Перейти к содержанию

Окрашивание Крем- Краской Elgon! Нет Опыта!


Mari-v

Рекомендуемые сообщения

на три??? ого! моя потенциальная клиентка, у которой волосы чуть ниже лопаток, длинные, сказала, что у нее уходит стабильно по 2 тюбика 125 гр.

После Ваших слов я задумалась...

до плеч уйдет пол тюьик...ну пусть тюбик...никогда столько не идет...но допустим...а двумя ее можно с головы до пят вымазать. краска разводится 1х1 высокая кроющая способность...бытовая 50 гр. и на короткие люди умудряются пол тюбика использовать...ну тюбик..что-то мне уже не нравится эта клиентка...еще не обслуживалась, а уже столько головной боли. клиенту безусловно нужно угождать...но тут какое-то подчинение клиенту...и краска ее и два тюбика, и мажь без подготовки...прям профессор, а не клиентка. И зачем ей парикмахер?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ
У нас в салоне с пудрами никто и не работает...

Есть еще и такое? Как же вы осветляете людей, у которых волосы 6-2 уровня? А мелирование чем делаете?

Берите блондоран любой фирмы.

По смывке есть отдельная тема. Советую прочесть.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, соглашусь, мне тоже уже как-то не очень нравится, но я обещала, ничего не поделаешь...Плюс меня еще трясет от малоопытности и ответственности.

 

Есть еще и такое? Как же вы осветляете людей, у которых волосы 6-2 уровня? А мелирование чем делаете?

Берите блондоран любой фирмы.

По смывке есть отдельная тема. Советую прочесть.

У нас кто во что горазд( В хороший салон меня пока не возьмут, опыта мало, у нас эконом-класс. Спасибо за совет, пошла читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, соглашусь, мне тоже уже как-то не очень нравится, но я обещала, ничего не поделаешь...Плюс меня еще трясет от малоопытности и ответственности.

 

 

У нас кто во что горазд( В хороший салон меня пока не возьмут, опыта мало, у нас эконом-класс. Спасибо за совет, пошла читать.

Да какой бы эконом не был, как же без порошка-то?????

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой бы эконом не был, как же без порошка-то?????

у нас мелирование никто не делает, мастера предлагают колорирование)

а за мелированием идут в соседние салоны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас мелирование никто не делает, мастера предлагают колорирование)

а за мелированием идут в соседние салоны)

А смывки как же? Бронды? Кто-то хочет яркие пряди. Это как?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ведущих мастеров есть, так сказать, личные порошки, но салон не предоставляет(( Я же говорю- консультация коллег у нас новичков платная даже про простейшему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ведущих мастеров есть, так сказать, личные порошки, но салон не предоставляет(( Я же говорю- консультация коллег у нас новичков платная даже про простейшему вопросу.

Ну а зачем консультироваться у таких жадных коллег?

Ведь можно все найти при желании самой. Огромное количество материала есть на форуме, на Ютубе, в Контакте...

Вы живете в Москве, у вас проходит ежегодно Интершармы - пожалуйста, там массу вещей дают и объясняют бесплатно ведущие профессионалы элитных салонов. Ходите, смотрите, учитесь. Единственное, для этого нужно приложить массу усилий и времени. Зато бесплатно.

 

И кстати, хотите нормально зарабатывать - купите уже себе порошок и работайте на нем. Пусть ваши товарки сидят и ждут колорирование, которое мало кому сейчас нужно. Учитесь уже делать мелирование и зарабатывать на этом деньги, т.к. мелироавние до сих пор является популярной процедурой.

Технику и видео также можно нарыть в интернете. При большом желании, конечно.

 

А с новичков за советы требуют деньги опытные мастера, я бы и не против, но из 250 р заработанных отдать 200р - перебор(

А как часто и куда ваши мастера ходят учиться? Складыватся впечатление, что ваши мастера обладают настолько высокой квалификацией, что даже страшно становится с ними рядом стоять.

А раз такая высоченная квалификация, что даже за объяснения деньги берут, то что же они делают в экономе со своими знаниями и умениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки чего-то не понимаю в этой жизни...

С одной стороны мастера не хотят делиться информацией бесплатно.Это можно понять, конкуренция, большой город, да и возможно человек просто платил за обучение деньги и не хочет делиться с лодырями на шарика.Можно понять.

