Перейти к содержанию

Чужие Косяки


N_V

Рекомендуемые сообщения

Какая-то странная агрессивность присутствует .Начинается спокойно тема,интересующая конкретного мастера,но,благодаря паре-тройке постов,резко переходит на личности.Создается впечатление,что людям скучно,вот и развлекаются,как могут.Таких тем на форуме очень много,постепенно они сходят на нет,потрепав самолюбие и нервы.Самим-то не надоело?Как говорил один деревянный мальчик:"Надоело...Поучают,поучают...поучайте лучше ваших паучат!"(особенно заочно это легко делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

интерес, в сети любой человек выложивший инфу личного характера может оказаться под прицельным вниманием.Вы это понимаете?Вне зависимости от причин, побудивших его это сделать.

А причины могут быть разными.Одно дело, когда создается тема в помощь новичкам.Ну скажем, "ошибки и как их можно исправить".Подобного плана тема есть в "окрашивание", она пользуется спросом и развивается как новичками, так и мастерами с опытом.Люди выкладывают фото со своими и чужими ошибками и всем миром решают, как же их исправить.

И вот тема "чужие косяки".Название уже интригует и немного коробит.Ну да ладно.На фото показан неровно окантованный затылок, это вроде и не проблема вовсе, ее можно решить несколькими способами.

Но на вполне закономерный и казалось бы не обидный вопрос: почему сделали так, а не так вы получаете ответ в том, что ТС имеет стаж 35 лет(хотя на фото,где видно мастера девушке на вид лет 30- ну да черт с ним, хорошо выглядит может), ему не нужно указывать как работать и свои кривые руки вопрошающий может засунуть аккурат в то место, из которого они явно растут неприродным образом.

Теперь возникает вопрос- зачем эта тема?Похвалить ТС за геройское исправление чужого косяка, который большинство мастеров просто поправят на автомате без выкладывания в сеть и охов-вздохов?Разобрать работу над ошибками?Так этого явно не хочет сам ТС.Унизить предыдущего мастера, который по рассказам явно плохой израильтянин, пальцы держит веером и хамит людям?Так я лично его не знаю, а на чужое мнение полагаться не привыкла, оно часто бывает необъективно и пристрастно.

Цель может быть хорошая.Только способы ее достижения выбраны как то уж вовсе беспринципные.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....а ваше мнение мне не интересно...потому как этике у вас и в помине нет .

так же как и рук и мозгов.

на том и откланиваюсь ибо продолжать тут выяснять у кого пиписька длиннее мне вовсе не ИНТЕРЕСНО!!!!!!

Нет слов...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько. со временем ты будешь иначе относиться и к данной ситуации и к чужим косякам вообще. да и фигли там личного. дядю твоего чтоль выставили. или этот ленивый, твой знакомый добрый. я считаю, что тема нормальная и нужная. и если попадется такой шедевр сразу выложу. потому, что бывают такие косяки, чт стыдно ТЕБЕ! почему-то, потому что для клиента ВСЕ!!!! парикмахеры делают так. потому что он смотрит на меня или тебя и видит этого м***а и уже ожидает подобного. и как ему обьяснить, что ты не такой, что ты хороший. а тебе просто стыдно за то, чего ты не делал. так вот это и надо выкладывать, пусть стыдно будет тем кто делает подобное. хотя как правило им п***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько. со временем ты будешь иначе относиться и к данной ситуации и к чужим косякам вообще. да и фигли там личного. дядю твоего чтоль выставили. или этот ленивый, твой знакомый добрый. я считаю, что тема нормальная и нужная. и если попадется такой шедевр сразу выложу. потому, что бывают такие косяки, что стыдно ТЕБЕ! почему-то, потому что для клиента ВСЕ!!!! парикмахеры делают так. потому что он смотрит на меня или тебя и видит этого м***а и уже ожидает подобного. и как млин ему объяснить, что ты не такой, что ты хороший. а тебе просто стыдно за то, чего ты не делал. так вот это и надо выкладывать, пусть стыдно будет тем кто делает подобное. хотя как правило им по***

а Вы у него спрашивайте где он до этого стригся и лично ходите морду бить. Идти уж до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роман гончаров, часто бывает, что клиенту пополам, косяк или не косяк.Или сам просит такое на свою голову, что просишь не рассказывать, что это ты делал.Но мне, как мастеру не вредит то, что мой конкурент косячит.В конце концов он теряет в финансовом плане- я приобретаю.За коллегу стыдно?Так мне он не коллега, бегать и указывать, как ему работать я не собираюсь.

