Перейти к содержанию

Чужие Косяки


N_V

Рекомендуемые сообщения

и как вы сами настаиваете, вы в курсе "проф. этикета мастера".Позвольте спросить, чем вы руководствовались, создавая подобного плана тему?Каждый сталкивался с чужими косяками, и я более чем уверенна, что каждый косячил сам временами, мало ли- рука дрогнула, глаз замылился или что там

еще.

 

давайте лучше рассмотрим вашу работу .... косячки - В СТУДИЮ! а потом и поговорим....

 

На мой взгляд совсем не удивительно, что в ответ на некорректную тему с осмеиванием чужой работы,

 

тема как раз таки нужная на мой взгяд !

 

особенно для начинающих да и для профи тоже полезна,чтоб знали что клиент может с ,,косячком ,, пойти напротив и тогда о косячках будут знать многие!!! и где вы увидели осмеивание? это скорее возмущение!

 

" я в шоке!"

 

вы получили ответ в ключе вашего поста.И ваша агрессия совсем уж непонятна и необоснованна. :blink:

PS. Расскажите лучше, почему вы и в самом деле не вывели эту злосчастную окантовку на нет?

 

агрессия? посмотрите на посты своей подруги .... заклевать меня не получиться.. так как мне просто на вас наплевать так же как и на ваше мнение! :rolleyes:

 

да и кстати мадам а кто вы такая, чтоб я с вами вообще говорила? повесьте свои работы...лучше с косяками... :unsure:

и пообсуждайте их... с подругой.

 

 

 

Если это было пожелание клиента с просьбой о четкой окантовке,- снимаю свой вопрос...

 

видимо вы не читаете...а лишь прибежали подлить масло и поддержать подружку.

так вот...именно желание клиента говорит для меня о многом... прежде всего желание клиента..клиент всегда прав!

вот реакция профессионала из Канады

 

hhhh eto parikmaher katori derjit salon???

 

а ваше мнение мне не интересно...потому как этике у вас и в помине нет .

так же как и рук и мозгов.

на том и откланиваюсь ибо продолжать тут выяснять у кого пиписька длиннее мне вовсе не ИНТЕРЕСНО!!!!!!

"Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности" ( Ф.Раневская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ
Не умничайте и не выделывайтесь!

У меня 36 лет стажа. И я знаю когда надо сводить ,когда надо оставить, а когда шарик сделать..одним номером... Когда и где задрать и свести...так что учите своих деток.:)

Я только показала видимый невооруженным глазом ,,косяк,, мастера!

а не свою работу...чтоб вы тут ее публично обсерали:)))) раскладывая по полочкам как в 1 классе :)))

Смешно:))))

 

"Следи за собой. Будь остороожен."

еще одна Юдит)))слово критики не скажи , у нас такую окантовку весело называют "под прапорщика")))согласна с Леной,лучше плавно.пока писала сообщения смотрю далще тоже Анько уловила сходство поведения с Юдит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько. каким краем здесь этикет. это наглядное пособие как не надо делать. наглядный показатель охреневшего чела целенаправлено плюющего на все понятия и профессиональные и людские. это не ошибка, это нас рать..

прекратите истерики. помоему N_V все предельно корректно подано. да я все темы зафлужу чужими косяками. пока наконец до дибилов не дойдет, что нехер работать как чмо конченое.

Анько. здесь фишка в том, что из ТВОЕГО! кресла клиенту уходить с чужими косяками.

и че вы к этой окантовке привязались. брендовый затылок "барак обама" яж писал. убиться теперь с этой тушевкой. как буд-то других элементов в стрижке не существует. кто-то окантовку отменил? ну извените, я пропустил это событие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одна Юдит)))слово критики не скажи , у нас такую окантовку весело называют "под прапорщика")))согласна с Леной,лучше плавно.пока писала сообщения смотрю далще тоже Анько уловила сходство поведения с Юдит)))

вы тоже подружка?очень приятно! :wacko:

 

ответ вам-можете называть эту окантовку как угодна! но она на мой взгяд лучше ,чем была до этого если вам нравиться то что было ,то грош вам цена как мастера! :excl:

 

 

 

Я СКОРЕЕ ВЫСЛУШАЮ МНЕНИЕ НЕКОЙ ЮДИТ! :blink:

 

а так же Вартана Болотова которого уважаю! КАТЕРИНЫ Г и Павла Б КОТОРЫЙ МАСТЕР И главное УЧИТЕЛЬ ОТ Бога и многих мастеров с большим стажем как мой ..

мнение ,,мастера с трех-5 летним стажем, меня вообще мало интересует!

