Перейти к содержанию

Ужасный Каскад..помогите


Рекомендуемые сообщения

Верный шаг посмотреть прически с заколками, крабами)

 

Я сама не люблю короткие стрижки ни стричь, ни на себе)

хотя мне пойдет любая, так как и очки и прочие головные уборы)

 

А у меня почему-то аллергия на короткие стрижки. Жутко не нравятся. Я считаю, во-первых, это не очень женственно, и лишь единицам идут такие стрижки, и то! с правильными пропорциями лица. В моем случае, у меня крупные черты лица, и когда я стриглась коротко, черты становились грубыми, не женственными. Смотрелось это некрасиво. Мне кажется, лишь 10% женщин идут короткие,..при миловидных чертах лица, мягких, очень даже неплохо..но мне все равно не нравится, как бы ни шла короткая стрижка.

И я не знаю, что должно соподвигнуть меня на то, чтобы обстричь волосы, которые почти до лопаток..

я знаю, что у меня сейчас за стрижка)) и критично к ней отношусь, но не отсригу и все тут! буду ходить мучиться)

Жалко..

 

P/s Когда вижу женщину с длинными волосами, хорошими и ухоженными, не важно в каком возрасте - всегда восхищаюсь..это очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ
VladaRain ваши парикмахеры по своему правы. вы не можете поставить задачу, а они не могут отпустить вас недостриженой. поэтому и делают форму как и было.и вообще эконом не заточен на перспективу. они работают с данным моментом. отстрелялись и забыли.

А ещё большую роль играет состояние волос. Если они "убитые", лучше не отращивать.

Мы тут гадаем, а мастера которые с ними работали может быть по-своему правы.

Волосы достаточно сильно осветлены. Сами по себе достаточно тонкие. Присутствие филеровки. (Она может принести пользу, а может навредить)

Не нужно слепо обвинять масетров, попробуйте с ними подружиться. Может для начала уделить больше внимания их состоянию, а уже потом отращивать?

Вообще отращивать можно только здоровые волосы. Если есть проблемы, то на длинных волосах они заметны гораздо сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы)) Нет у меня ненависти..я вообще добрая :) . А вот обида есть. И дело не в деньгах, а в руках мастера. Если растут откуда надо, то и подстрижет хорошо. Я верю в хороших мастеров и профессионалов, но мне почему-то не попадаются такие.

Насчет сложности короткой стрижки - не знала, что сложнее..Вы поймите, если бы мне шла короткая, бы с удовольствием рассталась с бардаком на голове..но мне не идет. Образ теряет всю женственность, и смотрится слишком вульгарно. Так что в ближайшее время исправить нечего нельзя. Буду смотреть прически на средние волосы, которые можно сделать с помощью заколок и крабов.

 

P/s Хочу сама себя стричь, на ютубе много видео девушек, которые стригут себя сами..но волосы нужны одной длины, такое что сейчас, просто невозможно подстричь самой

Вы ищете супер профессионалов и качество там, где его найти весьма непросто. Если мастер что-то начинает из себя представлять и чувствует, что он перерос эконом, то он уйдет в более престижное место.

По логике, чтобы что-то отросло, то это что-то не надо отрезать. Также, как уже писали выше, можно создавать переходную форму, или делать окантовку (челка-кончики). А так, запастись терпением, заколками, резинками, ободочками.

Насчет того, что короткая стрижка неженственна - поспорю. Бывает, что кого-то длинные волосы простят, а подстрижется как-нибудь эффектно коротко, так становится вообще ультрасэкси. Французы не зря говорят, что чем старше, тем короче.

Вот как-то так. Не экономьте на себе.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Marigate!!

Перестаньте ходить по экономам с завидной регулярностью. Кроме того, если вы не можете себе найти мастера годами никак, поспрашивайте у своих знакомых/подруг/коллег у которых та самая нужная вам и красивая форма. По рекомендации - оно всегда легче. Ты уже видел, что стриг этот мастер, даже если не на тебе, то хотя бы видно на других - это ужас ужасный или более менее подходящий вариант. Кроме того квалифицированный мастер возможно просто проведет вам консультацию и стричь не станет, порекомендует просто уход и время когда лучше прийти и подкорректировать то, что уже есть на голове!

