Перейти к содержанию

Хочу Открыть Парикмахерскую В Офис.центре


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые!

 

Мой главный вопрос:

Как Вы считаете - есть ли смысл открывать парикмахерскую в офисном центре?

Есть такая идея (и даже место уже присмотрено): открыть в огромном офисном здании кабинет красоты, где будет 1 парикмахер+1 мастер маникюра-педикюра(это я сама)-это как минимум, а потом можно и расширить количество услуг, если будет спрос.

В этом здании НЕТ ничего подобного (это немного напрягает, если честно), но есть огромное количество потенциальных клиентов (ну мне так кажется, на первый взгляд) :rolleyes:

Я прекрасно осознаю, что клиентов "с улицы" не будет, я рассчитываю только на местных сотрудников.

 

Подскажите, может кто сталкивался с подобным видом деятельности?

Есть ли право на жизнь у такого кабинета красоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Я работала когда-то офисным сотрудником. Думаю, начальство будет не в восторге, если сотрудники будут расхаживать в рабочее время по салонам))) Ну а после рабочего дня всем обычно хочется поскорее домой. :)

Но это субъективное мнение. Да и начальство у всех разное.

Единственное, в праздники (Новый год, 8-е марта, корпоративы, дни рождения и пр.) будете всегда в шоколаде, т.к. все побегут прихорашиваться к вам в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведите опрос сотрудников, сделайте мини-анкеты - так и узнаете будут ли они стричься, кто как часто посещает салон красоты, там и бизнес план составьте...

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я арендовала помещение в спортивном комплексе,так их директор специально вертелся постоянно неподалеку,чтоб своих поймать на стрижке в рабочее время, сразу рублем наказывал. Даже если оставалась минута до конца обеденного перерыва они вылетали от меня пулей,даже с мокрыми волосами..... еще сложность была в том,что сотрудники комплекса (не скажу,что все,но многие) не хотели записываться. Они считают,раз они тут работают,то я могу их обслужить по-быстрому по первому же их желанию (а запись минимум на 3-4 недели вперед). Потом высказывали:смотри какая я страшная,ты не хочешь меня стричь......будто я весь день кофе пью и не хочу ее постричь. В итоге почти все местные как то отпали потихоньку,остались единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.