Перейти к содержанию

Хочу выглядеть, как Сергей Зверев


wladja

Рекомендуемые сообщения

Задумалась о модельерстве. И дело не в присловутых корочках( эту тему уже на форуме не раз обсуждали), а в объеме знаний, навыков, умений, ну и, в статусе наверно.

 

Но вот ведь какая штука - выбирая школы, академии, на что опираться. С базовым образованием понятно. Все равно все приходит с опытом. Насколько хорошо и грамотно в тебя все вложат, настолько быстро и придет.

 

Я задала свои вопросы в одну из школ и получила ответ: если у Вас много свободного времени(т.к. школа в другом городе) и Вы финансово сможете себе позволить (помимо оплаты за обучение) работу с моделями и шитье костюмов, т.к. на квалификационном экзамене нужно сдать 15 своих творческих идей в полном образе, то они готовы сделать из меня первоклассного специалиста.

 

Те кто у нас на форуме является модельерами и не только, поделитесь, как проходил процесс обучения, что вы для себя приобрели(кроме корочек).

 

Действительно ли после определенных часов обучения, на экзамене выглядишь, как Сергей Зверев, не меньше?cf8d8a5d559dc72468c0a91d3b98da25.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Задумалась о модельерстве. И дело не в присловутых корочках( эту тему уже на форуме не раз обсуждали), а в объеме знаний, навыков, умений, ну и, в статусе наверно.

 

Но вот ведь какая штука - выбирая школы, академии, на что опираться. С базовым образованием понятно. Все равно все приходит с опытом. Насколько хорошо и грамотно в тебя все вложат, настолько быстро и придет.

 

Я задала свои вопросы в одну из школ и получила ответ: если у Вас много свободного времени(т.к. школа в другом городе) и Вы финансово сможете себе позволить (помимо оплаты за обучение) работу с моделями и шитье костюмов, т.к. на квалификационном экзамене нужно сдать 15 своих творческих идей в полном образе, то они готовы сделать из меня первоклассного специалиста.

 

Те кто у нас на форуме является модельерами и не только, поделитесь, как проходил процесс обучения, что вы для себя приобрели(кроме корочек).

 

Действительно ли после определенных часов обучения, на экзамене выглядишь, как Сергей Зверев, не меньше?cf8d8a5d559dc72468c0a91d3b98da25.gif

wladja,а разве,чтобы стать первоклассным специалистом надо ВЫГЛЯДЕТЬ как Зверев? 84.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

55af837cbc425145c6b24abf5d21438c.gif а я уж тебе пластического хирурга хотела рекомендовать...

 

 

Ирина, это и правда интересно - творческие работы итд, но если есть возможность....

А если нет? Может тогда растянуть удовольствие? Особенно если тебе не нужны "корочки"...

 

Узнать, что да как, найти информацию о темах, в которых тебе особенно надо подтянуться или которые тебе очень интересны и посетить разные школы и разных преподавателей.

 

Я вот в этом году на трёх разных курсах по вечерним причёскам поучилась.

Собрала массу полезной инфы почти без отрыва от производства.

 

Может и тебе так?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумалась о модельерстве. И дело не в присловутых корочках( эту тему уже на форуме не раз обсуждали), а в объеме знаний, навыков, умений, ну и, в статусе наверно.

Знания и навыки приходят только с опытом и постоянной практической отработкой. Считаю, что начинающему сначала необходимо получить базу по всем аспектам парикмахерского искусства, а потом уже развиваться в определённой области, ибо спецом во всём быть невозможно. В твоём случае я бы не зацикливался на модельерстве, а выбрал бы для себя ту нишу в которой хочу стать реальным профи, и развивался бы... а корочка никуда не денется от тебя ;)

P.S. От корочки модельера ничего не изменится, тока понты :) - а вот периодическое посещение семинаров (с обязательной отработкой!!!, ибо без практики это выброшенные деньги) реально повышает уровень.

Йа Кочерыжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

выбрал бы для себя ту нишу в которой хочу стать реальным профи, и развивался бы... а корочка никуда не денется от тебя ;)

Сев, а ты то себе уже выбрал чё? 410370bab6da3249759085723537eec1.gif

 

с обязательной отработкой!!!, ибо без практики это выброшенные деньги

согласна, но вот с моими семинарами полная засада с отработкой...

 

где столько моделей безбашенных набрать? f154b7933d74992d776d7509523ea2e2.gif8bcc6f93fa85bbcba85621490282aae5.giff3217753d462f8ffdbf1c76d8b854db3.gif1e6dc988d21ca41fb6e46c72247c96fd.gif9d3ae33be8632330de85d14f150651f1.gif044ad4ba49c95deb45cd7190b11da0bd.gifc09cf7b89ba344dcb4412c896472522b.gif06068ae72db6591965ee300bab991da1.gifd3ebddcb83df587a492ca1c1e12174de.gif

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! :)

С удовольствием прочитала ваши сообщения.

