Перейти к содержанию

Вопрос К Колористам


kristinadminsu

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые настоящие колористы!!!

Вот вы ругатесь,что обыватели просят у вас совета,часто неграмотно формулируя вопрос.

Читая тему(как обыватель) я с вами полностью согласна

Но читая сообщения якобы от "мастеров-колористов" я прихожу в ужас от того,что могу попасть к такому "мастеру" и я попала в г.Калининграде,причем не к одному,начала с той которая работает на эстель,закончила на лейбеле.

В итоге вот вам для размышления:

с чем пришла:

И с чем осталась:

Хотела получить 7.3-8.3

Сейчас я пришла к выводу,что в моем городе нет для меня мастера,так я и сама могла испортить волосы (была у троих...

В итоге ещё и муж не смог принять мой "новый" образ

Депрессия.

То, что хотели , то и получили...Мне кажется у вас проблема не с цветом , а с качеством волос.

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Вчера подобная клиентка случилась(не в обиду ТС).Для темы "как отказать клиенту" пример не покатит, потому что отказать ей было легко.В общем, дело было так:

Заканчиваю с укладкой со своим постоянным клиентом, никого не трогаю.Боковым зрением замечаю метушню у ресепшн...

Подходит ко мне девушка и не смотря на клиента в кресле начинает интересоваться, не смогу ли я ее покрасить.Прошу ее дать мне закончить работу, и подождать пару минут на диванчике.Игнорирует просьбу и продолжает рассказывать о своей проблеме...

В общем, суть такова- ей "испортили голову", раньше она делала мелирование, прядки получались белыми.Потом она пришла к мастеру, и он осветлил ей всю голову.Общий тон вышел что-то между 10\0 и 10\03...теперь она хочет избавиться от этого ужасного желтого оттенка и выбор пал на...мелирование.После вопроса, а что, она думает, после этого измениться?Ведь в таком случае у нее будет половина волос с тем же золотистым оттенком, а половина в лучшем случае мертвые белые прядки(если волосы до этого были неоднократно мелированы и после этого еще и осветлены явно не на 3%).

Предлагаю тонирование безаммиачным красителем, или если она хочет сделать волосы светлее, то легкий декапаж и тонирование.Вот после ее ответа мне захотелось закопаться под паркет, или под стол спрятаться...Она мне отвечает, что тонирование это бред и очень вредно и вообще бессмысленно, а ей поможет только мелирование.

Я подумала, что может быть она что-то путает и начинаю объяснять, что тонирование производится на самом маленьком оксиде и нейтрализует ее "желтизну", немного уплотнив волосы, тогда как я просто не даю гарантии,что даже на 3% в фольге ее неоднократно мелированные волосы не покинут голову,ведь прядки нужно еще набрать, и вторая половина останется с тем же оттенком.

Смотрю ей в глаза, а там...наверное так смотрят на врача наркоманы, когда им объясняют о вреде наркотиков.С чистой совестью ей отказываю, так как мы явно не договоримся, если она полагает что моей квалификации недостаточно, чтобы помочь ей.Ушла, попутно обозвав админа и раскритиковав ее цвет волос и приговаривая, что тонирование это бред и ей серость не нужна.

Поворачиваюсь к клиенту извиниться, а он стоит под стеночкой, руки по швам, и глаза как блюдца.Спросит, "что это было?"- ответа не нашла...сама не знаю.

А, и да- на просьбу показать ей желаемый цвет тыкала на кисточку "clear"...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.