не только удовольствие, но и отличный заработок. И это только начало! Не устаю говорить, что каждый должен заниматься своим делом. Ни одна специализация не гарантирует высокого заработка. Упорство, желание, любовь к делу и предприимчивость - пожалуй, это намного важнее списка "самых высокооплачиваемых профессий", руководствуясь которым родители выполняют свой священный долг и выбирают за нас нашу жизнь.

 

Занимайтесь любимым делом, и деньги будут (это мне однажды сказал мой знакомый, весьма обеспеченный человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.