 

А короткие стрижки - это мечта)) Только с моей физиономией этого лучше точно не делать))) А так, всегда говорила, если б форма лица и черты позволяли, я б давно с короткой ходила) мне очень нравятся. И считаю, что с короткими вообще очень здорово экспериментировать как в укладках, так и в окрашиваниях. Это плюс этих стрижек. А попробуй поменяться каждые 2-3 месяца с длинными волосами - либо вылезут, либо превратятся в нечто непотребное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, канеш, не мастер, но каскады разные бывают. Можно по-совковски, а-ля Аврора, когда на макушке как раз шапка, а можно сделать ниспадающие пряди, самая короткая прядь, та, которая с теменной зоны, будет примерно до плеч, а дальше остальные плавно сходят к низу. В Вашем случае пока не трогать верхушку, а снизу постепенно срезать понемногу. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё большую роль играет состояние волос. Если они "убитые", лучше не отращивать.

Мы тут гадаем, а мастера которые с ними работали может быть по-своему правы.

Волосы достаточно сильно осветлены. Сами по себе достаточно тонкие. Присутствие филеровки. (Она может принести пользу, а может навредить)

Не нужно слепо обвинять масетров, попробуйте с ними подружиться. Может для начала уделить больше внимания их состоянию, а уже потом отращивать?

Вообще отращивать можно только здоровые волосы. Если есть проблемы, то на длинных волосах они заметны гораздо сильнее.

 

 

Хочу вас огорчить)) У меня хорошее состояние волос, они густые и крепкие..фото это фото, вы же не видели в реальной жизни мои волосы))?? Мастера говорят что для каршеных волос, они почти идеальны. О чем вы?))

 

Вы ищете супер профессионалов и качество там, где его найти весьма непросто. Если мастер что-то начинает из себя представлять и чувствует, что он перерос эконом, то он уйдет в более престижное место.

По логике, чтобы что-то отросло, то это что-то не надо отрезать. Также, как уже писали выше, можно создавать переходную форму, или делать окантовку (челка-кончики). А так, запастись терпением, заколками, резинками, ободочками.

Насчет того, что короткая стрижка неженственна - поспорю. Бывает, что кого-то длинные волосы простят, а подстрижется как-нибудь эффектно коротко, так становится вообще ультрасэкси. Французы не зря говорят, что чем старше, тем короче.

Вот как-то так. Не экономьте на себе.

 

 

а меня короткие волосы превращают в брутальную девушку. Некрасиво.. и неженственно. И я терпеть не могу короткие стрижки, даже если женщина красива, и короткая стрижка ей очень идет. Не могу смотреть на стриженные волосы..а уж тем более женщин в возрасте..35 лет..мне 25, и я буду всегда ходить с длинными волосами, чуть ниже лопаток, и восстанавливать волосы хорошими масками, что и делаю по сей день.

 

И я не собираюсь стричься под парня, ни зачто.. и не хочу. Мне нравится свое отражение в зеркале, и буду ходить с распущенными вьющимися волосами, когда чуть отрастут..будет вообще шикарно. И сейчас с такой стрижкой хожу с распущенными, и мне нравится! Я нравлюсь себе..кого смущает мой внешний вид - не смотрите.

Единственное, что мне не нравится на данный момент, - неправильность стрижки..вот и все.

P/s Почти Любой стилист посоветует мне отстричь волосы и сделать укладку. А я не хочу! Я ценитель длинных волос.. и ненавижу короткие стрижки. Хоть убейте, останусь при своем мнении. Терпеть не могу короткостриженные волосы. И точка.

 

 

Насчет экономии.. ходила в салон Монэ, где мне испортили стрижку. 4 тысячи 2,5 года назад.. и толку ноль. Я готова платить тому мастеру, который поймет и сделает мне стрижку какую я хочу. Отдавать те же деньги таким же криворуким - не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем выяснили. волосы у вас длиные и здоровые. так вчем вопрос-то?

 

 

вы читать умеете?? точно умеете?? прочтите еще раз, что мне не нравится. Прям специально для вас, жирным шрифтом, подчеркнутым

 

Ваша помощь заключается в советах.. что мне делать, чтобы стрижка имела правильную форму.. как правильно состригать каскад?? Это очевидно, исходя из названия темы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто вас и не уговаривает коротко стричься. Я просто высказалась в защиту коротких стрижек.

