Перейти к содержанию

Помогите Пожалуйста Не Знаю Что Делать


Kaneko-chan

Рекомендуемые сообщения

Я совсем совсем начинающий мастер и тут меня застигла такая проблема. Надо привести голову племянницы в порядок. Суть такая, красит она волосы сама постоянно (краски проф Wella, Estel, были еще обычные Loreal) последний раз пошла она моделью на мастер класс по повышении квалификации мастеров. На голове рыжий цвет, отросшие корни сантиметра на 5, концы осветленные сухие, длинна ниже плеч. они там вместе мастерами подумали и решили ей сделать омбре. Все было хорошо, но такое окрашивание убило в конец ее концы, волосы стали соломой и появилась перхоть, кожа жирнится. Сейчас корни отросли и надо что-то делать со всем этим ужасом, а я не знаю что делать. Дуумаю надо наверно сначало избавиться от жирности кожи и перхоти, а потом уже искать краску какую-то более щадащую. К тому же у нее оказывается непереносимость шампуней с сульфатами, говорит после них чешется постоянно вся. так что нужно сделать все максимально натуральными средствами. И надо подобрать правильный уход. Помогайте молодым неопытным чем можете :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ
Я совсем совсем начинающий мастер и тут меня застигла такая проблема. Надо привести голову племянницы в порядок. Суть такая, красит она волосы сама постоянно (краски проф Wella, Estel, были еще обычные Loreal) последний раз пошла она моделью на мастер класс по повышении квалификации мастеров. На голове рыжий цвет, отросшие корни сантиметра на 5, концы осветленные сухие, длинна ниже плеч. они там вместе мастерами подумали и решили ей сделать омбре. Все было хорошо, но такое окрашивание убило в конец ее концы, волосы стали соломой и появилась перхоть, кожа жирнится. Сейчас корни отросли и надо что-то делать со всем этим ужасом, а я не знаю что делать. Дуумаю надо наверно сначало избавиться от жирности кожи и перхоти, а потом уже искать краску какую-то более щадащую. К тому же у нее оказывается непереносимость шампуней с сульфатами, говорит после них чешется постоянно вся. так что нужно сделать все максимально натуральными средствами. И надо подобрать правильный уход. Помогайте молодым неопытным чем можете :blush:

 

Для начала можно попробовать шампунь для жирной кожи головы и сухих волос от Otium Unique http://unicosmetic.ru/modules/shop/images/items/136.jpg или пилинг-шампунь от перхоти от OTIUM Unique http://unicosmetic.ru/modules/shop/images/items/98.jpg

сделайте красивую стрижку! покрасьте в один тон на 3% окс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Отиум не понравился - был жудкий зуд и обильная перхорть. Кстати, такое явление наблюдалось не у меня одной - почти у всех наших сотрудников, кто пользовался серией этой марки.

 

Подбирать надо методом тыка. Если девушка такая алергичная, то каждое средство (шампуни, краски, кондиционеры, маски и прочее) тестировать в виде аллергической пробы на локтевом сгибе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для совсем начинающего мастера, неплохая осведомленность о шампунях с сульфатами. а вообще верно мыслите. конечно же при убитых концах, крайне необходимо заняться кожей головы. это так логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaneko-chan, насколько помню, безсульфатные шампуни рекомендуют после услуги кератиновое выпрямление.Может имеет смысл посмотреть в проф марках шампуни, которые идут как уходовый комплекс после кератина?

И, если она у вас не ленивая и дисциплинированная, можно комбинировать- на корни безсульфатный, на концы увлажняющий шампунь, и расскажите как правильно мыть голову и пользоваться масками и кондиционерами.Часто проблема в том, что клиенты просто не умеют правильно мыть голову, выбирать температуру воды(любят слишком холодную, или горячую воду) и наносят маски и кондиционеры, которые нельзя наносить на кожу головы.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы! Будем пробовать

Подскажите еще какие марки есть безсульфатны шампуней? Владею зурубежными интернет магазинами могу заказывать из заграницы. Она пробовала Натуру сиберику и мирра люкс но от обоих марок у нее перхоть и ощущение непромытости кожи головы.

И еще какую литературу посоветуете почитать мне как начинающему мастеру?

Если мыть двумя шампунями голову то сначало надо наносить на длинну увлажняющий, а потом на корни безсульфатный? Или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaneko-chan, по логике, удобней сначала промыть длину, если немного и попадет на корни, потом смоется безсульфатным.Сиберика и мирра люкс скорее относятся к домашним, массмаркет маркам.В крайнем случае полупрофессиональным.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.