Перейти к содержанию

Воняют Руки После Стрижки


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, советом! Я прохожу обучение на парикмахера. Модели для стрижек нередко приходят своеобразные. Я имею в виду запах их волос... Иногда он настолько "живуч", что шампунь его не берёт) Вот. И после стрижки между моими пальцами остаётся этот неприятный запах...

Ни жидкое, ни твёрдое мыло помочь не в состоянии((( Может есть какой-то профессиональный секрет, чтобы справиться с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Германик, мойте шампунем глубокой очистки(эстелевский гривен 40-50 максимум литр стоит), пока не будет скрипеть в руках, в мойке с шампунем на голове оставляйте лежать пару минут, чтоб хорошо распарить и пропитать волосы.А если и это не поможет, тогда разве что паста для очистки особых загрязнений для рук- такими водители пользуются, мазут или машинное масло смывать после ремонта авто.Потом обязательно с кремом руки смазывайте.И мойте в перчатках.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германик, мойте шампунем глубокой очистки(эстелевский гривен 40-50 максимум литр стоит)

 

Ага, хорошо отмывает!! Только у него самого запашок тот еще.. потом часа два от этого запаха отделаться невозможно!!!

 

Германик скорее всего вы плохо промываете клиенту голову. Если промыто хорошо, то и от рук запаха практически не бывает.

И еще - ко всему нужно привыкнуть, это пока вам кажется, что воняет, проработаете сполгодика - перестанете так реагировать. Просто лучше начнете промывать.

И еще один секрет, крашенные волосы более поврежденные, и меньше пахнут, а натуральные более живые и часто можно встретиться с запахом от именно таких волос (там просто больше белка, ну и состав несколько другой, нежели, чем у поврежденных) и как раз от нагревания - начинает такой волос испарять неприятный запах, как бы ты его не промыл, но он под температурой будет "пахнуть"

Детский волос часто тоже имеет свой запах.. и тоже не Шанель№5

 

В общем пара советов -

приобрести шампунь, запах которого вам нравится (он будет перебивать запах волос)

хорошо промывать волосы (желательно дважды намыливая) первый раз для поверхностной грязи и быстро смыть, а второй уже для более тщательного мытья, здесь уже нужно массировать кожу головы, отделяя кожное сало.

если все эти советы не помогут - можно обратиться в морг или к криминалистам (они используют специальные накладки под нос, чтобы ничего не чувствовать) :lol:

Но скорее всего вы просто скоро привыкните и этот запах уже не будет для вас таким неприятным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Анько, ШГО раза на два. Если бы вы знали, как благоухают наши местные нувориши, прожившие всю жизнь в аулах! Вроде придет вся в бруллиантах, а когда волосы мыть начинаешь... Тот, кто купал домашнего питомца после прогулки, тот поймет. Причем дело не только в кожном сале на голове, специфический запах у всего тела. Даже французский парфюм не помогает. В таких случаях мытье головы не спасает, поэтому пользуюсь всяческими брызгалками-пшикалками-кремами для волос. И их жесткие волосы легче укладывать, и дышится легче.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как благоухают наши местные нувориши, прожившие всю жизнь в аулах! Вроде придет вся в бруллиантах, а когда волосы мыть начинаешь... Тот, кто купал домашнего питомца после прогулки, тот поймет.

 

Во прикол-то , бриллиантовая вонючка :lol:

Маригат, тяжелая специфика конечно жесткие, черные волосы, а тут еще и это,

когда среди русых волос попадаются такакие головы, напрягаешься и думаешь,

почему нет тройного прайса за тройную работу. А там все такие "сложные", героическая ты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Анько, ШГО раза на два. Если бы вы знали, как благоухают наши местные нувориши, прожившие всю жизнь в аулах! Вроде придет вся в бруллиантах, а когда волосы мыть начинаешь... Тот, кто купал домашнего питомца после прогулки, тот поймет. Причем дело не только в кожном сале на голове, специфический запах у всего тела.

Вот не раз замечала уже,что некоторые люди пахнут, как животные.Кошатина и псина в фаворе, но встречаются и редкие экземпляры- пара пахла ежиком, несколько пардон, козлом, так же сильный уксусный запах.В маршрутке и не такое встретишь, в общем...

Интересно, это от состояния здоровья зависит, или вот так выпало человеку родиться с таким похожим запахом?Помню, как то читала что некоторые болезни имеют в симптоматике странные или необычные запахи...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это от состояния здоровья зависит, или вот так выпало человеку родиться с таким похожим запахом?Помню, как то читала что некоторые болезни имеют в симптоматике странные или необычные запахи...

 

 

Мне кажется здесь все в совокупности!

