Перейти к содержанию

Помогите Выбрать Краску


Yanka)*

Рекомендуемые сообщения

крашу сестру несколько раз уже в Estel ESSEX 6/4,7/4 на 3% оксиданте,и корни и концы,свой уровень где-то 6 наверно,вот думаю,корни ладно на 3%,а концы можно взять на 1.5% кл.активаторе?там тоже же цвет есть,просто вымылся...не будет разницы между концами и корнями???а то страшно,волосы доп.длинны,ниже лопаток...как лучше?и вообще,может её Sense возьмёт? седины нема,так что может попробывать???или DeLuxe?короче не знаю...подскажите,что лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ
корни ладно на 3%,а концы можно взять на 1.5% кл.активаторе?

Да, конечно можно, это будет тонирование. Активатор классический 1,5% (не пастельный! их в Эстель 2 вида), разведение 1 часть краски и 2 части 1,5%. концы волос лучше немного сбрызнуть из пульвелизатора, т.к. там вероятна повышенная пористость.

После нанесения краски на корни сбрызгиваете концы и наносите тонирующую смесь на длину. После этого выжидаете 20 мин. и можно смывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно можно, это будет тонирование. Активатор классический 1,5% (не пастельный! их в Эстель 2 вида), разведение 1 часть краски и 2 части 1,5%. концы волос лучше немного сбрызнуть из пульвелизатора, т.к. там вероятна повышенная пористость.

После нанесения краски на корни сбрызгиваете концы и наносите тонирующую смесь на длину. После этого выжидаете 20 мин. и можно смывать.

а на корнях сколько держать???то есть нанесла на корни,нанесла на концы,20 минут и всё???а корни получается 35 как обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на корнях сколько держать???то есть нанесла на корни,нанесла на концы,20 минут и всё???а корни получается 35 как обычно?

Считайте: вы нанесли краску на корни... ну за сколько вы наносите? Я не думаю, что вы как реактивный самолет... На корни вы нанесете краску за 20 минут вероятнее всего. Затем приступаете к длине. Пока вы сбрызнули длину водой (10 мин со всеми церемониями и жамканиями рукой), пока вы нанесли краску (20 минут, может больше, если вы не супер-мега-спец) - итого у вас уже 10+20=30 мин. Да еще подержать на длине 20 минут. У вас времени будет с лихвой.

Лучше, конечно, наносить как можно быстрее, не засыпать над волосами, т.к. краска имеет свое ограниченное время действия - 45 мин максимум. Дальше активность краски плавно сходит на нет.

 

Передержать краску можно, не додержать краску нельзя.

В вашем случае так и получится - на корни, потом сразу на длину и держим 20 мин и смываем.

 

Даже я не правильно выразилась - смочить не концы, а именно длину и концы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержать краску можно, не додержать краску нельзя.

В вашем случае так и получится - на корни, потом сразу на длину и держим 20 мин и смываем.

 

Даже я не правильно выразилась - смочить не концы, а именно длину и концы.

это понятно)))спасибо за подробное объяснение...как покрашу,отпишусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.