Перейти к содержанию

Безобразие На Голове


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите советом.

У меня волосы длиной до поясницы. Свои отросшие корни около 10 сантиметров (натуральная база я думаю 3), а все остальное полотно волос было окрашено в темные оттенки каштанового (тон 2), несколько лет подряд. Всегда красила всю длину (не только корни) где то раз в четыре месяца. Красилась магазинными красками (обычно сьоз и эйвон). Качество волос было нормальное. фото1

И вот настала весна, и я решила стать светлее, да и вообще изменить цвет волос. Хотелось бежевого блонда 9 уровня, ну или хоть что то похожее. Записалась в девочке – мастеру, она работает на дому. Она сказала, что все получится.

Пришла я к ней, сделала она мне первую смывку (колор оф от эстель), волосы почти не изменили свой цвет. Стали только немного с бордовым отливом, она сняла смесь полотенцем и нанесла новую смесь, опять подождали 20 мин. Волосы получились такие же темные, но уже с медным оттенком, уровень так и остался 4. Она решила, что смывка мои волосы не берет, нанесла нейтрализатор, помыли голову обычным шампунем – высушили немного. И стали делать обесцвечивание (декапаж), на пудре эстель с окисителем 9%. Делала она на всю длину, начинала с корней и как только закончила со всеми волосами, нанесла смесь на корни (так же 9%). Выдерживали 30 мин – смыли обычным шампунем, высушили. Далее она меня покрасила (затонировала) краской эстель 9.7 с окислителем 6%. фото 2

В итоге спустя три недели цвет волос на корнях (около 10 см) получился цыплячьим желто-рыжим (уровень 7-8), а основная длина медно-коричневой уровень 5-6, но разница сильно заметная между этими тонами. фото 3

Волосы, конечно, попортились, но не лезут (не сожгли). Сейчас прошло три недели с момента обесцвечивания, делала разные маски эстель, волосы стали более живые.

Позже она мне позвонила и сказала, что была на семинаре и ей там сказали, что смывку делают так: два раза смывка, после глубоко очищающий шампунь, отпускаем клиента домой на неделю и далее частое мелирование. Теперь она предлагает сделать мелирование.

Вопрос, что делать далее. С таким цветом волос оставаться не хочу. Хочу все таки попробовать стать 9.7 – бежевым блондом. Что вы посоветуете. Получится ли?

Можно ли еще раз обесцвечивать, на каком оксиде и сколько времени? Плюс у меня уже отросли корни свои (около 0.8 мм). Может, какие корректоры добавить?

Может опять попробовать смывку сделать несколько раз подряд или на волосы после порошка она не действует?

 

post-126182-1368408169_thumb.jpg - такой цвет был изначально

post-126182-1368408196_thumb.jpg - такой стал после двух смывок, порошка и тонирования (окашивания)

post-126182-1368408233_thumb.jpg - здесь цвет смылся, прошла неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

От мелирования краше не станет. Обесцвечивать длину можно. Но! После 9% окислителя в первом осветлении, вполне возможно что пигмент заварен и вряд ли его оттуда можно теперь убрать. Самое безопасное- покрасить полуперманентным красителем на уровне глубины тона концов, учитывая УГТ и фон осветления по длине и корням. Беря во внимание отросшие корни 4 уровня( на них нужен перманентный краситель) и разноцветье по длине, придется разводить минимум 3-4 различные смеси. Не уверена что Ваш домашний мастер с этим справится, судя по ее предыдущим действиям. И по фото рецепты не получится дать из-за разницы цветопередачи мониторов.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем плачевно((( А если все таки попробывать обесцветить, волосы то останутся? Может подскажите на каком окислителе и сколько минут держать? Порошок+6%? А повторная кислая смывка уже не даст результата, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кислая смывка не осветляет! Она удаляет искусственный пигмент. Поэтому рассчитывать после нее стать светлее имея свою базу на уровне 3 не реально. Я думаю, ваш мастер итак добилась многого, не убив при этом волосы. Единственное, что было сделано неправильно - это декапировать ей надо было сначала с концов. Насчет девяти процентов: если декапаж был сразу после смывки, то есть шанс, что пигмент не заварен. Весьма непросто сделать 9-й уровень с натуральной брюнетки, а что уж говорить про многолетнее окрашивание в черный цвет. Когда чернота въедается в кутикулу, как никотин в пальцы курильщика табака. Поэтому, лично я в таких случаях как ваш, никогда не обещаю уровень тона выше 8. Если ваши волосы в удовлетворительном состоянии можно попробовать почистить на маленьком проценте концы. Либо тонировать, как вам уже сказали, на уровне самых темных участков.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я поняла. Подскажите хоть примерный рецептик осветления и тонировки. Низкий оксид - это какой? тройка? сколько держать? Декапаж был сделан сразу же, даже 15 минут не прошло. Ни кого ни в чем винить не буду. Если не получиться, волосы конечно жаль будет, но не глобально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсальных рецептов, увы, нет. Любое действие выполняется только после визуальной оценки. Мастер сам должен определить, чем делать осветление. А тонирование уже по результату. В любом случае тонировать уровнем тона выше, чем имеем после осветления - нет смысла. Фон осветления не нейтрализуется. Да, и еще: как правило, после смывки оттенок долго не держится.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие процедуры делают только в салоне. Огромной ошибкой было идти к надомнику, да еще без опыта работы. Найдите себе мастера в салоне и все будет как надо.

