Перейти к содержанию

Вопрос К Колористам


kristinadminsu

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые настоящие колористы!!!

Вот вы ругатесь,что обыватели просят у вас совета,часто неграмотно формулируя вопрос.

Читая тему(как обыватель) я с вами полностью согласна

Но читая сообщения якобы от "мастеров-колористов" я прихожу в ужас от того,что могу попасть к такому "мастеру" и я попала в г.Калининграде,причем не к одному,начала с той которая работает на эстель,закончила на лейбеле.

В итоге вот вам для размышления:

с чем пришла:

И с чем осталась:

Хотела получить 7.3-8.3

Сейчас я пришла к выводу,что в моем городе нет для меня мастера,так я и сама могла испортить волосы (была у троих...

В итоге ещё и муж не смог принять мой "новый" образ

Депрессия.

post-109035-1359479862_thumb.jpg

post-109035-1359480108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ
....но читая сообщения якобы от "мастеров-колористов" я прихожу в ужас ...

А что, собственно, вас привело в ужас?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, собственно, вас привело в ужас?

Когда горе-мастера пишут примерно так: у моей клиентки корни рыжие, а остальные волосы темные и мелированные,тоже отдают рыжим,хочет получить средне-русый...

 

И если к такому попадешь...то и получишь средне-пегий.

 

Намедни я зашла в два "салона" в городе Черняховске (городуся небольшой в калининградской области на 50000 жителей)

ради интереса уж спросить а есть ли у них колорист)))

они выпучили глаза на меня и спросили: хто??

Это я к тому,что они тоже считают себя мастерами и называются салонами

и люди ходят потом к ним,а к кому идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда горе-мастера пишут примерно так: у моей клиентки корни рыжие, а остальные волосы темные и мелированные,тоже отдают рыжим,хочет получить средне-русый...

 

И если к такому попадешь...то и получишь средне-пегий.

 

Намедни я зашла в два "салона" в городе Черняховске (городуся небольшой в калининградской области на 50000 жителей)

ради интереса уж спросить а есть ли у них колорист)))

они выпучили глаза на меня и спросили: хто??

Это я к тому,что они тоже считают себя мастерами и называются салонами

и люди ходят потом к ним,а к кому идти...

Я понимаю ваше негодование. И никого не оправдываю.Но скажите мне , пожалуйста, всегда ли вы сами профессионально подходите к делу, которым занимаетесь? Досконально ли вы знаете свою работу? Никаких огрехов не допускаете? Ляпов? Ведь всякое бывает? Так и мы. Нормальные люди, пытающиеся делать свою работу как можно лучше, с учетом, конечно, образования. Не все имеют возможность учиться в Англии. Хотелось бы, но... Увы!

А эти горе-мастера, о которых вы пишете, всего лишь новички в нашем деле. Придет время, обтешутся, наберутся опыта, станут не скажу-хорошими, нормальными мастерами, имя которым-легион.Не всем же быть Сессунами и Ллонгуерасами...В глубинке тоже кто-то должен работать, людей облагораживать.Пусть не так профессионально, как в столице, в дорогущих салонах. но все же.... И уж вы меня простите, но я ни за что не поверю, что в Калининграде не нашлось ни одного достойного мастера.

А колористы...В небольших городках нет и не может быть отдельно колористов, отдельно подстригающих, отдельно делающих завивку и т.д. Все в одном флаконе. Мы как уездные медики, мастера на все руки. А то и от голода можно ножки протянуть, ежели выпендриваться. Цены к нас си-ильно отличаются от столичных. Но работаем же.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю ваше негодование. И никого не оправдываю.Но скажите мне , пожалуйста, всегда ли вы сами профессионально подходите к делу, которым занимаетесь? Досконально ли вы знаете свою работу? Никаких огрехов не допускаете? Ляпов? Ведь всякое бывает? Так и мы. Нормальные люди, пытающиеся делать свою работу как можно лучше, с учетом, конечно, образования. Не все имеют возможность учиться в Англии. Хотелось бы, но... Увы!

А эти горе-мастера, о которых вы пишете, всего лишь новички в нашем деле. Придет время, обтешутся, наберутся опыта, станут не скажу-хорошими, нормальными мастерами, имя которым-легион.Не всем же быть Сессунами и Ллонгуерасами...В глубинке тоже кто-то должен работать, людей облагораживать.Пусть не так профессионально, как в столице, в дорогущих салонах. но все же.... И уж вы меня простите, но я ни за что не поверю, что в Калининграде не нашлось ни одного достойного мастера.

А колористы...В небольших городках нет и не может быть отдельно колористов, отдельно подстригающих, отдельно делающих завивку и т.д. Все в одном флаконе. Мы как уездные медики, мастера на все руки. А то и от голода можно ножки протянуть, ежели выпендриваться. Цены к нас си-ильно отличаются от столичных. Но работаем же.

согласна,советую новичкам больше тренироваться на родственниках,перекрашивать в разные цвета регулярно,делать смывки,накапливается опыт,который пригодится в применении на клиентах. я маму много раз портила,но многому научилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мастера сами считаете, что ваша профессия схожа с профессией медика

 

Нередко в сообщениях негодуете по поводу "диагноза заочно" на медицинском форуме

 

Однако медиков,которые практикуют без образования нередко удаётся привлечь к ответственности за их деяния и запретить в дальнейшем заниматься медицинской деятельностью

 

Так почему же этих самоучек мастеров парихмахеров нельзя привлечь к ответственности???