Катя, боже мой, какой пластический хирург?... Я не хочу, ни за что..... :P

 

Веленочка, спеть мы и сейчас могем. Кто нам мешает?.....

 

Ребята, вы все правы! Я попыталась разложить для себя понятие модельер. Что у меня получилось?

МОДЕЛЬЕР - это скорее призвание. Человек, диктующий моду. Ведь не каждый, умеющий очень хорошо

шить, может считать себя модельером. Так же и в нашей профессии. Вот, Катюша, я так поняла, что статуса модельера ты не имеешь. А вот диктуешь же моду. Ну ведь согласись. Значит в определенный момент наступил тот час, когда, что называется поперло именно свое. Понятно, что благодаря множеству семинаров,трудолюбию и опыту в конце концов. Но ведь не училась же ты специально на модельера - а, извините, стала :) .

 

Всеволод, спасибо за ответ. На самом деле все логично. Засело в голове. Есть над чем подумать.

 

На сегодняшний день, я могу очень хорошо выполнять свою работу. Хочется увидеть стили работы других мастеров, фишечки всякие разные, техники. Что-то принять и перенять. Ну, что ж, вперед на семинары и еще раз на семинары... :rolleyes:

Стану ли я модельером( именно тем, который может, найти свой стиль и предложить что-то интересное коллегам) - время покажет.

 

А вот интересно - на Западе распрастранено, что каждый мастер в салоне выполняет свою определенную работу. Кто-то красит, кто-то стрижет. Т.е. получается, что клиент за один приход в салон побывает в руках у нескольких мастеров. Это какая же слаженная команда получается должна быть, чтобы с легкостью подхватить и воплатить идеи друг друга.

 

Хотели бы вы поработать в такой команде и какую работу в ней выполнять?

 

На ваш взгляд - узкая направленность скучна или оправдана? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

 

Хотели бы вы поработать в такой команде и какую работу в ней выполнять?

Периодически работаю в команде на мастер-классах и самый большой кайф - это то, что миски после красок мыть не надо!!! bc1f576012b55f718dac76abae60f73c.gif

 

На ваш взгляд - узкая направленность скучна или оправдана?

Анекдот вспомнила:

Что такое узкая специализация? - Это когда две медсестры несут одну клизму, одна знает куда ставить, другая знает, как ставить. c44186d4551dce4e358d746f1c186df2.gif

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот вспомнила:

Что такое узкая специализация? - Это когда две медсестры несут одну клизму, одна знает куда ставить, другая знает, как ставить. c44186d4551dce4e358d746f1c186df2.gif

 

:):D:lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Задумалась о модельерстве. И дело не в присловутых корочках( эту тему уже на форуме не раз обсуждали), а в объеме знаний, навыков, умений, ну и, в статусе наверно.

 

Но вот ведь какая штука - выбирая школы, академии, на что опираться. С базовым образованием понятно. Все равно все приходит с опытом. Насколько хорошо и грамотно в тебя все вложат, настолько быстро и придет.

 

Я задала свои вопросы в одну из школ и получила ответ: если у Вас много свободного времени(т.к. школа в другом городе) и Вы финансово сможете себе позволить (помимо оплаты за обучение) работу с моделями и шитье костюмов, т.к. на квалификационном экзамене нужно сдать 15 своих творческих идей в полном образе, то они готовы сделать из меня первоклассного специалиста.

 

Те кто у нас на форуме является модельерами и не только, поделитесь, как проходил процесс обучения, что вы для себя приобрели(кроме корочек).

 

Действительно ли после определенных часов обучения, на экзамене выглядишь, как Сергей Зверев, не меньше?cf8d8a5d559dc72468c0a91d3b98da25.gif

 

Диплом у меня стилиста. Моя задача - создавать образы. Фактически занимаюсь тем, что делаю невестам прически и макияж, иногда консультируя в выборе аксессуаров к платью. Народ по большей части продолжает мыслить стандартно. Учиться было интересно. Рисовали много. Выпускная работа - показ. Костюмы шили подружки, буквально на коленках. Благо, одноклассницы учились в модельном, так что обошлось более-менее бюджетно. Остальным выпускникам в копеечку влетело. Но моделирования было немного, да и то прогуливали, потому что преподавательница "того" была и почему-то считала своим долгом ****ть любое начинание и напомнить, что руки у нас не оттуда растут. Так что шить не умею до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.