Потому что, к примеру, человек употребляющий лекарства систематически (который лечится) сам пахнет больницей. Т.е. помимо болезней и генетических особенностей (расовых) еще имеет значение и все то, что поступает внутрь в т.ч и пища.. от хронических алкоголиков, например тоже понятно чем несет.

 

Есть один описанный случай из жизни , может не совсем в тему и простите за такие подробности, но один дядька на протяжении определенного времени ел одни лишь апельсины и потом его экскременты пахли не тем, чем положено, а именно апельсинами и больше ничем. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один описанный случай из жизни , может не совсем в тему и простите за такие подробности, но один дядька на протяжении определенного времени ел одни лишь апельсины и потом его экскременты пахли не тем, чем положено, а именно апельсинами и больше ничем. :huh:

 

Маус, вас развели, а вы поверили)))))))))))

 

Он ел их с кожурой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, советом! Я прохожу обучение на парикмахера. Модели для стрижек нередко приходят своеобразные. Я имею в виду запах их волос... Иногда он настолько "живуч", что шампунь его не берёт) Вот. И после стрижки между моими пальцами остаётся этот неприятный запах...

Ни жидкое, ни твёрдое мыло помочь не в состоянии((( Может есть какой-то профессиональный секрет, чтобы справиться с этой проблемой?

'Германик', в вашем городе есть химические заводы?

Если ваши клиенты работают на химических заводах, то волосы ваших клиентов обязательно будут пропитаны всеми запахами этих химических производств....ни один шампунь не выведит эти запахи..

Особенно остерегайтесь тех клиентов которые работают на хим заводах по производству брома..волосы пропитаны таким зловоньем, что голова начинает болеть, и что самое удивительное волосы у них как стальные иголки...в отстриженном состояние очень легко вонзаются в кожу иногда до 1см

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как пахнет ежик :rolleyes:

Ну вот как вам объяснить?=)Легче поймать одного и понюхать, у меня во дворе под сараем живет ежиная семья, периодически вытаскивали их, упавших в яму, или отбирали у добермана, который играл с ними, как с мячиком.

Запах, как от морской свинки, но более звериный, с ноткой подгнивших листьев и подвала.Старые, нежилые помещения похоже пахнут.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как то читала что некоторые болезни имеют в симптоматике странные или необычные запахи...

Иногда развитие раковых заболеваний провоцируют сильные неприятные запахи...

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один описанный случай из жизни , может не совсем в тему и простите за такие подробности, но один дядька на протяжении определенного времени ел одни лишь апельсины и потом его экскременты пахли не тем, чем положено, а именно апельсинами и больше ничем. :huh:

:lol: Интересно, есть ли тот, кто всю жизнь ест одни розы?

Ну, а если серьезно, у нас в аулах местное население питается в основном бараниной, кониной и молоком. Плюс им с детства моют голову кислым молоком. Они и рождаются с соответствующим запахом. Поэтому тех, кто горожанин в некотором поколении легко отличить от приезжего, даже если одна будет в джинсах и кедах, а другая - в мехах и шелках. Причем у горожан волосы чуть светлее и не такие проволочные, кожа белее, кости более развиты. Видимо сказывается более разнообразное питание: овощи, фрукты... По этой же причине у нас южане красивее (речь о коренном населении), там вообще фруктовый рай.

У больных людей действительно запах неприятный. Со временем даже различать стала. Не так давно приходит ко мне на обслуживание пожилая женщина. Говорит:"Вы наверно меня не помните, я у вас где-то год назад была. Вы мне тогда еще в срочном порядке порекомендовали к врачу сходить. Я ведь напугалась и пошла и оказалось что у меня онкология на стадии перерождения. Врач сказал, что я вовремя." После этого рассказа у меня с неделю настроение было - не передать. Практически на крыльях летала.

В черте города у нас четыре хим. комбината. Соответственно здоровых практически нет. В онкологию очередь, как в обычную поликлинику. Все это, конечно же, оказывает влияние на кожу и волосы. Алопеция процветает. В волосах вообще вся таблица Менделеева.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все какие-то нежные. довелось работать в доме быта на посёлке, основные предприятия которого это животноводческий комплекс с бойней и комбикормовый завод))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Германик', в вашем городе есть химические заводы?

Есть нефтезавод и химтерминал, а также морской угольный терминал. Сам работаю на нефтезаводе, стриг коллег - проблем с волосами, запахов, в основном нет. Согласен с теми, кто говорит, что это может быть из-за заболеваний. Ну и ещё, думаю, это зависит от гигиены - всё-таки к нам приходят в основном небогатые люди и студенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Наша мастер на курсах учила нас правильно мыть руки. Это с мылом и обязательно между пальцами тщательно. Там запах от клиентов и прячется. Попробуйте))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.