Вы извините, но стрижка у вас на фото... ммм... вобщем не имеет формы. Самое главное - вы нравитесь себе. Ну тогда пути два: либо продолжайте регулярно посещать экономы и срезать то, что наросло, либо, поддержу mouse-trap, через знакомых с красивой головой ищите достойного мастера с которым будете отращивать.

А так, ситуация напоминает пословицу "и в сани не сяду и пешком не пойду". И отрастить хочу, и в парикмахерские буду ходить отстригать, и мастера там безрукие и в нормальное место не пойду...

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladaRain, я считать умею. специально для меня, моглиб что-нибудьть посущественнее жирного шрифта организовать. месяц интернета например оплатить. с чего вы взяли, что кто-то метнётся сейчас вам помогать. народ балует себя ответами на ваши истерики, покуда его это забавляет, поверьте, у нас на работе таких как вы вагон и маленькая тележка.

из ваших постов я понял только то, что вас не хотят в парикмахерской. помните об этом входя в салон.

 

 

 

 

 

PS. можно крыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladaRain, я считать умею. специально для меня, моглиб что-нибудьть посущественнее жирного шрифта организовать. месяц интернета например оплатить. с чего вы взяли, что кто-то метнётся сейчас вам помогать. народ балует себя ответами на ваши истерики, покуда его это забавляет, поверьте, у нас на работе таких как вы вагон и маленькая тележка.

из ваших постов я понял только то, что вас не хотят в парикмахерской. помните об этом входя в салон.

PS. можно крыть)

 

 

Крыть?)) Не смешите..

 

Да никто вас и не уговаривает коротко стричься. Я просто высказалась в защиту коротких стрижек.

Вы извините, но стрижка у вас на фото... ммм... вобщем не имеет формы. Самое главное - вы нравитесь себе. Ну тогда пути два: либо продолжайте регулярно посещать экономы и срезать то, что наросло, либо, поддержу mouse-trap, через знакомых с красивой головой ищите достойного мастера с которым будете отращивать.

А так, ситуация напоминает пословицу "и в сани не сяду и пешком не пойду". И отрастить хочу, и в парикмахерские буду ходить отстригать, и мастера там безрукие и в нормальное место не пойду...

 

 

Я согласна с тем, что не имеет формы..спрашиваю самые оптимальные варианты. Можно подумать, что в дорогом салоне, в коих я была раньше, мне сделают лучше срез, убрав 1,2 см длины..я просто не понимаю, что вы мне хотели объяснить. Что значит поддержка через знакомых? Мне за большую сумму как-то по-другому укоротят волосы, не трогая шапку??

 

VladaRain, я считать умею. специально для меня, моглиб что-нибудьть посущественнее жирного шрифта организовать. месяц интернета например оплатить. с чего вы взяли, что кто-то метнётся сейчас вам помогать. народ балует себя ответами на ваши истерики, покуда его это забавляет, поверьте, у нас на работе таких как вы вагон и маленькая тележка.

из ваших постов я понял только то, что вас не хотят в парикмахерской. помните об этом входя в салон.

 

Кстати, ваша недобрая аватарка прямо и пропорционально отображает ваше душевное состояние.. как же вы работаете, с таким отношением к клиентам.. мужчина??)) может вам стоит валерьяночки попить и не кидать обижульки на девушку, которая считает свои волосы хорошими?? "никогда у вас не будет красивых длинных волос." - ваша цитата. Вы либо женоненавистник, либо просто обиженный человек..особенно на женщин.

 

"месяц интернета например оплатить" - с какого перепуга? У вас что, нет денег, что вы побираетесь на форуме..с чего я это должна взрослому платежеспособному( допустим условно) мужчине -побирушке платить деньги за интернет..????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с тем, что не имеет формы..спрашиваю самые оптимальные варианты. Можно подумать, что в дорогом салоне, в коих я была раньше, мне сделают лучше срез, убрав 1,2 см длины..я просто не понимаю, что вы мне хотели объяснить. Что значит поддержка через знакомых? Мне за большую сумму как-то по-другому укоротят волосы, не трогая шапку??

