Перейти к содержанию

Как Фиксировать Волосы Во Время Стрижки?


New Barber

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я недавно закончил курсы. Возникают проблемы с мужскими стрижками, так как они короткие, зажимами неудобно удерживать и я работаю без них и во время срижки в захватываемую прядь попадают волосы из других зон. Возможно у кого-то поначалу тоже были такие проблемы? Можно ли использовать фиксаторы волос во время стрижки? Я видел видеоролик, в котором для стрижки площадки наносили гель, выпрямляли волосы феном, чтобы они стояли вертикально и потом стригли.

 

В общем я хочу узнать можно ли во время стрижки коротких волос зафиксировать волосы, например распылив лак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте! Я недавно закончил курсы. Возникают проблемы с мужскими стрижками, так как они короткие, зажимами неудобно удерживать и я работаю без них и во время срижки в захватываемую прядь попадают волосы из других зон.

В общем я хочу узнать можно ли во время стрижки коротких волос зафиксировать волосы, например распылив лак?

 

Существуют очень маленькие зажимы, которые как раз часто используются в мужских стрижках. Насчёт лака вы хорошо подумали? Ножницы не жалко? Перейдя к зоне, зафиксированной лаком, придётся заново мыть голову. Какой мужчина выдержит такое?:)

Постарайтесь попасть на семинар к Сергею Рудницкому, он учит именно мужским стрижкам, зажимы использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я недавно закончил курсы. Возникают проблемы с мужскими стрижками, так как они короткие, зажимами неудобно удерживать и я работаю без них и во время срижки в захватываемую прядь попадают волосы из других зон. Возможно у кого-то поначалу тоже были такие проблемы? Можно ли использовать фиксаторы волос во время стрижки? Я видел видеоролик, в котором для стрижки площадки наносили гель, выпрямляли волосы феном, чтобы они стояли вертикально и потом стригли.

 

В общем я хочу узнать можно ли во время стрижки коротких волос зафиксировать волосы, например распылив лак?

Ох... поищите где-то ес ть видео Натальи Туниковской, там она полностью стрижет мужскую стрижку, все понятно, не надо никаких зажимов. Это было где-то или на Ютубе, или Вконтакте... В общем, там видео состоит из 3-х частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

New Barber пока не успел привыкнуть к зажимам учись работать без них. они тебе реально мешают и в мужских стрижках не надо их использовать. вообще забудь, что они есть.

 

да, и еще, они масло для волос мспользуют. но эт больше для удобства демонстрации хотя.. х.з. мож поможет на начальном этапе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, я думаю это придет с опытом. Еще такой вопрос: как добиться того, чтобы волосы вертикально стояли во время стрижек площадка, бобрик, ежик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

New Barber, против роста на расческе тушевка, потом укладка с применением спрей объем, или пенка и опять шлифовка на расческе.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

New Barber, против роста на расческе тушевка, потом укладка с применением спрей объем, или пенка и опять шлифовка на расческе.

И как это раньше стригли без мусов, пенок, спреев?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, я думаю это придет с опытом. Еще такой вопрос: как добиться того, чтобы волосы вертикально стояли во время стрижек площадка, бобрик, ежик?

 

Я делаю так: оставляю на 3-5 мм волос больше чем предполагается. Потом они ставятся вертикально без укл. средств с феном против роста.

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМУ BEAUTY МИРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это раньше стригли без мусов, пенок, спреев?

А как корабли на голове сооружали?Без пенки, без лака, без фена в конце концов...

Московскую олимпиаду 80-х помните? вот тогда вошли в моду короткие, как сейчас их называют, спортивные стрижки- ежик бобрик площадка.Женские- олимпия в частности.До этого предпочитали более удлиненную форму, та же канадка, полька.В 80-х, думаю, пенку уже изобрели?

Впрочем, можно пойти в лес и загонять там дичь, можно купить мясо в супермаркете- каждый выбирает более удобный для него способ.Или вы до сих пор пользуетесь ручной машинкой?Удобно, наверное все же сетевой, думаю.Можно сколь угодно цепляться за прошлое, но зачем отрицать новинки, которые облегчают нам жизнь?Хотя стрижка на укладочные уже давно не ново...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу спросить у опытных парикмахеров, надо ли мыть волосы перед стрижкой коротких волос (в мужском зале?), в школе учили что нужно, но на практике вижу, что не все делают это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в школе правильно сказали. ну если уж совсем трешовый эконом, то не моют. не потому, что необязательно, а просто так принято. у тебя вообще свобода действий и полёт фантазии неограничен. можно вместо пеньюара и газету с дыркой по центру. панк нот дэтх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в школе правильно сказали. ну если уж совсем трешовый эконом, то не моют. не потому, что необязательно, а просто так принято. у тебя вообще свобода действий и полёт фантазии неограничен. можно вместо пеньюара и газету с дыркой по центру. панк нот дэтх

Спасибо за пояснение. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.