похоже что тут клоака каких то неведомых мне страстей...

на том откланиваюсь.

"Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности" ( Ф.Раневская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить дружно! И давайте работать так, чтобы после нас не создавали подобных тем. Мы здесь все, безусловно, талантища, но откуда же беруться 90% обкромсанных голов с полуистлевшими серобуромалиновыми волосами? Насчет окантовки: она имеет право на существование, как и другие пожелания клиента. Не все хотят сведения на нет. На вкус и цвет фломастеры разные. Главное - чтобы аккуратно и ровно.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить дружно! И давайте работать так, чтобы после нас не создавали подобных тем. Мы здесь все, безусловно, талантища, но откуда же беруться 90% обкромсанных голов с полуистлевшими серобуромалиновыми волосами? Насчет окантовки: она имеет право на существование, как и другие пожелания клиента. Не все хотят сведения на нет. На вкус и цвет фломастеры разные. Главное - чтобы аккуратно и ровно.

 

Читаю и диву даюсь. Зачем создаются форумы? Для общения? Такое ощущение, что людей в России постигла какая то болезнь души. Нет желания никого слышать и понимать, при этом огромное желание сразу укусить или напасть. Неужели не интересно, а что за человек, как он пришел к этому делу, тем более у человека такое же дело, только в другой стране

 

находиться среди местных акул ... с пальцами веером не хочется!

"Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности" ( Ф.Раневская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось,конечно,встревать. Сейчас и меня "научат", как работать. Тема поднята правильно,хорошо,если будут примеры возможных дефектов(и какая разница, из чьих они рук к вам пришли-достались?).Просто так - вот вариант неправильно сделанного и как его исправить. Вот и все. Мастера никто не называл. Лицо клиента не демонстрировали. Что устроили какофонию-то? Аж слюни брызгами во все стороны. Ах,негодяйка,наверное подруга Юдит! Юдит -то тут причем? В огороде бузина,в Киеве дядька. Раз такие этичные, покажите на своем примере, "вот какая я честная, вот так испортила, а так исправила". Видимо,клиент хотел окантовку, он ее и получил, причем действительно исправленную. Возможно,в той ситуации это был единственный разумный выход.Я бы спросила,как клиенту комфортнее себя ощущать, с окантовкой или без, и тогда уже решала проблему, а то прямо "дымчатый переход" - панацея от всех бед. Да не всегда.А тут ситуация исправлена. И почему не показать начинающим на примерах,как можно в подобных случаях действовать. Ко всем нам и неоднократно приходили ...не совсем качественно постриженные,и стараемся не отпускать, не исправив,это нормально. Потму,что этот человек выйдет от нас, и будут думать, что это наших рук дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N_V, давайте поддержим иллюзию вежливого общения и разобьем по пунктам:

1.

посмотрите на посты своей подруги

Мы с участником Чика к сожалению не подруги и частенько пикируемся за время моего пребывания на форуме по разным вопросам.Но это не отметает того факта, что иногда у меня тоже бывает сходная позиция.

2.

давайте лучше рассмотрим вашу работу .... косячки - В СТУДИЮ! а потом и поговорим...

Как я могу последовать вашему совету, если я не поддерживаю вашу позицию?Предпочитаю исправлять свои ошибки сама,желательно сразу, без привлечения интернет анонимов.

3.

да и кстати мадам а кто вы такая, чтоб я с вами вообще говорила? повесьте свои работы...лучше с косяками...

Это палка о двух концах, и вы можете как отвечать мне, так и полностью игнорировать.Но все же не умаляет того факта, что хоть мы и не знакомы, это не позволяет вам обращаться ко мне, так, как вы себе это позволяете.

4.

видимо вы не читаете...а лишь прибежали подлить масло и поддержать подружку.

так вот...именно желание клиента говорит для меня о многом... прежде всего желание клиента..клиент всегда прав!

И все же, вы не ответили на простой вопрос.Мне казалось, вы открыли тему чтобы спокойно обсудить тему косяков, а не отвечать нападками на собеседников.На вашу совесть, в общем.

5.

а ваше мнение мне не интересно...потому как этике у вас и в помине нет .

так же как и рук и мозгов.

на том и откланиваюсь ибо продолжать тут выяснять у кого пиписька длиннее мне вовсе не ИНТЕРЕСНО!!!!!!

Вот это и вовсе странно, так как абзацом ранее вы и знать меня не знали,а тут даже в курсе моей квалификации и произрастания моих конечностей...

1.1. Правила обязательны для ВСЕХ участников, без исключений!

1.6. Общение на форуме ведётся на основании уважительного отношения участников форума друг к другу, к Правилам Форума и администрации Форума.

