Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Авторизация  
Kasainova

Друзья! Помогите Советом По Развитию!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги! Нужен очень дельный и конструктивный совет. Я являюсь парикмахером-модельером, квалифицированным специалистом с опытом работы, ужасно люблю свою профессию и хочу, просто мечтаю в ней развиваться. У меня есть портфолио (невесты, студия, чемпионаты, салон и т.д., прически и мэйк), правда не очень обширное, но тем не менее. Особенно люблю прически из волос любой длины и колористику (есть опыт работы в качестве технолога в известной марке косметики). Около 10 лет работаю с невестами (прически и макияж), периодически участвую в чемпионатах, имею профнаграды и т.д....В этом году на Невские Берега готовила ученицу с нуля (!) в юниорах, которая выступила и заняла призовые места в номинациях по прическам. Имею несколько видео-мастерклассов. Вообщем, мне есть, чему научить последователей)) Ни в коем случае себя не нахваливаю, просто хочу пояснить о себе. Уже около года пребываю в полной депрессии на тему "полнейшей невостребованности." Хочется дальнейшего развития себя в проф.плане, и чтобы не "вхолостую для себя", а все-таки, чтобы это самое "развитие" как-то получилось через коммерческую составляющую. Работать только в салоне скучно. Бесконечно бегать по фотосессиям тоже нет смысла, да и хорошая фотосессия - это дорогое удовольствие в т.ч., учитывая множество личных задач, которые необходимо решать параллельно. Кризис 2009 года значительно подкосил к тому же и клиентскую базу. "Светить свое лицо" бесплатно на показах - это не моя история, т.к. творчества там никакого - только выполнение задумки организатора показа, и у меня достаточно большой арсенал технических навыков, которые я отрабатываю на тренингах к конкурсам. Пробовала рассылать свое резюме (вакансия преподавателя) и фото работ по всевозможным учебным центрам СПб, но где-то меня не хотят по причине укомплектованности кадров, где-то меня не устраивают условия (более подробно могу пояснить желающим в случае вопросов). Готова и дальше участвовать в конкурсах (для совершенствования своего профессионализма), но опять же самостоятельно, как частному мастеру из ниоткуда, это сложно финансово. Вообщем, я совершенно не понимаю, куда себя деть с таким потенциалом, сижу целыми днями в салоне никому не нужная в ожиданиях клиентов с улицы...И, что самое страшное, в душе страшно завидую более успешным (но не всегда стоящим объективно говоря профессионалам) коллегам по цеху....из информационных ресурсов есть только группа соцсети и страница на фэшн-банке, иногда всплываю на каких-то свадебных сайтах, но это все не работает...хочется уже просто бросить любимую профессию и искать себя в другой области, хоть секретаршей в офис...Что делать??? Подскажите?? Пожалуйста, на почту val-19@yandex.ru, я в ней чаще бываю))

Поделиться сообщением

А почему бы вам не набрать себе учеников как частному преподавателю? И знания будете передавать, и дополнительный доход не лишний.

Поделиться сообщением

А почему бы вам не набрать себе учеников как частному преподавателю? И знания будете передавать, и дополнительный доход не лишний.

[/quot

Я бы с удовольствием, но во-первых, я не могу выдавать дипломы, а во-вторых, площадь и условия моего салона технически не позволяют мне это сделать - нужны рабочие места, напольные штативы, манекены и т.д. могу дальше продолжить))) и потом, где взять учеников????

Поделиться сообщением

Я бы с удовольствием, но во-первых, я не могу выдавать дипломы, а во-вторых, площадь и условия моего салона технически не позволяют мне это сделать - нужны рабочие места, напольные штативы, манекены и т.д. могу дальше продолжить))) и потом, где взять учеников????

Я предполагаю, что всегда найдутся люди, готовые учиться ради знаний, а не ради корочки. Тут уже много историй было, когда люди желали просто наняться к мастеру "постоять у кресла", естественно, без выдачи каких-либо дипломов, только ради того, чтоб посмотреть, как работает мастер.

А по поводу "найти учеников" - вы полагаете, что в таком большом городе, как Петербург, вы не найдете учеников?))

Думаю, если даже вы тут объявите, что готовы обучать, то наверняка найдутся люди, желающие у вас поучиться.

Поделиться сообщением

Kasainova. дело знакомое) ты просто не в системе. очевидно была в ней и вывалилась) тут дело случая. резюме бесполезны. работадателям зачастую плевать на на твою подготовку и опыт, им нужен просто "таджик". "более успешные" как правило поддерживают определённую торговую марку и если у них что-то не сростается, так-же как и ты бродят по арендам, показам или по домам. найди себе параллельное занятие, абсолютно не связанное с парикмахерским делом. как-бы раздели профессию и жизнь. станет легче. инфа 184%.

да..и 10 лет это ниочем)

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые коллеги! )

я ищу подработку ассистентом стилиста,взамен на качественные знания колористике!!!к сожалению вы находитесь не в москве!уверена жаждующих мастеров-новичков как я очень много

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...