Мне больше интересно- тема для стеба плохих мастеров, для возвеличивания себя любимого или таки для разбора ошибок и методов их исправления епт?Как правило из таких вот тем вырастают тонны флуда, который потом все равно прячут модеры.

Лично для меня эта тема имела бы вес в случае спокойного разбора, ну примерно как на семинаре.Вот есть мальчик, у него такие то особенности черепа, зароста, густоты и цвета волос.Из этого можно сделать варианты А, В, С и так далее.

А пиарить чужого дядю, или себя любимого за чужой счет мне не улыбается.О чем и написала предельно вежливо, за что и была послана.Ну да Будда с ними, в общем.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annMari. потролить меня решили? оч. самонадеяно. видимо весь баттхерт оттого, что многие узнали в этой работе себя. судя по постам я в этом почти не сомневаюсь. экономка отстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annMari. потролить меня решили? оч. самонадеяно. видимо весь баттхерт оттого, что многие узнали в этой работе себя. судя по постам я в этом почти не сомневаюсь. экономка отстой

Них фирштейн я вас, можете не стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо весь баттхерт оттого, что многие узнали в этой работе себя. судя по постам я в этом почти не сомневаюсь.

Ром, на мой взгляд, ты не прав. Изначально вопрос был поставлен топикстартером довольно провокационно. Поэтому и началась буча. А буча началась с меня, т.к. я считаю, что подавать надо положительные примеры, а не ставить на форуме вопрос в провокационной форме.

Тему при желании можно было бы начать совершенно по-другому, сохранив общий смысл, но не обкладывая других мастеров, и не облагораживая за счет этого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, не прав по чьей версии? Лен я не на какой стороне. как я эту тему понял это по постам видно. фигли повторяться.

 

 

annMari учи мат.часть прежде чем, большим дядям рекомендации давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофигу какое настроение было в этот момент у мастера. Не можешь стричь, руки трясуться из-за проблем - тогда не выходи на работу. А уж если работаешь с человеком, то проблемы должны остаться за дверями. А то в самом деле, обидно, что приходят после таких клиенты запуганные и озлобленные. Без слез на их головы не взглянешь. Конечно же, не спрошу за что с ним так, а постараюсь сделать так, чтобы разницу сам увидел.

 

Ээээ.. ну я как бы и не оправдываю, но оно есть и могло произойти и с вами (хотя не знаю, может вы действительно умеете не совершать ошибок в принципе) и со мной (я вообще всего год работаю. И было бы глупо надеяться, что я уже никогда не закосячу. Хотя и с головой и с руками дружу) и с любым другим мастером ( к примеру вот у нас совсем недавно землетрясение шарахнуло, так шатало, а толчок то резкий.. не мудрено было и подобную окантовочную фигакнуть) никто из нас, даже суперпуперзвезды не застрахованы от ошибок.

 

Еще считаю, что в некачественной работе косвенно виноваты те хозяева салонов, которые берут на работу мастеров без соответствующего разряда. Или учеников к станку ставят без прохождения определенной стажировки.

 

Я тоже так считаю, но увы, в наше время стажироваться кроме как после курсов в салоне или парикмахерской больше негде!! И это не моя прихоть! Реально нет такой практики, как на самой работе. И я так делала. И 99% нынешних, выпускающихся сейчас *парикмахеров* именно на работе, на реальных клиентах стажируются! Я первые полгода вообще деньги брать не могла. Отдавала половину хозяйке, а свои проценты вообще клиенту не считала. Мне стыдно было! Но других вариантов у меня НЕ БЫЛО!! Естественно и на друзьях/подружках/родственниках/пенсионерах стажировалась. Но только после 200 клиента в парикмахерской я стала хоть что то понимать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так красиво начаналась тема и так познавательно для учеников .. Но кучка подружек с именами не понятными анька чика аньмери и еже с ними успели все обхаять, заподозрить и облить дерьмом!!провокации какие то....

Не Юдит я!!!!

Мой ник N_V Нина Воронцова

Училась я тогда когда многие из вас еще не родились !