1.7. Незнание Правил не освобождает участников форума от ответственности за их нарушение.

3.3. Флейм - сообщение, намеренно унижающее собеседника, издевательское или оскорбительное по отношению к собеседнику. Флейм может содержать информацию по обсуждаемой теме, но от этого не перестает быть флеймом. Флеймом так же называют дискуссию, состоящую из таких сообщений. В ходе флейма обсуждение обычно становится неконструктивным.

роман гончаров, я оставляю право за мастером работать так, как он умеет.Если его неумение отбивает от него клиентом, мне это выгодно.Но это не дает мне ответного права портачить, или приходить и учить его работать.Как собственно и поносить его в сети.Могу позволить себе лишь спросить, почему он так поступил.

N_V, на ваш пост я пожалуй нажму кнопку "жалоба", ваша экспрессивность не дает вам права оскорблять собеседников.Добрее надо быть, что-ли...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заклевать меня не получиться.. так как мне просто на вас наплевать так же как и на ваше мнение! :rolleyes:

 

да и кстати мадам а кто вы такая, чтоб я с вами вообще говорила? повесьте свои работы...лучше с косяками... :unsure:

и пообсуждайте их... с подругой.

 

а ваше мнение мне не интересно...потому как этике у вас и в помине нет .

так же как и рук и мозгов.

на том и откланиваюсь ибо продолжать тут выяснять у кого пиписька длиннее мне вовсе не ИНТЕРЕСНО!!!!!!

Ну в таком случае вообще не понятно, что вы делаете на форуме, если на нас всех вам наплевать, на наше общее мнение вам тоже наплевать, у всех, кроме вас, руки торчат из причинного места...

Все в гов.не, а вы в короне с нимбом.... мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечать просто не приятно.

 

удачи всем!

"Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности" ( Ф.Раневская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнение ,,мастера с трех-5 летним стажем, меня вообще мало интересует!

похоже что тут клоака каких то неведомых мне страстей...

на том откланиваюсь.

Нда, вот это тоже перл... А ничего, что вы заявились на форум, где 70% таких мастеров, чей опыт порядка 3-5 лет, а то и меньше? Ну раз мнение большинства вас мало интересует, так и зачем вообще выставлять свои работы и что-то тут писать? Вам же на нас наплевать на всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, я оставляю за мастером право д***ть на клиента вовремя стрижки, а за собой оставляю право выразить либо нет своё отношение к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар! Откуда в людях столько злости в принципе..

 

Недавно к нам на работу взяли 2 девчонок мастеров. Я с ними не попадаю в основную смену, но тут на днях мой напарник заболел, одна из мастеров заменяла его. Сама она с другого города, клиентуры пока нет. В тот день она все сидела без дела и все глазами сверлила меня (ну и как бы работы мои) Да, не спорю, стаж ее больше чем мой, наверняка она стрижет и качественнее и быстрее.. НО! Умеешь лучше - научи, покажи как!

Кроме того, я вот сама не видела в ее работы и вообще как с клиентами общается, как и что делает.

За то рассказала мне как плохо, как медленно, как некачественно стрижет ее новая напарница (их, кстати, взяли в один день) при этом заявив, что сама офигительный мастер, но мужчин не стрижет! Хотя умеет это идеально.. (не барское это дело, мужиков стричь, видимо)

в общем, если честно, то частенько такие мастера забывают о своих начинаниях, да еще и самоутверждаются за счет других, и пафосно добавляют, как стригут самих депутатов/президентов/звезд и их жен.. и до простой челяди им нет дела!

 

Все это до жути противно и скучно!

 

А к косякам чужих - да иногда глаза на лоб лезут - КАК такое можно было натворить на голове? Но!! Может это был не лучший день мастера, плохо себя чувствовал, умер кто то из родственников.. да мало ли что могло произойти.. а может это вообще стажер или ученик стриг... Нам нужно молча исправить все косяки любыми возможными способами! А если твой коллега не может этого, а можешь ты - подойди, научи и покажи! Помоги!!

 

Вместо того, чтобы хаить и злобствовать по поводу его неудач, да еще и частенько за глаза поливать грязью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько. я оставляю за мастером право д***ть на клиента вовремя стрижки, а за собой оставляю право выразить либо нет своё отношение к этому.