Им значит можно и в глубинке и в городе работать...

 

Наболело просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kristinadminsu, даже хороший врач способен заполнить своими пациентами кладбище.Но в общем, ваши негодования собственно что имеют по сути темы- "русые тона"???Оффтопите, пока болит??

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kristinadminsu, даже хороший врач способен заполнить своими пациентами кладбище.Но в общем, ваши негодования собственно что имеют по сути темы- "русые тона"???Оффтопите, пока болит??

Я хочу обратить внимание читающих тему на то,как много у нас неграмотных специалистов,даже здесь на форуме и не боятся интересоваться в салоне о том какой опыт,какое образование и т.д. и т.п.,для того,чтобы не попасть в руки к дилетанту.

Или вы -мастер считаете.что этого не избежать?

У нас в стране везде так: дома строят и лечат и шьют и ремонтируют

Как говорится и жрец и гнец и на дуде дудец!

Разве вы не за то,чтбы все занимались своим делом и знали его хорошо,учились для этого специально.

Я значит (технолог ПОП) вот решила вдруг стать парикмахером,ну знаний у меня как я считаю достаточно и пойду стричь и красить, а что,авось научусь на людях-то....чем больш ко мне приёт,тем больше у меня опыта...

А в теме я по тому,что хоть почитаю сообщения грамотных мастеров,приду в салон и буду спрашивать,как он или она планирует меня в русую покрасить и уже кое что ,примерно, понимая,буду знать,а разбирается ли этот человек в своём деле..

Извините меня,но наболело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мастера сами считаете, что ваша профессия схожа с профессией медика

 

Нередко в сообщениях негодуете по поводу "диагноза заочно" на медицинском форуме

 

Однако медиков,которые практикуют без образования нередко удаётся привлечь к ответственности за их деяния и запретить в дальнейшем заниматься медицинской деятельностью

 

Так почему же этих самоучек мастеров парихмахеров нельзя привлечь к ответственности???

Им значит можно и в глубинке и в городе работать...

 

Наболело просто...

У нас тоже наболело. Администрация, налоговая, политики, почтовики, работники ЖЭУ..... Продолжить?

За что вы собираетесь привлекать парикмахеров? За неудачную стрижку? За то, что не попали в цвет? Так это все не смертельно. Часто сами клиенты себе так волосы портят, что закачаешься!.

С чего вы взяли, что мы считаем, что наша профессия схожа с профессией медика? Фразы "диагноз заочно" и "аборт по телефону" привели вас к такому выводу? Так это правда. Не глядя, нельзя правильно диагностировать состояние волос, н.б. Ф.О. и т.д. А от этого зависит правильность принимаемого решения. Не смотрите на мастеров зверем и тогда обязательно найдет "своего" мастера. Удачи!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kristinadminsu, читайте внимательнее, хотя бы темы форума "начинающий мастер"- более половины ответов начинающим мастерам- учить мат. часть, а не советы красить\стричь на авось и деньги брать.Могу на досуге накопать вам пару сотен сообщений.

Лично от себя могу только свой копипаст выслать, который мне приходится писать каждому новому зарегистрировавшемуся клиенту.Который просто регится на форуме, чтобы, пардон, фонтанировать свое плохое настроение и негатив на мою белую кофточку.Образно выражаясь.

Он считает, что он прав- ведь его плохо обслужили, и ему необходимо срочно всем рассказать, какие же мастера бяки, и не следуют процедуре,правилам и тд и тп.Но тем не менее, сами не читают элементарно правил форума, в которых ясно сказано, что это не "вуман ру", не "задолбали",- а тематический форум для начинающих мастеров, учеников и мастеров со стажем.

Я лично что вам плохого сделала?Пожар плохо тушила?Так я не пожарный, я не имею отношения к работе этой службы.В банке вас обхамили?Поздравляю, я тоже частый клиент банков и тоже страдаю от их пофигизма и бюрократизма.Я может быть не один из лучших мастеров своего города, но в работе принципа "на отцепись" не приемлю.И я не вижу смысла ломать копья тут и в очередной раз успокаивать клиента, раззадоренного даже не мной.Мне-то лично за что это?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в теме я по тому,что хоть почитаю сообщения грамотных мастеров,приду в салон и буду спрашивать,как он или она планирует меня в русую покрасить и уже кое что ,примерно, понимая,буду знать,а разбирается ли этот человек в своём деле..

Извините меня,но наболело...

Если ко мне придет клиент и будет мне указывать что и как я должна делать, я даже разговаривать не буду. Умеешь сам-флаг тебе в руки.Кроме того. нужно еще уметь грамотно задать вопрос. Вы считаете, что почитав пару дней форум, вы стали профессионалом, и можете оценить насколько грамотен мастер??? Ну-ну!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Знаю в Калининграде хорошего мастера, сходите к нему: http://vk.com/club43720478

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Катя. боюсь Рома не будет в восторге от такой перспективы)
Не завидуйте, Роман.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.С. вам надо было попробовать наоборот. начать с лейбла..тогда мож и эстелью не закончилось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
А чувствуется отсутствие форума для клиентов))
Будет и на нашей улице праздник)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.