Да дело не в большей сумме. Просто в салоне больше шансов найти мастера, который сообразит, что вам нужно. Насчет знакомых: совет был не о поддержке, а о том, чтобы, увидев человека с красивой ухоженной головой или интересующей вас стрижкой, подойти к нему и поинтересоваться где и у кого он обслуживается. Это одна из рекомендаций, которую вы можете здесь получить. А так, многие из форумчан, я уверена, не понимают для чего вы здесь. Что хотите от нас: схему для мастера, который будет вас стричь? Дык каскадов может быть куча вариаций, и адаптированный для вас может быть один. Какую конкретно шапку вам не трогать? Это тоже должен на месте решать мастер. У меня тоже бывают ситуации, когда ко мне приходит в первый раз человек со своей какой-то задумкой. Но вот незадача - человек не может внятно объяснить свою картинку-образ в голове. Одни невразумительные жесты как у сурдопереводчика и звуки типа: "вот тут так ррраз, а там чтобы вжих, а спереди чик-чик...". Достаем картинки и выбираем, если совсем никак, то берем листик и карандаш и рисуем. Вот как-то так.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в сухом остатке, то смотрим, что написал топикстартер:

Уже почти год отращиваю, а состричь под одну длину не могу, рука не поднимается..короткая стрижка для меня катастрофа. Хвост сделать не могу, ибо на макушке волосы короткие. Волосы сильно вьются, даже когда были одной длины..и выпремлять их очень сложно, они опять завиваются. Со спины вообще волосы почти до лопаток, но по сравнению с макушкой густой, это смотрится, как-будто мне приделали часть волос..стричь не могу, и так ходить тоже не могу.

Ничего не могу... Спрашивается - что хочется?

Но при этой истерике читаем:

И я не собираюсь стричься под парня, ни зачто.. и не хочу. Мне нравится свое отражение в зеркале, и буду ходить с распущенными вьющимися волосами, когда чуть отрастут..будет вообще шикарно. И сейчас с такой стрижкой хожу с распущенными, и мне нравится!

Так не понятно - нравится или все же не нравится и все плохо?

 

Про качество волос:

раньше был блонд, жженый и дешевый, все волосы сожгла, сейчас восстанавливаю максками.

 

 

Но при этом:

Хочу вас огорчить)) У меня хорошее состояние волос, они густые и крепкие..

Определитесь все же, какие у вас волосы.

 

Единственное, что мне не нравится на данный момент, - неправильность стрижки..вот и все.

Хорошо, а что вы хотите от форума? Подстричь вас онлайн? Или, как правильно тут заметили, выдать схему для стрижки вашему мастеру?

Вы, когда тему заводили, что конкретно желали получить в качестве помощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в сухом остатке, то смотрим, что написал топикстартер:

 

Ничего не могу... Спрашивается - что хочется?

Но при этой истерике читаем:

 

Так не понятно - нравится или все же не нравится и все плохо?

 

Про качество волос:

 

 

 

Но при этом:

 

Определитесь все же, какие у вас волосы.

 

 

Хорошо, а что вы хотите от форума? Подстричь вас онлайн? Или, как правильно тут заметили, выдать схему для стрижки вашему мастеру?

Вы, когда тему заводили, что конкретно желали получить в качестве помощи?

 

Получить нормальные советы, а не негатив со стороны всяких гончаровых

 

Чика. мужика она хочет. весна..

 

 

Ответить больше нечего? ты когда в последний раз волосы свои мыл?? к такому стилисту наверное бомжи со всех окраин съезжаются.... :D ))))))))))) Одежда потасканная, на голове черте что, и после всего этого, ты будешь мне говорить про мои волосы? !!!!!ты на себя в зеркало посмотри..похож на пещерного человека, еще и указывает мне..смешно!

75bf4936d920.jpg

 

Обиженный жизнью человек.. о чем тут еще можно говорить? кошмар просто. могу тебе искренне посочувствовать..такие щенячьи глаза, как бы вопрошающие - "почему меня природа обделила"??

Жалко, тебя..прямо- таки и хочется конфеткой с цианистым калием угостить..чтобы не плакалО

69103d5eab53.jpg

 

 

 

Я, канеш, не мастер, но каскады разные бывают. Можно по-совковски, а-ля Аврора, когда на макушке как раз шапка, а можно сделать ниспадающие пряди, самая короткая прядь, та, которая с теменной зоны, будет примерно до плеч, а дальше остальные плавно сходят к низу. В Вашем случае пока не трогать верхушку, а снизу постепенно срезать понемногу. ИМХО.