Ааааа!!!!!Рома это жесть!!!!Ребята,какое счастье,что мы не хирурги! :l :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы тоже подружка?очень приятно! :wacko:

 

ответ вам-можете называть эту окантовку как угодна! но она на мой взгяд лучше ,чем была до этого если вам нравиться то что было ,то грош вам цена как мастера! :excl:

 

 

 

Я СКОРЕЕ ВЫСЛУШАЮ МНЕНИЕ НЕКОЙ ЮДИТ! :blink:

 

а так же Вартана Болотова которого уважаю! КАТЕРИНЫ Г и Павла Б КОТОРЫЙ МАСТЕР И главное УЧИТЕЛЬ ОТ Бога и многих мастеров с большим стажем как мой ..

мнение ,,мастера с трех-5 летним стажем, меня вообще мало интересует!

похоже что тут клоака каких то неведомых мне страстей...

на том откланиваюсь.

ни до ни после не лучше))))вы не знаете мой стаж и лучше б промолчали...да не 40лет,но и не 5ине 10,и это не значит,что мы тут бузрукие.что то долго откланиваетесь-не тратьте ваше драгоценное внимание на нас.проходите мимо.чтобы вы тут не писали,вы уже показали себя во всей красе и этичности.вам не хамили и будьте любезны умерьте свой пыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к косякам чужих - да иногда глаза на лоб лезут - КАК такое можно было натворить на голове? Но!! Может это был не лучший день мастера, плохо себя чувствовал, умер кто то из родственников.. да мало ли что могло произойти.. а может это вообще стажер или ученик стриг... Нам нужно молча исправить все косяки любыми возможными способами! А если твой коллега не может этого, а можешь ты - подойди, научи и покажи! Помоги!!

 

Вместо того, чтобы хаить и злобствовать по поводу его неудач, да еще и частенько за глаза поливать грязью.

Да пофигу какое настроение было в этот момент у мастера. Не можешь стричь, руки трясуться из-за проблем - тогда не выходи на работу. А уж если работаешь с человеком, то проблемы должны остаться за дверями. А то в самом деле, обидно, что приходят после таких клиенты запуганные и озлобленные. Без слез на их головы не взглянешь. Конечно же, не спрошу за что с ним так, а постараюсь сделать так, чтобы разницу сам увидел.

Еще считаю, что в некачественной работе косвенно виноваты те хозяева салонов, которые берут на работу мастеров без соответствующего разряда. Или учеников к станку ставят без прохождения определенной стажировки.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу ложку дегтя в вашу эйфорию (чтоб не было так "эйфорично").

Это ваша работа, на сколько я понимаю?

f15c24bf0bfe.jpg

 

Так вот лично на мой взгляд, тут далеко не все ОК, как вам хотелось бы.

Если уж договаривать до конца и ковыряться в ваших ошибках, как вы ковыряетесь в ошибках предыдущего неизвестного мастера, то могу сказать, что краевая мало того, что кривая, она еще и задрана слишком высоко, и не сведена плавно - она просто обрублена. Если бы я увидела такую работу на пришедшем клиенте, то подумала бы, что мастеру влом было ковыряться и красиво выводить краевую.

На мой взгляд, это работа, которая заявляет о себе, что сделана она неаккуратно и спустя рукава (это о краевой линии, т.к. больше я ничего не вижу).

 

 

то не увидела, как нелепо смотрится со стороны такой вот "насквозь образованный" мастер.

Чика,Я уже как то на этом форуме писал, что в Свое время в Советском Союзе за такую окантовку можно было от клиента получить увечие...Дело в том , что старшее поколение людей помнили как выглядели обрубленные окантовки кучеров-файтонщиков и очень не желали быть на них походить.и очень просили мастеров краевую линию выводить на нет. У населения каждый страны, свои предпочтения и своя история.

А теперь пару слов в защиту N_V.

Если бы эта линия окантовки была выше линии мочки ушей тогда это брак. Не знаю с чего вы взяли, что эта её работа? Для вашей страны может быть и не желательно делать такую предельно высокую окантовку...Но у нас совсем другие реалии ..у нас все мужское население служит в армии и им- большинству как то по барабану сведена краевая линия на нет или нет. Самое главное, чтобы было предельно коротко. И потом, есть личные предпочтения, я например очень не люблю когда мне выводят оконтовку на нет. И на худых шеях такая оконтовка выглядит очень несуразно

И еще, тут в теме уже подметили...у Барака Обамы такой же обрубленный зытылок...и ничего страшного не происходит.

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Решила открыть тему про косяки мастеров.

когда то меня учили так,если придет клиент никогда ему не говорить ,если увидишь что то не то, а тем более не спрашивай:"кто тебя так подстриг?" :wacko:

может так оказаться ,что клиент ответит :"да ты меня и стригла!" :lol:

У меня была такая же ситуация...Получил урок на долгие годы :lol:

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.