Нет блондорана, кроме как у "ведущих" мастеров.Пардон, это что- кокаин?Его трудно купить, что-ли?Тоже можно понять- большинство владельцев в эконом сегменте предоставляют лишь набор красителей, которые мастер может купить, или как-то по другому вести учет красителя, а расходники, шампуни и окислители уже покупает ты сам.Это удобно и не так бьет по карману, как закупка всей линейки.

Но ссылаться на то, что нет порошка?При покупке банки и минимум двух окислителей(скажем 3%,6%) бюджетного варианта себестоимость окупается с одного-двух мелирований.И клиенты не уходят в другой салон, все в прибытке(и мастер, и хозяин).

Можно сделать вывод- при минимуме телодвижений(посмотреть технику мелирования на ютубе,вспомнить, чему учили на курсах, наконец, купить эту пресловутую банку блондорана,окислители фольгу(или порезать пласты из пластика, тогда пласты можно мыть и опять использовать, а себестоимость уменьшится), можно не зависеть от коллег и не отдавать львиную долю прибыли.Ваши коллеги возможно жмоты и нехорошие люди, но в конце концов они зарабатывают именно на вашей лени и инертности.

Хотя первый шаг вы уже сделали- начали искать информацию в сети.И то хлеб.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, новички, опытных коллег не осуждаем, это же их право, помогать словом , советом или нет.

Мне 2 раза отказали, потом объявили цену и я больше не обращалась. Другие девочки платят иногда.

Насчет "шевелиться" вы абсолютно правы. Я уже составила список покупок необходимых средств.

А работают мастера в нашем экономе потому что близко с их домом, есть постоянные клиентки, чаевые дают, у каждого свои мотивы.

да, у мастеров все стены увешаны дипломами и грамотами, надо подойти хотя бы почитать ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, новички, опытных коллег не осуждаем, это же их право, помогать словом , советом или нет.

Мне 2 раза отказали, потом объявили цену и я больше не обращалась. Другие девочки платят иногда.

Насчет "шевелиться" вы абсолютно правы. Я уже составила список покупок необходимых средств.

А работают мастера в нашем экономе потому что близко с их домом, есть постоянные клиентки, чаевые дают, у каждого свои мотивы.

да, у мастеров все стены увешаны дипломами и грамотами, надо подойти хотя бы почитать ознакомиться.

Вообще , это ни в какие рамки не лезет!Когда ваши "опытные мастера" были желторотиками, их курировали коллеги с бОльшим опытом работы. интересно , они тоже требовали деньги за каждый исправленный косяк? За каждый совет? Спросите у них.Неужели ничего не шевельнется?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще , это ни в какие рамки не лезет!Когда ваши "опытные мастера" были желторотиками, их курировали коллеги с бОльшим опытом работы. интересно , они тоже требовали деньги за каждый исправленный косяк? За каждый совет? Спросите у них.Неужели ничего не шевельнется?

Правильно вы говорите!

Я спросила, мне сказали, что другие времена были, а сейчас надо за все платить....Вот так.

При чем, одна новая девушка недавно мужчине стрижку запорола, надо было исправлять, так вместо помощи, старожили стали над ней смеяться и говорить"ужас, жесть, запорола, тут делать нечего, исправляй, бедный мужчина...." так, эта девушка от переживания получила гипертонический криз прям на рабочем месте, а ей всего 25 лет....сейчас в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно вы говорите!

Я спросила, мне сказали, что другие времена были, а сейчас надо за все платить....Вот так.

При чем, одна новая девушка недавно мужчине стрижку запорола, надо было исправлять, так вместо помощи, старожили стали над ней смеяться и говорить"ужас, жесть, запорола, тут делать нечего, исправляй, бедный мужчина...." так, эта девушка от переживания получила гипертонический криз прям на рабочем месте, а ей всего 25 лет....сейчас в больнице.

Коллектив дерьмо конечно, но расчитывать нужно на себя.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только вот что-то не пойму: в Москве что, свет клином сошелся на этой парикмахерской? Тикать от туда надо... На какой-то мазохизм смахивает.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, гуру, здравствуйте! :)

 

Моя потенциальная клиентка болела, и вот, она выздоровела, слава Богу!

Порошок элгон ни я , ни она не нашли.

У меня бессонная ночь, думаю, чем разводить ЭЛГОН 8,23... :(

Напомню, что будет смывка рыжего на 6%, окрашивание корней на 6% Элгоном и основную часть на 3%.

Завтра поеду покупать.