Закончив школу парикмахерского ученичества при Обьединении Косметика Г Ленинграда в 1977 году я училась у станка по проф мужской мастер, но естественно и женский тоже в процессе освоила и потвердила и в другой стране проучилась еще 2 года :))) Я креативщик и я в отличии от вашего мнения)) ни разу в своей жизни не закосячила и не порезала при бритье! Я не набиваю себе цену:)) я по натуре скромный и стеснителтный чедовек и выбривая на голове черепах и ящериц я не считаю,что я что то сделала необычное !! Да все просто .. Есть мастера и покруче но я лично не знакома! Свести на нет ...или дымчатый или как там его обозвать на новый лад не проблема для меня вообще )))ну это не понять вам наверное ,но когда вы 36 лет будите стричь, то ошибок просто не будет, а если вы случайно закосячите ну землетрясение вас кочнет или гром, или метеорит ,то вы спокойно сами это и исправите!!! Кочнуло вас до ушей :))).. Придется снимать на нет полубокс;)) кочнет не сильно придется оконтовку задерать .,чтоб волосы со спиной разделить:))))это образно:)

И че вы тут раскудахтались мне вообще не понятно!?? Я что денег у вас в долг прошу или мне тут ваши лавры нужны или клиентов ваших я отбиваю!??? Да мне по барабану слава!!!

Я обычный цирюльник.

Но косяки такие это еще уметь надо )))много родственников должно умереть, чтоб так стрич... Грош цена мастеру с таким косяком!! И не хрен его оправдывать и себя.

Я с 17 лет подобное не делала и то по сей день собой не довольна натура такая у меня...

Для справки фото мое!! И выгляжу я на 28 хотя в натуре дочери уже 34 со мной работает в. Салоне

Салон в Тель Авиве милости прошу всех.

Удачи вам и не делайте из мухи слона и пальцы вееером не надо!!

Прочла третий пост чики и смешно стало...

Яйца курицу решили поучить !:)))

А зря я не в том возрасте чтоб меня учить !

Вот когда у вас будет свой собственный салон и вы будите там хозяином мастером и к вам будут приходить на креатив. Стрижки и прочее вот тогда и поговорим, а пока мне ваши указания и мнения ну прада до ожного места!!

 

Тема открывалась совсем не чтоб учить меня стричь, а чтоб вас учить стричь.!!!!!!

 

Нос свой не задерайте!! Посмотрите на себя в зеркало и если такими злюками будите что с вами будет дальше???

 

Учитьс это не постыдно !!

Я учусь постоянно. Но уж извините у мастеров с болим именем!

 

Фото удалила ибо общение больше не будет.

Мои нервы мне еще на работе нужны и моим детям и внукам.

 

Всего вам всем доброго и не косячте а если косячите то хоть не отпускайте а сами исправляйте.

Ну и учтительский тон оставьте своим деткам ... У меня свои учителя :))))

 

Чеслово и им я доверяю- себе и брльше никому!:))

 

Когда станете. Поумнее многое поймете а сейчас с вами бестолку говорить.

"Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности" ( Ф.Раневская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хм.. ну, если что мои перлы о землетрясениях как бы не к вам адресованы .. (а после землетрясения, к примеру, все просто разбежались и не успели достричься - ну реально не до того было. все просто обкакались от испуга. и вот наконец когда все утряслось, клиент то и попал к следующему мастеру) Это я к чему - к тому, что реально увидя в своем кресле "обкромсанного клиента" не нужно дышать ядом на мастера - предшественника, потому как этим мастером, кроме всего прочего, может оказаться и сам клиент.. (хотел себе кончики подровнять!! хорошо, когда сам признался, а если нет? у меня были любители сами себе челочку обкромсать.. :rolleyes: )

 

не нужно ВСЕ принимать на личный счет

 

Лично я вас ни разу не затронула лично

 

Имею право выразить свою позицию, касаемо темы, что и сделала и не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я половину не читала и так ясно что и кто тут пишет и правит бал:)) якобы.

Я не могу с телефона видеть ..Ошибки делаю прошу прощения.

и не помню я про землятрясение кто писал какая разница !??

 

И кто вам сказал что я брыжжу слюной на пр. Мастера:)))

Я не умею чеслово:))

Кстати ... До этого парня пришла русская девушка похоже от того же и просит перестричь обычный каскад.

Так я ей пол часа обьясняла ,что нормальная стрижка ... Очень красивая и пр.. Она не в какую пересриги и все!!

Перестригла взяла с нее 80 шек, а она мне говорит вот ты час меня стригла и так и этак и фен и взяла 80 и мне нравиться, а тот дядя меня 10 минут стриг и содрал 200 ш... Я об этом ток сейчас вспомнила.. я это к чему!??

К тому что мне не 20 лет и я НИКОГДА другого мастера не оскорбляю!!