 

 

Спасибо..а когда волосы на шапке будут сечься, их нужно будет подстригать?? или не трогать? я то и отращивала, просила шапку не трогать, а мне говорили про секущиеся волосы, что все равно надо подправлять. отрастают за месяц на 2 см, в итоге один убирают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..а когда волосы на шапке будут сечься, их нужно будет подстригать?? или не трогать? я то и отращивала, просила шапку не трогать, а мне говорили про секущиеся волосы, что все равно надо подправлять. отрастают за месяц на 2 см, в итоге один убирают..

 

Можно немного подстригать, но не филировочными ножницами и бритвой, а ножницами с прямым полотном, оформляя концы прядей зигзагообразным срезом ( либо понтирование или панкротирование по ситуации). Ну это мое мнение, с профи может не совпадать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно немного подстригать, но не филировочными ножницами и бритвой, а ножницами с прямым полотном, оформляя концы прядей зигзагообразным срезом ( либо понтирование или панкротирование по ситуации). Ну это мое мнение, с профи может не совпадать. :rolleyes:

 

 

спасибо большое. в следующий раз скажу мастеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..а когда волосы на шапке будут сечься, их нужно будет подстригать?? или не трогать? я то и отращивала, просила шапку не трогать, а мне говорили про секущиеся волосы, что все равно надо подправлять. отрастают за месяц на 2 см, в итоге один убирают..

Капец. Опять шапка. :rolleyes: Какую шапку все-таки вам трогать не надо?

Ну а если серьезно: не стригитесь месяца 4. А потом только окантовку.

Шампиньоновая Кошь, о каких зигзагообразных срезах, понтированиях и панкротированиях вы говорите клиенту? Зачем еще больше человеку мозг загружать ненужной ему информацией? Чтобы она пришла в очередное дешевое заведение и сказала: "Хочу сделать ниспадающие пряди, самая короткая прядь, та, которая с теменной зоны, будет примерно до плеч, а дальше остальные плавно сходят к низу. И чтоб непременно понтированием или панкротированием." Вы представляете куда ее пошлют мастера? Или другой вариант: мастера с умным видом соглашаются, опять отрезают ей зигзагообразно ее злополучную шапку, а виноваты в этом будете вы. Как советчица. За такие советы участником форума дают бан. Я вполне серьезно. У вас намерения благие, это понятно. А последствия могут быть плачевными.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец. Опять шапка. :rolleyes: Какую шапку все-таки вам трогать не надо?

 

:lol: :lol: :lol:

Маригат, ну что ты в самом деле, спросила б еще где она находится, в каком месте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец. Опять шапка. :rolleyes: Какую шапку все-таки вам трогать не надо?

Ну а если серьезно: не стригитесь месяца 4. А потом только окантовку.

Шампиньоновая Кошь, о каких зигзагообразных срезах, понтированиях и панкротированиях вы говорите клиенту? Зачем еще больше человеку мозг загружать ненужной ему информацией? Чтобы она пришла в очередное дешевое заведение и сказала: "Хочу сделать ниспадающие пряди, самая короткая прядь, та, которая с теменной зоны, будет примерно до плеч, а дальше остальные плавно сходят к низу. И чтоб непременно понтированием или панкротированием." Вы представляете куда ее пошлют мастера? Или другой вариант: мастера с умным видом соглашаются, опять отрезают ей зигзагообразно ее злополучную шапку, а виноваты в этом будете вы. Как советчица. За такие советы участником форума дают бан. Я вполне серьезно. У вас намерения благие, это понятно. А последствия могут быть плачевными.

 

Ой, ну уж не сгущайте краски...Прям плачевные последствия... :lol:

Дело не в дешевом заведении, а в руках мастера. Если Вы не понимаете, что хочет девушка, так и избавьте данную тему от своих комментов. Есть разница как отстричь волосы на теменной части, или СКОЛЬКО именно их отстричь. Если у девушки растут 2 см в месяц, то уж 0,5 см можно же срезать, если волосы секутся. Но конечно же они сначала должны немного отрасти. И уж конечно никакой филировки. Я бы сделала так, поэтому и написала, что мнение профи может отличаться, и что это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.