 

И еще, выбирая дорогой результат не стоит экономить на процессе.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем плачевно(((

Да почему плачевно. Волосы в неплохом состоянии кажется, а это главное.Вы на какой уровень рассчитывали изначально? Согласна с Marigate, итак результат довольно светлый для такой низкой базы, да после многолетних окрашиваний.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMA вам хорошо на том уровне который сейчас после смывки у вас есть!а вы уверены что вам пойдет в 9м уровне?задумайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю 9.7 будет хорошо! Лет семь назад я делала частое мелирование и всегда на всю динну, не только на корни. Так что после трех лет тон волос был очень светлый. Мне было очень к лицу!

Про цвет который я выбрала, я даже не предпологала, что он "дорогой" - просто понравился. Я с этим каждый день не сталкиваюсь. Да и цвет выбирала, по совету мастера. Спашивала, ведь ее, получится ли такой светлый, да говорит, я даже черную краску выводила и блондинками потом делала. Ведь если бы она не "дала" добро, я бы и не

А на счет девочки-мастера, она в декрете вот и работает на дому. В салон ходит если только к ней там записаны.

Делала мне прическу на свадьбу, у нас в городе она оч даже популярна, сейчас даже есть свой сайт. Училась тоже не в ПТУ и не на курсах (она вообще из какого то другого города). Говорила, что знает про смывку и окрашивание и то, что опыт у нее был (портфолио тоже свое). Мне так же в любом салоне могли бы сказать, тут уж не угадаешь. Это теперь я знаю, что знаний на эту тему у нее очень мало (после работы с ней и прочтения кучи информации про колористику, смывку и декапаж).

Ну вот я теперь не понимаю зачем же она мне и на отросшие корни и на всю длину нанесла окислитель девятку, и почти сразу (не ждала ни какого времени - мне кажется и дураку понятно что свои волосы обесцвечиваются быстрее, чем окрашениые). Как это теперь все сравнять, теперь то я трех слойнаятемный, желтый и рыжий(((. В тон самого темного не хочу, опять быстро потемнею. Вот и спрашиваю совета как быть, послушаю вас, сделаю какие нибудь выводы. Как их побережней осветлить 6% или опять 9% можно. Сама попробую дома, не получится тогда затонируютсь в тон концам волос или в рыжий (мечта жизни, но страшновато).

В следующий раз (когда волосы отрастут) пойду уже к кому нибудь проверенному.

 

BMA вам хорошо на том уровне который сейчас после смывки у вас есть!а вы уверены что вам пойдет в 9м уровне?задумайтесь

А какой тон на концах?5-6?

 

Такие процедуры делают только в салоне. Огромной ошибкой было идти к надомнику, да еще без опыта работы. Найдите себе мастера в салоне и все будет как надо.

 

И еще, выбирая дорогой результат не стоит экономить на процессе.

Появилось огромное желание выучится самой - теперь не хочется отдавать свои волосы кому то, кроме себя. Сменить профессию чтоли. Не поздно ли для 26 лет начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибкой вашего парикмахера было гарантирование результата при условии проведения достаточно сложной работы в домашних условиях. Результат получился очень даже приличный, учитывая условия, так что говорить о непрофессионализме парикмахера я бы не стала, некоторые мастера даже в салоне не могут подобное сделать :blink: Исправлять можно техникой брондирования с последующим тонированием в желаемый оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.