Прошу помощи в выборе, какой лучше подойдет для ЭЛГОНА?:

КРЕМ-ОКИСЛИТЕЛЬ 6% / KEEN CREAM DEVELOPER

КРЕМООБРАЗНЫЙ ОКИСЛИТЕЛЬ 6% / CREME PEROXIDE

ЛОСЬОН-ОКИСЛИТЕЛЬ С УХАЖИВАЮЩИМИ КОМПОНЕНТАМИ 6% / IGORA ROYAL COLORISTS COLOR&CARE DEVELOPER

ОКИСЛИТЕЛЬ ДЛЯ КРАСКИ КРЕМООБРАЗНЫЙ WELLA WELLOXON 6%

ОКИСЛИТЕЛЬНАЯ ЭМУЛЬСИЯ 9% / LONDACOLOR OXYDATIONS EMULSION

ОКИСЛИТЕЛЬНАЯ ЭМУЛЬСИЯ/ OXILAN PERFUMED EMULSION 20 vol. (6%)

ОКИСЛЯЮЩАЯ КРЕМООБРАЗНАЯ ЭМУЛЬСИЯ 6 % / CREMOXON 6 %

ОКИСЛЯЮЩАЯ КРЕМООБРАЗНАЯ ЭМУЛЬСИЯ 9 % / CREMOXON 9 %

ОКСИКРЕМ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ 6 % / EMULSIONDOR EUROTYPE

 

Везет же вашим коллегам, вы уж точно не бросите в беде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-v, так уж принято, что краситель необходимо разводить "родным окислителем", иначе они просто не ручаются за результат окрашивания.Если планируете кислотную смывку, тогда окислитель нужен на порядок выше, чем при обычном окрашивании, если порошком, тогда наименьшем окислителе в режиме тонирования.Почитайте темы смывка, декапаж , оксиды, оксиданты

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, гуру, здравствуйте! :)

 

Моя потенциальная клиентка болела, и вот, она выздоровела, слава Богу!

Порошок элгон ни я , ни она не нашли.

У меня бессонная ночь, думаю, чем разводить ЭЛГОН 8,23... :(

Напомню, что будет смывка рыжего на 6%, окрашивание корней на 6% Элгоном и основную часть на 3%.

Завтра поеду покупать.

Прошу помощи в выборе, какой лучше подойдет для ЭЛГОНА?:

КРЕМ-ОКИСЛИТЕЛЬ 6% / KEEN CREAM DEVELOPER

КРЕМООБРАЗНЫЙ ОКИСЛИТЕЛЬ 6% / CREME PEROXIDE

ЛОСЬОН-ОКИСЛИТЕЛЬ С УХАЖИВАЮЩИМИ КОМПОНЕНТАМИ 6% / IGORA ROYAL COLORISTS COLOR&CARE DEVELOPER

ОКИСЛИТЕЛЬ ДЛЯ КРАСКИ КРЕМООБРАЗНЫЙ WELLA WELLOXON 6%

ОКИСЛИТЕЛЬНАЯ ЭМУЛЬСИЯ 9% / LONDACOLOR OXYDATIONS EMULSION

ОКИСЛИТЕЛЬНАЯ ЭМУЛЬСИЯ/ OXILAN PERFUMED EMULSION 20 vol. (6%)

ОКИСЛЯЮЩАЯ КРЕМООБРАЗНАЯ ЭМУЛЬСИЯ 6 % / CREMOXON 6 %

ОКИСЛЯЮЩАЯ КРЕМООБРАЗНАЯ ЭМУЛЬСИЯ 9 % / CREMOXON 9 %

ОКСИКРЕМ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ 6 % / EMULSIONDOR EUROTYPE

 

Везет же вашим коллегам, вы уж точно не бросите в беде!

элгон работает на любом оксиде. но лучше всего конечно его родной.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элгон работает на любом оксиде. но лучше всего конечно его родной.

 

 

спасибо большое за ответ! :)

Мне удалось найти вот такой от ЭЛГОН:

ОКСИДАНТ КРЕМ 6% (20 VOL) / MODA & STYLING OXIDANT CREAM 20 VOL

нормально будет, если я им уберу рыжину, потом на корни 6% и на оставшиеся волосы 3%?

Я так переживаю, что слов нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Прям сериал!!...пожалуйста Мари-В напишите чем дело закончилось!!!)))....переживаю и "болею" за Вас!!!!

Утешьтесь- ничем. человек выудил инфу и мы более не интересны.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.