Мне просто по фигу :)) а если б хаяла и ядом брызгала ,то точно бы на 30 лет не выглядела ,а сдохла б давно от яда :)))))

Часто хвалю других если есть за что ..но и той девушке сказала что нормальная стрижка просто ей она не понравилась...

Но это опять же мастер виноват .. Если клиенту не нравиться- надо перестричь, а не отпускать:(не понимаю его политику?

А на счет парня с оконтовкой вы что тему не читаете!??вы что его видели?? У него кстати борода и усы:)) правда очень коротко почти под ноль..

Я ж пояснила русским языком парень выходит с моего кресла!!!!!!

И я просто не имею морального права его отпустить к кривой головой и вам не советую!!

И меня не.... Что там хотел сделать мастер и что это за мастер и где он живет и как его звать мне на это наплевать!! Есть данный клиент у меня в кресле есть зеркало !! Я показываю клиент офигевает просит исправить довольный смотрит сново в зеркало и уходит и дело не только в оконтовке!!! Сбоков лестницы на коротких волосах под короткую насадку 3, на ушах висят 1 см волосы 12 ..3 волска и прочий бред!!

Я не знаю сколько надо выпить и зачем так стричь не знаю и не понимаю а обсуждать мою задницу не надо!!

Я на форуме не частый гость а сейчас и подавно.

И чего вас колбасит!? Боитесь что с вашими косяками дальше пойдут ?

И учите других чтоб про ваши косячки ни гугу !!

Типа так и должно быть??

 

Но это за кадром.

И у каждого своя совесть.

 

 

Спок ночи

"Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности" ( Ф.Раневская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгий Модератор

ой а что теперь? меня в раздел "личности" за какие грехи запихали? :blush:

ну вот мое фото ,что бы видели что я реальный человек....можете мою личность обсудить,если не фиг делать .

как я стригу уже все эксперты обсудили... :excl:

 

п.с. это праздник в Израиле такой скоро Пурим (гугль в помощь) ну и я уже готова к нему.

"Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности" ( Ф.Раневская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина! Не удивляйтесь. Здесь часто такая реакция на слова "У меня опыт...25,30,35 и т.д" Прямо судороги начинаются. К тому же двойные стандарты. Тут как-то одно лицо,считающее себя Великим Имиджмейкером, выставило фото девушки (не скрыв ее лица, не зная этого человека,не зная ,чьих рук прическа), обозвала ни в чем неповинную невесту "кобылой с бубенцами", прошлась по ее вкусу и тому, какой безрукий мастер эту прическу сделал. Я, обычный парикмахер, ПОСМЕЛА!!! написать,что некрасиво. вроде как, такие вещи делать. Девушка даже не наша форумчанка, и мастера тут этого нет. С какого перепуга такие примеры? Так на меня такой хай подняли! Если бы дотянулись своими зубками(пардон-с,клыками),то дыхательные органы повредили бы мне. А вы выставили фото затылка(сам парень,если бы увидел,не факт,что узнал бы себя), так вас с воодушевлением помоями с головы до ног. Вот вам такая тут демократия и равенство всех перед модераторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничему не удивляюсь!)) хотя в данном случае это не форум домохозяек и отчего такая реакция мне понятно!

впечатление что попала на экзамен и тебя пытаются расстрелять...потому как "не сдала " ...чужой...))))

В виртуальном мире люди чувствуют себя свободно и изливают всю накопившуюся грязь на тех кто успешнее, умнее...грамотнее...и прочее.

мир болен! :wacko:

и вместо того чтоб приветствовать новых форумчан, негатив льется рекой...

провоцируя людей на ответное хамство...поэтому люди уходят....

метать биссер ? а зачем?

видимо таким людям бальзам на душу...питаются они этим ,потешая свое эго..унижая других! и радуясь,что маленькая победа за ними и их оппонента забанили.

вспоминается бабушки на лавочках...

в жизни большинство интер девочек неудачники... несчастные ...нули в полном смысле слова и духовно в том числе.

счастливые и талантливые говорят и пишут мало!!! им не до того...не обсуждают, не наезжают,не ругаются на форумах, не лезут поучать...они читают между строк...видя что именно хотел донести человек,а не рубя на корню чужую тему...чужие переживания!

а тут ведение беседы чисто Российское! копируя цитаты и ждут ответных цитат и так слова ...за слово провоцируя скандалы и флуд....очень весело!!!как на рынке одно и тоже лишь бы одержать победу в словесном поносе...

грустно... что пара овец все стадо портит.

"Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности" ( Ф.Раневская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko:

"Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности" ( Ф.Раневская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.