Перейти к содержанию

Помогите, Ребята!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! :) Я тут новенькая и хочу с кем-нибудь посоветоваться, подскажите, а тут есть кто-нибудь из Рязани?? Проблема в том, что два раза уронила машинку( она у меня Остер 616) и теперь она очень щипает волосы, боюсь даже окантовку делать, потому что очень царапает! И не знаю теперь, что с ней делать...Лезвия вроде в порядке, ничего не отломилось, только теперь чуть-чуть лезвие от корпуса отделилось, но все держится и она работает. Новую жалко покупать, старой только 2 года...Подскажите пожалуйста куда ее отнести починить( я без понятия, уже весь интернет пролазила) Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Посмотрите не сместились ли полотна относительно друг друга. Если верхнее вровень или выступает за нижнее - отрегулируйте примерно на 1 мм дальше от края.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приобрела машинку остер 616 с двумя ножами 1ый-3мм, 2ой-1/10 мм (0000), насадки были куплены отдельно!как я понимаю нож 0000 окантовочный,а 3мм рабочий...вопрос почему насадки подходят только к окантовочному ножу?зачем тогда второй нож?

post-129986-1377086969.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрела машинку остер 616 с двумя ножами 1ый-3мм, 2ой-1/10 мм (0000), насадки были куплены отдельно!как я понимаю нож 0000 окантовочный,а 3мм рабочий...вопрос почему насадки подходят только к окантовочному ножу?зачем тогда второй нож?

Этим чудом техники пользуюсь на протяженни 11 лет.Недавно приобрела такую же машинку,а то жалко "старушку" уже свою.Я пользуюсь мелким ножом с насадками при коротких стрижках типа бокс,полубокс или при оконтовке.А остальные стрижки стригу под расческу крупным ножом.Я обучалась в старой школе мастер учил под рпсчёску стричь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрела машинку остер 616 с двумя ножами 1ый-3мм, 2ой-1/10 мм (0000), насадки были куплены отдельно!как я понимаю нож 0000 окантовочный,а 3мм рабочий...вопрос почему насадки подходят только к окантовочному ножу?зачем тогда второй нож?

Так радуйтесь что два ножа и не один, но, ближе к делу, как было отмечено в сообщениях нож 1/10 мм (0000) для окантовки, а нож 3мм это будет единица тоесть n1, советую купить еще нож SIZE 10 1,6 mm для пары к ножу 1/10 мм (0000). К чему я это; например стригете насадкой n2 потом выше подымаетесь насадкой n3, надетые само сабой на нож 1/10 мм (0000), так вот образовавшуюся ступеньку очищаем номером 2,5 (ножом SIZE 10 1,6 mm надетый насадкой n2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрела машинку остер 616 с двумя ножами 1ый-3мм, 2ой-1/10 мм (0000), насадки были куплены отдельно!как я понимаю нож 0000 окантовочный,а 3мм рабочий...вопрос почему насадки подходят только к окантовочному ножу?зачем тогда второй нож?

извините, не ответил на больной ваш вопрос, так вот, насадки в принципе как бы заменяют большие ножи начиная с 3 мм и выше, и соответствено предусмотрены для использования на мелкие ножи от 00000 и приблизительно до 2 - 2,3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем! Пишу на этом форуме не в первый раз о своей проблеме с MOSER CLASS 45!...Купила два года назад,через год полетел двигатель-поменяла на новый,через полгода ход машинки стал странным,понесла в ремонт,чего-то там припаяли,в итоге проработала ещё месяц и снова то же самое. Мастер по ремонту начал выступать на меня,что нужно смазывать ножи почаще и не работать на второй скорости,объяснила,что,мол,куда уж чаще,после каждого третего клиента,как идиотка с масленкой стою и на первой скорости работаю....Мне на этом форуме уже отвечали,что неудачная партия мне,к сожалению,досталась...Позавчера отдала ее снова,но другому мастеру . Объяснила,что странный вибрирующий ход (когда держишь в руке,то ощущение,что водит ее из стороны в сторону ...такого раньше не было) Привез к вечеру и сказал,что хорошая машинка,почистил мне контакты выключателя и если работать на ВТОРОЙ скорости,то отлично стрижет!!! :blink: Начала после этого стричь клиента и за несколько минут (пока подстригла височную и затылочную зону) начала нагреваться в руке очень сильно,виляющий ход продолжается,хоть и меньше,из отверстий в середине корпуса идет горячий воздух....Боже,и это только 5 минут работы!!! :wacko: Короче говоря,я в шоке,что делать,два мастера отнекиваются,говорят...ничего страшного,но ведь,елки-палки,работаю уже 20 лет,такой машинки никогда не было у меня проблемной,из двух одинаковых Мозеров-приматов одну сама собирала и отлично работала потом несколько лет ею, Микромашиной московской древней в 1992 году стригла,и что не знаю,как должна идти машина в работе,чтоб через пять минут кипятком становиться?Не знаю,что делать? Такие деньги заплатила и ПОПАЛА! Работа не в радость,а в напряжении постоянном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если медленнее стала работать, то скорее всего витковое замыкание в обмотке якоря или статора... Надо делать на нем перемотку или менять якорь на новый. Выключатель у неё хороший и вряд ли из-за него проблема.

 

?Не знаю,что делать? Такие деньги заплатила и ПОПАЛА! Работа не в радость,а в напряжении постоянном...
А какие это деньги, за саму машинку или ремонт? Если не секрет - сколько ремонт?

 

 

Если такие проблемы происходят и часто с вашей машинкой, то проще новую купить, а то эти частые ремонты вам обойдутся как две новые.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если медленнее стала работать, то скорее всего витковое замыкание в обмотке якоря или статора... Надо делать на нем перемотку или менять якорь на новый. Выключатель у неё хороший и вряд ли из-за него проблема.

 

А какие это деньги, за саму машинку или ремонт? Если не секрет - сколько ремонт?

 

 

Если такие проблемы происходят и часто с вашей машинкой, то проще новую купить, а то эти частые ремонты вам обойдутся как две новые.

Мне сказали,что в ней якорь не меняется и мотор не разбирается,как раньше в роторных машинках,что теперь он только замене подлежит полностью. Мотор я меняла год назад и заплатила 50 долларов за это,потом за следующие припаянные фишки какие-то заплатила 20 долларов,на днях за включатель заплатила 10 долларов(пишу в долларах,чтоб весь форум понял стоимость в пересчете на деньги своих стран) За машинку заплатила при покупке почти 200 долларов+ отдельно купила два ножа к ней за 70 долларов.Вот за два(в общей сложности) года такая фигня! :( И я уж понимаю,что нужно новую брать,чтоб сохранить душевное равновесие свое :) Только вот что ли хотя бы ножи на неё продать? Зачем мне теперь этот набор,а машинка пусть валяется...на память ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.